办公家具 书柜 单人沙发 办公桌 办公椅 副柜采购合同公告(广州美术学院2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04614444

二、合同名称

广州美术学院办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2026-1765705

四、项目名称

广州美术学院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州美术学院
地址:广东省_广州市_海珠区广州美术学院
联系方式:13168324307
供应商(乙方): 广东省亿相家具有限公司
地址:广州市花都区花城街平步大道中花城小院创意园E488
联系方式:18022490466

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
书柜
1(批)
7,850.00
7,850.00

2
单人沙发
1(批)
6,680.00
6,680.00

3
办公桌
1(批)
3,160.00
3,160.00

4
办公椅
1(批)
760.00
760.00

合同金额: 18,450.00元,大写金额:壹万捌仟肆佰伍拾元整
履约期限:2026年03月27日至2031年03月26日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年03月30日

八、合同公告日期

2026年03月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州美术学院
2026年03月30日

1.采购合同公告附件.pdf

广州美术学院办公家具定点采购合同合同名称:广州美术学院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04614444甲方:广州美术学院乙方:广东省亿相家具有限公司合同金额(元):18450.00人民币大写:壹万捌仟肆佰伍拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010501书柜书柜定制,800*320*1000白色4个,890元每个;480*270*1000白色1个660元;副柜1200*400*650白色2个,730元每个;800*650*1050白色1个970元;1200*650*105白色1个1200元。"1、饰面精选优质三聚氰胺饰面板(MFC板),不仅色泽纹理美观持久,更具备卓越的物理性能:强度高,刚性好,有效抵抗日常使用中的冲击与压力,确保结构稳固不易变形,同时比重设计合理,兼顾了轻量化与承重需求。2、基材选用环保颗粒板,面板、顶板25mm,其余16mm,其致密结构赋予板材优异的抗弯能力,显著提升产品整体稳定性和耐用性,长期使用不易翘曲变形。所有基材均严格遵循国家级环保标准,并经过专业的防虫、防腐三重处理工艺,有效抵御虫蛀危害及霉菌滋生。3、封边条:采用PVC封边条,材料边缘光滑平整,无毛刺、无缝隙,有效防止水分渗透和板材膨胀变形;封边与板材紧密结合。4、板材的握钉力表现突出,通过严格的国际标准钉力测试,保障组装连接牢固可靠。5、配套的五金配件亦经过精挑细琢,均进行了全面的防锈与防腐处理,有效防止氧化生锈和化学腐蚀,确保铰链、导轨、连接件等关键部件在长期使用中依然顺滑、坚固耐用。"1批7850.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:木质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:亿相¥7,850A05010402单人沙发两人位沙发,I-026,2000*800*800,黑色2张,1980元每张;单人位沙发,I-026,900*800*800,黑色2张,1360元每张。"1、面料:采用优质超纤皮面料,皮面光泽度好,展现出高档的视觉效果。西皮经过液态浸色工艺处理,颜色均匀一致,无色差,且色泽持久,不易褪色。面料经过防潮、防污等特殊工艺处理,能够有效防止液体渗透和污渍残留,质地柔软舒适,触感细腻,具有良好的透气性,适合长时间使用,能够为用户提供舒适的坐感体验。2、框架:采用优质实木制成,结构稳固,承重能力强,能够有效分散压力,防止变形和开裂。经过防虫、防腐处理,能够有效抵抗虫蛀和霉菌的侵蚀。3、海绵:采用高弹力海绵,软硬适中,回弹性能好,可均匀分散身体重量,避免久坐后的压迫感。4、脚架:采用不锈钢脚架,。其材质本身具有高强度、高硬度的特点,能轻松支撑起沙发主体及人体重量,保持结构稳定,避免晃动或倾斜。"1批6680.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:金属骨架沙发类品种:办公室三人沙发品牌:亿相¥6,680A05010201办公桌办公桌,定制,1800*800*750,白色,2张,"1、基材:采用环保颗粒板,台面、侧脚厚36mm,其余18mm。