湖北印刷服务 制作招生宣传和毕业生就业指导资料采购合同公告(湖北水利水电职业技术学院2026)
湖北水利水电职业技术学院2026年学院其他印刷服务合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:印刷品制作合同
三、项目编号:无
四、项目名称:2026年学院其他印刷服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北水利水电职业技术学院
2、地 址:武汉市洪山区珞狮南路306号
3、联系方式:027-81292778
4、供应商(乙方):武汉哲瑗印务有限公司
5、地 址:淌湖苑1栋
6、联系方式:18707179817
六、合同主要信息
1、主要标的名称:后勤文印室和招毕办印刷服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:194840元
5、合同金额:19.484(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年03月26日至2026年12月10日;履约地点:湖北水利水电职业技术学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2026-01681
七、合同签订日期:2026-03-26
八、合同公告日期:2026-03-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
印刷品制作合同.pdf
印刷品制作合同甲方:湖北水利水电职业技术学院乙方:武汉哲瑗印务有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国广告法》及其他有关法律、法规和规章的规定,双方经协商一致,订立本合同。1.印刷品1.1甲方委托乙方设计制作的印刷品的名称、数量、页数、纸张规格、印刷工艺和颜色如下:序号名称数量页数纸张规格印刷工艺颜色备注1制作招生宣传和毕业生就业指导资料校园宣传品、录取通知书及其信封和外封1.2印刷品设计制作的技术标准、质量、材料和包装要求详见《印刷品清单及技术规范》(附件1)。1.3其它:2.资料提供及制作要求2.1乙方应在合同生效后日内(含本数)将设计制作印刷品所需的各种资料、图片等清单提交甲方审核确认,甲方确认后于15日内(含本数)交付给乙方,并由双方签字确认。2.2乙方负责全部的印刷品设计、制作等工作。乙方应在甲方提供相关资料、图片后/日内(含本数),向甲方提供印刷品的设计制作样品供甲方验收,由甲、乙双方签字并加盖公章确认后才能制作。乙方试制样品设计、制作、修改不再另行收费。印刷品制作样本经双方封签后由甲方保存,作为质量检验的依据。2.3甲方应在制作过程中为乙方提供设计制作印刷品所需的企业文字、图片、地址、电话号码等基础资料。2.4乙方保证印刷品设计制作内容(包括但不限于图片、文字等)合法,未侵犯CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App任何第三方的合法权益,否则由此产生的全部及最终法律责任由乙方承担。2.5乙方负责提供制作印刷品所需的材料,并保证所用材料符合甲方《技术规范》的要求。2.6甲方有权对乙方提供的材料进行检验,未经甲方书面同意,乙方不得将材料用于印刷品的制作,但甲方明确表示不对材料进行检验的除外。无论甲方是否对乙方提供的材料进行检验以及是否同意用于制作印刷品均不减轻或免除乙方在本合同下的任何义务或责任。2.7乙方应按照合同约定对印刷品进行包装。印刷品包装应当符合相关包装储运的规定,满足搬运、装卸、防潮等要求,以便印刷品在没有任何损坏的情况下安全地交付给甲方。2.8乙方应严格按照甲方的制作要求进行制作,保证印刷品的图片、文字、画面等品质及技术质量达到双方约定的质量标准,完成后的印刷品各项技术指标不低于甲方制作要求所确定的标准。3.交货和验收3.1乙方负责印刷品运输,并承担运输过程所产生的所有费用。乙方应按照以下时间、地点和方式经由甲方签收印制品清单并书面盖章确认,向甲方交付本合同项下的印刷品:3.1.1交货时间:按照工作进度,双方约定具体交货时间3.1.2交货地点:湖北水利水电职业技术学院3.1.3交货方式:配送3.2乙方交付的印刷品应当符合本合同约定的数量、质量和规格型号等要求。3.3甲方将对乙方交付的印刷品进行书面盖章确认验收,验收内容包括但不限于型号、规格、数量、质量及货物包装是否完好等。对印刷品进行验收时,如发现有任何损坏、缺陷、短少或不符合合同约定的质量标准的情况,甲方有权拒收。3.4如果甲方在印刷品使用过程中,发现印刷品存在质量问题或不符合合同要求的其他情况,有权随时要求退货和更换,乙方应即时满足甲方要求,并承担由此引起的所有损失(费用)。3.5乙方承担印刷品交付给甲方之前的损毁、灭失等一切风险。4.合同价格4.1合同价格:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App人3IA110100.0U白L4上人同交版乘的部费用(包掂但不限寸设计费、制作贸、材行贸、装费、运输费等)。件间和古付方式,合同签订之日生效后,按照甲万实际承制作寓话头结管甲方收到乙方开具的等额发票后10个工作日内支付货款。5.知识产权F4人同定设制作的印刷品完成后工者作权、者名权具相大大n立用土经田方书面同音7.