东莞市办公软件带量 办公软件正版化授权服务采购合同公告(东莞市桥头医院2026)
公告内容:
一、合同编号
441901-2025-0769-1
二、合同名称
东莞市公立医院办公软件带量采购项目
三、项目编号
441901-2025-0769-1
四、项目名称
东莞市公立医院办公软件带量采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市桥头医院
地址:广东省东莞市桥头镇工业路43号
联系方式:0769-81037663
供应商(乙方): 中国移动通信集团广东有限公司
地址:广州天河区珠江新城江西路11号广东全球通大厦
联系方式:13902220377
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
东莞市桥头医院2025—2028年办公软件正版化授权服务
218(套)
300.00
65,400.00
合同金额: 65,400.00元,大写金额:陆万伍仟肆佰元整
履约期限:2026年03月18日至2029年03月17日
履约地点:东莞市桥头镇
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年03月05日
八、合同公告日期
2026年03月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市桥头医院
2026年03月30日
1.采购合同公告附件.pdf
城能肉日206.0061口皮口CMGD-DG-202600977505东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-03东莞市桥头医院司买卖合同项目名称:东莞市公立医院办公软件带量采购项目同名称:东市桥头医院公立医院办公软件带量采购项目合同项目编号:44190-2025-01691成交供应商:中国移动通信集团广东有限公司口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院85合同编号:HTQTYYXXG2026-口广东省政府采购合同书甲方:东莞市桥头医院法定代表人:朱锐昌电话:0769-81037663址:东莞市桥头镇工业路43号乙方:中国移动通信集团广东有限公司法定代表人:葛松海电动话:020-66836999电地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦根据“东莞市公立医院办公软件带量采购项目“的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,甲乙双方一致同意以下条款,签订本合同。一、项目概况(一)项目名称:东莞市桥头医院办公软件采购项目(二)项目地点:东莞市桥头医院(三)服务范围及内容:本项目为东莞市公立医院办公软件带量1采购项目,甲方已委托东莞市卫生健康局通过集中组织带量采购,形成中标价格后,乙方按照本项目招标文件中的相关要求及投标文件中的具体承诺向甲方提供正版办公软件场地授权、维护服务。-1-口口CMGD-DG-2026009775东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-(四)服务期限:交付原厂正版软件服务授权文件后三年。二、合同金额(五)本项目合同金额含税总价为(大写)人民币陆万伍仟肆佰元整,(小写)¥65400元。该合同金额已包括保管、包装、配送、卸Lt.名货、验收等产生的与项目有关的一切可预见及不可预见费用。除甲、7双方另有书面约定外,甲方无需向乙方支付其他费用。(六)本项目合同金额计算依据:本项目根据“东莞市公立医院办公软件带量采购项目”确定中标单价,按照“中标单价×存量计算机数量”确定单项合同金额,本次乙方需要部署正版化办公软件的存量生0计算机数量为218台,乙方中标单价为300.00元/套,合同金额即为电“300.00元/套×218台=65400元”。具体依据详见附件1:项目中标结果公告与价格公示。三、服务内容及要求(七)根据“东莞市公立医院办公软件带量采购项目”招标文件中的相关要求及7方投标文件中的具体承诺,乙方为甲方提供存量和服务期内增量(10%以内)计算机设备场地授权服务、协助部署、参数配置、调试、正版授权、版本升级、技术培训等服务。技术参数须满足采购文件要求及乙方投标文件承诺要求。心(八)本次提供场地授权的正版化办公软件为:本次提供场地授权的正版化办公软件为:WPsOffice2023forLinux专业版办公软件V12.8、WPsoffice2023专业版办公软件V12.8。增值服务软件版本:WDS365作办公高级平合V12(增值服务套数不超过本合同约定的-2-CMGD-DG-202600977口口东莞市桥头医院4合同编号:HTQTYYXXG2026-总套数)(九)软件用户注册信息1.单位名称:东莞市桥头医院2.单位地址:东莞市桥头镇工业路43号13.联系人姓名:陈庆波4.联系人电话:137131828895.联系人邮箱(接收授权文件):93041209.0m四、付款方式(十)付款信息甲方将款项支付至乙方于本合同提供的账户即视为完成付款义务,如乙方收款账户发生任何变更,乙方应自变更起【1】个工作日书面通知甲方;否则,因未及时通知或因账户被冻结或发生其他非因甲方原因导致款项未能及时到账的,引起的相关后果均由乙方自行承担。中(一)乙方委托下属的中国移动通信集团广,东有限公司东莞分公司执行本合同内容,因此乙方开具的发票主体为“中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司”,并由中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司负责后期收款等相关事宜。乙方银行账号:名:中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司开户行:招商银行股份有限公司北京分行营业部账号:8888014600009563-3-口CMGD-DG-20260097755东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-地址:广东省东莞市松山湖园区科技九路12号联系电话:13922995005联行号:308100005027(十二)付款安排光行1首期付款·项目合同签署后,甲方支付乙方合同金额的20%,即¥13080元(大写:人民币壹万叁仟零捌拾元整)2最纹付款·7.方交付原厂正版软件服务授权文件并验收合格后20个工作日内,甲方支付合同金额的80%,即¥52320元(大写:人民币伍万贰仟叁佰贰拾元整)3.支付方式采用银行转账支付。1(十三)结算流程1.