武汉市公车维修保养服务采购合同公告(武汉市中西医结合医院2026)



武汉市中西医结合医院公车维修保养服务合同成交公告

合同基本信息合同名称:武汉市中西医结合医院公车维修保养服务采购合同   合同编号:202603242239
项目名称:公车维修保养服务   项目编号:ZG202603230196
采购单位名称:武汉市中西医结合医院   采购单位地址:武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系人:朱老师   采购单位联系电话:85332066
成交供应商名称:武汉车安驰天晟汽车服务有限公司   成交供应商地址:武汉市江岸区赵家条尾村132号
合同金额(元):27549.69   合同签订时间:2026-03-31
合同附件:
2025年10-12月汽车维修合同(盖章签字版).pdf

汽车维修合同采购项目名称:公车维修保养服务计划编号:420100-2025-05140项目编号:ZG202603230196甲方(采购人):武汉市中西医结合医院住所地:武汉市硚口区中山大道215号联系方式:85332066乙方(成交供应商):武汉车安驰天晟汽车服务有限公司住所地:武汉市江岸区赵家条尾村132号联系方式:18971244884按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、合同总金额为人民币贰万柒仟伍佰肆拾玖元陆角玖分(大写)¥27549.69(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。二、合同期限:2025.6.29--2026.6.28三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:整车修理为行驶20000公里或者360日,总成修理为行驶8000公里或者180日,小修,保养和专项修理为行驶5000公里或者90日。五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过乙方参与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。乙方银行账户信息如下:*名称:武汉车安驰天晟汽车服务有限公司*纳税人识别号:91420102714599975G*账号:208010120108003324功*银行及行号:汉口银行江岸支行313521000046六、双方权利和义务1、乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有违约按国家有关法律、法规解决。由国家法令变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。2、甲乙双方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅自终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。本合同涂改处无双方年为无效条款。甲方:武汉市中西医结合医院乙方:武汉车安驰天晟汽车服务有限公司单位名称(公章):单位名称(公章)统一社会信用代统一社会信用代914201027145999码:码:75G法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权周棉芳代表)签字:电话:电话:年月日:20263.31年月日:开户行及行号汉口银行江岸支年月日:开户行及行号汉口银行江岸支行313521000046银行账号208010120108003324附表:服务项折后小计(元)(2.0L以上)换车门内拉手(一类机动车维修)74.400000(2.0L以上)更换车门外拉手(一类机动车维修)74.400000(2.0L以上)更换离合器片,压盘(一类机动车维修)134.850000(2.0L以上)更换离合器拉索连接杆(一类机动车维修)24.645000(1.8L-2.0L(含2.0L))其他维修项(一类机动车维修)139.500000(2.0L以上)其他维修项(一类机动车维修)1302.000000(专项作业车)其他维修项(一类机动车维修)232.500000(1.8L-2.0L(含2.0L)更换发动机润滑油(一类机动车维修)30.690000(2.0L以上)更换发动机润滑油(一类机动车维修)153.450000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换空气滤芯(一类机动车维修)6.045000(2.0L以上)更换空气滤芯(一类机动车维修)30.225000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换花粉滤芯(一类机动车维修)6.045000(2.0L以上)更换花粉滤芯(一类机动车维修)18.135000(2.0L以上)换玻璃升降器(一类机动车维修)66.960000(2.0L以上)空调检测检修(一类机动车维修)223.200000(专项作业车)空调检测检修(一类机动车维修)334.800000(2.0L以上)更换正时皮带(一类机动车维修)122.760000(2.0L以上)更换水泵(一类机动车维修)134.850000(2.0L以上)加冷却液排空气(一类机动车维修)18.600000(2.0L以上)换轮胎(一类机动车维修)200.8800002.0L以上)四轮定位(一类机动车维修)186.000000(2.0L以上)更换鼓风机(一类机动车维修)61.380000(2.0L以上)换柴油格总成(一类机动车维修)55.800000(2.0L以上)换油水分离器(一类机动车维修)74.400000(2.0L以上)更换电瓶(一类机动车维修)18.600000(2.0L以上)内饰美容(一类机动车维修)93.000000(2.0L以上)排气管清洗(一类机动车维修)93.000000(2.0L以上)换排挡机构(一类机动车维修)171.120000(2.0L以上)刹车系统深化保养(一类机动车维修)93.000000(2.0L以上)更换方向助力油(一类机动车维修)24.180000(2.0L以上)更换高压油管(一类机动车维修)61.380000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换上水管(一类机动车维修)12.090000(1.8L-2.0L(含2.0L)更换下水管(一类机动车维修)30.690000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换暖风水管(一类机动车维修)49.290000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换三通水管(一类机动车维修)30.690000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换防冻液(一类机动车维修)36.735000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换气门盖垫(一边)(一类机动车维修)49.290000(1.8L-2.0L(含2.0L)拆卸进气歧管,清除积碳(一类机动车维修)83.700000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换火花塞(一类机动车维修)30.708600代办车辆年审-小型车600.000000材料费(一类)22365.700000合计(元)27549.69注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。附件一:廉洁承诺书武汉市第一医院(武汉市中西医结合医院):为规范双方业务往来,推进廉洁建设,从源头上预防和遏制违法违纪问题和各种不良行为的发生,保护双方合法权益,净化工作环境,本单位特作以下承诺:一、严格遵守国家法律法规,诚实守信,自觉接受执法执纪部门的监督检查。二、管理好本单位管理、营销等工作人员,通过合法合规途径在医院开展相关业务,在合同签订及履行过程中要做到严格遵守廉洁从业各项规定。三、本单位及工作人员在与医院合作的所有业务活动中不准进行任何形式的违规促销活动,不向院方职工(含医院职工配偶、子女、亲属及其他特定关系人)赠送任何形式的回扣,包括礼品、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等;不提供宴请、境内(外)旅游或变相旅游,以及到营业性娱乐场所消费等;不报销职工本人、配偶、子女等应当由个人支付的费用等;在与贵医院发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则行为。四、严格执行双方合同约定,对提供的产品、发票等进行查验,不得产生合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。严禁任何途径和方式查询医院处方信息、药物产品库存、使用情况等相关信息。对执行业务过程中知悉的医院商业秘密予以保密。以上承诺如有违反,我们愿意接受医院终止相关业务、取消中标资格、记入不良行为数据库等处理,以及接受执纪执法部门的其他处理。本承诺作为本项目合同的附件,与合同具有同等法律效力。承诺单位(公章)承诺人(法人代表或授权代表):周棉芳年月日