环卫保洁服务 清扫服务采购合同公告(威海火炬高技术产业开发区初村镇人民政府2026)



威海火炬高技术产业开发区初村镇人民政府2026年初村镇环卫保洁服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371095000202602000015A_001
二、合同名称:2026年初村镇环卫保洁服务
三、采购项目编码:SDGP371095000202602000015
四、采购项目名称:2026年初村镇环卫保洁服务
五、合同主体
采购人:威海火炬高技术产业开发区初村镇人民政府
地址:
联系方式:0631-5708877
供应商(乙方):威海北海绿化工程有限公司
地址:威海高技区初村镇驻地
联系方式:13061159253
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

清扫服务
/
1
300.56961
300.56961

履约期限、地点等简要信息:1年,甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-03-31
八、合同公告日期:2026-03-31
九、其他补充事宜:

2026年初村镇环卫保洁服务合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2026年初村镇环卫保洁服务合同编号:SDGP371095000202602000015A_001计划编号:37109500085100120260003采购人:威海火炬高技术产业开发区初村镇人民政府供应商:威海北海绿化工程有限公司采购代理机构:威海智信科技咨询有限公司签订时间:二〇二六年三月三十一日合同书本合同于2026年3月31日由甲(指采购人,下同)、乙(指供应商,下同)双方共同签订。经甲方委托2026年初村镇环卫保洁服务(项目名称)在国内以公开招标方式进行采购。乙方为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目的规定,达成合同如下:一、合同的组成部分1.中标通知书2.本合同书3.乙方在评审过程中补充或澄清的文件4.招标文件5.乙方的投标文件上述文件相互补充,合同各方必须予以遵守执行。二、合同标的本合同标的为:对初村镇辖区内的山海路、驾山路、石岭路及镇驻地附近道路进行保洁服务。三、合同价款及形式本合同总价款为人民币叁佰万零伍仟陆佰玖拾陆元壹角整(¥3005696.10元)。四、服务要求、质量及专利权1.服务要求:1)采购人现有的环卫车辆交由中标人使用,并承担车辆、设备的所有运行及维修费用,保证其正常运转,且车辆、设备造成的事故责任均由中标人负责。合同期满后,中标人要负责维修好所有车辆、设备后交付给采购人,如拒不维修,采购人有权从其承包款中扣除。2)乙方要保证组建人员充足的环卫队伍,确保按时、保质保量完成承包的工作任务。3)合同签订后,乙方要严格按要求保障企业职工的合法权益,按时发放工资、福利(雨衣、棉鞋、单棉手套、水鞋),不得以任何理由拖欠。一经发现拖欠,甲方有权从承包款中扣除。承包期内,乙方造成的任何责任事故,均由乙方负责;乙方拒不担责的,甲方有权从其承包款中扣除。4)合同签订后,乙方要保证环卫工人着统一服装上岗。做到“五净、四无、三不准”。即路面净、路边净、人行道板净、墙根净、垃圾桶周围净;无垃圾、无污物、无沙土、无漂浮物;不准向花带倒垃圾、不准向排水沟渠扫沙土、不准向桥头路旁、河内倒清扫物。投标人应分别于上午10:00前和下午16:00前完成每天2次的普扫作业,全(作业)时段进行保洁作业。夏收、秋收及春节期间,应适当延长清扫保洁时间。在岗作业人员应勤走、勤看、勤扫循回作业,无离岗及在岗不作为现象。作业人员应对路面、排水沟、绿化带、垃圾桶周围进行重点保洁。作业人员应及时捡拾路边垃圾,清除乱倒垃圾。镇区垃圾桶要保障每日清洗一次,农村垃圾桶保障每周清洗一次,桶面干净整洁,桶内15公分内干净整洁。5)合同签订后,如遇突发事件或重大节日、活动、上级检查等重大活动的突击任务,乙方须无条件服从甲方的安排。6)所有垃圾按垃圾分类要求分好,厨余垃圾统一送至威海厨余垃圾处理厂处理,有害垃圾由有资质的专业危废处理企业进行处理。2.乙方应严格按照招标文件的要求、乙方投标文件及乙方在评审过程中做出的澄清、说明或者补正内容提供服务。上述文件没有要求、承诺或要求、承诺不明确、不完整的,甲方在合理的范围内有权向乙方进一步提出要求,乙方应当继续做出承诺并履行。3.