合同款项支付前,乙方应开具符合甲方要求的等额发票及请款申请:否则,甲方及(或)财政部门有权拒绝付款且不视为违约。2因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间向政府采购古部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部申核的时间)即视为甲方已经按期支付。五、甲乙双方的权利和义务(十四)甲方的权利和义务41根据项目的总体目标,提出项目的具体需求与标准,向乙万提供必要的资料。2对7方提供的服务进行监督和评价,并有权要求乙方在指定期限内完成整改。-4口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院8合同编号:HTQTYYXXG2026-口3.负责对项目的组织协调和管理。4.对乙方的服务成果进行验收。5.在合同履行期间,如乙方在人员配置、课程质量、服务成果等各个方面不能满足招标文件、采购合同的相关要求或没有实现投标文,北行,名东件中的相关承诺或无法满足甲方实际需求的,视为乙方根本违约,甲方有权单方面解除合同,并保留追究乙方法律责任的权利。(十五)乙方的权利和义务1.根据项目的需求,配备具有相应资格和能力的人员及向甲方提供对应人员的信息材料,并保证人员的相对稳定性。不配合甲方对项目的组织协调和管理。3.乙方要按时、按质、按量完成各项服务项目,并做好过程性资料的存档。项目全部完成后,乙方应综合项目开展的全部情况,向甲方提供成果报告及过程性资料等。司公公司4.乙方应按照合同约定的时间或甲方要求提供部署、参数配置及调试技术培训等服务。5.乙方提供售后服务包括系统故障的远程技术支撑、项目期提供链路接入服务作为应急保障使用。6.若乙方履行本合同确需依赖于甲方提供相关配合的,应事先向甲方提出书面说明并清晰、完整列明甲方需配合事项及时间等要求,1:甲方应积极配合提供乙方所需相关材料。经甲方书面确认同意后,甲方依约定完成配合事项;否则,甲方无需向乙方提供任何协助,乙方亦不能以此为由要求甲方承担任何责任或主张自己减轻或免除任何-5-口CMGD-DG-20260097755东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-责任,甲7双方一致确认,如因甲方原因产生延期的,乙方应要求甲方出具逾期签章,以此作为甲方原因导致逾期的凭证。六、项目验收依据项目招标文件相关验收程序和标准进行验收。(十六)验收主体:甲乙双方上区。(十七)整体验收时间按要求提供正版软件授权文件及安装介质并经安装测试可以正常使用后完成验收。(十八)验收标准1:各环节流程、文档、成果满足服务订购人相关管理规范、招标15文件、合同要求;2.产品在实际应用过程中出现的问题已被解决;3.已提供了合同要求的全部产品及服务授权文件;4.已移交与本项目有关的相关技术资料。七、知识产权归属(十九)7方必须保证甲方在中华人民共和国境内使用投标资料、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律或经济公1纠纷。否则,乙方须承担对第三方的专利权、商标权或其他知识产权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用及给甲方造成的损失。如乙方所提供本合同服务或工作成果存在侵权情形而甲方需继续使用他人京有的著作权、专利权等知识产权的,由此产生的使用费等全部费-6-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-用及责任由乙方承担,保证甲方不承担任何费用。如因此影响甲方声誉和利益的,甲方有权不予支付合同款项,且乙方应当赔偿甲方由此遭受的全部损失。八、信息安全要求北有(二十)乙方应采取一切合理措施(包括但不限于培训、指导、签订保密协议等),确保任何处理、接触甲方信息和业务的人员遵守法律规定及合同约定的保密义务;并应采取与潜在风险成比例的技术和组织措施,以防范第三方通过乙方设备、系统、网络接触、获取、篡改甲方业务相关信息,保护甲方信息及其他数据免受泄露及网络安团、全事件,保障甲方数据、信息的保密性、安全性。上述保护措施的严格程度应当充分满足甲方要求及法律法规及国家标准的要求。九、违约责任与赔偿损失(二十一)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收。乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金,并在甲方指定的期限内a3继续履行交付义务直至符合要求,承担因此发生的所有费用以及甲方因此遭受的所有损失;导致迟延交付等违约情形的,应同时按本合同约定承担相应违约责任。(二十二)乙方不履行合同或履行合同不符合约定的,甲方有权视具体情形要求乙方支付本合同金额的5%的违约金,并在甲方指定的期限内按合同约定完成整改;给甲方造成损失的,艺方应另行予以赔偿。(二十三)未经甲方书面同意,乙方任何时候均不得擅自中止或-7-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-终止合同履行,否则,应按本合同金额的5%向甲方支付违约金,并另行赔偿甲方损失。(二十四)有以下情形之一的,甲方有权单方解除合同,乙方需退还甲方已支付但乙方尚未履行的款项(如有),并按本合同约定总211上1额的5%向甲方支付违约金,且应另行赔偿甲方因此遭受的全部损失:C91.7方未按期提供服务或逾期履行本合同其他义务,逾期超过30日的;27方提供的货物存在侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益的;3.乙方发生累计两次违约行为;国A4.7方履行义务不符合约定,经甲方提出后合理期限内仍未改正的;5.未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利或义务转让,或.将本合同项下服务转包或分包的;6.乙方在本合同有效期内丧失履行本合同的能力、经营范围和经营资质,或者因任何原因被注销、撤销、吊销该证明乙方具备履行本合同能力、经营范围和经营资质的执照、证明或许可证书的。(二十五)乙方按期提供服务并符合验收要求的,但甲方逾期或者拒不付款或存在其他违约行为的,乙方可主张甲方赔偿乙方遭受的全部物失,并按合同金额5%赔付乙方违约金。(二十六)乙方违约行为存在多种责任约定的,甲方可自行选择主张方式(包括但不限于择一或同时主张)-8-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-(二十七)本合同守约方损失包括但不限于守约方及相关方的实际损失、可得利益损失、守约方为处理违约事件所发生的包括调查费、评估费、公证费、仲裁费、诉讼费、律师费、交通费、差旅费等费用在内的费用和开支等;若违约方违约行为导致守约方遭受第三方的指>东1控时,损失亦包括守约方为应诉等行为和承担其他不利义务而支付的切费用。