物业管理服务 物业服务采购合同公告(包头市公安局青山区公安分局2026)



一、合同编号:20260331

二、合同名称:包头市公安局青山分局物业管理服务采购合同

三、项目编号:BTZCQS-C-F-250003-1

四、项目名称:物业管理服务(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):包头市公安局青山分局
地址:青山区青山路与世纪大道交叉口西北角
联系方式:0472-3993563
供应商(乙方):内蒙古瑞洁物业服务有限公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼6楼
联系方式:18310989960

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业服务
1(项)
¥1,280,576.66
¥1,280,576.66
【无】

合同金额: 1,280,576.66元,大写(人民币):壹佰贰拾捌万零伍佰柒拾陆元陆角陆分
履约期限:2026年04月01日至2027年02月28日
履约地点:包头市公安局青山分局及辖区各所队
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年03月31日

八、合同公告日期

2026年03月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
2026年餐服合同.pdf
包头市公安局青山分局
2026年03月31日

瑞洁物业RUOOEPAOPERTY包头市公安局青山分局物业管理服务采购合同内蒙古瑞洁物业服务有限公司瑞洁物业瑞洁物业(集团)服务有限公司包头市公安局青山分局物业管理服务采购合同甲方:包头市公安局青山分局乙方:内蒙古瑞洁物业服务有限公司法定地址:内蒙古自治区包头市青山区青山路与世纪大道交叉口西北角法定地址:内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼6楼通讯地址:内蒙古自治区包头市青山区青山路与世纪大道交叉口西北角通讯地址:内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼6楼邮政编码:014030邮政编码:014030回F电话:0472-3993563电话:400-111-2667根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及国家、地方有关法律、法规和政策规定,依据政府采购物业管理服务(二次)项目(项目编号:BTZCQS-C-F-250003-1-HT-2542524)竞争性磋商采购结果,在不背离该项目采购文件与磋商响应文件的前提下,甲、乙双方本着平等、自愿、公平、互惠互利和诚实守信的原则,达成合同如下:-第一章:合同期限1、本补充协议所涉服务为第2年服务,服务期限为11个月,自2026年4月1日起至2027年2月28日止;本项目自首次合同起算,累计服务期限最长不超过三年。期满后,如双方对合同执行无异议且未达三年上限,可续签合同,续签期限不得超过剩余年限,且仍为一年一签。-2、当完成本合同服务期服务后需重新签署协议确认下一年度服务范围及变更内容;3、合同执行期间因服务耗材成本增加,国家政策性调整包括且不限于:政府规定、社会整体化对员工薪金、社会保险缴纳及补缴等待遇、劳保福利的涨调,甲方增减实际服务范围,经甲乙双方协商,可调整收费标准。地址(ADD):中国内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼电话(TEL):400-111-2667网址(WEB):www.rvjie.com.cn第1页共6页瑞洁物业瑞洁物业(集团)服务有限公司第二章:合同内容1、服务内容(1)乙方有义务承担包头市公安局青山分局及辖区各所队的早、午、晚餐的制作及服务工作,提供营养均衡、卫生安全的餐食,符合公安系统餐饮标准。-(2)具体工作包括后厨人员配备、配菜、菜品制作、打餐、食堂内外环境卫生清洁等。2、服务标准(1)严格执行食品安全法规,确保食材新鲜、加工规范。(2)每日提供多样化菜品,满足不同口味需求。(3)保持厨房及用餐区域整洁,符合卫生检查标准。