物业管理服务采购合同公告(阳江市阳东区工业和信息化局2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2026-04620081
二、合同名称
阳江市阳东区工业和信息化局物业管理服务电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2026-1772104
四、项目名称
阳江市阳东区工业和信息化局物业管理服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):阳江市阳东区工业和信息化局
地址:广东省_阳江市_阳东县阳江市阳东区龙日路33号
联系方式:0662-6611380
供应商(乙方): 阳江市阳东区艺博家政服务有限公司
地址:阳江市阳东区凤凰居委会
联系方式:13924398882
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
1(年)
24,000.00
24,000.00
合同金额: 24,000.00元,大写金额:贰万肆仟元整
履约期限:2026年04月01日至2027年03月31日
履约地点:阳东区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月27日
八、合同公告日期
2026年03月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳江市阳东区工业和信息化局
2026年03月30日
1.采购合同公告附件.pdf
阳江市阳东区工业和信息化局物业管理服务定点采购合同合同名称:阳江市阳东区工业和信息化局物业管理服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04620081甲方:阳江市阳东区工业和信息化局乙方:阳江市阳东区艺博家政服务有限公司合同金额(元):24000.00人民币大写:贰万肆仟元整市为有在的的的府采购和中华人民共国国民法商)规定,以及物业服务行业的相关现定,在平等、自,、物商一成品)安在江政工业程信化)委托方(工市限东区城政服务有限公司的好限定市商家信在用商的的的号)实行一体化、专业化的物业管理订立本合同。第一条定义1合同由甲乙方双方签订的合网格式中的文件,包所有的阳件、附录和成合同部分的所有共他文件。设采购区下方与定的定点供应商(以下下称Z方结合本项目具体体况商后委以下为中方出及z方主要条价应商在有应文件中中对共造行认成,如应在在共文文件中来级地的度机:采购入出2.合同价格系指报据合同规定,在乙方全面正确地履行合同务时,甲方应支付价乙方的款量信工发技件承及采购在定点系中的的共工作(标报服务)需求,纺合本项目的设限及及物业使用性质特点,提出物业管理服务定位、目标,为甲方提供优质的物业服务成专业服务。4.甲方“系指通过采购接受合同及服务的采购人。5.“乙方“系指最终确定并公告的定点服务供应商。6.现场”系指将要提供物业管理与服务的地点、及相关场所。7.*验收“系指采购人依据国家及有关规定实施合同所约定的评价程序和条件。第二条适用范围本合间条款话用于本次采购活动,项目实施范围评见一采购公告和响应文件及相关补充文件、承诺书等。第三条物业基本情况物业名称:-阳江市阳东区工业及信息局办公楼物业类型:-政府机关坐落位置:-阳江市阳东县阳江市阳东区龙日路33号第四条委托管理事项列入本次综合物业管理的范围包括但不仅限于:本条所列的各项服务内容和采购人交办的其他工作。物业服务内容及质量标准:按采购人制定的相关要求本项目其他工作(特殊服务)内容如下:无第1页-第五条合同期限合同生效之日起12个月。第六条物业装备、耗材的使用甲方根据场地情况免费提供物业/专业服务的办公场地,但办公用品(指办公桌、电脑、打印机、对讲机、文件柜等自身使用的等办公用品)由乙方自行解决。第七条物业管理收费1.本合同期内物业管理服务费24000.00元,采用包干制,除本合同明确约定可以另行收取的费用外,所有相关费用均包括在内,乙方不得另行向甲方或使用人收取任何费用。物业服务费用成本监审:1.乙方承诺,接受甲方主管部门实施的物业服务费用成本监审,并遵守以下原则:1.1合法性原则。计入定价成本的费用符合有关法律、行政法律和国家统一会计制度的规定;1.2相关性原则。