乙方应保证甲方在中华人民共和国境内使用其提供的标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提起的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由乙方承担一切法律责任。五、服务地点及双方联系方式服务地点:甲方指定地点;甲方联系人:张华伟;联系电话:0631-5708877。乙方联系人:房正阳;联系电话:17863068181。六、服务期1年,本合同周期内服务质量考核达标的情况下,可视情况与中标人续签下一年合同,本合同最长服务期限为3年。七、双方的权利与义务:1.甲方的权利与义务:(1)甲乙双方应建立沟通合作机制,定期交流意见,如遇双方不可调和的意见分歧时,以甲方最终的意见为采纳,甲方具有所有乙方操作流程的知情权和话语权;(2)乙方在提供服务过程中甲方协调政府等部门开展工作;(3)甲方须按期足额支付乙方有关的服务费用。2.乙方的权利与义务:(1)乙方可要求甲方按合同规定按时足额拨付项目经费;(2)乙方应确定科学合理的人员招聘流程,达到上岗基本要求的人员,经甲方备案确认后上岗;(3)乙方在履行合同过程中,不得将服务项目委托给第三人,应按本合同如实报告工作开展进展情况,按时、按标准完成项目任务;(4)乙方需要调整人员,必须甲方同意后,按要求办理;(5)乙方必须按照有关法律、协议规定,正确使用项目经费,兑现对服务人员工资保险及福利待遇,不得擅自克扣。八、验收1.乙方提供的服务必须符合国家、省、市有关部门的相关规定,且满足本项目相关需求。2.提供服务前及服务过程中,乙方认为某些事项需要甲方提供必要的配合措施,应当在合理的时间内,以书面的形式通知甲方,甲方同意后,应当以书面的形式回复乙方。如果乙方未作书面通知,由此而造成的损失全部由乙方承担;反之,如果甲方未按照其承诺提供配合,则造成的损失均由甲方承担。3.乙方服务期满后向甲方发出项目验收建议,甲方应在7个工作日内启动验收。验收严格按照鲁财采〔2021〕25号《山东省政府采购履约验收管理办法》规定执行。九、《验收书》的签署1.验收后,甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2.除涉密情形外,甲方在验收意见确认后在“中国山东政府采购网”公开验收意见。十、付款(1)本合同以人民币付款。(2)付款方式:按月支付,每月底支付当月服务费。未能通过验收的,采购人不予支付相应合同价款,已经支付的,采购人有权要求返还。中标人应在采购人规定的时间内提供本单位税务发票,采购人应在收到发票后5个工作日内支付相应价款。(3)付款按以下资信办理收款人:威海北海绿化工程有限公司开户银行:威海农商行初村支行银行账号:91001060020100042471联系人:房正阳联系电话:17863068181地址:威海高技区初村镇驻地十一、服务承诺:1.乙方要保证提供优质的服务,其服务必须达到或超过投标文件中的承诺。2.乙方承诺所有活动内容均符合国家法律法规要求,政治立场正确,符合社会主义价值观和先进文化发展要求,无任何反动、封建迷信和存在争议等的内容。3、乙方要保证提供优质的后续服务。十二、变更、修改及转让:乙方应严格按照该项目招标文件和其所提交的投标文件相关承诺内容提供服务,除法律法规规定的情形外,乙方不得与甲方擅自就合同标的的内容、质量、服务或验收时间、技术要求以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。十三、合同解除:乙方履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,将向其发出书面通知,解除本合同。十四、违约责任的承担:1、乙方违反第四条质量及专利权第一款的约定而降低标准及违反第十二条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。2、乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。3、乙方违反第六条服务期限的约定,逾期提供服务或者经验收不合格而重新提供服务,每逾期一日按照逾期部分合同价款的3‰向甲方交纳违约金,不足一日,按一日计算(下同)。4、甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照延期验收部分合同价款的3‰向乙方支付违约金。5、由于违约而给对方造成损失,按照损失金额的100%给予赔偿。6、由于乙方违约而可能出现其产品(设备)等被甲方使用的情形,其所遭受的损失甲方不需要负责或者承担。