十、争议的解决(二十八)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方同意由甲方所在地有管辖权的人民法院管辖团十一、不可抗力(二十九)任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费7(三十)在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其他(三十一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(三十二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部-9-口CMGD-DG-2026009775东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-分。(三十三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(三十四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其、有公应履行的合同项下的义务。中(三十五)本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,7方执贰份。合同自双方签字并盖章之日起生效。(三十六)本合同合计18页A4纸张,缺页之合同为无效合同。(三十七)本合同未尽事宜,由双方协商处理。合同附件:A附件1:项目中标结果公告与价格公示附件2:廉政合同-10-CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院55合同编号:HTQTYYXXG2026-(以下无正文,为签字页)甲方(盖章):东莞市桥头医院法定代表人或授权代表(签字)签订日期:200年3月P乙方(盖章):中国移动通信集团广东有限公司法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2028年2月27日签约地点:东莞市桥头镇1/7-11-口尚口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院附件1:项目中标结果公告与价格公示主一定采信网格布体国政明采购专业网55合同编号:HTQTYYXXG2026-监督拾查信息公告国际专栏首页政采法规购买服务当前位:首政果公告地方公告中标公告东禁市公立医院办公软件带量采购项目结果公告2026年01月0991708来源:中国政府采购网广东分网【打印】【示公告板要1一、项目编号:441901-2025-0769-1二项目名称:东莞市公立医院办公软件带量采购项目三、采购结果合同包1(东市公立医院办公软件带量采购项目的第1包):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中国移动通信集团广东有限公司广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)3,953,400.00元四、主要标的信息合同包1(东莞市公立医院办公软件带量采购项目的第1包):服务类(中国移动通信集团广东有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准1-1其他信息技术服务东莞市虎门医院2025-2028年办公软件正版化授权服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件1-2其他信息技术服务东莞市第九人民医院2025-2028年办公软件正版化授权服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件-12-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-分项报价表项目编号:441901-202-0769-1项目名称:东莞公立医院办公软件带量采购项目包号:1投标人名称:中国移动通信集团广东有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品号序号服务名称服务范围服务求服务时间服务标准单价数量总价1-I东克市虎门0完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300200(60,000.0022化投权服务完全响应招标文件完全哈应标文件完全响应招标文件完全响应标文件300110(33,000.001-3I东市医R2025投投服务完全响应招标文件上K文件是响应标文全响应文件30093(套)27,900.001-11东党市中医院922权服务完全响应招标文件老全响标文全有应文件完上应招际Z3005S1(171,300.001-51297东市间医028年4金软件正版花投服务完全响应招标文件全应招件定全标件全响应标文件300250(75,000.001-61东莞市康复银12076028年公软正版花东党市妇幼保技权服务完全响应招标文件完全响应标文件完全响应招标文件完全响应标文件300138(41,400.001-71需9mRaot年完全响应招标文件完全应提标文件完全明应招标文件完全响应都标文件30051s()155,400.001-81东莞市水乡中素-2028R202完全应招标文件完全响应推标文件完全响应招标文作完全响应招标文件300191()57,300.001-91悉-2028年办公款花权服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应标文件304300()90,000.001-10东是市街医202公软件正版化权服务完全应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300520()156,000.001-13-口CMGD-DG-2026009778东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-1-11I22935东尧市万江医年公软性正展化设服务完全应标文件完全招标文件完全响应招标文件300160()18.000.001-121东党市第六人区R2025-2028定全响应招标文件完全响标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