动物疫苗 猪瘟蓝耳疫苗 猪瘟活疫苗 高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗采购合同公告(武定县农业农村局2026)
武定县农业农村局2025年动物疫苗采购项目(2标段)合同变更公告
一、合同基本信息
原公告的采购合同编号:4532329HT2025000060201
原公告的采购合同名称:武定县农业农村局2025年动物疫苗采购项目(2标段)合同
首次公告日期:2025-03-17
二、变更信息
收款账户:24-019301040012776 变更为 24019301040012776
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人:王智统
电话:/
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
公告附件
武定县猪瘟蓝耳疫苗采购合同-2标段.pdf
2026-03-26
下载
甲方:武定县农业农村局(采购人全称)乙方:云南生物制药有限公司(供应商全称)甲乙双方根据项目编号为CXZC2025-G1-00014-ZYZB-0002“武定县农业农村局2025年动物疫苗采购项目”招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、合同总价合同总价为(人民币)小写:¥314000.00元(大写:人民币叁拾壹万肆仟元整)。以上总价为甲方指定地点统一交货价并包含运输、保险费、产品检验检测、税收、保管费用。二、产品名称、品牌、产地、型号规格、数量、价格:供货范围除包括上述货物外,还包括相应的技术服务与质量保证文件。三、交货方式、地点及时间产品名称品牌产地规格、型号数量单位单价合价猪瘟活疫苗(传代细胞源)云生云南昆明20头份409090头份0.22元90000.00高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗(JXA1-R株)云生云南昆明20头份298666头份0.75元224000.00总计金额合计:¥314000.00元(大写:人民币叁拾壹万肆仟元整)。1、产品主要技术参数:猪瘟活疫苗(传代细胞源):猪瘟兔化弱毒株接种猪睾丸传代细胞传代培养,每头份病毒含量15000RID以上,加稳定剂,真空冻干制成,水分<4%。包装规格为20头份/瓶。2、高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗(JXA1-R株):用猪呼吸与繁殖综合症疫苗毒JXA1-R株接种细胞培养,加稳定剂,真空冻干制成。每头份含量≥106.0TCID50,水分<4%。包装规格为20头份/瓶。3、配等量规格稀释液,猪瘟活疫苗与高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗1:1共用稀释液。1、交货方式及地点:乙方须按疫苗冷藏运输的特殊要求,采用全程冷链运输的方式将甲方所订购的货物运送到甲方指定地点:武定县农业农村局。2、交货时间:供货期限为[1]年(即2025年02月20至2026年02月19日),按甲方要求时间供货,在接到甲方书面的供货通知后按中标人投标时承诺时限内送货到甲方指定地点:武定县农业农村局(武定县环城西路149号)。四、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施工作(如与乙方的具体联系和衔接,交货时配备人员进行监管控制等。)2、负责组织成立验收小组对货物进行验收并签署验收报告。3、按合同规定享有乙方提供的相关服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方应保证提供给甲方的货物在送货到甲方时,猪瘟活疫苗(传代细胞源)、高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗(JXA1-R株)产品验收合格后有效期为[12]个月以上,是未使用过的,使用符合国家农业部门相关生产工艺和技术,并且使用符合国家规定的原材料生产的合格产品,并完全符合合同规定的质量、规格、性能等要求,并须随货提供给甲方相同批号的中国兽医药品监查所核发的《兽用生物制品生产与检验报告》复印件。乙方应保证货物经过正确方法和规定剂量注射使用后,在其免疫周期内具有国家规定的免疫效果。2、乙方产品的质量保证期为货物验收之日起至按照农业农村部相关规定注射后的免疫保护期截止之日。