青岛市机油 机滤 空滤 空调滤 雨刷片 变速箱油 防冻液 刹车油 空调皮带采购合同公告(青岛市城阳区人民医院2026)



合同编号:370214303029202600026_001

合同名称:公车维修和保养

项目编码:SDGP370214000202601000483

项目名称:公车维修和保养

采购人(甲方):青岛市城阳区人民医院

地址:青岛市城阳区人民医院600号

联系方式:0532-58000722

供应商(乙方):青岛浩顺通汽车维修有限公司

地址:山东省青岛市城阳区流亭街道东流亭社区立交桥北100米

联系方式:15865563188

合同签订日期:2025-08-19

合同金额:0.43281万元

主要标的名称:车辆维修和保养服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:0.43281万元

查看附件

青岛市城阳区人民医院公务用车维修合同甲方:青岛市城阳区人民医院地址:青岛市城阳区长城路600号乙方:青岛浩顺通汽车维修有限公司地址:青岛市城阳区礼阳路112号甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他相关法律法规,遵循公正、平等、自愿、诚实信用原则,达成如下协议:一、服务内容乙方为甲方提供办公用车定点维修服务,涵盖急救车辆及办公车辆的维修、保养、审车、协助处理违章等。具体包括:1.更换机油、机滤、变速箱油、电瓶、雨刷片、灯泡等保养项目免工时费。2.免费提供机油、防冻液、玻璃水添加补充,城区内免费拖车、救援,修车期间免费接送,完工后免费洗车。3.维修配件品牌原则上与车辆维修配件价格明细清单一致,禁用假冒伪劣产品。4.提供24小时服务,节假日无休。二、维修价格1.车辆维修时,乙方工时费等按不高于全省框架协议及物1价局机修行业标准优惠收取,具体为1小时60元。2.若整车生产厂下调维修工时费或零配件单价,乙方需按投标承诺的优惠比例同步下调,并在3个工作日内书面通知甲方;若生产厂上调价格,中标费率保持不变。三、保修期1.乙方维修更换的配件保修期,按国家或行业规定执行;若乙方承诺的保修期约定高于国家或行业标准,按乙方承诺执行。2.所更换配件质保期原则上不低于1年。四、服务期限服务期限:自2025年8月19日至2026年月18日止;服务年度结束前30天根据乙方服务情况续签一年。五、付款方式车辆维修后,乙方填写《青岛市城阳区人民医院办公用车维修验收单》,经甲方签字确认后,甲方每季度根据实际发生的维修费,开具正规发票进行结算。六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.有权对乙方的经营资质、维修设施、设备、配件质量及存储情况进行不定期检查,乙方需配合并提供真实资料。2.对维修全过程进行监督,包括配件采购渠道、维修工艺、工时记录等,可随时查阅维修档案及费用明细。23.对维修竣工车辆进行质量验收,若发现质量问题或与合同约定项目不符,有权要求乙方无偿返工;因乙方违约造成甲方损失的,甲方有权要求全额赔偿。4.按季度对乙方履约情况进行检查打分,打分结果作为合同延续或终止的依据;对乙方服务质量、价格执行等情况有异议的,可要求乙方书面说明并限期整改。5.若乙方未按约定提供服务或存在违规行为,甲方有权暂停结算费用,直至问题解决。(二)乙方的权利和义务1.有权拒绝甲方提出的超出车辆维修服务及乙方承诺范围的要求,拒绝不正当要求并可投诉。2.严格遵守法律法规,守法经营,维护甲方利益,接受甲方监督检查,履行服务承诺。3.按甲方报修要求填写维修单,经双方签字确认;维修中发现超出维修单的问题,需立即告知甲方并提出方案,甲方不同意必要维修导致事故的,乙方无责。4.