其致密结构赋予板材优异的抗弯能力,显著提升产品整体稳定性和耐用性,长期使用不易翘曲变形。所有基材均严格遵循国家级环保标准,并经过专业的防虫、防腐三重处理工艺,有效抵御虫蛀危害及霉菌滋生。2、饰面:精选用优质三胺纸饰面,色泽纹理美观持久,更具备卓越的物理性能:强度高,刚性好,有效抵抗日常使用中的冲击与压力,确保结构稳固不易变形,同时比重设计合理,兼顾了轻量化与承重需求。3、封边条:采用1.5mm厚PVC封边条,材料边缘光滑平整,无毛刺、无缝隙,有效防止水分渗透和板材膨胀变形;封边与板材紧密结合。"1批3160.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:亿相¥3,160A05010301办公椅办公椅,A-81,660*630*1250,黑色1张,"1、头枕靠背:选用了全新优质环保PP为框架,先进的注塑设备,一次性注塑成型,无毛刺,无气味。2、扶手:选用全新环保PP弹力活动扶手,采用优质环保塑料,用模型一次性注塑成形。3、面料:网布为饰面,耐磨性强、阻燃,柔软舒适,经防污处理,防潮易清洁。4、腰部:多功能超大带海绵腰托紧贴腰部,可根据人体舒适度调节松紧。5、脚架:采用优质铝合金一次冲压成型的五星脚架,经过多道工序成品,五毛刺。6、脚轮:采用优质尼龙脚轮,可承重250KG以上;可往复10万次不损坏,间隙误差在1%毫米左右,脚轮转动平动轻快、灵活、无破损、边接牢固,移动杂音小,耐磨性大。"1批760.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:金属骨架为主的椅凳类品种:办公室桌前椅品牌:亿相¥760合计¥18,450大写(人民币):壹万捌仟肆佰伍拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第4页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起三十个日历天内2.交货地点:广东省广州市海珠区广州美术学院五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务-第5页-1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额3‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10‰。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5‰的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10‰。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第6页-甲方(盖章):广州美术学院甲方联系人:杨老师联系电话:13168324307合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-27合同履约截止日期:2031-03-26乙方(盖章):广东省亿相家具有限公司开户银行:中国工商银行广州美林支行银行账号:3602010209100198820乙方联系人:欧阳波联系电话:18022490466合同签订日期:-第7页-广州美术学院办公家具定点采购合同合同名称:广州美术学院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04614444甲方:广州美术学院乙方:广东省亿相家具有限公司合同金额(元):18450.00人民币大写:壹万捌仟肆佰伍拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010501书柜书柜定制,800*320*1000白色4个,890元每个;480*270*1000白色1个660元;副柜1200*400*650白色2个,730元每个;800*650*1050白色1个970元;1200*650*105白色1个1200元。"1、饰面精选优质三聚氰胺饰面板(MFC板),不仅色泽纹理美观持久,更具备卓越的物理性能:强度高,刚性好,有效抵抗日常使用中的冲击与压力,确保结构稳固不易变形,同时比重设计合理,兼顾了轻量化与承重需求。2、基材选用环保颗粒板,面板、顶板25mm,其余16mm,其致密结构赋予板材优异的抗弯能力,显著提升产品整体稳定性和耐用性,长期使用不易翘曲变形。所有基材均严格遵循国家级环保标准,并经过专业的防虫、防腐三重处理工艺,有效抵御虫蛀危害及霉菌滋生。3、封边条:采用PVC封边条,材料边缘光滑平整,无毛刺、无缝隙,有效防止水分渗透和板材膨胀变形;封边与板材紧密结合。4、板材的握钉力表现突出,通过严格的国际标准钉力测试,保障组装连接牢固可靠。5、配套的五金配件亦经过精挑细琢,均进行了全面的防锈与防腐处理,有效防止氧化生锈和化学腐蚀,确保铰链、导轨、连接件等关键部件在长期使用中依然顺滑、坚固耐用。"