计入定价成本的费用为与物业服务直接相关或间接相关的费用;1.3对应性原则。计入定价成本的费用与物业服务内及服务标准相对应:1.4合理性原则。与服务定价成本各项费用的主要技术、经济指标均符合行业标准或者社会公允水平。第八条费用结算方式付款方式:按月支付:乙方进场服务并通过甲方考核后,甲方凭乙方开具的正规发票和甲方认可的各项记录复印件,在次月的前5个工作日内支付给乙方上月物业管理费。支付方式为:银行转账或支票支付。第九条经营制约1.未经甲方同意,乙方无权在承包区域中从事任何广告活动或类似宣传,甲方有权依照广告法和甲方相关的规定对乙方进行处罚;但甲方在该区域发布的广告宣传在不致影响乙方正常工作的情况下,乙方应予以配合。2.乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。第十条乙方对甲方作出如下承诺:1.不以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只从事甲方认可的服务工作。在承包期间,乙方的任何股份配置变动应通知甲方。未经甲方书面批准,任何占有支配地位的股份转让都将视为乙方出租、转让的行为。2.乙方应允许甲方或其授权的人员对承包区域内各项服务质量控制进行检查,有关费用由乙方承担。3.在承包区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括星期天及公众假期。如遇特殊情况,甲方可要求乙方调整工作时间直至全天二十四小时工作。4乙方必须指定一位经理(负责人),全权代表乙方与甲方保持密切联系并保证承包区域服务工作。根据综合考评或工作情况,甲方有权要求乙方在一个星期内更换经理(负责人)、相关骨干人员。5.为承包区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量,甲方不定期抽查乙方投入的人员数量,如果抽查时发现乙方安排在岗的人员数量少于合同约定的数量,甲方可以按抽查时缺少的人数乘以其当月工资额的2%作为罚金,扣除当月(季)合同款。乙方聘用的工作人员必须符合劳动部门有关用工规定,并经乙方相关专业考核合格后持证上岗,甲方有权进行审核,该类费用开支由乙方负担。6.在承包期间,乙方所有人员仅与乙方建立劳动合同关系,且所有人员使用须符合《劳动合同法》以及相关法律法规的要求。乙方人员发生任何事故或与乙方发生劳动争议均由乙方自行全权负责,相关费用乙方自行承担,以保证甲方在乙方人员索赔时不受任何责任的约束,且不影响甲方的正常用人需求。乙方所有人员的劳动报酬及相关社会、医疗保障等收入应符合甲方所在地的相关规定。7.乙方工作人员上岗穿着由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。8.乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳有关税、费。-第2页-9.2方项的保为方供优质高效的专业服务,开根甲方要求次变不满意的服务状况接受有关部门监餐与检在,的限发发发保证承包区城内的设施、设备好的运营状况和环现状况,并按受甲方或共投权人员的检查,对山Z方起成成美量的技标卫生不程,甲方将书面通如乙方复成改,在书面知下达一询物采安家数数方2起成造报有关监管部门按照相关约定或规定依法处理。手和商,爱区成成业所增加机械、电力设各及设应应征得甲方网意,并科请有资的承造商进行安装、保养并工安保服记录手册和图,交由甲方备案。12.禁止事项小资项代理由的方工作资支付费用成成送实、有价证券等,道将件止合同,乙方人员也不得以任式向甲方相关人员索取小费或钱物等。严重的追究相关法律责任。3不在包区成成成事华法话动,世不有从事有方利的动,同时不在承区城对甲方正办公设管进行扰性的行为。.方准进行公的修工程外,乙方不行级承包区成原有的设和装,不得更改已设的电电、电线等电力装及价件水系统、油气管道等,同时,也不得安装任何可能造或电缆负载过大的电器设备,迎免不必要的无发已设124来甲方书面同意,乙方任时候部不能在承包区城存放的品、挥发性大或气味的体成任间品品。13.保险任保资力应对方人员以及第三方全权负责(如乙方应投保第三责任验),在乙方的责任区内由于乙方原国导数自己员工或第三方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。