水毁修复采购合同公告(信阳市浉河区水旱灾害防御中心2026)
一、合同编号:信浉财磋商采购-2026-3
二、合同名称:信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目
三、项目编号:信浉财磋商采购-2026-3
四、项目名称:信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):信阳市浉河区水旱灾害防御中心
地址:信阳市浉河区水旱灾害防御中心
联系人:方明安
联系方式:0376-6653322
2.供应商(乙方):河南淮海水利工程建设有限公司
企业规模:小型
地址:信阳市浉河区金牛山办事处东办公楼203、204室
联系人:徐磊
联系方式:15083495178
六、合同主要信息
1、合同金额:795900 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
工期:30日历天
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他水利工程施工
工程量清单包含所有内容
30日历天
柴星原
豫241151580859
七、合同签订日期:2026年03月27日
八、合同公告日期:2026年3月27日
正冲水库下游河道水毁修复项目合同.pdf
信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目合同书项目名称:信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目委托方(甲方):信阳市浉河区水旱灾害防御中心承揽方(乙方):河南淮海水利工程建设有限公司签订日期:2026年3月27日1甲方(全称):信阳市浉河区水旱灾害防御中心乙方(全称):河南淮海水利工程建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目2.工程地点:信阳市浉河区C3.资金来源:财政资金o4.工程内容:工程量清单所包含的全部内容5.程承包范围:信阳市浉河区水旱灾害防御中心浉河区正冲水库下游河道水毁修复项目工程量清单所包含的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2026年3月31日。计划竣工日期:2026年4月29日工期总日历天数:30天。三、质量标准工程质量符合合格,符合国家、行业及地区现行相关规2范和标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾玖万伍仟玖佰元整(¥795900.00元);五、价款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.结算方式:竣工后以实际发生工程量进行计量,单价结算。3.付款方式:工程施工完毕,经甲乙双方验收合格后拨付工程款。六、项目经理承包人项目经理::柴星原七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。3八、签订时间本合同于2026年3月27日签订。九、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:万明安(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:12411MBIN89044E组织机构代码:91411500MA3X90TR72地址:浉河区行政路6号地址:信阳市浉河区金牛山办事处东办公楼203、204室邮政编码:464000邮政编码:4640000开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司信阳南京路支行410501762846000000394