对维修车辆在质保期内出现的质量问题免费维修,因维修质量导致责任事故的,承担全部责任。5.建立完善的车辆维修电子档案管理系统,及时准确记录维修信息,配合甲方查阅。6.乙方若不具备履行承诺的条件,可自行利用社会资源或3委托甲方推荐的专业机构代理,相关责任由乙方与代理机构协商承担,不得影响甲方车辆使用。七、违约责任1.乙方服务与合同要求不符,有下列情形之一的,甲方有权解除合同:(1)无正当理由拒绝提供维修服务累计达3次;(2)违反招投标承诺,累计有效投诉(经查证属实)达3次且情节严重;(3)严重违反合同约定,经甲方通知限期内未纠正;(4)拒绝接受甲方检查或提供虚假资料;(5)超合同规定价格收费;(6)未及时传送维修信息,经检查发现累计3次未填报;(7)提供的维修价格明显高于市场同类价格。2.乙方服务质量不符合国标、行业标准、招标文件、投标文件及本合同规定的,需负责包修、包换或退货,并承担由此产生的实际费用。八、不可抗力因不可抗力不能履行合同的,应及时通报对方,减轻损失,凭有关机构证明可延期履行、部分履行或不履行合同,部分或全部免予承担违约责任。九、争议解决4执行本合同发生的争议,双方友好协商解决;协商不成的,任何一方可向合同履行地的青岛市城阳区人民法院提起诉讼。十、监督和管理1.合同订立后,双方协商一致可订立补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。2.双方应配合有关监督管理部门对合同履行情况的检查,如实提供资料;否则,按规定处理。十一、其他本合同一式三份,甲方执两份,乙方执一份,自双方签字盖章之日起生效。附:车辆维修配件价格明细清单。甲方:青岛市城阳区人民医院乙方:青岛浩顺通汽车维修有限公司22单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人签字:法定代表人签字赵德,开户银行:开户银行:青岛农商银行城阳中川路账号:支行账号:2060004654205000015303电话:15865563188207年9月1日年月日5车辆维修配件价格明细清单车型:江淮牌(春星牌ZZT5040XJH-6)序号零件名称数量品牌备注单价1机油1御光(半合成日本)配件质保期为1年2202机滤1睿雷佳203空滤1睿雷佳304空调滤1睿雷佳305雨刷片1睿雷佳256点火线图1原车957前刹车片1信义1308后刹车片1信义1609变速箱油4力士16010防冻液1鲁旭4511电瓶1质顶保质期2年32012火花塞4原车12013刹车油1韩国双龙5514氟利昂1车仆2515喇叭1名扬4516空调皮带1阿波罗4017玻璃水/免费赠送18高压线1原车9019助力泵皮带1原车5020空调皮带1原车4021前氧传感器1原车16022后氧传感器1原车16023前刹车分泵1原车22524后刹车分泵1利源6025四轴定位1/26离合器压板1法雷奥19027离合器总泵1利源16028离合器片1法雷奥18029离合器分泵1利源9030凸轮轴1原车22031气门摇臂1原车2532正时皮带1原车18033进气压力传感器1原车9534制动总泵1原车19035前减震器1汇众15036后减震器1汇众15037后轮轴承1人本16038水温感应塞1原车8039水箱1茂源26040雨刷电机1原车15041前轮轴承1人本6042尾门锁块1原车6543鼓风机1上海日用16544传动轴万向节1嘉德6545闭锁器1原车7546燃油滤清器1原车6047水温感应塞1原车6048外球笼人本49水泵1原车12050散热扇原车13537后轮轴承车型:奔驰(北铃牌BBL5032XJHA1)人本160序号零件名称数量品牌备注1机油8MPM(荷兰进口全合成)配件质保期为1年105/升2机滤1睿雷佳303空滤1睿雷佳654空调滤1睿雷佳655雨刷片1睿雷佳806点火线圈1原车5007前刹车片1睿雷