300161()49,200.001-131东党市道滘医2025-年完全响应招标文件完全响应标文件完全响应招标文件完全响应标文件300131(0)10,200.001-1112925元车党市石择医成定完全响应标文件完全响应机标文件完全响应招标文件完全响应标文件300267()80,100.001-15I品路完全响应招标文件完全响应标文作完全响应招标文件完全响应招标文件300407(m122,100.001-161东党市风医202520技信秀正版化完全响应招标文件完全响应提标文件完全响应标文件完全响应招标文件300335(100,500.001-171品中心医院20莞市滨海湾正成化葭务完全响应招标文件完全响招标文定全响应件完全响应标文件300376(8)112,800.001-181东党市寮步医R203元技店化完全响应招标文件应标文件定全响百标文件完全响应标件件300329()98,700.001-19I东学市第八人-2028国R2完全响应招标文件元全响招标文件全响应标文定全应文件300438()131.100.001-201E028年公件正版段质%完全响应招标文件定全响应标文件完全响应标文件完全响应招标文件300383(R111,900.001-211东市沙田医完全响应招标文件完全响应标文件完全响应排标文件完全响应招标文件300160()18,000.001-221完全响应标文件完全响应指标文件完全响应标文件完全响应标文件30065(套)19,500.001-23I东党市中章2920国力完全响应招标文件完全标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300120()36,000.001-21I东市高埗2025-2028年公公件正服化投权服务完全响应招标文件完全响应推标文件完全响应标文件完全响应招标文件300125()37,500.001-25IA软佳完全响应招标文件完全响应推标文件完全响应招标文件完全响应标文件3002000(m)600,000.002-14-1口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-1-261东建市黄江医20258年公软件正服务定全响应招标文件产300179(g)53.700.001-27东莞市虎门中医院202522928车含公杭件正版花段设服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件定全响应招标文件300315()91.500.001-28I东市茶山医63年R2025-金件正版花权服务完全响应招标文件完全响应扣标文件完全响应标文件完全响应标文件300159(套)47,700.001-2912025-东莞市东杭医设服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件定全响应招标文件30021()73,200.001-301水建市松山湖25-202年办公软件正版化投投最定全响应招标文件完全响应排标文件完全响应标文件完全响应都标文件300700()210,000.001-31东竞市桥头医东造市清溪医投食服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300218(套65,100.001-321297元028年金软件正般化服服务完全响应招标文件定全响应招标文件完全响应标文件完全响应标文件30030()102.000.001-331东市莞城医公软件正质化设服务完全响应招标文件全文件老响应标文作全响应文件300150(B)15.000.001-3东市大医H202元E928年公作正版化投设版务完全响应招标文件全响中3标文全响应文件全应招标件300110(套)123,000.001-351东楚市东城医年办2035合件正化股服务完全响应招标文件“全房招完全响人件完全响应文件300230()69,000.001-36I东范市东南品5-202年办公软件版化投设展务完全响应招标文件定全响应标文件完全响应相标文件完全响应标文件300616()181,800.001-37IR2925E年办完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应标文件完全响应标文件300255()76,50.001-381东资市七人民292年办完全响应标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件30050(2)15.000.001-39I企2028完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应标文件300208()62,100.001-1020完全响应招标文件完全响应标文件完全响应招标文件完全响应扣标文件300190(8)57,00.003-15-口口CMGD-DG-2026009775东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-a1-111东莞市石医设电全标文件产完全响招标文件完全响招标文件300250(如75,000.001-12I全党市病医手车办谷技正版化应全响现招标X件完全响应招标文件完全响应排标文件完全响应招标文件300300(090,000.00投标人盖意:日期:2026年01月08日4-16-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-附件2:廉政合同廉政合同甲方:东莞市桥头医院地址:广东省东莞市桥头镇工业路43号乙方:中国移动通信集团广东有限公司地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本协议,并共同遵守:1一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及购销合同约定购销货物、工程和服务。3二、甲方应当严格执行货物、工程和服务购销合同验收、入库制度,对采购发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。-17-DCMGD-DG-20260097755东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-四、7方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。五、乙方指定的销售代表洽谈业务。销售代表必须在工P111作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到医院相关部门推销产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。