3、人员配置本合同服务期内,统一按照原合同最终执行的30人固定编制提供物业服务,岗位设置、人员明细、薪资标准均按2025年8月1日-2026年3月31日最终落地的配置标准执行,无人员缩减或调整,具体核心配置如下:部门餐服人员其他临工人员人数(人)人/月(元)合计(元)人数(人)人/月(元)社保(元)合计(元)分局机关1376541415·260701323.38162654.3615473.360206.333065101145自由路街道派出所1356539215幸福路街道派出所1356539215先锋道街道派出所1356539215科学路街道派出所1406544715青山路街道派出所1406544715富强路街道派出所1356539215青福镇派出所1356539215万青路街道派出所2356578430兴胜镇派出所1356539215乌素图街道派出所1356539215刑侦大队2356578430经侦大队1356539215禁毒大队1356539215看守所2406589430地址(ADD):中国内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼电话(TEL:400-111-2667网址(WEB):www.rvjie.com.cn第2页共6页瑞洁物业瑞洁物业(集团)服务有限公司部门餐服人员其他临工人员人数(人)人/月(元)合计(元)人数(人)人/月(元)社保(元)合计(元)43365148060环食药侦大队135653921513566/39226小计271078696.33201880.36服务费约定:本合同11个月服务周期内,总服务费保持原合同标准不变,合计人民币1280576.66元(大写:壹佰贰拾捌万零伍佰柒拾陆元陆角陆分),月均服务费约116416.06元,以上费用均包含人工、社保、耗材、税金、管理费等全部相关费用,甲方无需另行支付其他费用。第三章:合作方式乙方的责任范围仅限于向员工发放工资及员工管理。在本项目涉及的餐饮服务运营过程中,所有食材的采购工作,以及水电能源耗材的供应及相关费用支出,甲方有义务承担。第四章:合同金额、结算及付款方式1、金额合计:合同金额为:人民币(小写)1,280,576.66元,人民币(大写)壹佰贰拾捌万零伍佰柒拾陆元陆角陆分。月均服务费用:人民币(小写)116,416.06元;人民币(大写)壹拾壹万陆仟肆佰壹拾陆元零角陆分。以上费用(含)税金。2、付款方式:分期付款3、付款时间:1期(2026年4-6月),按季度验收合格后30日内支付,支付合同(3个-月)金额349248.18元;2期(2026年7-9月),按季度验收合格后30日内支付,支付合同(3个月)金额349248.18元;3期(2026年10-12月),按季度验收合格后30日内支付,支付合同(3个月)金额349248.18元;4期(2027年1-2月),按季度验收合格后30日内支付,支付合同(2个月)金额232832.12元。4、乙方收款账户:(开户行为中国建设银行股份有限公司包头当代支行,户名为内蒙古瑞洁物业服务有限公司,账号为15050171669100000637)。-第四章:甲方的权利和义务1、按约定时间让乙方人员准时进入和移交服务现场,因甲方迟延移交场地合同期限不变;一2、无偿提供乙方清洁工作所需水电暖,确保水电暖正常供应;一3、甲方应委派固定管理人员与乙方进行工作沟通,所有服务需求由乙方管理人员进行合理安排,避免出现双重管理或管理混乱;-4、甲方应在乙方服务前认真填写贵重物品清单,甲方应妥善保管,并提前告知乙方;乙地址(ADD):中国内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼电话(TEL):400-111-2667网址(WEB):www.vjie.com.cn第3页共6页瑞洁物业瑞洁物业(集团)服务有限公司-方应按照贵重物品的要求操作,如因乙方服务人员操作不当,为甲方造成相应损失,乙方应承担全部赔偿责任;-5、甲方有权对乙方的工作进行监督检查,检查标准参照双方约定服务范围及服务标准;6、甲方有权对乙方的工作不合格项提出整改要求;-7、甲方对乙方的工作检查及评定应本着合理沟通、重在优化的目的进行,乙方不接受没有任何理由、不符合服务范围及服务标准、未经过双方确认的扣款及考核;8、甲方有义务对甲方环境使用人员进行环境、安全教育,以保证双方的劳动成果,不得恶意破坏乙方劳动成果,造成安全隐患;9、甲方在进行建筑物装修、设施设备维修等工程施工时应告知乙方,以保证乙方工作人员安全;如因甲方建筑及工程质量问题导致乙方人员在甲方的办公环境受伤,由侵权人承担全部责任;-10、服务范围内,因甲方的工作冲突、安全隐患等问题导致乙方人员直接或间接受伤,由侵权人承担责任;11、甲方不得要求乙方员工从事双方约定服务范围之外的工作,因甲方要求乙方员工从事双方约定服务范围之外的工作而导致的员工脱岗、服务质量下降甲方不得追究乙方责任,若因超范围工作发生安全事故及造成人员伤亡,全部由侵权人承担责任;--12、甲方有义务支持乙方推进服务质量,对于乙方合理的优化方案,经甲乙双方商定认可后实施。