车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(通辽市科尔沁区人民政府办公室2026)



一、合同编号:NMGZFCG-HT-2026-03-1111697

二、合同名称:通辽市科尔沁区人民政府办公室车辆维修和保养服务定点服务采购合同

三、项目编号:KEQQZFCG-DDFW-2026-854192

四、项目名称:通辽市科尔沁区人民政府办公室车辆维修和保养服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):通辽市科尔沁区人民政府办公室
地址:内蒙古自治区_通辽市_科尔沁区霍林河大街908号科区政府大楼
联系方式:15048563333
供应商(乙方):科尔沁区志睿汽车修理部(个体工商户)
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区科尔沁街道武装部1#楼1层北2室商铺
联系方式:13847573435

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
蒙GDK315、蒙G8Q819、蒙GKQ633、蒙G5F107、蒙GAF315、蒙GAD315、蒙GKQ722、蒙GDZ315、蒙G5F171、蒙GH1270车辆维修,采购数量:129.0000;
1(次)
¥19,225.00
¥19,225.00
保质保量

合同金额: 19,225.00元,大写(人民币):壹万玖仟贰佰贰拾伍元整
履约期限:2026年03月26日至2026年03月31日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年03月27日

八、合同公告日期

2026年03月27日

九、其他补充事宜


合同附件:
通辽市科尔沁区人民政府办公室车辆维修和保养服务定点服务采购合同.pdf
通辽市科尔沁区人民政府办公室
2026年03月27日

通辽市政府采购车辆维修和保养服务采购合同合同名称:通辽市科尔沁区人民政府办公室车辆维修和保养服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2026-03-1111697采购计划备案书/核准书编号:150502[2026]00435-第1页-车辆维修和保养服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2026-03-1111697采购人(甲方):通辽市科尔沁区人民政府办公室供应商(乙方):科尔沁区志睿汽车修理部(个体工商户)合同签订地点:通辽市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循通辽市政府采购监管部门关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修和保养服务转向机(蒙GDK315)1¥1050.00¥1050.00车辆维修和保养服务工时费(蒙GDZ315)1¥940.00¥940.00车辆维修和保养服务工时费(蒙G5F107)1¥760.00¥760.00车辆维修和保养服务工时费(蒙GDK315)1¥700.00¥700.00车辆维修和保养服务半轴总成(蒙G5F107)1¥565.00¥565.00车辆维修和保养服务汽油泵(蒙GAF315)1¥450.00¥450.00车辆维修和保养服务工时费(蒙GDA315)1¥450.00¥450.00车辆维修和保养服务正时套装(蒙GDK315)1¥350.00¥350.00车辆维修和保养服务工时费(蒙GKQ633)1¥300.00¥300.00车辆维修和保养服务进气支管(蒙GKQ633)1¥295.00¥295.00车辆维修和保养服务下摆臂弯(蒙GDZ315)2¥295.00¥590.00车辆维修和保养服务下摆臂直(蒙GDZ315)2¥285.00¥570.00车辆维修和保养服务水泵(蒙GDK315)1¥280.00¥280.00车辆维修和保养服务轮胎(蒙G8Q819)1¥280.00¥280.00车辆维修和保养服务水箱框架(蒙G5F107)1¥280.00¥280.00车辆维修和保养服务三角臂(蒙G5F107)2¥280.00¥560.00车辆维修和保养服务后减震器(蒙GDZ315)2¥280.00¥560.00车辆维修和保养服务主驾驶门锁电机(蒙GDA315)1¥245.00¥245.00车辆维修和保养服务右后门锁电机(蒙GDA315)1¥245.00¥245.00车辆维修和保养服务点火线圈(蒙GDA315)1¥245.00¥245.00车辆维修和保养服务后轮轴承(蒙GDZ315)2¥245.00¥490.00车辆维修和保养服务工时费(蒙GH1270)1¥230.00¥230.00车辆维修和保养服务玻璃升降器电机(蒙GDK315)1¥220.00¥220.00车辆维修和保养服务翻版电机(蒙GDA315)1¥220.00¥220.00车辆维修和保养服务主驾驶升降器开关(蒙GDA315)1¥195.00¥195.00车辆维修和保养服务油水分离器(蒙GKQ633)1¥165.00¥165.00车辆维修和保养服务废气阀(蒙G5F107)1¥155.00¥155.00车辆维修和保养服务前机盖锁(蒙GAF315)1¥155.00¥155.00车辆维修和保养服务玻璃升降器(蒙GDK315)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务动态清洗喷油嘴(蒙GKQ633)4¥150.00¥600.00车辆维修和保养服务清洗气门积碳(蒙GKQ633)4¥150.00¥600.00车辆维修和保养服务清洗节气门(蒙GKQ633)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗节气门(蒙G5F107)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗喷油嘴(蒙G5F107)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗三元催化(蒙G5F107)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗节气门(蒙GDA315)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗喷油嘴(蒙GDA315)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗节气门(蒙GDZ315)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗喷油嘴(蒙GDZ315)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗节气门(蒙G5F171)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务清洗