佳2708后刹车片1睿雷佳2109变速箱油6力士95/升10防冻液1加德士5511电瓶1质顶保质期2年99012火花塞4原车75/只13刹车油1原车14514氟利昂1车仆15喇叭1名扬27016空调皮带1阿波罗12017玻璃水1/免费赠送18高压线1原车19助力泵皮带1阿波罗20空调皮带1阿波罗12021前氧传感器1原车110022后氧传感器1原车110023前刹车分泵1原车290024后刹车分泵1原车135025四轮定位126离合器压板1原车7:27离合器总泵1原车28离合器片1原车29离合器分泵1原车30凸轮轴1原车175031气门摇臂1原车32正时皮带1原车33进气压力传感器1原车30034制动总泵1原车100035前减震器1原车220036后减震器1原车185037后轮轴承1原车50038水温感应塞1原车10039水箱1茂源52040雨刷电机1原车110041前轮轴承1原车42尾门锁块1原车55043鼓风机1原车95044传动轴方向节1原车140045闭锁器1原车46燃油滤清器1原车47水温感应塞1原车335048外球笼1原车49水泵1原车160050散热扇1原车2700车型:金龙牌(金旅牌XML5036XJH16)序号零件名称数量品牌备注1机油1力士配件质保期为1年1602机滤1容蕾佳203空滤1容蕾佳304空调滤1睿雷佳305雨刷片1睿雷佳256点火线圈1睿雷佳1207前刹车片1睿雷佳1608后刹车片1睿雷佳1709变速箱油4力士16010防冻液1加德士4511电瓶1质顶保质期两年12火花塞4原车12013刹车油1韩国双龙(全合成)6514氟利昂1车仆2515喇叭1名扬45516空调皮带1阿波罗6017玻璃水11免费赠送18高压线1原车12019助力泵皮带1阿波罗4520空调皮带1阿波罗6021前氧传感器1德尔福16022后氧传感器1德尔福15023前刹车分泵1原车22024后刹车分泵1原车6025四轮定位1126合器压板1雷奥19527离合器总泵1三洋16028离合器片1雷奥18029离合器分泵1三洋13030凸轮轴1原车22031气门摇臂1原车3032正哒链张紧器1原车22033进气压力传感器1原车16034制动总泵1原车17035前减震器1汇众16036后减震器1汇众15037后轮轴承1人本8038水温感应塞1原车6039水箱1茂源26040雨刷电机1原车22041轮轴承1人本12042尾门锁块1原车8043鼓风机1上海日围22044传动轴方向节1嘉德45闭锁器1原车16046燃油滤清器1原车14047水温感应塞1原车6048外球笼1人本16049水泵1原车14050散热扇1原车260车型:金龙牌KLQ5112XYL序号零件名称数量品牌备注1机油1力士配件质保期为1年1602机滤1睿雷焦203空滤1容蕾佳304空调滤1睿雷佳3095雨刷片1睿雷佳306点火线圈1睿雷佳1607前刹车片1睿雷佳1808后刹车片1睿雷佳1609变速箱油4力士16010防冻液1加德士4511电瓶1质顶保质期2年32012火花塞4原车12013刹车油1韩国双龙(全合成)6514氟利昂1车仆2515喇叭1名扬4516空调皮带1阿波罗8017玻璃水11免费赠送18高压线1原车12019助力泵皮带1阿波罗6020空调皮带1阿波罗6021前氧传感器1德尔福16022后氧传感器1德尔福16023前刹车分泵1原车26024后刹车分泵1原车22025四轮定位1126离合器压板1雷奥19527离合器总泵1三洋16028离合器片1雷奥18029离合器分泵1三洋12030凸轮轴1原车26531气门摇臂7-241原车944532正哒链张紧器1隙车22033进气压力传感器1原车12034制动总泵1原车16035前减震器1汇众16036后减震器1汇众15037后轮轴承1人本8038水温感应塞1原车6039水箱1茂源26