不交外在系的的的,2方所有人员的事数山乙方自行全权负责(Z方应时共工保人意外),以保证甲方在方工作人员索赔时不受任何责任的约束。权资资位限及责用方技(劳动合同的)和有有关各的们定为金体服人员交的的有相关的会会保及关他天州,Z力用此全权负责。M项资共员工道守行政楼的一行政理理、清的安全等定和制度、保证承区城的的的设经正使用,防通通通通网时承担违规责任。15.遇突发事件成安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,宜至完成。16.乙方须积极配合甲方对其进行的物业服务(专业服务)综合考评。第十一条甲方对乙方作出如下承诺:1、甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。2、保证乙方的员工按规定正常进入承包区域开展服务工作。第十二条、违约责任1.方逾文付服务费的,每逾明一天,甲方向方付总2%的的的金,累计连约全总不超过欠总的10%2.力服务不合合合同现定的,甲方有权要求乙方在合理时间对服务标改进,规定对间内改进结果无法得到甲方时。乙方向甲方支付服务费总值2%的违约金。分资德供服务的的地明天,乙方向甲方付进期提供服务分费用总02%的连约金,累计通约金总不超地期的的版务部分费用总额的100%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第十三条合同生效和终止:-第3页-部门运出处理)。(3)及时清扫服务区域地面积水、垃圾、烟头、枯叶等,使保持干净、无杂物、无积水等。(4)对垃圾筒每天清洁或清洗1次,停车场、室外地面每周进行1次高压冲洗。(5)每天至少1次对公共设备、设施的表面进行清洁、抹净处理,保持洁净,每天擦净、抹净各办公室、会议室、接待室、休息室、餐厅等的办公桌、讲台、文件柜等家具,门窗、梯间内、楼梯扶手、灯饰、栏杆、指示牌等无污溃及明显灰尘。每年至少1次清洗窗帘。每月至少1次用水冲洗所有水泥地面、沥青地面等。(6)清洗及保洁各区域的洗手间、更换卫生纸、洗手液、洁瓷精。厕所内无臭无味,目视地面、坑位、小便池、洗手盆干净,无尿迹、痰迹和其它污迹,无茶渣、烟头、纸巾、果皮等垃圾存在,特殊情况需按实际加强消毒频次:相关消耗品的提供另行约定。(7)每周至少1次检查并清扫大楼天台、设备机房等部门。(8)作业时应小心执扫,控制扬尘,不扰民,不溅污行人及住户衣物,避免妨碍行人和车辆正常行驶。【二】垃圾清运、处理(1)垃圾清运、处理分为:生活垃圾(有机、无机、有害垃圾)清运处理、督促装修垃圾清运处理和废纸及可再生废物的回收,所有垃圾清运处理应符合广东省及省内各地有关法律、法规规定。(2)垃圾清运、处理的范围分为:日常办公垃圾、日常生活垃圾、日常厨余垃圾、建筑垃圾、公共部位上通道、园林、道路等之综合垃圾。(3)垃圾清运、处理工作分为:收集区域内垃圾,并更换垃圾袋,每天至少1次清洁垃圾筒。每天定时清运、处理不少于2次。将物业项目内所有桶内垃圾清理干净封好胶袋口。(4)洁具、垃圾收集容器和运输工具:洁具、容器和运输工具要标识清楚,及时回收,定点摆放,保持洁净。扫帚、拖把、垃圾铲等洁具随用随清洗:运输用大垃圾桶、手推车或机动车每天清洗一次,容器和工具完好率为90%以上。(5)果皮箱随满随掏,垃圾无爆满落地,周边无散落垃圾,无陈旧垃圾,无垃圾堆积。箱体经常擦拭、清洗,保持干净整洁,无异味、无旧污迹,无污水漫溢,箱桶周边地面整洁,无蝇、无臭。垃圾不外溢,周边无垃圾散落,无蝇、无臭、无残留或堆积垃圾。【三】污水及化粪池管理(1)区域内生活污水经污水管道集中排放处理。(2)为保持污水管通畅,保洁员每月对排水沟清扫3次(含明沟、暗沟)。(3)保持化粪池工作正常,每月检查1次,每半年清掏1次,发现异常及时清掏。【四】秩序管理服务(1)全天候负责区域内正门、侧门、区域通道、围墙、各楼层/区域内办公室及公共走道交通及24小时(可选:办公时间)巡逻、值勤。(2)办公楼(区域)来人来访人员通报、登记、证件检查等。(3)积极配合***门工作,制定或完善监控室管理制度。(4)执行当地***门关于物业区域范围内的安全保卫工作方针、政策和有关条例。认真做好各种应急预案,并报备采购人审查。