车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(高县市场监督管理局2026)
一、合同编号:SCHT-2026-472822
二、合同名称:高县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202603511525471652
四、项目名称:高县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):高县市场监督管理局
地址:四川省宜宾市高县庆符镇迎宾路8号
联系方式:18227755685
供应商(乙方):四川高县众友汽修有限公司
地址:高县庆符镇鹅卵村四组
联系方式:18989229996
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥1,148.20
¥1,148.20
公车维修保养服务
合同金额: 1,148.20元,大写(人民币):壹仟壹佰肆拾捌元贰角
履约期限:2026年03月31日至2026年03月31日
履约地点:众友汽车修理厂
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月31日
八、合同公告日期
2026年03月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
高县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
高县市场监督管理局
2026年03月31日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250409511525000002征集人:宜宾市政府采购中心高县分中心入围供应商:四川高县众友汽修有限公司合同名称:高县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2026-472822甲方:高县市场监督管理局乙方:四川高县众友汽修有限公司合同金额(元):1148.20人民币大写:壹仟壹佰肆拾捌元贰角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:具体要求基础单价:1148.20元折扣率:8.01%报价单价:1148.20元数量:1服务价格:1148.20元服务内容:1.供应商为采购人提供“全天候”救援服务(即:365天24小时全天候救援服务)。如发生外出施救、拖车、背车的情形时,供应商应与采购人自行协商结算应急救援费用,并出具正规完税发票。2.供应商承诺单独为公务用车维修建立档案。维修档案内容主要包括:维修合同、维修项目、具体维修人员及质量检验人员、检验单、维修单及结算清单等。机动车维修档案保存期限不得少于二年。3.供应商严格遵守采购人的车辆维修审批程序和制度。4.供应商应当执行国家、行业、地方机动车维修技术标准,尚未制定标准的,参照机动车生产企业提供的维修手册和有关技术资料进行维修,保证机动车维修质量。在维修结束后,出具出厂合格证,由供应商质量检验员签字盖章。未签发出厂合格证的机动车,不得交付使用,采购人可以拒绝交费或接车。5.保证为所有维修车辆提供有质-第1页-保、具有产品合格证的配件。当零配件供应厂商调整零配件价格时,供应商应将价格调整依据及时书面通知采购人,维修材料管理费收取比例不变。机动车维修配件实行追溯制度,供应商应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。供应商对于换下的配件、总成,应当交采购人自行处理(安全环保相关部件、辅料、油液除外)。供应商应当将原厂配件、同质配件和修复配件分别标识、明码标价,供采购人选择。所有涉及维修的零配件,供应商免收运费。6.允许采购人自带材料进厂维修,采购人应当提供材料合格证明,并在机动车维修合同或者结算清单中记载。7.供应商维修保养作业应符合安全生产和环保要求。8.免费提供车辆年审代办服务。9.供应商每年为维修车辆免费提供以下检测项目:制动、灯光、空调、悬挂振动、车轮动平衡(四只轮胎)、轮胎气压、四轮定位(FMC)(包括检、修工时费)、ABS制动系统抱死系统检测、电控自动变速系统检测诊断、发动机电喷系统检测诊断。服务标准:1.供应商为采购人提供“全天候”救援服务(即:365天24小时全天候救援服务)。如发生外出施救、拖车、背车的情形时,供应商应与采购人自行协商结算应急救援费用,并出具正规完税发票。2.供应商承诺单独为公务用车维修建立档案。维修档案内容主要包括:维修合同、维修项目、具体维修人员及质量检验人员、检验单、维修单及结算清单等。机动车维修档案保存期限不得少于二年。3.供应商严格遵守采购人的车辆维修审批程序和制度。4.供应商应当执行国家、行业、地方机动车维修技术标准,尚未制定标准的,参照机动车生产企业提供的维修手册和有关技术资料进行维修,保证机动车维修质量。在维修结束后,出具出厂合格证,由供应商质量检验员签字盖章。未签发出厂合格证的机动车,不得交付使用,采购人可以拒绝交费或接车。5.保证为所有维修车辆提供有质保、具有产品合格证的配件。当零配件供应厂商调整零配件价格时,供应商应将价格调整依据及时书面通知采购人,维修材料管理费收取比例不变。机动车维修配件实行追溯制度,供应商应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。供应商对于换下的配件、总成,应当交采购人自行处理(安全环保相关部件、辅料、油液除外)。供应商应当将原厂配件、同质配件和修复配件分别标识、明码标价,供采购人选择。所有涉及维修的零配件,供应商免收运费。6.允许采购人自带材料进厂维修,采购人应当提供材料合格证明,并在机动车维修合同或者结算清单中记载。7.供应商维修保养作业应符合安全生产和环保要求。8.免费提供车辆年审代办服务。9.供应商每年为维修车辆免费提供以下检测项目:制动、灯光、空调、悬挂振动、车轮动平衡(四只轮胎)、轮胎气压、四轮定位(FMC)(包括检、修工时费)、ABS制动系统抱死系统检测、电控自动变速系统检测诊断、发动机电喷系统检测诊断。技术保障:-第2页-所涉及货物质量标准:供应商响应内容:我公司完全响应:1.供应商为采购人提供“全天候”救援服务(即:365天24小时全天候救援服务)。如发生外出施救、拖车、背车的情形时,供应商应与采购人自行协商结算应急救援费用,并出具正规完税发票。2.供应商承诺单独为公务用车维修建立档案。维修档案内容主要包括:维修合同、维修项目、具体维修人员及质量检验人员、检验单、维修单及结算清单等。机动车维修档案保存期限不得少于二年。3.供应商严格遵守采购人的车辆维修审批程序和制度。4.供应商应当执行国家、行业、地方机动车维修技术标准,尚未制定标准的,参照机动车生产企业提供的维修手册和有关技术资料进行维修,保证机动车维修质量。在维修结束后,出具出厂合格证,由供应商质量检验员签字盖章。未签发出厂合格证的机动车,不得交付使用,采购人可以拒绝交费或接车。5.保证为所有维修车辆提供有质保、具有产品合格证的配件。当零配件供应厂商调整零配件价格时,供应商应将价格调整依据及时书面通知采购人,维修材料管理费收取比例不变。机动车维修配件实行追溯制度,供应商应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。供应商对于换下的配件、总成,应当交采购人自行处理(安全环保相关部件、辅料、油液除外)。供应商应当将原厂配件、同质配件和修复配件分别标识、明码标价,供采购人选择。所有涉及维修的零配件,供应商免收运费。6.允许采购人自带材料进厂维修,采购人应当提供材料合格证明,并在机动车维修合同或者结算清单中记载。7.供应商维修保养作业应符合安全生产和环保要求。8.免费提供车辆年审代办服务。9.供应商每年为维修车辆免费提供以下检测项目:制动、灯光、空调、悬挂振动、车轮动平衡(四只轮胎)、轮胎气压、四轮定位(FMC)(包括检、修工时费)、ABS制动系统抱死系统检测、电控自动变速系统检测诊断、发动机电喷系统检测诊断。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:四川省宜宾市高县庆符镇迎宾路8号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第3页-四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.04.03五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第4页-甲方(公章):甲方代表:苟冬波甲方联系人:苟冬波联系电话:18227755685单位地址:四川省宜宾市高县庆符镇迎宾路8号2026年03月31日乙方(公章):乙方代表:胡志永开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司高县支行银行账号:2010217300319乙方联系人:宋小平联系电话:18989229996供应商所在区域:四川省宜宾市高县银行行号:20102173003192026年03月31日-第5页--第6页-