喷油嘴(蒙G5F171)1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服务钢圈修复(蒙GH1270)1¥130.00¥130.00车辆维修和保养服务助力油(蒙GDK315)1¥120.00¥120.00车辆维修和保养服务防冻液(蒙GDK315)2¥120.00¥240.00车辆维修和保养服务补防冻液(蒙GDA315)1¥120.00¥120.00车辆维修和保养服务防冻液(蒙GDZ315)1¥120.00¥120.00车辆维修和保养服务下立轴(蒙G5F107)2¥110.00¥220.00车辆维修和保养服务左后门锁(蒙GH1270)1¥110.00¥110.00车辆维修和保养服务右后门锁(蒙GH1270)1¥110.00¥110.00车辆维修和保养服务工时费(蒙G5F171)1¥100.00¥100.00车辆维修和保养服务后平衡杠球头(蒙GDZ315)1¥85.00¥85.00车辆维修和保养服务前平衡杆球头(蒙GDZ315)1¥85.00¥85.00车辆维修和保养服务四轮定位(蒙GDK315)1¥80.00¥80.00车辆维修和保养服务中吊头(蒙G5F107)2¥80.00¥160.00车辆维修和保养服务四轮定位(蒙G5F107)1¥80.00¥80.00车辆维修和保养服务四轮定位(蒙GDZ315)1¥80.00¥80.00车辆维修和保养服务外球头(蒙GDK315)2¥75.00¥150.00车辆维修和保养服务左前门外扣手(蒙GH1270)1¥75.00¥75.00车辆维修和保养服务左后门外扣手(蒙GH1270)1¥75.00¥75.00车辆维修和保养服务右后门外扣手(蒙GH1270)1¥75.00¥75.00车辆维修和保养服务机油(蒙G5F107)4¥70.00¥280.00车辆维修和保养服务机油(蒙GDA315)5¥70.00¥350.00车辆维修和保养服务机油(蒙GKQ722)4¥70.00¥280.00车辆维修和保养服务缸盖三通(蒙GDZ315)1¥70.00¥70.00车辆维修和保养服务机油(蒙G5F171)4¥70.00¥280.00车辆维修和保养服务喷水管(蒙G5F171)1¥65.00¥65.00车辆维修和保养服务空气滤芯(蒙G5F107)1¥55.00¥55.00车辆维修和保养服务空气滤芯(蒙GDA315)1¥55.00¥55.00车辆维修和保养服务空气滤芯(蒙GKQ722)1¥55.00¥55.00车辆维修和保养服务空气滤芯(蒙G5F171)1¥55.00¥55.00车辆维修和保养服务空调滤芯(蒙G5F107)1¥50.00¥50.00车辆维修和保养服务空调滤芯(蒙GDA315)1¥50.00¥50.00车辆维修和保养服务火花塞(蒙GDA315)4¥50.00¥200.00车辆维修和保养服务空调滤芯(蒙GKQ722)1¥50.00¥50.00车辆维修和保养服务空调滤芯(蒙G5F171)1¥50.00¥50.00车辆维修和保养服务进气支管垫(蒙GKQ633)1¥45.00¥45.00车辆维修和保养服务机盖拉线短(蒙G5F107)1¥45.00¥45.00车辆维修和保养服务机油滤芯(蒙G5F107)1¥45.00¥45.00车辆维修和保养服务机油滤芯(蒙GDA315)1¥45.00¥45.00车辆维修和保养服务机油滤芯(蒙GKQ722)1¥45.00¥45.00车辆维修和保养服务机油滤芯(蒙G5F171)1¥45.00¥45.00车辆维修和保养服务雨刷(蒙GDA315)2¥35.00¥70.00车辆维修和保养服务前平衡杠胶套(蒙GDZ315)2¥30.00¥60.00车辆维修和保养服务喷油嘴胶圈(蒙GKQ633)4¥25.00¥100.00车辆维修和保养服务前稳定杆胶套(蒙G5F107)2¥25.00¥50.00车辆维修和保养服务进气支管螺丝(蒙GKQ633)5¥20.00¥100.00车辆维修和保养服务玻璃水(蒙GDA315)2¥10.00¥20.00合计¥19225.00大写(人民币):壹万玖仟贰佰贰拾伍元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:2、二级维护:5000公里或90天内;3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负责。(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求。维修车辆移交甲方后,在质量-第6页-保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):小修:一日。中修:三日。大修:十五日。四、甲方的权利与义务(一)对已完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用;五、乙方的权利与义务(一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用;(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求;(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作;(四)保证送修车辆的安全;保证维修质量;(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件;(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据;六、其他约定(一)与本合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损坏,第三人或乙方工作人员擅自驾驶送修车辆导致的一切损失均由乙方承担全部损失赔偿责任。七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清;由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:科尔沁区志睿汽车修理部(个体工商户)供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司通辽胜利支行银行账号:0609051709200038378(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。-第7页-九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。-第8页-采购人(盖章):通辽市科尔沁区人民政府办公室负责人:陈鑫地址:内蒙古自治区_通辽市_科尔沁区霍林河大街908号科区政府大楼电话:15048563333供应商(盖章):科尔沁区志睿汽车修理部(个体工商户)负责人:包志幹地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区科尔沁街道武装部1#楼1层北2室商铺电话:13847573435合同履约开始日期:2026-03-26合同履约截止日期:2026-03-31-第9页-