7、上述违约责任“不可抗力”除外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。8、乙方利用政府采购融资平台融资,融资后不履行合同或项目验收不合格的,须以企业法定代表人及其股东的私有财产对企业的融资行为承担连带责任。并按照《威海市政府采购供应商诚信行为管理暂行办法》的规定处理。十五、争议解决:1.合同双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向签约地点的人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十六、合同生效本合同由双方加盖公章或合同章后生效。十七、签约地点:山东省威海市。十八、其他本合同未尽事宜由甲乙双方另行协商签订补充协议,补充协议作为本合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。甲方:威海火炬高技术产业开发区乙方:威海北海绿化工程有限公司初村镇人民政府单位盖章:,单位盖章:法定代表人(依法登记的负责人)或授法定代表人(依法登记的负责人)或授权代表(签字或盖章):,权代表(签字或盖章):附件1:已标价工程量清单初村镇环卫保洁面积报价明细表序号道路名称起止范围测算结果路面面积人行道面积硬化面积合计面积单位单价(元)合计(元)1山海路全路段15190379020159805㎡4.5719122.52山海路西侧人行步道锦山路-兴山路0520105201㎡3.920283.93宏山路全路段5423331008733㎡3.934058.74翠山街全路段361762604243㎡3.615274.85锦山路全路段191749109028283㎡3.9110303.76昊山路全路段2334214423037765㎡3.9147283.57驾山路全路段2203414212036246㎡3.9141359.48吉海街全路段4220004220㎡3.6151929祥海街全路段389532004215㎡3.61517410石岭路全路段2581413686039500㎡3.915405013兴山路全路段155755376020951㎡3.981708.914通寨路全路段139078626022533㎡3.987878.715三观山路全路段(初张路-西部环山路)310515280036331㎡3.9141690.916华海路锦山路-驾山路313842721034105㎡3.9133009.517驾山路-石岭路119250011925㎡3.946507.518福海路全路段189818193027174㎡3.9105978.619蓝海路全路段128925130018022㎡3.970285.820凤凰山路(初张路西侧)烟威交界-凤凰山路与初张路交叉口719606721078681㎡3.9306855.921绣山街全路段168467133023979㎡3.686324.422学海路全路段138105131018941㎡3.973869.923镇海路全路段3474115014049755㎡3.9194044.524石海街全路段175550017555㎡3.66319825初村车站公园公园0018041804㎡3.66494.427医疗产业园周边新建道路118312480014311㎡3.651519.628医疗产业园周边G区南侧0132101321㎡3.64755.629初村商业街周边无名路4321004321㎡3.615555.630恒山社区周边道路横2路、新建华海路延伸263325314031646㎡3.9123419.431北店子、岛子前小区周边路112490011249㎡3.640496.422总计全路段6037821472291804752815㎡3.93005696.1附件2:政府采购项目验收建议书采购人名称、代理机构名称:我单位承担的XXX项目,将与xxxx年xx月xx日供货(完工/服务)完毕,可以交付验收。验收内容:建议验收时间:xxxx年xx月xx日验收地点:成交供应商单位名称(公章)xxxx年xx月xx日政府采购履约验收书参考样本(服务类)采购单位项目名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额分期验收是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况安全标准服务承诺实现合同履约时间、地点、方式合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。