面向中小企业预留 房屋修缮 印刷服务采购合同公告(若羌县人民法院2026)



根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2025年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2025年预留项目面向中小企业采购共计24.345800万元,其中,面向小微企业采购24.345800万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细

序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接

1
房屋修缮
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
20.000000

2
印刷服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
4.345800

部门(单位)名称:若羌县人民法院
日期:2026年03月27日

附件信息:

巴州泰兴建筑工程劳务有限公司声明函.pdf (589.3 KB)
若羌县新汇印刷厂声明函.pdf (248.3 KB)

中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司所属行业为工程服务业,截至上一财年末,公司资产总额96万元,营业收入173万元,从业人员3人,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加新疆维吾尔自治区_单位的工程维修项目,采购活动提供本企业采购的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):巴州泰兴建筑工程劳务有限公司日,期:2025年3月11日羌兵印20L11库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加各政府单位的定中小企业声明函(服务)本店郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财点服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:我店参与新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类且)定点印刷服务行业;参与上述标项的承接商为若羌县新汇印刷厂,从业人员2人,营业收入为25万元,资产总额为30万元,属于微型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):若羌县新汇印刷厂日期:2025年3月11日