青海学生宿舍建设 电子信箱采购合同公告(青海师范大学2026)
青海师范大学城西校区学生宿舍建设项目标段一 合同公告
招标项目编号:E6301000076060652
标段编号:E6301000076060652001001
合同编号:
合同名称:青海师范大学城西校区学生宿舍建设项目
招标人名称:青海师范大学
招标人代码:1263000044000147X2
中标人名称:中铁十六局集团有限公司
中标人代码:911100001016367613
合同金额:103997875.630元
合同主要内容:青海师范大学城西校区学生宿舍建设项目,详见附件
合同期限:年
质量要求:合格
合同签署时间:2026年03月20日
附件:
014合同.pdf
(GF-2017-0201)合同编号:建设工程施工合同(青海师范大学城西校区学生宿舍建设项目)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):青海师范大学承包人(全称):中铁十六局集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就青海师范大学城西校区学生宿舍建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1工程名称,青海师范大学城西校区学生宿舍建设项目2工程地占,青海省西宁市城西区五四西路38亏3工程立项批准文号:青发改社会2025】213号4资金来源:中央预算内资金及自筹资金5工程内容,招标文件、工程量清单所包含的全部工作内容及发包人和承包人共同确认的内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6T程承句范围,招标文件、工程量清单所包含的全部工作肉谷反反包人和承包人共同确认的内容。二、合同工期计划开工日期:2026年3月20日。(以符合法律规定的开工条件,并以双方一致确认的开工报告上的开工日期为准。)计划竣工日期:2027年12月30日。.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工期总日历天数:【650】天(不含冬休时间)。买际开工元一满如式甘他书面形式的文件确认的开工时同力准,一州总日上租捏普决计划开竣工日期计算的工期天数不一致时,以工期1业T务时口1y1三、质量标准比人同行业标准发包文小perF:四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:103997875.63元。人民币(大写)壹亿零叁佰玖拾玖万柒仟捌佰柒拾伍元陆角冬分;增值税率为9%,不含税总价为95410895.07元,税额为8586980元。其中:(1)安全文明施工费:2794507.06元。人民币(大写)贰佰柒拾玖万肆仟伍佰零柒元零陆分;1元。(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元;(3)专业工程暂估价金额:元人民币(大写);(4)暂列金额:357000元人民币(大写)叁佰伍拾柒万元整(不含税)2.合同价格形式:固定单价合同。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App五、项目经理承包人项目经理:王延雨六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件;(1)中标通知书;(2)投标函及其附录(如有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工3CS扫描全能王3亿人都在用的扫插AppS量安金、不有将包及法分分,在标标有在承担相应的工程维修责任。3人和机人式投投标式第订合的的,及方再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本议书中合义与第二分通用合同投中好的的的同。九、签订时间日签订。本合同于m年3月v十、签订地点本合同在青海省西宁市城北区签订。十一、补充协议本合同未尽事宜,合同当事人另行签订书面补充协议,补充协议是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十二、合同生效本合同自发包人和承包人法定代表人或委托代理人签字(或签章)加盖公章(或合同专用章)之日起生效。三、合同份数*家业业,有生生件次力,发包人机招。(包人执叁份。4Cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App为发包人:青海师范大学(公章)承包人:(公章)-(本页无正文,仅供签章)3BK法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)T吉专用平地址:青海省西宁市城西区Oooo(法定代表人或其委托代理五四西路38号(签字或签章)组织机构代码:12630000440001472组织机构代码:911100001016367613邮政编码:810008地址:北京市朝阳区红松园北法定代表人:里2号委托代理人:邮政编码:100018电话:0971-6307626法定代表人传真:1委托代理人:电子信箱:/电话:010-89959715开户银行:中国建设银行股份传真1有限公司青海电力支行电子信箱:账号:63001883637050003162开户银行:账号:Cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App