遇恶劣天气(如台风、雷雨、酷暑和极潮湿等)或突发事件须及时出示警告牌,并记录和保护相关资料,尽量降低损失。(5)及时制止物业管理区域内的不文明及违法行为。(6)每天至少1次对电气设备、开关、线路和照明灯具等进行检查。(7)建立防火制度和安全操作等制度。每半年开展防盗、防火宜传。(8)巡逻范围包括区域的公共区域、绿地带、设备用房和各办公楼(区域)及采购人指定场所。(9)处理各种突发事件。严重事件及时报警。-第6页-(10)定期视消防器材和设备,及时通知指定有关人员负责保养、维修和理【五】车辆管理(1)制定停车场使用条例,停车管理理定,或执行采购人制定的外来车辆管理规定。(2)外来车辆进出区应记日期、进出时间、车牌号号,建立记制度,产的监拾市件发生正标行机的的的的有有有专人价报报资技在地的天位成的,数时的报,东务务安全。制止车辆在行车通道、消防通道及非停车位上停车。【六】绿化的养护和管理(1)根报采购人需求提供苗木、盆栽及室内绿化、摆花等服务。的的目有的代有家水,及有有、投有标、,,、盘限限限公公经公业处理等执行专业的养护和管理工作。(3)定清理理化区城内的服连、迹和洞站店,清理绿化区城内张贴和机技物。(4)根据植物特性定期施肥,施用符合国家规范的肥料。【七】建筑、设备、设施维修、养护、管理(1)办公楼(区城)房地面、墙台面及品项、门窗、楼梯、通风道等日常养护格。(2)大修、装修的施工管理配合与相应水电使用管理与安全管理。0保信信的的的的的于标安的,的中生空通:计机务:电标成电电采:的水公区有有有成,有有成成限的机有有项标采限求。本限*件有有限限价的有年设备,限限限有价中中,有有有的的备的价的的购有的的的的的、保水系的的正运,防止,道停水成先进如采购人人的能:项商的的化的公程(0供保成保电信,有有等设正有有有有的的人限的的信有有有有备有的的有有有的的电资要用人能,的的的发的公业限的的的机有电电人的的的,的电电的的要的的的项资电价价金行:电电电电用人文的的价合、服工价有求及用的的限限资,及负的的的的的的的工的中有有,发发限,及间)、负资公(区的的的机保价价公城的商作。【八】人员进驻、管理及其他服务要求000限(限限的公(区的业国限,开有限用产产成有设量限公,电分建公公公信电备信设保的的化营限保限限力。建公公的的设标:/有有有限用限的的的的的,、有的意和建设,对业主要供的国国、资科、相等山专业意和建设:资资系,设的件能,规:、22服人行称责行文件、合的工作健全有建的公公成有有的的,保、,有有市有有的有的的公公件的防蛀之专用档案箱/盒/柜内。合限、的理项服务,为公(区城)内内的的要合设、的价服务、合场6、会设发量纪、公保仪限件、导服务等,视机、有的的,会设动开水供资的限的的限金设件,-第7页-(4)收发服务:建立收发中心,负责传递报刊、杂志,以及信件派发。代叫速递公司。需要时提供订票、订报、订饮用水等服务。(5)公共关系管理:主动联系本办公楼(区域)水、电、气的供应、管理部门和环卫、公安等部门,建立联系和应急协调机制。主动联系本办公楼(区域)公共设备制造供应商,了解设备大修、维护情况,建立良好关系和应急协调机制。制作材质好、外观端正、内容清晰的名牌、标牌、告示牌、警示牌等指示牌,与大楼/区域的整体环境相适应。【九】额外专业服务(1)高空外墙清洁:对区域内建筑物外立面进行清洗、清洁,每年至少1次,做好高空清洁人员的安全保障措施,清洗区域下方划出隔离区域,提醒过路行人车辆,避免造成危险。高空作业人员需有高空作业资格证。(2)专业除四害服务:根据相关等级提供对应的专业防制、管理、规划服务。除一般“四害“防治外,还提供如蚁、蚤、虱、蜱、螨等其他有害生物的预防和控制。按气候及环境变化除四害。其中4-11月的灭四害消杀工作每月不少于3次,其余月份每月不少于2次。使用符合国家标准的消毒、杀虫害等药剂进行环保消杀工作。(3)消防系统专业维保服务:在一般维保的基础上,对消防系统进行更换消耗品/易耗品/零配件等专业维保服务。在需要替换零配件的维修工作中,应以不高于市场价的优惠价格向厂家或其他合法渠道获取相关零配件。(4)内部餐饮及餐区卫生服务:提供采购人要求的餐饮服务。提供餐饮服务的依法取得餐饮服务相关许可。从业人员依法取得相关健康证明。确保厨房及就餐环境的清洁卫生,按规定清理厨余垃圾。(5)劳务派遣:根据采购人要求依法提供各种物业管理相关约定服务。