南昌市教学仪器 实验器材 甲醇AR 玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材 玻璃烧 玻璃采购合同公告(南昌市红谷滩区疾病预防控制中心2026)



一、采购人名称: 南昌市红谷滩区疾病预防控制中心    
二、供应商名称: 大连汇点科技有限公司 
三、采购项目名称: 南昌市红谷滩区疾病预防控制中心网上超市项目 
四、采购项目编号: 2571401000006188498 
五、合同编号: 2026M0330360193000405 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
西陇科学 西陇科学甲醇AR(分析纯) 500ml
西陇科学 /XILONG SCIENTIFIC西陇科学氯化钠AR分析纯GR优级纯沪试500g

9.00
25
225

2
利鑫源 利器盒锐器盒方形圆形锐器桶小号垃圾桶
利鑫源利器盒锐器盒方形圆形锐器桶小号垃圾桶

1.00
280
280

3
平安 6孔12孔24孔48孔96孔384孔细菌培养板平底圆底尖底 独立包装
平安6孔12孔24孔48孔96孔384孔细菌培养板平底圆底尖底 独立包装

25.00
2.1
52.5

4
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

2.00
29
58

5
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

10.00
13
130

6
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

4.00
15
60

7
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

2.00
15
30

8
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

2.00
83
166

9
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

1.00
52
52

10
蜀牛 蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材
蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材

2.00
37
74

11
baso贝索瑞氏姬姆萨复合染色液吉姆萨显微镜动物细胞病理染色试剂
无品牌baso贝索瑞氏姬姆萨复合染色液吉姆萨显微镜动物细胞病理染色试剂

9.00
170
1530

12
肖尔 擦镜纸相机显微镜擦高级一次性数码单反擦眼镜纸镜头纸适用实验室望远镜纸专业激光清洁擦拭纸
肖尔擦镜纸相机显微镜擦高级一次性数码单反擦眼镜纸镜头纸适用实验室望远镜纸专业激光清洁擦拭纸

10.00
2.1
21

13
比克曼生物一次性塑料滴管无菌巴氏小吸管实验室移液微滴管
比克曼生物/BKMAM比克曼生物一次性塑料滴管无菌巴氏小吸管实验室移液微滴管

7.00
48
336

14
LABSHARK Labshark冻存管无菌气相细胞冷冻管内旋外旋保存管盒2ml5毫升
LABSHARKLabshark冻存管无菌气相细胞冷冻管内旋外旋保存管盒2ml5毫升

4.00
58
232

15
双圈定量滤纸思拓凡圆形实验室滤纸7 9 11 12.5 15 18cm
无品牌双圈定量滤纸思拓凡圆形实验室滤纸7 9 11 12.5 15 18cm

4.00
55
220

16
越洋 切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒
越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒

2.00
2.5
5

17
越洋 切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒
越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒

5.00
12
60

18
越洋 切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒
越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒

5.00
7
35

19
帆船牌载玻片 7101 7105 显微镜使用玻璃载片 18*18 20*20 盖玻片
帆船牌帆船牌载玻片 7101 7105 显微镜使用玻璃载片 18*18 20*20 盖玻片

20.00
5
100

20
玻璃推玻片 血涂片 骨髓推片 显微镜 7101载玻片 1.2mm厚四面倒角
无品牌玻璃推玻片 血涂片 骨髓推片 显微镜 7101载玻片 1.2mm厚四面倒角

3.00
40
120

21
肖尔 工业酒精99度清洁 500ml小瓶装高浓度乙醇酒精灯燃料实验室专用
肖尔工业酒精99度清洁 500ml小瓶装高浓度乙醇酒精灯燃料实验室专用

2.00
19
38

22
肖尔 75%酒精消毒液500ml酒精喷雾伤口杀菌室内75度乙醇免洗消毒水 75%酒精消毒液500ml酒精喷雾杀菌室内75度乙醇免洗消毒水
肖尔75%酒精消毒液500ml酒精喷雾伤口杀菌室内75度乙醇免洗消毒水

