成都市拆迁服务采购合同公告(成都市金牛区人民政府天回镇街道办事处2026)
一、合同编号:N5101062026000028-1
二、合同名称:2026年度天回片区项目拆迁服务
三、项目编号:N5101062026000028
四、项目名称:2026年度天回片区项目拆迁服务
五、合同主体
采购人(甲方):成都市金牛区人民政府天回镇街道办事处
地址:成都市金牛区天回镇兴川路999号
联系方式:028-83588595
供应商(乙方):成都市金牛国投人力资源服务有限公司
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段30号附30号1层
联系方式:028-87690370
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2026年度天回片区项目拆迁服务
1(项)
¥0.00
¥2,454,424.00
主要功能或目标:保障拆迁工作顺利推进 需满足的要求:做好“117”“198”、国有土地区域的6个拆迁项目组和土地看护项目等相关工作
合同金额: 2,454,424.00元,大写(人民币):贰佰肆拾伍万肆仟肆佰贰拾肆元整
履约期限:2026年04月01日至2027年03月31日
履约地点:成都市金牛区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年03月27日
八、合同公告日期
2026年03月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
外包劳务合同.pdf
中小企业声明函.pdf
成都市金牛区人民政府天回镇街道办事处
2026年03月30日
合同编号:外包服务合同V1E项目名称:2026年度天回片区项目拆迁服务采购人(甲方):成都市金牛区人民政府天回镇街道办事处服务商(乙方):成都市金牛国投人力资源服务有限公司签订时间:2026年3月27日签订地点:成都市金牛区根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规和甲方的工作需要,经甲乙双方协商一致,就乙方向甲方提供外包服务事宜达成如下条款,以资双方共同遵守。一、基本情况(一)甲方将2026年度天回片区项目拆迁服务外包给乙方,乙方需按照甲方提出的服务需求完成该服务,具体需求如下:服务内容:①依法辅助甲方完成房屋模拟搬迁补偿协议的谈判,协助房屋征收实施单位与被搬迁人依法签订房屋模拟搬迁补偿协议,并保证房屋模拟搬迁补偿协议中补偿费用等各项内容真实、合法、有效。②负责辅助甲方办理被搬迁人房屋的腾退交接,以及在拆除之前配备专人进行对接旧房进行看护管理。须保证房屋安全,预防安全事故发生,直至拆除单位进场施工为止。③配合甲方完成搬迁系统相关数据的填报。④负责包括但不限于自来水公司、供电公司、电信公司、燃气公司、社区、街道办事处、派出所等相关部门的联系协调工作。协助被搬迁房屋的销户和安置房屋的办证。⑥负责对被搬迁人进行宣传动员,接受被搬迁人对征收政策等的咨询。2.服务要求:满足甲方服务要求,详见项目采购编号N5101062026000028。(二)服务地点:成都市金牛区。二、服务期限2自2026年04月01日起至2027年03月31日止。三、服务费用及支付方式(一)合同价款1.本合同总价款为人民币2454424元(大写:贰佰肆拾伍万肆仟肆佰贰拾肆元整)(含税),其中,外包服务管理费标准为100元/月/人。2.本合同履行过程中,甲方如增加其他外包服务内容、增加外包工作量等,可另行签订补充协议。(二)支付方式1.费用结算:合同签订后支付预付款,自收到成交乙方提供的正规发票之后起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%。完成签约累计10户后,自收到成交乙方提供的正规发票之后起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的10.00%。完成签约累计15户后,自收到成交乙方提供的正规发票之后起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.00%。完成剩余签约户数后,自收到成交乙方提供的正规发票之后起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%。2.甲方应于乙方出具合法有效的发票后在本合同约定的时间内,采用公对公银行转账方式将合同价款汇入乙方指定账户:单位名称:成都市金牛国投人力资源服务有限公司单位地址:四川省成都市金牛区一环路北二段30号附30号1层联系电话:028-87691267纳税人识别号:91510106MA7N186H51开户银行:成都银行股份有限公司金牛支行3银行账号:10013000010186403.甲方开票信息:单位名称:成都市金牛区人民政府天回镇街道办事处单位地址:成都市金牛区兴川路999号联系电话:028-83572827纳税人识别号:11510106009202151N开户银行:021130010120010000473银行账号:农商银行聚兴支行四、双方约定事项(一)外包服务期间,甲方有权考核乙方所提供的外包服务,在合同规定范围内对乙方的服务行为进行监督和检查。(二)甲方负责配合和协助乙方工作,包括提供相关资料、提供必要协助等。(三)甲方应按合同约定及时向乙方支付费用。(四)乙方按照本合同要求及时、完整地向甲方提供本合同项下的服务。五、合同的变更、解除和终止(一)甲乙双方应共同遵守本合同的各项条款。在本合同履行期间,未经双方同意,任何一方不得变更或解除。(二)除双方另行续签或补充变更外,合同到期后即终止。六、保密条款甲乙双方对本合同的内容,以及在本合同履行过程中获得的对方的信息,均负有保密的义务。除甲乙双方另有约定外,保密信息包括4但不限于本合同报价、合同文本、员工的基本信息、以及双方其他业务往来文件。七、违约责任(一)甲方无乙方认定的正当理由而延迟(包括全部或部分服务费付款延迟)向乙方付款的,每延迟一日按应付款的5‰向乙方支付违约金直至付清之日。如任意一期延迟时间超过30天,甲方仍未履行支付义务,乙方有权单方解除本合同,本合同在解除通知按照本合同约定到达甲方时正式解除。同时,甲方须向乙方支付所拖欠的费用并赔偿乙方一切经济损失,包括但不限于乙方依法维持至解除本合同所支付的项目所有费用。乙方未及时按本条约定要求甲方支付违约金或解除本合同并不代表乙方放弃该项权利。(二)乙方提供的服务不符合合同约定的,甲方有权要求乙方整改,甲方向乙方发出书面整改通知后超过一个月内未能整改或整改后仍不符合合同约定的,甲方有权提前5日通知乙方解除本合同,同时,乙方须向甲方退还已支付未履行的服务费用。(三)甲、乙任何一方违反本合同向第三方泄露对方的商业秘密,责任方须承担对方由此而产生的实际经济损失的责任。(四)因违反本合同的有关规定而产生的仲裁或诉讼费用、律师费、保函费、保全费等全部费用由违约方承担。八、争议的解决合同履行过程中双方发生的争议,应本着友好协商和妥善处理的原则加以解决,如协商不成,则提交成都市金牛区人民法院裁决。九、通知条款(一)本合同中所列的下列联系方式为双方认可的有效送达方5式,亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院/仲裁机构的法律文书送达地址,人民法院/仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向本合同任何一方当事人的上述地址/工商登记公示地址送达的,视为有效送达。当事人对电子通信终端的联系送达适用于争议解决时的送达。1.甲方确认其有效的送达地址:成都市金牛区金凤凰大道588号附2号,联系人:乔品会,联系方式:028-83588595。2.乙方确认其有效的送达地址:四川省成都市金牛区一环路北2段30号2层,联系人:李芸燕,联系电话:028-87690370。(二)任何一方的通讯地址和联系方式发生变化的,应在变更之日起3日内书面通知另一方。否则任何一方通知送达前述地址,即视为被送达方收到,由此引发的法律后果由被送达人承担。十、其他条款(一)本合同未尽事宜,由双方协商一致后,另行签订补充协议,补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议的约定为准。(二)本合同一式四份,经双方签字盖章后生效;甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。(以下为合同签署,无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或(联系人)签字:法定代表人或(联系人)签字:2020年3月27日6