第十八条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第十九条其他约定事项1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。合同变更信息经双方协商,对上述条款进行以下调整和补充。删除条款:无新增条款:无.(以下无正文)甲方(盖章):阳江市阳东区工业和信息化局甲方联系人:彭永超联系电话:0662-6611380合同签订日期:合同履约开始日期:2026-04-01-第8页-合同履约截止日期:2027-03-31乙方(盖章):阳江市阳东区艺博家政服务有限公司P8开户银行:中国建设银行股份有限公司阳东支行银行账号:44050175864100000855乙方联系人:陈东梅联系电话:13924398882合同签订日期:7-第9页-阳江市阳东区工业和信息化局物业管理服务定点采购合同合同名称:阳江市阳东区工业和信息化局物业管理服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04620081甲方:阳江市阳东区工业和信息化局乙方:阳江市阳东区艺博家政服务有限公司合同金额(元):24000.00人民币大写:贰万肆仟元整市为有在的的的府采购和中华人民共国国民法商)规定,以及物业服务行业的相关现定,在平等、自,、物商一成品)安在江政工业程信化)委托方(工市限东区城政服务有限公司的好限定市商家信在用商的的的号)实行一体化、专业化的物业管理订立本合同。第一条定义1合同由甲乙方双方签订的合网格式中的文件,包所有的阳件、附录和成合同部分的所有共他文件。设采购区下方与定的定点供应商(以下下称Z方结合本项目具体体况商后委以下为中方出及z方主要条价应商在有应文件中中对共造行认成,如应在在共文文件中来级地的度机:采购入出2.合同价格系指报据合同规定,在乙方全面正确地履行合同务时,甲方应支付价乙方的款量信工发技件承及采购在定点系中的的共工作(标报服务)需求,纺合本项目的设限及及物业使用性质特点,提出物业管理服务定位、目标,为甲方提供优质的物业服务成专业服务。4.甲方“系指通过采购接受合同及服务的采购人。5.“乙方“系指最终确定并公告的定点服务供应商。6.现场”系指将要提供物业管理与服务的地点、及相关场所。7.*验收“系指采购人依据国家及有关规定实施合同所约定的评价程序和条件。第二条适用范围本合间条款话用于本次采购活动,项目实施范围评见一采购公告和响应文件及相关补充文件、承诺书等。第三条物业基本情况物业名称:-阳江市阳东区工业及信息局办公楼物业类型:-政府机关坐落位置:-阳江市阳东县阳江市阳东区龙日路33号第四条委托管理事项列入本次综合物业管理的范围包括但不仅限于:本条所列的各项服务内容和采购人交办的其他工作。物业服务内容及质量标准:按采购人制定的相关要求本项目其他工作(特殊服务)内容如下:无第1页-第五条合同期限合同生效之日起12个月。第六条物业装备、耗材的使用甲方根据场地情况免费提供物业/专业服务的办公场地,但办公用品(指办公桌、电脑、打印机、对讲机、文件柜等自身使用的等办公用品)由乙方自行解决。第七条物业管理收费1.本合同期内物业管理服务费24000.00元,采用包干制,除本合同明确约定可以另行收取的费用外,所有相关费用均包括在内,乙方不得另行向甲方或使用人收取任何费用。物业服务费用成本监审:1.乙方承诺,接受甲方主管部门实施的物业服务费用成本监审,并遵守以下原则:1.1合法性原则。计入定价成本的费用符合有关法律、行政法律和国家统一会计制度的规定;1.2相关性原则。计入定价成本的费用为与物业服务直接相关或间接相关的费用;1.3对应性原则。计入定价成本的费用与物业服务内及服务标准相对应:1.4合理性原则。与服务定价成本各项费用的主要技术、经济指标均符合行业标准或者社会公允水平。第八条费用结算方式付款方式:按月支付:乙方进场服务并通过甲方考核后,甲方凭乙方开具的正规发票和甲方认可的各项记录复印件,在次月的前5个工作日内支付给乙方上月物业管理费。支付方式为:银行转账或支票支付。第九条经营制约1.未经甲方同意,乙方无权在承包区域中从事任何广告活动或类似宣传,甲方有权依照广告法和甲方相关的规定对乙方进行处罚;但甲方在该区域发布的广告宣传在不致影响乙方正常工作的情况下,乙方应予以配合。2.乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。