3、严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款。4、与甲方共同进行货物验收。5、甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方应向甲方提供在云南省内的售后服务联系人及联系电话。(售后服务技术人员:周洋,联系电话:18787444102)。五、货物验收及验收标准货物验收:货物到达甲方指定地点后,甲方统一初验是否符合合同要求。1、到货验收包括:本批产品国家检测中心的检测报告(产品批签发检验合格报告复印件),货物数量、外观质量、技术资料、装箱单及包装是否完整无破损。2、到货后,甲乙双方共同对货物凭现状进行初步验收。若原装、原封、原标记有明显损坏或发现疫苗有沉淀、混浊等变质先兆,采购人有权拒收货物,甲方对货物进行实验室抽样检测,抽检不合格产品做退货处理,同一厂家同种疫苗出现二批次以上(含二批次)不合格产品,甲方有权终止合同,由此造成的一切损失由乙方承担。3、乙方应保证货物是全新、未使用过的,使用一流工艺和最佳材料制造而成,并完全符合相关规定的质量、规格和性能的要求,并送农业农村部指定检测机构检验且合格的。4、货物的质量保证期按货物标准(国标、部标)规定或乙方在谈判申请书中的承诺执行。在质保期内如发现货物有其他潜在质量缺陷,甲方有权退货或向乙方索赔。5、产品抵达收货单位后,供货单位同时出厂合格证;使用、保存说明书;农业农村部指定检测机构对本批产品的检测合格的报告书及其他必要文件,甲乙双方共同验收后填写《疫苗验收单》。六、合同价款结算1、合同签订后,按照合同规定和甲方配送文件要求完成疫苗配送且售后服务落实到位,确认数量无误和质量合格的,甲方收到乙方开具的发票后须于2025年12月31日前付清疫苗款。2、因疫苗货物有效期的特殊性,一次性未调用完毕的,甲、乙双方签订《代储协议》直至甲方调用完毕为止,乙方需按照本合同及代储协议约定和甲方配送文件要求完成疫苗配送且售后服务落实到位,保证数量无误和质量合格,否则视为违约,按本合同违约责任条款处理。3、若出现财政资金拨付延后的情况,付款时间需根据资金的拨付情况支付,具体根据资金的拨付情况甲乙双方协商。4、乙方收款账户信息:开户名称:云南生物制药有限公司开户银行:农业银行昆明市五华区支行账号:24-019301040012776七、售后服务条款1、疫病监测及培训费用比例本标段疫苗使用反应诊疗及死亡赔偿费用为合同总价的9%,乙方于2025年12月31日前付清。2、注苗后异常反应处置除以上疫苗正常反应死亡赔偿比例支付外,若有较大的疫苗反应死亡情况发生时乙方应及时派人到现场处理,确因疫苗造成的反应死亡乙方须承担相应的损失。3、技术培训乙方应对所投产品的使用人员进行操作、使用方法、储存的方式、应急处理方法等技术培训。培训方式由乙方根据所投产品做出培训计划并实施。八、违约责任除发生不可抗力事实外,乙方所交货物与竞标标准不相符合的,甲方有权拒收货物,情节严重者可终止合同,乙方无权请求返还履约保证金,乙方负担发生的一切损失和费用(包括:利息、银行费用、运费、保险费、检验费、仓储费和装卸费以及为保管和保护被拒收货物所需要的其他必要费用)。因乙方不能按期交货及所交货物与竞标标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。九、其他事项1.甲、乙双方如在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门及时进行协调或处理;本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。2.本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同一式5份,甲方3份,乙方1份,丙方1份。4.本合同自签订之日起生效。5.合同签订地点:武定县农业农村局6.本合同不可分割之部分:1、招标文件;2、中标人投标文件;3、中标通知书。甲方:武定县农业农村局地址:楚雄州武定县狮山镇环城西路149号法定代表人或委托代理人:经办人:李永华电话:开户银行:农业银行武定县支行账号:24109001040005629乙方:云南生物制药有限公司地址:昆明市高新区马金铺园区生物谷街996号法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0871-65902722开户银行:农业银行昆明市五华区支行账号:24-019301040012776