040雨刷电机1原车22041前轮轴承1人本8042尾门锁块1原车7543鼓风机1上海日围22044传动轴方向节1嘉德45闭锁器1原车8046燃油滤清器1原车3047水温感应塞1原车6048外球笼1人本16049水泵1原车12050散热扇1原车220车型:江淮瑞丰HFC5036XJHLA3BE3序号零件名称数量品牌备注1机油1力士配件质保期为1年1502机滤1睿雷佳203空滤1睿雷佳304空调滤1睿国佳305雨制片1睿雷佳306点火线圈1睿雷佳1507前刹车片1睿雷佳1308后刹车片1睿雷佳1409变速箱油4力士15010防冻液1加德士11电瓶1质顶保质期2年32012火花塞4原车12013刹车油1韩国双龙80(全合成)5514氟利昂1车仆2515喇叭01原车3516空调皮带1阿波罗3017玻璃水71免费赠送18高压线1原车6519助力泵皮带1原车3020空调皮带1原车3021前氧传感器1原车13022后氧传感器1原车13023前刹车分泵1原车19524后刹车分泵1利源4025四轮定位1126离合器压板1法雷奥19027离合器总泵1安琪14028蒿合器片1法雷奥18029离合器分泵1安琪6530凸轮轴1原车15031气门摇臂16原车28832正时皮带张紧器1原车22033进气压力传感器1原车9534制动总泵1原车17035前减震器1原车15036后减震器1原车15037后轮轴承1原车8538水温感应塞1原车6039水箱1安琪26040雨刷电机1原车16041前轮轴承1原车18042尾门锁块1原车14043鼓风机1原车23544传动轴万向节1原车6545闭锁器1原车6546燃油滤清器1海业2547水温感应塞1原车6048外球笼1河肥49水泵1原车12050散热扇1原车190车型:金杯牌SY5031XJHG-G2SBG序号零件名称数量品牌备注1机油1力士配件质保期为1年1602机滤1睿雷佳203空滤1睿雷佳304空调滤1睿雷佳305雨刷片1寮雷佳256点火线圈1睿雷佳1207前刹车片1睿雷佳1308后刹车片1睿雷佳1209变速箱油4力士16010防冻液1加德士4511电瓶1质顶保质期2年12火花塞4原车13013水管1原车3014氟利昂1车仆2515喇叭工名扬4016空调皮带工阿波罗6017玻璃水1L免费赠送18高压线1原车12019助力泵皮带1阿波罗5020空调皮带1阿波罗4021前氧传感器1德尔福16022后氧传感器1德尔福15023前刹车分泵1原车19524后刹车分泵1原车6525四轮定位1126离合器压板1雷奥22027离合器总泵1三洋16028离合器片1雷奥19529离合器分泵1三洋16030凸轮轴1原车18031气门摇臂1原车3532正时链张紧器1原车22033进气压力传感器1原车9034制动总泵1原车17535前减震器1汇众16036后减震器1汇众15037后轮轴承1汇众6538水温感应塞1原车6039水箱1茂源26040雨刷电机1原车22041前轮轴承1人本8542尾门锁块1原车7543鼓风机1上海日用16044传动轴方向节1嘉德6045闭锁器1原车7046燃油滤清器1原车6047水温感应塞1原车6048外球笼1人本16049水泵1原车18050散热扇1原车220车型:帕萨特牌SVW7183SJD序号零件名称数最品牌注内部1机油1力士配件质保期为1年1602机滤1睿雷佳303空滤1睿雷佳304空调滤1睿雷佳305雨刷片1睿雷佳256点火线圈1睿雷佳1207前刹车片1睿雷佳2208后刹军片1睿雷佳2059变速箱油6力士36010防冻液1加德士4513.11电瓶1质顶32012火花塞4原车16013水管1原车6014氟利昂1车仆2515喇叭1名扬4516空调皮带1阿波罗6017玻璃水11免费赠送18高压线1利源12019助力泵皮带1阿波罗8020空调皮带1阿波罗6021前氧传感器