-13、在服务范围及服务标准调整时,及时通知乙方,经双方协商同意,签订补充协议。14、甲方有义务对双方的合同内容保密。-第五章:乙方的权利和义务1、乙方享有在本合同有效期内为甲方提供服务,并获得服务报酬的权利;-2、乙方有义务合法用工,依法为甲方配备的人员缴纳保险,并保证所有上岗人员经过岗--前技能、职业道德、工作规范、服务态度、职业礼仪的规范培训,及安全、防火、防盗知识教育,保证员工遵守甲方的相关规章制度;3、乙方应依法承担其用工主体责任;乙方员工在服务过程中发生工伤事故的,由乙方依法处理。如因甲方过错(包括但不限于提供不合格设备、强令违章作业等)导致乙方员工受伤,-甲方应依法承担相应责任。-地址(ADD):中国内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼电话(TE):400-111-2667网址WEB):www.rjie.com.cn第4页共6页瑞洁物业瑞洁物业(集团)服务有限公司-4、乙方应积极与甲方协调、配合,并根据甲方的要求,不断改进、提高服务质量;5、乙方管理者有义务定期参加甲方的工作会议,以及时完成工作配合;--6、乙方在进行人员更换时,有义务向甲方告知并协助新进人员完成工作交接;7、乙方有义务对甲方人员进行满意度调查;-8、乙方有义务安排管理人员定期参加公司培训及相关会议;9、乙方服务人员在工作中应做到节约用水、用电:10、乙方可以拒绝甲方要求的违章、冒险作业;111、乙方有义务对双方的合同内容保密;12、乙方与其员工发生劳动争议的,应首先确保本合同的顺利履行,乙方与其员工之间的1争议与甲方无关。第六章:违约责任1、甲方保证合同正常履行不得无故中止、解除合同,如因甲方无故终止、解除合同导致的合同终止,由甲方承担当月合同额的5%的违约金责任:2、乙方未能达到合同约定服务质量标准,甲方对乙方考核后,出现两次以上需整改或者其他意见的,甲方有权解除合同并要求乙方承担当月合同额5%的违约金。第七章:合同终止-1、本合同期满前,甲方决定不再聘用乙方的,应在期满前1个月书面通知乙方;若未通-知乙方,视为合同自动顺延;若甲方未通知乙方,但不续约合同,视为甲方违约,甲方需向乙方多支付2个月服务费用作为违约金;2、本合同期满前,乙方决定不再续约的,应在期满前1个月书面通知甲方;若未通知甲方,视为合同自动顺延;若乙方未通知甲方,且无正当理由不续约导致甲方产生实际损失的,-乙方应就该等损失承担赔偿责任,但不得扣减乙方已提供服务对应的应付费用。3、本合同期满前,甲方决定继续聘用乙方的,应在期满前1个月书面通知乙方:乙方自接到续约通知1个月内回复甲方;4、双方同意续签,应于合同到期前签署新服务合同书。地址(ADD):中国内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼电话(TEL):400-111-2667网址(WEB):www.rvjie.com.cn第5页共6页瑞洁物业瑞洁物业(集团)服务有限公司第八章:免责条款1、本合同必须由双方法定代表人或委托代理人签字,并加盖公章或合同章;-2、本合同未尽事宜由双方协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;3、本合同履行过程中如有争议,由双方协商解决,协商未果,均可向乙方所在地的人民-法院起诉;4、本合同一式肆份,肆份均为正本,甲方贰份,乙方贰份,肆份具有同等法-律效力;-5、本合同一经双方签署,立即生效,并代替以往在口头、书面上的任何表达,理解及承诺。6、甲乙双方在合同履行或诉讼中送达地址均为本合同中确定的通讯地址,一方更改通讯地址应书面通知对方,否则按照通讯地址送达后视为对方已接受。甲方:(签章)乙方:(签章)或授权委托人法定代表人或授权委托人:法定代表人签字时间:29签字时间:经办人:经办人:胡佳鑫电话:-电话:15147352709地址(ADD):中国内蒙古包头市青山区装备大道青创路新装备园区管委会大楼电话(TEL):400-111-2667网址(WEB):www.rvjie.com.cn第6页共6页