1.00
18
18

23
优思居 加厚洗脸盆大中小号家用塑料洗衣服盆子学生宿舍洗脚盆婴儿小面盆
优思居加厚洗脸盆大中小号家用塑料洗衣服盆子学生宿舍洗脚盆婴儿小面盆

1.00
20
20

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       无 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 南昌市红谷滩区疾病预防控制中心 
        联系人: 刘娜 
        联系电话: 1921126**** 
        传真:  
        地址: 丽景路1099号 
   2、供应商名称: 大连汇点科技有限公司 
        地址: 辽宁省大连市西岗区辽宁省大连市西岗区白云新村山庄北三街1号 

附件信息:

关于教学仪器/实验器材的网上超市合同(2026M0330360193000405).pdf

网上超市合同合同编号:2026M0330360193000405,2026M0330360193000405采购单位(甲方):南昌市红谷滩区疾病预防控制中心供货商(乙方):大连汇点科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-大连汇点科技有限公司江西省本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1西陇科学西陇科学甲醇AR(分析纯)500ml西陇科学/XILONGSCIENTIFIC西陇科学氯化钠AR分析纯GR优级纯沪试500g产地:上城区,品牌:西陇科学/XILONGSCIENTIFIC,型号:西陇科学氯化钠AR分析纯GR优级纯沪试500g,颜色分类:1,产品尺寸(长*宽*高)(mm):甲醇AR(分析纯)500ml9瓶25.002利鑫源利器盒锐器盒方形圆形锐器桶小号垃圾桶利鑫源利器盒锐器盒方形圆形锐器桶小号垃圾桶产地:上城区,品牌:利鑫源,型号:利器盒锐器盒方形圆形锐器桶小号垃圾桶,颜色分类:5L圆形【100个】资质齐全,产品容量:12L以上1个280.003平安6孔12孔24孔48孔96孔384孔细菌培养板平底圆底尖底独立包装平安6孔12孔24孔48孔96孔384孔细菌培养板平底圆底尖底独立包装产地:上城区,品牌:平安,型号:6孔12孔24孔48孔96孔384孔细菌培养板平底圆底尖底独立包装,规格:96孔U底(圆底)25个2.104蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:7号针2个29.005蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:20-40ul吸管10个13.006蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:5ml50孔厚度13mm试管架4个15.007蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:干棉花500g2个15.008蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:镜油20ml2个83.009蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:二甲苯(分析纯)500ml1个52.0010蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材蜀牛蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材产地:上城区,品牌:蜀牛,型号:蜀牛玻璃烧杯家用耐高温化学实验室器材,规格:EDTA管玻璃(5ml)(100支/份)2个37.0011baso贝索瑞氏姬姆萨复合染色液吉姆萨显微镜动物细胞病理染色试剂无品牌baso贝索瑞氏姬姆萨复合染色液吉姆萨显微镜动物细胞病理染色试剂产地:上城区,品牌:无品牌,型号:baso贝索瑞氏姬姆萨复合染色液吉姆萨显微镜动物细胞病理染色试剂,颜色分类:1,产品尺寸(长*宽*高)(mm):贝索瑞氏-姬姆萨250mL*3(1A+2B)送2个滴头9瓶170.0012肖尔擦镜纸相机显微镜擦高级一次性数码单反擦眼镜纸镜头纸适用实验室望远镜纸专业激光清洁擦拭纸肖尔擦镜纸相机显微镜擦高级一次性数码单反擦眼镜纸镜头纸适用实验室望远镜纸专业激光清洁擦拭纸产地:上城区,品牌:肖尔,型号:擦镜纸相机显微镜擦高级一次性数码单反擦眼镜纸镜头纸适用实验室望远镜纸专业激光清洁擦拭纸,规格:擦镜纸10*15一本10件2.1013比克曼生物一次性塑料滴管无菌巴氏小吸管实验室移液微滴管比克曼生物/BKMAM比克曼生物一次性塑料滴管无菌巴氏小吸管实验室移液微滴管产地:上城区,品牌:比克曼生物/BKMAM,型号:比克曼生物一次性塑料滴管无菌巴氏小吸管实验室移液微滴管,规格:3mL120支/包【细胞级】7套48.0014LABSHARKLabshark冻存管无菌气相细胞