1批7850.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:木质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:亿相¥7,850A05010402单人沙发两人位沙发,I-026,2000*800*800,黑色2张,1980元每张;单人位沙发,I-026,900*800*800,黑色2张,1360元每张。"1、面料:采用优质超纤皮面料,皮面光泽度好,展现出高档的视觉效果。西皮经过液态浸色工艺处理,颜色均匀一致,无色差,且色泽持久,不易褪色。面料经过防潮、防污等特殊工艺处理,能够有效防止液体渗透和污渍残留,质地柔软舒适,触感细腻,具有良好的透气性,适合长时间使用,能够为用户提供舒适的坐感体验。2、框架:采用优质实木制成,结构稳固,承重能力强,能够有效分散压力,防止变形和开裂。经过防虫、防腐处理,能够有效抵抗虫蛀和霉菌的侵蚀。3、海绵:采用高弹力海绵,软硬适中,回弹性能好,可均匀分散身体重量,避免久坐后的压迫感。4、脚架:采用不锈钢脚架,。其材质本身具有高强度、高硬度的特点,能轻松支撑起沙发主体及人体重量,保持结构稳定,避免晃动或倾斜。"1批6680.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:金属骨架沙发类品种:办公室三人沙发品牌:亿相¥6,680A05010201办公桌办公桌,定制,1800*800*750,白色,2张,"1、基材:采用环保颗粒板,台面、侧脚厚36mm,其余18mm。其致密结构赋予板材优异的抗弯能力,显著提升产品整体稳定性和耐用性,长期使用不易翘曲变形。所有基材均严格遵循国家级环保标准,并经过专业的防虫、防腐三重处理工艺,有效抵御虫蛀危害及霉菌滋生。2、饰面:精选用优质三胺纸饰面,色泽纹理美观持久,更具备卓越的物理性能:强度高,刚性好,有效抵抗日常使用中的冲击与压力,确保结构稳固不易变形,同时比重设计合理,兼顾了轻量化与承重需求。3、封边条:采用1.5mm厚PVC封边条,材料边缘光滑平整,无毛刺、无缝隙,有效防止水分渗透和板材膨胀变形;封边与板材紧密结合。"1批3160.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:亿相¥3,160A05010301办公椅办公椅,A-81,660*630*1250,黑色1张,"1、头枕靠背:选用了全新优质环保PP为框架,先进的注塑设备,一次性注塑成型,无毛刺,无气味。2、扶手:选用全新环保PP弹力活动扶手,采用优质环保塑料,用模型一次性注塑成形。3、面料:网布为饰面,耐磨性强、阻燃,柔软舒适,经防污处理,防潮易清洁。4、腰部:多功能超大带海绵腰托紧贴腰部,可根据人体舒适度调节松紧。5、脚架:采用优质铝合金一次冲压成型的五星脚架,经过多道工序成品,五毛刺。6、脚轮:采用优质尼龙脚轮,可承重250KG以上;可往复10万次不损坏,间隙误差在1%毫米左右,脚轮转动平动轻快、灵活、无破损、边接牢固,移动杂音小,耐磨性大。"1批760.0000款式:款式查看图片长:见需求宽:见需求高:见需求类型:金属骨架为主的椅凳类品种:办公室桌前椅品牌:亿相¥760合计¥18,450大写(人民币):壹万捌仟肆佰伍拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第4页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起三十个日历天内2.交货地点:广东省广州市海珠区广州美术学院五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务-第5页-1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额3‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10‰。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5‰的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10‰。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第6页-甲方(盖章):广州美术学院甲方联系人:杨老师联系电话:13168324307合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-27合同履约截止日期:2031-03-26乙方(盖章):广东省亿相家具有限公司开户银行:中国工商银行广州美林支行银行账号:3602010209100198820乙方联系人:欧阳波联系电话:18022490466合同签订日期:-第7页-