第十条乙方对甲方作出如下承诺:1.不以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只从事甲方认可的服务工作。在承包期间,乙方的任何股份配置变动应通知甲方。未经甲方书面批准,任何占有支配地位的股份转让都将视为乙方出租、转让的行为。2.乙方应允许甲方或其授权的人员对承包区域内各项服务质量控制进行检查,有关费用由乙方承担。3.在承包区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括星期天及公众假期。如遇特殊情况,甲方可要求乙方调整工作时间直至全天二十四小时工作。4乙方必须指定一位经理(负责人),全权代表乙方与甲方保持密切联系并保证承包区域服务工作。根据综合考评或工作情况,甲方有权要求乙方在一个星期内更换经理(负责人)、相关骨干人员。5.为承包区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量,甲方不定期抽查乙方投入的人员数量,如果抽查时发现乙方安排在岗的人员数量少于合同约定的数量,甲方可以按抽查时缺少的人数乘以其当月工资额的2%作为罚金,扣除当月(季)合同款。乙方聘用的工作人员必须符合劳动部门有关用工规定,并经乙方相关专业考核合格后持证上岗,甲方有权进行审核,该类费用开支由乙方负担。6.在承包期间,乙方所有人员仅与乙方建立劳动合同关系,且所有人员使用须符合《劳动合同法》以及相关法律法规的要求。乙方人员发生任何事故或与乙方发生劳动争议均由乙方自行全权负责,相关费用乙方自行承担,以保证甲方在乙方人员索赔时不受任何责任的约束,且不影响甲方的正常用人需求。乙方所有人员的劳动报酬及相关社会、医疗保障等收入应符合甲方所在地的相关规定。7.乙方工作人员上岗穿着由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。8.乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳有关税、费。-第2页-9.2方项的保为方供优质高效的专业服务,开根甲方要求次变不满意的服务状况接受有关部门监餐与检在,的限发发发保证承包区城内的设施、设备好的运营状况和环现状况,并按受甲方或共投权人员的检查,对山Z方起成成美量的技标卫生不程,甲方将书面通如乙方复成改,在书面知下达一询物采安家数数方2起成造报有关监管部门按照相关约定或规定依法处理。手和商,爱区成成业所增加机械、电力设各及设应应征得甲方网意,并科请有资的承造商进行安装、保养并工安保服记录手册和图,交由甲方备案。12.禁止事项小资项代理由的方工作资支付费用成成送实、有价证券等,道将件止合同,乙方人员也不得以任式向甲方相关人员索取小费或钱物等。严重的追究相关法律责任。3不在包区成成成事华法话动,世不有从事有方利的动,同时不在承区城对甲方正办公设管进行扰性的行为。.方准进行公的修工程外,乙方不行级承包区成原有的设和装,不得更改已设的电电、电线等电力装及价件水系统、油气管道等,同时,也不得安装任何可能造或电缆负载过大的电器设备,迎免不必要的无发已设124来甲方书面同意,乙方任时候部不能在承包区城存放的品、挥发性大或气味的体成任间品品。13.保险任保资力应对方人员以及第三方全权负责(如乙方应投保第三责任验),在乙方的责任区内由于乙方原国导数自己员工或第三方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。不交外在系的的的,2方所有人员的事数山乙方自行全权负责(Z方应时共工保人意外),以保证甲方在方工作人员索赔时不受任何责任的约束。权资资位限及责用方技(劳动合同的)和有有关各的们定为金体服人员交的的有相关的会会保及关他天州,Z力用此全权负责。M项资共员工道守行政楼的一行政理理、清的安全等定和制度、保证承区城的的的设经正使用,防通通通通网时承担违规责任。15.遇突发事件成安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,宜至完成。16.乙方须积极配合甲方对其进行的物业服务(专业服务)综合考评。第十一条甲方对乙方作出如下承诺:1、甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。