冷冻管内旋外旋保存管盒2ml5毫升LABSHARKLabshark冻存管无菌气相细胞冷冻管内旋外旋保存管盒2ml5毫升产地:上城区,品牌:LABSHARK,型号:Labshark冻存管无菌气相细胞冷冻管内旋外旋保存管盒2ml5毫升,规格:2mL外旋❤紫盖100个/袋【无菌】磨砂刻度4组58.0015双圈定量滤纸思拓凡圆形实验室滤纸791112.51518cm无品牌双圈定量滤纸思拓凡圆形实验室滤纸791112.51518cm产地:上城区,品牌:无品牌,型号:双圈定量滤纸思拓凡圆形实验室滤纸791112.51518cm,规格:定量滤纸15cm中速cytiva新包装4盒55.0016越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒产地:上城区,品牌:越洋,产品尺寸:1,型号:切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒,颜色分类:10片(5个)2个2.5017越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒产地:上城区,品牌:越洋,产品尺寸:1,型号:切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒,颜色分类:100片金属扣(2个)5个12.0018越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒越洋切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒产地:上城区,品牌:越洋,产品尺寸:1,型号:切片盒1/3/5/10/12/25/50/100片载玻片盒病理切片盒加厚玻片盒邮寄盒,颜色分类:50片(1个)5个7.0019帆船牌载玻片71017105显微镜使用玻璃载片18*1820*20盖玻片帆船牌帆船牌载玻片71017105显微镜使用玻璃载片18*1820*20盖玻片产地:上城区,品牌:帆船牌,型号:帆船牌载玻片71017105显微镜使用玻璃载片18*1820*20盖玻片,颜色分类:1,产品尺寸(长*宽*高)(mm):7105载玻片(磨砂面)50片/盒20盒5.0020玻璃推玻片血涂片骨髓推片显微镜7101载玻片1.2mm厚四面倒角无品牌玻璃推玻片血涂片骨髓推片显微镜7101载玻片1.2mm厚四面倒角产地:上城区,品牌:无品牌,型号:玻璃推玻片血涂片骨髓推片显微镜7101载玻片1.2mm厚四面倒角,颜色分类:1,产品尺寸(长*宽*高)(mm):13盒40.0021肖尔工业酒精99度清洁500ml小瓶装高浓度乙醇酒精灯燃料实验室专用肖尔工业酒精99度清洁500ml小瓶装高浓度乙醇酒精灯燃料实验室专用产地:上城区,品牌:肖尔,型号:工业酒精99度清洁500ml小瓶装高浓度乙醇酒精灯燃料实验室专用,净含量:1瓶,销售规格:1瓶2瓶19.0022肖尔75%酒精消毒液500ml酒精喷雾伤口杀菌室内75度乙醇免洗消毒水75%酒精消毒液500ml酒精喷雾杀菌室内75度乙醇免洗消毒水肖尔75%酒精消毒液500ml酒精喷雾伤口杀菌室内75度乙醇免洗消毒水产地:上城区,品牌:肖尔,型号:75%酒精消毒液500ml酒精喷雾伤口杀菌室内75度乙醇免洗消毒水,净含量:500ml*2瓶装,销售规格:1瓶1瓶18.0023优思居加厚洗脸盆大中小号家用塑料洗衣服盆子学生宿舍洗脚盆婴儿小面盆优思居加厚洗脸盆大中小号家用塑料洗衣服盆子学生宿舍洗脚盆婴儿小面盆产地:上城区,品牌:优思居,型号:加厚洗脸盆大中小号家用塑料洗衣服盆子学生宿舍洗脚盆婴儿小面盆,颜色分类:特大号奶白【直径43cm加厚耐摔】,容量:11个20.00合同总价(元)3862.50合同总价(大写)叁仟捌佰陆拾贰元伍角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中4/7扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:货到验收无误后付款5、收货人:刘娜;联系方式:192112650776、收货地址:江西省南昌市红谷滩区九龙湖街道红谷滩区公共卫生服务中心7、五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方5/7支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他1、江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-大连汇点科技有限公司江西省本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、6/7(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司大连西岗支行账号:账号: 21250162006300002333签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日7/7