方不得公开发表、使用或回第二供上述印刷品:除非经甲方书面同意,乙方不得署名。597方所提交的印刷品不应存在任何权利瑕疵,乙方应保证甲方免寸遭受因第二方提起保权索赔而产生的任何损失。如果任何第三方向甲方提起侵权索赔,乙万应负责与之进行交涉,并承担由此引起的一切责任。59本务的定在本会同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或尤效的影。6.质量保证617.方应以合同约定的技术要求和国家质量标准为印刷品的设计制作依据,不得擅自更改。G7在止产过程中应接受及配合甲方的抽样检查,以确保印刷品质童。甲万发现7方产的印刷品不符合要求的,乙方应无条件返工或更换,并自行承担由此5起的损失或费用。63未经甲方同意,乙方不得将印刷品转包、分包给其他方生产,否则甲方有权终止合同。647方对其加工制作的印刷品提供0.5年的质量保证,法律、法规或规章另有规定时以法律、法规或规章的规定为准。7.保密7.1乙方及其参与合同工作的有关人员应对印刷品设计制作和在合同执行过程中了解到的甲方商业秘密、甲方提供的文件资料以及其他尚未公开的有关信息及加工成果承担保密义务,并采取相应的保密措施。乙方应承担的保密义务包括但不限于:7.1.1未经甲方书面同意,不得将上述商业秘密、文件资料和信息及加工成果披露给任何第三人;7.1.2不得将上述商业秘密、文件资料和信息及加工成果用于本合同以外的其他CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App目的;7.1.3在印刷品验收通过后或甲方要求时,及时将上述文件资料和信息及加工成果返还甲方,或按甲方要求作适当处理。7.2上述保密义务的期限至印刷品及相关文件资料或信息正式向社会公开之日、或保密信息已成为公开、或甲方书面解除乙方此合同项下保密义务之日止。7.3乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失。7.4本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。8.违约责任甲乙双方应全面、实际履行本合同,不履行或不完全履行合同约定的,任何一方有权要求对方承担重做、继续履行、赔偿损失和/或支付违约金等违约责任。8.1甲方须按合同约定及时支付合同价款,逾期未支付价款的,每逾期1日应向乙方支付逾期交付合同价款的1%作为违约金。8.2乙方交付的印刷品质量、规格型号等不符合本合同约定的,甲方有权拒收,乙方应及时进行更换,由此发生的一切额外费用由乙方承担;乙方交付的印刷品为不合格产品的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的合同价款,并支付相当于合同价格总额1%的违约金。8.3在合同实际履行过程中双方书面确认的具体交货时间,乙方逾期交付合格印刷品的,每逾期1日应向甲方支付逾期交付部分合同价款的1%作为违约金。乙方逾期交付超过15日(含本数)时,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的合同价款,并按合同价格的1%向乙方追索违约金。乙方逾期交付致使甲方合同目的不能实现的,甲方可直接解除合同,并按合同价格的1%向乙方追索违约金。8.4印刷品在质量保证期内,经两次更换,仍达不到本合同约定的质量标准的,甲方有权无条件退货,乙方应返还相应的合同价款,并赔偿甲方因此遭受的损失。8.5乙方按合同约定应支付的违约金低于给甲方造成的损失的,并应就差额部分向甲方进行赔偿。9.适用法律本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。10.争议解决10.1因合同及合同有关事项发生的争议,双方应本着诚实信用原则,通过友好协商解决。经协商仍无法达成一致的,按以下第2种方式处理:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(1)仲裁:提交武汉市仲裁委员会,按照申请仲裁时该仲裁机构有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。(2)诉讼:向甲方所在地人民法院提起诉讼。10.2在争议解决期间,合同中未涉及争议部分的条款仍须履行。11.合同生效本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代表签署并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。合同签订日期以双方中最后一方签署并加盖公章或合同专用章的日期为准。12.份数本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方(公章):湖北水利水电职业技术学院完乙方(公章):武汉哲瑗印务有限公司地址:地址:武汉经开发区观澜外校城代表人:代表人:滑电话:电话:纳税人识别号:开户行:中国民生银行武汉水果湖支行开户行:行号:305521005103账号:帐号:637097477签订日期:2026年3月26日签订日期:2026年3月26日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App