六、乙方如违反本协议,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向市卫生健康局报告。如乙方被列入商业贿赂不良0记录清单,则严格按照相关规定处理。七、本合同作为购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。八、本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,并从双方签名盖章之日起生效。甲方(盖章):东莞市桥头医院乙方(盖章)代表人:代表人:2026年3月1日202年2月27日-18-城能肉日206.0061口皮口CMGD-DG-202600977505东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-03东莞市桥头医院司买卖合同项目名称:东莞市公立医院办公软件带量采购项目同名称:东市桥头医院公立医院办公软件带量采购项目合同项目编号:44190-2025-01691成交供应商:中国移动通信集团广东有限公司口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院85合同编号:HTQTYYXXG2026-口广东省政府采购合同书甲方:东莞市桥头医院法定代表人:朱锐昌电话:0769-81037663址:东莞市桥头镇工业路43号乙方:中国移动通信集团广东有限公司法定代表人:葛松海电动话:020-66836999电地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦根据“东莞市公立医院办公软件带量采购项目“的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,甲乙双方一致同意以下条款,签订本合同。一、项目概况(一)项目名称:东莞市桥头医院办公软件采购项目(二)项目地点:东莞市桥头医院(三)服务范围及内容:本项目为东莞市公立医院办公软件带量1采购项目,甲方已委托东莞市卫生健康局通过集中组织带量采购,形成中标价格后,乙方按照本项目招标文件中的相关要求及投标文件中的具体承诺向甲方提供正版办公软件场地授权、维护服务。-1-口口CMGD-DG-2026009775东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-(四)服务期限:交付原厂正版软件服务授权文件后三年。二、合同金额(五)本项目合同金额含税总价为(大写)人民币陆万伍仟肆佰元整,(小写)¥65400元。该合同金额已包括保管、包装、配送、卸Lt.名货、验收等产生的与项目有关的一切可预见及不可预见费用。除甲、7双方另有书面约定外,甲方无需向乙方支付其他费用。(六)本项目合同金额计算依据:本项目根据“东莞市公立医院办公软件带量采购项目”确定中标单价,按照“中标单价×存量计算机数量”确定单项合同金额,本次乙方需要部署正版化办公软件的存量生0计算机数量为218台,乙方中标单价为300.00元/套,合同金额即为电“300.00元/套×218台=65400元”。具体依据详见附件1:项目中标结果公告与价格公示。三、服务内容及要求(七)根据“东莞市公立医院办公软件带量采购项目”招标文件中的相关要求及7方投标文件中的具体承诺,乙方为甲方提供存量和服务期内增量(10%以内)计算机设备场地授权服务、协助部署、参数配置、调试、正版授权、版本升级、技术培训等服务。技术参数须满足采购文件要求及乙方投标文件承诺要求。心(八)本次提供场地授权的正版化办公软件为:本次提供场地授权的正版化办公软件为:WPsOffice2023forLinux专业版办公软件V12.8、WPsoffice2023专业版办公软件V12.8。增值服务软件版本:WDS365作办公高级平合V12(增值服务套数不超过本合同约定的-2-CMGD-DG-202600977口口东莞市桥头医院4合同编号:HTQTYYXXG2026-总套数)(九)软件用户注册信息1.单位名称:东莞市桥头医院2.单位地址:东莞市桥头镇工业路43号13.联系人姓名:陈庆波4.联系人电话:137131828895.联系人邮箱(接收授权文件):93041209.0m四、付款方式(十)付款信息甲方将款项支付至乙方于本合同提供的账户即视为完成付款义务,如乙方收款账户发生任何变更,乙方应自变更起【1】个工作日书面通知甲方;否则,因未及时通知或因账户被冻结或发生其他非因甲方原因导致款项未能及时到账的,引起的相关后果均由乙方自行承担。中(一)乙方委托下属的中国移动通信集团广,东有限公司东莞分公司执行本合同内容,因此乙方开具的发票主体为“中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司”,并由中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司负责后期收款等相关事宜。乙方银行账号:名:中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司开户行:招商银行股份有限公司北京分行营业部账号:8888014600009563-3-口CMGD-DG-20260097755东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-地址:广东省东莞市松山湖园区科技九路12号联系电话:13922995005联行号:308100005027(十二)付款安排光行1首期付款·项目合同签署后,甲方支付乙方合同金额的20%,即¥13080元(大写:人民币壹万叁仟零捌拾元整)2最纹付款·7.方交付原厂正版软件服务授权文件并验收合格后20个工作日内,甲方支付合同金额的80%,即¥52320元(大写:人民币伍万贰仟叁佰贰拾元整)3.支付方式采用银行转账支付。1(十三)结算流程1.合同款项支付前,乙方应开具符合甲方要求的等额发票及请款申请:否则,甲方及(或)财政部门有权拒绝付款且不视为违约。2因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间向政府采购古部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部申核的时间)即视为甲方已经按期支付。五、甲乙双方的权利和义务(十四)甲方的权利和义务41根据项目的总体目标,提出项目的具体需求与标准,向乙万提供必要的资料。2对7方提供的服务进行监督和评价,并有权要求乙方在指定期限内完成整改。-4口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院8合同编号:HTQTYYXXG2026-口3.