污水管网改造工程采购合同公告(雅安市名山区水务投资有限公司2026)



雅安市名山区城镇污水管网改造工程二标段(项目名称)监理/标段雅安市名山区城镇污水管网改造工程二标段(项目名称)监理/标段合同公告

雅安市名山区城镇污水管网改造工程二标段 (项目名称)监理 / 标段合同公告

项目名称

项目所在地

雅安市名山区城镇污水管网改造工程二标段 (项目名称)监理 / 标段雅安市名山区城镇污水管网改造工程二标段 (项目名称)监理 / 标段

名山区

发包人名称

发包人地址

发包人电话

雅安市名山区水务投资有限公司

四川省雅安市名山区蒙阳街道茗都69号

08353221213

承包人名称

承包人地址

承包人电话

四川黎明工程咨询管理有限公司

雅安市雨城区和兴街1号

08352628392

签约合同价(元)

签约合同价(其他价格形式)

524331.00

/

签约合同日期(施工、监理适用)

计划开工日期

计划交工日期

计划竣工日期

2026-03-27

2026-04-15

2027-04-14

2027-04-14

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)

计划开始日期

计划完成日期

承包人承担的工作

质量要求

本标段范围内施工图纸及工程量清单范围内的监理服务

达到国家现行合格标准

履约地点

履约方式

雅安市名山区马岭镇、茅河镇、新店镇、万古镇

按签约合同执行

承包人项目经理(施工适用)

证件及证号

技术负责人(项目总工)

证件及证号

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)

证件及证号

张超

全国注册监理工程师 51037417

工程(货物、服务)具体内容

2.1建设工程名称:雅安市名山区城镇污水管网改造工程。
2.2建设地点:雅安市名山区马岭镇、茅河镇、新店镇、万古镇。
2.3本次建设内容和规模:名山区马岭镇污水管网4.6km,改造修复DN400管网1.10km,新建DN400管网3.00km,污水检查井155座;名山区茅河镇污水管网6.5km,改造修复DN400管网1.60km,新建DN400管网4.90km,污水检查井225座;名山区新店镇污水管网4.7km,改造修复DN400管网1.10km,新建DN400管网3.60km,污水检查井155座;名山区万古镇污水管网2.5km,改造修复DN400管网0.70km,新建DN400管网1.80km,污水检查井90座。
2.4本标段总投资及资金来源:概算总投资4676.918万元,其中工程建设费3928.106万元,工程建设其他费用526.101万元,基本预备费222.711万元;资金来源为争取上级资金,不足部分业主自筹。
2.5招标范围:本标段范围内施工图纸及工程量清单范围内的监理服务。
2.6标段划分:本项目共划分为1个标段;
2.7监理服务期:本标段范围的施工工期及缺陷责任期 。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、监理服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。

2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称

承包人地址

承包人电话

甲公司

...

...

乙公司

...

...

丙公司

...

...

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。

4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。

6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。