1德尔福16022后氧传感器1原车16023前刹车分泵1原车22024后刹车分泵1原车21025四轮定位1/26离谷器压板1原车21027离合器总泵1安琪16028离合器片1原车18029离合器分泵1安琪12030凸轮轴1原车26531正时皮带张紧轮1原车7532正时皮带张紧器1原车22033进气压力传感器1原车7034制动总泵1原车24535前减震器1汇众16036后减震器1汇众15037后轮轴承1人本8038水温感应塞1源车6039水箱1保赐利26040雨刷电机1利源17041前轮轴承1人本12042尾门锁块1利源16043鼓风机1原车22044传动轴万向节1力士45闭锁器1利源16046燃油滤清器1海业4047水温感应塞1原车6048外球笼1人本16049水泵1原车13050散热扇1原车22014:车型:福特全顺一江铃全顺牌JX5049XJHMK/新阳牌XY5041XJH零件名称数量品牌备注1机油3力士配件质保期为1年4202机滤1睿雷佳303空滤1睿雷佳404空调滤1睿雷佳405雨刷片1睿雷佳256发电机皮带1原车607前剩车片1信义1808后刹车片1信义1709变速箱油3猛狮16010防冻液1加德士4511电瓶2质顶保质期两年64012水温感应塞1原军6013刹车油1韩国双龙65(全合成)14氟利昂1车仆2515喇叭1名扬4516离合器分泵1原车16517玻璃水1免费赠送18高压线1利源19助力泵皮带1阿波罗6020空调皮带1阿波罗5021前氧传感器1德尔福18022后氧传感器1原车16023前刹车分泵241原车22024后籼车分泵1利源12025四轮定位1126离合器压板1原车26527离合器总泵1原车16528离合器片1原车18529离合器分泵1原车30凸轮轴1原车16031气门摇臂1原车3532正时皮带张紧器原车22033进气压力传感器1原车9534制动总泵1原车(带助力器)35前减概器1愿牟16036后减震器工原车16015837后轮轴承1原车8538水温感应塞1原车6039水箱1科瑞德26040雨刷电机1利源18041前轮轴承1原车12042尾门锁块1原车9043鼓风机1原车16044传动轴万向节1人本6045闭锁器1原车8546燃油滤清器1原车18047水温感应塞I原本6048外球笼1原车18549水泵1原本17550微热扇I原本220车型:现代索纳特(北京现代牌BH7200AW)序号零件名称数量品脚备注1机油1力士配件质保期为1年1602机滤1睿蓄佳203空滤1睿蕾佳304空调滤1睿蓄佳305雨刷片1睿蓄佳256点火线圄1睿蓄佳1307前刹车片1睿蓄佳1758后刹车片1睿雷佳1609变速箱油4力士15010防冻液1力士4511电瓶质顶32012火花塞4原车160:13刹车油1韩国双龙(全合成)6514氟利昂1车仆2515喇叭1名扬4516空调皮带1阿波罗4017玻璃水11免费赠送18高压线1原车16519助力泵皮带1阿波罗5020空调皮带1阿波罗4021前氧债感器1德尔福16022店氧传感器1原车18023前刹车分泵1原车28524后刹车分泵1原车26025四轮定位17161726离合器压板1原车21027离合器总泵1安琪9528离合器片1原车20529离合器分泵1安琪6530凸轮轴1原车23531正时皮带张紧轮1原车7532正时皮带张紧器1原车9533进气压力传感器1原车14034制动总泵1原车23035前减震器1原车29036后减震器1原车17037后轮轴承1原车36038水温感应塞1原车8539水箱。1沃格兰18040前刷电机1利源12541前轮轴承1人本7542尾门锁块1原车14043鼓风机1原车29044传动轴万向节1原车45闭锁器1利源6046燃油滤清器1原车9547水温感应塞1原车8548外球笼1人本10549水泵1原车19550散热房1原车290