负责对项目的组织协调和管理。4.对乙方的服务成果进行验收。5.在合同履行期间,如乙方在人员配置、课程质量、服务成果等各个方面不能满足招标文件、采购合同的相关要求或没有实现投标文,北行,名东件中的相关承诺或无法满足甲方实际需求的,视为乙方根本违约,甲方有权单方面解除合同,并保留追究乙方法律责任的权利。(十五)乙方的权利和义务1.根据项目的需求,配备具有相应资格和能力的人员及向甲方提供对应人员的信息材料,并保证人员的相对稳定性。不配合甲方对项目的组织协调和管理。3.乙方要按时、按质、按量完成各项服务项目,并做好过程性资料的存档。项目全部完成后,乙方应综合项目开展的全部情况,向甲方提供成果报告及过程性资料等。司公公司4.乙方应按照合同约定的时间或甲方要求提供部署、参数配置及调试技术培训等服务。5.乙方提供售后服务包括系统故障的远程技术支撑、项目期提供链路接入服务作为应急保障使用。6.若乙方履行本合同确需依赖于甲方提供相关配合的,应事先向甲方提出书面说明并清晰、完整列明甲方需配合事项及时间等要求,1:甲方应积极配合提供乙方所需相关材料。经甲方书面确认同意后,甲方依约定完成配合事项;否则,甲方无需向乙方提供任何协助,乙方亦不能以此为由要求甲方承担任何责任或主张自己减轻或免除任何-5-口CMGD-DG-20260097755东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-责任,甲7双方一致确认,如因甲方原因产生延期的,乙方应要求甲方出具逾期签章,以此作为甲方原因导致逾期的凭证。六、项目验收依据项目招标文件相关验收程序和标准进行验收。(十六)验收主体:甲乙双方上区。(十七)整体验收时间按要求提供正版软件授权文件及安装介质并经安装测试可以正常使用后完成验收。(十八)验收标准1:各环节流程、文档、成果满足服务订购人相关管理规范、招标15文件、合同要求;2.产品在实际应用过程中出现的问题已被解决;3.已提供了合同要求的全部产品及服务授权文件;4.已移交与本项目有关的相关技术资料。七、知识产权归属(十九)7方必须保证甲方在中华人民共和国境内使用投标资料、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律或经济公1纠纷。否则,乙方须承担对第三方的专利权、商标权或其他知识产权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用及给甲方造成的损失。如乙方所提供本合同服务或工作成果存在侵权情形而甲方需继续使用他人京有的著作权、专利权等知识产权的,由此产生的使用费等全部费-6-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-用及责任由乙方承担,保证甲方不承担任何费用。如因此影响甲方声誉和利益的,甲方有权不予支付合同款项,且乙方应当赔偿甲方由此遭受的全部损失。八、信息安全要求北有(二十)乙方应采取一切合理措施(包括但不限于培训、指导、签订保密协议等),确保任何处理、接触甲方信息和业务的人员遵守法律规定及合同约定的保密义务;并应采取与潜在风险成比例的技术和组织措施,以防范第三方通过乙方设备、系统、网络接触、获取、篡改甲方业务相关信息,保护甲方信息及其他数据免受泄露及网络安团、全事件,保障甲方数据、信息的保密性、安全性。上述保护措施的严格程度应当充分满足甲方要求及法律法规及国家标准的要求。九、违约责任与赔偿损失(二十一)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收。乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金,并在甲方指定的期限内a3继续履行交付义务直至符合要求,承担因此发生的所有费用以及甲方因此遭受的所有损失;导致迟延交付等违约情形的,应同时按本合同约定承担相应违约责任。(二十二)乙方不履行合同或履行合同不符合约定的,甲方有权视具体情形要求乙方支付本合同金额的5%的违约金,并在甲方指定的期限内按合同约定完成整改;给甲方造成损失的,艺方应另行予以赔偿。(二十三)未经甲方书面同意,乙方任何时候均不得擅自中止或-7-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-终止合同履行,否则,应按本合同金额的5%向甲方支付违约金,并另行赔偿甲方损失。(二十四)有以下情形之一的,甲方有权单方解除合同,乙方需退还甲方已支付但乙方尚未履行的款项(如有),并按本合同约定总211上1额的5%向甲方支付违约金,且应另行赔偿甲方因此遭受的全部损失:C91.7方未按期提供服务或逾期履行本合同其他义务,逾期超过30日的;27方提供的货物存在侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益的;3.乙方发生累计两次违约行为;国A4.7方履行义务不符合约定,经甲方提出后合理期限内仍未改正的;5.未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利或义务转让,或.将本合同项下服务转包或分包的;6.乙方在本合同有效期内丧失履行本合同的能力、经营范围和经营资质,或者因任何原因被注销、撤销、吊销该证明乙方具备履行本合同能力、经营范围和经营资质的执照、证明或许可证书的。(二十五)乙方按期提供服务并符合验收要求的,但甲方逾期或者拒不付款或存在其他违约行为的,乙方可主张甲方赔偿乙方遭受的全部物失,并按合同金额5%赔付乙方违约金。(二十六)乙方违约行为存在多种责任约定的,甲方可自行选择主张方式(包括但不限于择一或同时主张)-8-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-(二十七)本合同守约方损失包括但不限于守约方及相关方的实际损失、可得利益损失、守约方为处理违约事件所发生的包括调查费、评估费、公证费、仲裁费、诉讼费、律师费、交通费、差旅费等费用在内的费用和开支等;若违约方违约行为导致守约方遭受第三方的指>东1控时,损失亦包括守约方为应诉等行为和承担其他不利义务而支付的切费用。十、争议的解决(二十八)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方同意由甲方所在地有管辖权的人民法院管辖团十一、不可抗力(二十九)任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费7(三十)在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其他(三十一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(三十二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部-9-口CMGD-DG-2026009775东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-分。