农村义务教育学生营养改善计划大宗食品采购合同公告(榆中县教育局2026)



一、合同编号:榆教食品2026-03

二、合同名称:2026年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品采购项目(包三:米、面、油)

三、项目编号:榆中财采备字[2026]00062号

四、项目名称:榆中县教育局2026年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆中县教育局
地址:榆中县城关镇太白东路65号
联系方式:0931-5238482
供应商(乙方):甘肃德优美商贸有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区九州大道250号一层18号商铺
联系方式:17793144466

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
米、面、油
1(批)
¥972,540.00
¥972,540.00
食品标准根据《甘肃省农村义务教育阶段学生营养改善计划大宗食品标准规范》甘教国资[2021]2号文件执行

合同金额: 972,540.00元,大写(人民币):玖拾柒万贰仟伍佰肆拾元整
履约期限:2026年03月30日至2027年03月30日
履约地点:榆中县
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年03月30日

八、合同公告日期

2026年03月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
甘肃德优美商贸有限公司米面油合同20260329.pdf
榆中县教育局
2026年03月31日

点击查看公告内容:
甘肃德优美商贸有限公司米面油合同20260329.pdf