广州市数据加工处理服务 信访数据运营配套辅助服务采购合同公告(广州市教育局2026)
一、合同编号: HT-2026-04621203
二、合同名称: 广州市教育局信息技术服务(广州集采)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1771880
四、项目名称: 广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市教育局
地 址: 广东省_广州市_越秀区西湖路83号
联系方式:22083709
供应商(乙方):广州市浩凡信息科技有限公司
地 址:广州市天河区陂东路20号大院内自编5号4楼4033房
联系方式:13926238468
六、合同主要信息
主要标的名称:数据加工处理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:300000.00元
合同金额: 30.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广州市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-31
八、合同公告日期: 2026-03-31
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市教育局信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市教育局信息技术服务(广州集采)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04621203采购人(甲方):广州市教育局供应商(乙方):广州市浩凡信息科技有限公司合同金额(元):300000.00人民币大写:叁拾万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C16030200数据加工处理服务详见需求书。1项300000.0000服务内容:(一)信访业务处理运营配套辅助服务:1.信访事项整合办理配套辅助;2.专人对接统筹配套辅助;3.信访全流程跟进配套辅助;4.接访全渠道服务支撑配套辅助。(二)信访数据运营配套辅助服务:1.常态信访情况统计分析研判配套辅助;2.信访情况专报配套辅助;3.重大敏感信访问题快报配套辅助;4.阶段性专项工作分析配套辅助;5.信访领域法律法规梳理配套辅助;6.信访案例库梳理配套辅助。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥300,000合计¥300,000大写(人民币):叁拾万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式服务费按年度分三期支付:第一期2026年4月验收合格并收到乙方开具的发票后支付15.00万元(大写:壹拾伍万元整);第二期2027年1月验收合格并收到乙方开具的发票后支付10.00万元(大写:壹拾万元整);第三期2027年3月验收合格并收到乙方开具的发票后支付5.00万元(大写:伍万元整)。鉴于上述费用均来自财政拨款,若成交价高于财政批复额度,以财政批复额度为限支付合同金额。乙方应按甲方的要求提交书面的请款报告及合法有效等额发票,待甲方审核无误后5个工作日内办理财政请款手续。因乙方未能及时提交有效发票或因财政审批手续导致款项到账延迟,甲方不承担任何责任。四、服务时间及服务地点-第1页-服务时间:签订合同之日起到2027年3月31日服务地点:甲方指定地点五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委-第2页-员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市教育局甲方联系人:陈莉联系电话:22083709合同签订日期:合同履约开始日期:2026-04-10合同履约截止日期:2027-03-31乙方(盖章):广州市浩凡信息科技有限公司开户银行:中国工商银行广州天河工业园支行银行账号:3602022109200329526乙方联系人:梁梦飞联系电话:13926238468合同签订日期:-第3页-