2、保证乙方的员工按规定正常进入承包区域开展服务工作。第十二条、违约责任1.方逾文付服务费的,每逾明一天,甲方向方付总2%的的的金,累计连约全总不超过欠总的10%2.力服务不合合合同现定的,甲方有权要求乙方在合理时间对服务标改进,规定对间内改进结果无法得到甲方时。乙方向甲方支付服务费总值2%的违约金。分资德供服务的的地明天,乙方向甲方付进期提供服务分费用总02%的连约金,累计通约金总不超地期的的版务部分费用总额的100%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第十三条合同生效和终止:-第3页-部门运出处理)。(3)及时清扫服务区域地面积水、垃圾、烟头、枯叶等,使保持干净、无杂物、无积水等。(4)对垃圾筒每天清洁或清洗1次,停车场、室外地面每周进行1次高压冲洗。(5)每天至少1次对公共设备、设施的表面进行清洁、抹净处理,保持洁净,每天擦净、抹净各办公室、会议室、接待室、休息室、餐厅等的办公桌、讲台、文件柜等家具,门窗、梯间内、楼梯扶手、灯饰、栏杆、指示牌等无污溃及明显灰尘。每年至少1次清洗窗帘。每月至少1次用水冲洗所有水泥地面、沥青地面等。(6)清洗及保洁各区域的洗手间、更换卫生纸、洗手液、洁瓷精。厕所内无臭无味,目视地面、坑位、小便池、洗手盆干净,无尿迹、痰迹和其它污迹,无茶渣、烟头、纸巾、果皮等垃圾存在,特殊情况需按实际加强消毒频次:相关消耗品的提供另行约定。(7)每周至少1次检查并清扫大楼天台、设备机房等部门。(8)作业时应小心执扫,控制扬尘,不扰民,不溅污行人及住户衣物,避免妨碍行人和车辆正常行驶。【二】垃圾清运、处理(1)垃圾清运、处理分为:生活垃圾(有机、无机、有害垃圾)清运处理、督促装修垃圾清运处理和废纸及可再生废物的回收,所有垃圾清运处理应符合广东省及省内各地有关法律、法规规定。(2)垃圾清运、处理的范围分为:日常办公垃圾、日常生活垃圾、日常厨余垃圾、建筑垃圾、公共部位上通道、园林、道路等之综合垃圾。(3)垃圾清运、处理工作分为:收集区域内垃圾,并更换垃圾袋,每天至少1次清洁垃圾筒。每天定时清运、处理不少于2次。将物业项目内所有桶内垃圾清理干净封好胶袋口。(4)洁具、垃圾收集容器和运输工具:洁具、容器和运输工具要标识清楚,及时回收,定点摆放,保持洁净。扫帚、拖把、垃圾铲等洁具随用随清洗:运输用大垃圾桶、手推车或机动车每天清洗一次,容器和工具完好率为90%以上。(5)果皮箱随满随掏,垃圾无爆满落地,周边无散落垃圾,无陈旧垃圾,无垃圾堆积。箱体经常擦拭、清洗,保持干净整洁,无异味、无旧污迹,无污水漫溢,箱桶周边地面整洁,无蝇、无臭。垃圾不外溢,周边无垃圾散落,无蝇、无臭、无残留或堆积垃圾。【三】污水及化粪池管理(1)区域内生活污水经污水管道集中排放处理。(2)为保持污水管通畅,保洁员每月对排水沟清扫3次(含明沟、暗沟)。(3)保持化粪池工作正常,每月检查1次,每半年清掏1次,发现异常及时清掏。【四】秩序管理服务(1)全天候负责区域内正门、侧门、区域通道、围墙、各楼层/区域内办公室及公共走道交通及24小时(可选:办公时间)巡逻、值勤。(2)办公楼(区域)来人来访人员通报、登记、证件检查等。(3)积极配合***门工作,制定或完善监控室管理制度。(4)执行当地***门关于物业区域范围内的安全保卫工作方针、政策和有关条例。认真做好各种应急预案,并报备采购人审查。遇恶劣天气(如台风、雷雨、酷暑和极潮湿等)或突发事件须及时出示警告牌,并记录和保护相关资料,尽量降低损失。(5)及时制止物业管理区域内的不文明及违法行为。(6)每天至少1次对电气设备、开关、线路和照明灯具等进行检查。(7)建立防火制度和安全操作等制度。每半年开展防盗、防火宜传。(8)巡逻范围包括区域的公共区域、绿地带、设备用房和各办公楼(区域)及采购人指定场所。(9)处理各种突发事件。严重事件及时报警。-第6页-(10)定期视消防器材和设备,及时通知指定有关人员负责保养、维修和理【五】车辆管理(1)制定停车场使用条例,停车管理理定,或执行采购人制定的外来车辆管理规定。(2)外来车辆进出区应记日期、进出时间、车牌号号,建立记制度,产的监拾市件发生正标行机的的的的有有有专人价报报资技在地的天位成的,数时的报,东务务安全。