(三十三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(三十四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其、有公应履行的合同项下的义务。中(三十五)本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,7方执贰份。合同自双方签字并盖章之日起生效。(三十六)本合同合计18页A4纸张,缺页之合同为无效合同。(三十七)本合同未尽事宜,由双方协商处理。合同附件:A附件1:项目中标结果公告与价格公示附件2:廉政合同-10-CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院55合同编号:HTQTYYXXG2026-(以下无正文,为签字页)甲方(盖章):东莞市桥头医院法定代表人或授权代表(签字)签订日期:200年3月P乙方(盖章):中国移动通信集团广东有限公司法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2028年2月27日签约地点:东莞市桥头镇1/7-11-口尚口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院附件1:项目中标结果公告与价格公示主一定采信网格布体国政明采购专业网55合同编号:HTQTYYXXG2026-监督拾查信息公告国际专栏首页政采法规购买服务当前位:首政果公告地方公告中标公告东禁市公立医院办公软件带量采购项目结果公告2026年01月0991708来源:中国政府采购网广东分网【打印】【示公告板要1一、项目编号:441901-2025-0769-1二项目名称:东莞市公立医院办公软件带量采购项目三、采购结果合同包1(东市公立医院办公软件带量采购项目的第1包):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中国移动通信集团广东有限公司广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)3,953,400.00元四、主要标的信息合同包1(东莞市公立医院办公软件带量采购项目的第1包):服务类(中国移动通信集团广东有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准1-1其他信息技术服务东莞市虎门医院2025-2028年办公软件正版化授权服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件1-2其他信息技术服务东莞市第九人民医院2025-2028年办公软件正版化授权服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件-12-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-分项报价表项目编号:441901-202-0769-1项目名称:东莞公立医院办公软件带量采购项目包号:1投标人名称:中国移动通信集团广东有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品号序号服务名称服务范围服务求服务时间服务标准单价数量总价1-I东克市虎门0完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300200(60,000.0022化投权服务完全响应招标文件完全哈应标文件完全响应招标文件完全响应标文件300110(33,000.001-3I东市医R2025投投服务完全响应招标文件上K文件是响应标文全响应文件30093(套)27,900.001-11东党市中医院922权服务完全响应招标文件老全响标文全有应文件完上应招际Z3005S1(171,300.001-51297东市间医028年4金软件正版花投服务完全响应招标文件全应招件定全标件全响应标文件300250(75,000.001-61东莞市康复银12076028年公软正版花东党市妇幼保技权服务完全响应招标文件完全响应标文件完全响应招标文件完全响应标文件300138(41,400.001-71需9mRaot年完全响应招标文件完全应提标文件完全明应招标文件完全响应都标文件30051s()155,400.001-81东莞市水乡中素-2028R202完全应招标文件完全响应推标文件完全响应招标文作完全响应招标文件300191()57,300.001-91悉-2028年办公款花权服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应标文件304300()90,000.001-10东是市街医202公软件正版化权服务完全应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300520()156,000.001-13-口CMGD-DG-2026009778东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-1-11I22935东尧市万江医年公软性正展化设服务完全应标文件完全招标文件完全响应招标文件300160()18.000.001-121东党市第六人区R2025-2028定全响应招标文件完全响标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300161()49,200.001-131东党市道滘医2025-年完全响应招标文件完全响应标文件完全响应招标文件完全响应标文件300131(0)10,200.001-1112925元车党市石择医成定完全响应标文件完全响应机标文件完全响应招标文件完全响应标文件300267()80,100.001-15I品路完全响应招标文件完全响应标文作完全响应招标文件完全响应招标文件300407(m122,100.001-161东党市风医202520技信秀正版化完全响应招标文件完全响应提标文件完全响应标文件完全响应招标文件300335()100,500.001-171品中心医院20莞市滨海湾正成化葭务完全响应招标文件完全响招标文定全响应件完全响应标文件300