制止车辆在行车通道、消防通道及非停车位上停车。【六】绿化的养护和管理(1)根报采购人需求提供苗木、盆栽及室内绿化、摆花等服务。的的目有的代有家水,及有有、投有标、,,、盘限限限公公经公业处理等执行专业的养护和管理工作。(3)定清理理化区城内的服连、迹和洞站店,清理绿化区城内张贴和机技物。(4)根据植物特性定期施肥,施用符合国家规范的肥料。【七】建筑、设备、设施维修、养护、管理(1)办公楼(区城)房地面、墙台面及品项、门窗、楼梯、通风道等日常养护格。(2)大修、装修的施工管理配合与相应水电使用管理与安全管理。0保信信的的的的的于标安的,的中生空通:计机务:电标成电电采:的水公区有有有成,有有成成限的机有有项标采限求。本限*件有有限限价的有年设备,限限限有价中中,有有有的的备的价的的购有的的的的的、保水系的的正运,防止,道停水成先进如采购人人的能:项商的的化的公程(0供保成保电信,有有等设正有有有有的的人限的的信有有有有备有的的有有有的的电资要用人能,的的的发的公业限的的的机有电电人的的的,的电电的的要的的的项资电价价金行:电电电电用人文的的价合、服工价有求及用的的限限资,及负的的的的的的的工的中有有,发发限,及间)、负资公(区的的的机保价价公城的商作。【八】人员进驻、管理及其他服务要求000限(限限的公(区的业国限,开有限用产产成有设量限公,电分建公公公信电备信设保的的化营限保限限力。建公公的的设标:/有有有限用限的的的的的,、有的意和建设,对业主要供的国国、资科、相等山专业意和建设:资资系,设的件能,规:、22服人行称责行文件、合的工作健全有建的公公成有有的的,保、,有有市有有的有的的公公件的防蛀之专用档案箱/盒/柜内。合限、的理项服务,为公(区城)内内的的要合设、的价服务、合场6、会设发量纪、公保仪限件、导服务等,视机、有的的,会设动开水供资的限的的限金设件,-第7页-(4)收发服务:建立收发中心,负责传递报刊、杂志,以及信件派发。代叫速递公司。需要时提供订票、订报、订饮用水等服务。(5)公共关系管理:主动联系本办公楼(区域)水、电、气的供应、管理部门和环卫、公安等部门,建立联系和应急协调机制。主动联系本办公楼(区域)公共设备制造供应商,了解设备大修、维护情况,建立良好关系和应急协调机制。制作材质好、外观端正、内容清晰的名牌、标牌、告示牌、警示牌等指示牌,与大楼/区域的整体环境相适应。【九】额外专业服务(1)高空外墙清洁:对区域内建筑物外立面进行清洗、清洁,每年至少1次,做好高空清洁人员的安全保障措施,清洗区域下方划出隔离区域,提醒过路行人车辆,避免造成危险。高空作业人员需有高空作业资格证。(2)专业除四害服务:根据相关等级提供对应的专业防制、管理、规划服务。除一般“四害“防治外,还提供如蚁、蚤、虱、蜱、螨等其他有害生物的预防和控制。按气候及环境变化除四害。其中4-11月的灭四害消杀工作每月不少于3次,其余月份每月不少于2次。使用符合国家标准的消毒、杀虫害等药剂进行环保消杀工作。(3)消防系统专业维保服务:在一般维保的基础上,对消防系统进行更换消耗品/易耗品/零配件等专业维保服务。在需要替换零配件的维修工作中,应以不高于市场价的优惠价格向厂家或其他合法渠道获取相关零配件。(4)内部餐饮及餐区卫生服务:提供采购人要求的餐饮服务。提供餐饮服务的依法取得餐饮服务相关许可。从业人员依法取得相关健康证明。确保厨房及就餐环境的清洁卫生,按规定清理厨余垃圾。(5)劳务派遣:根据采购人要求依法提供各种物业管理相关约定服务。第十八条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第十九条其他约定事项1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。合同变更信息经双方协商,对上述条款进行以下调整和补充。删除条款:无新增条款:无.(以下无正文)甲方(盖章):阳江市阳东区工业和信息化局甲方联系人:彭永超联系电话:0662-6611380合同签订日期:合同履约开始日期:2026-04-01-第8页-合同履约截止日期:2027-03-31乙方(盖章):阳江市阳东区艺博家政服务有限公司P开户银行:中国建设银行股份有限公司阳东支行银行账号:44050175864100000855乙方联系人:陈东梅联系电话:13924398882合同签订日期:7-第9页-