376(8)112,800.001-181东党市寮步医R203元技店化完全响应招标文件应标文件定全响百标文件完全响应标件300329()98,700.001-19I东学市第八人-2028国R2完全响应招标文件元全响招标文件全响应相标文定全应文件300438()131.100.001-201E028年公件正版段质%完全响应招标文件定全响应标文件完全响应标文件完全响应招标文件300383(R111,900.001-211东市沙田医完全响应招标文件完全响应标文件完全响应排标文件完全响应招标文件300160()18,000.001-221完全响应标文件完全响应指标文件完全响应标文件完全响应标文件30065(套)19,500.001-23I东党市中章2920国力完全响应招标文件完全标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300120()36,000.001-21I东市高埗2025-2028年公公件正服化投权服务完全响应招标文件完全响应推标文件完全响应标文件完全响应招标文件300125()37,500.001-25IA软佳完全响应招标文件完全响应推标文件完全响应招标文件完全响应标文件3002000(m)600,000.002-14-1口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-1-261东建市黄江医20258年公软件正服务定全响应招标文件产300179(g)53.700.001-27东莞市虎门中医院202522928车含公杭件正版花段设服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件定全响应招标文件300315()91.500.001-28I东市茶山医63年R2025-金件正版花权服务完全响应招标文件完全响应扣标文件完全响应标文件完全响应标文件300159(套)47,700.001-2912025-东莞市东杭医设服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件定全响应招标文件30021()73,200.001-301水建市松山湖25-202年办公软件正版化投投最定全响应招标文件完全响应排标文件完全响应标文件完全响应都标文件300700()210,000.001-31东竞市桥头医东造市清溪医投食服务完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件300218(套65,100.001-321297元028年金软件正般化服服务完全响应招标文件定全响应招标文件完全响应标文件完全响应标文件30030()102.000.001-331东市莞城医公软件正质化设服务完全响应招标文件全文件老响应标文作全应文件300150(B)15.000.001-3东市大医H202元E928年公作正版化投设版务完全响应招标文件全响中-2标文全响应文件全应招标件300110(套)123,000.001-351东楚市东城医年办2035合件正化股服务完全响应招标文件全房招完全响人件完全响应招文件300230()69,000.001-36I东范市东南品5-202年办公软件版化投设展务完全响应招标文件定全响应标文件完全响应相标文件完全响应标文件300616()181,800.001-37IR2925E年办完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应标文件完全响应标文件300255()76,50.001-381东资市七人民292年办完全响应标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件30050(2)15.000.001-39I企2028完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应招标文件完全响应标文件300208()62,100.001-1020完全响应招标文件完全响应标文件完全响应招标文件完全响应扣标文件300190(8)57,00.003-15-口口CMGD-DG-2026009775东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-a1-111东莞市石医设电全标文件产完全响招标文件完全响招标文件300250(如75,000.001-12I全党市病医手车办谷技正版化应全响现招标X件完全响应招标文件完全响应排标文件完全响应招标文件300300(090,000.00投标人盖意:日期:2026年01月08日4-16-口口CMGD-DG-202600977东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-附件2:廉政合同廉政合同甲方:东莞市桥头医院地址:广东省东莞市桥头镇工业路43号乙方:中国移动通信集团广东有限公司地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本协议,并共同遵守:1一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及购销合同约定购销货物、工程和服务。3二、甲方应当严格执行货物、工程和服务购销合同验收、入库制度,对采购发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。-17-DCMGD-DG-20260097755东莞市桥头医院合同编号:HTQTYYXXG2026-四、7方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。五、乙方指定的销售代表洽谈业务。销售代表必须在工P111作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到医院相关部门推销产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。六、乙方如违反本协议,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向市卫生健康局报告。如乙方被列入商业贿赂不良0记录清单,则严格按照相关规定处理。七、本合同作为购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。八、本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,并从双方签名盖章之日起生效。甲方(盖章):东莞市桥头医院乙方(盖章)代表人:代表人:2026年3月1日202年2月27日-18-