国产新闻纸采购合同公告(合肥报业传媒有限公司2026)



合肥报业传媒有限公司2025年国产新闻纸采购

 

 

合同编号:
2025BFFWQ02090-004

合同名称:
合肥报业传媒有限公司2025年国产新闻纸采购

项目编号:
2025BFFWQ02090

项目名称:
合肥报业传媒有限公司2025年国产新闻纸采购

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥报业传媒有限公司

合同甲方编号:
91340100553251109P

中标人(乙方):
山鹰纸业销售有限公司

合同乙方编号:
91340500394394830A

所属地域:
 安徽省

合同金额:
997.500000万元

主要人员:
姓名: 无 证书名称: 无 证书编号: 无

合同预定完成时间:  
2027年03月31日  

合同签订日期:
2026年03月31日

合同公告日期:
2026年03月31日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

合肥报业国产新闻纸合同20251022(1)(1).pdf

1269国产新闻纸产品买卖合同招标人(甲方):合肥报业传媒有限公司投标人(乙方):山鹰纸业销售有限公司签订地点:安徽省合肥市招标项目名称:合肥报业传媒有限公司2025年度国产新闻纸采购招标项目编号:_2025BFFWZ02090经本项目评审小组评审,决定将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保吉同哟顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及本项目招标文件、中通知书今相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同谐守.第一条货物名称、品牌、型号、规格、制造商、数量序号货物名2026年03月31日型号规格制造商单位数量单价金额备注①梦鹰牌A级卷筒新闻纸48g/781mm山鹰纸业吨250039909975000.00合计:9975000.00元(大写:玖佰玖拾柒万伍仟圆整)第二条合同价款1.合同单价:3990元/吨2.本合同总价应包含所投货物的供货、包装运输及保险、安装(如有)、调试、考核验收、培训、交付后约定期限内免费维修保养服务、税费等所有工作和应有费用。3.供货数量允许有溢短装±5%,具体数量以实际发货量为准。第三条产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(1)项执行:①按国家标准执行;②按部颁标准执行;③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准;④有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行;乙方提供和交付的货物技术标准应与招标文件规定的技术标准相一致。若技1术标准中无相应规定,所投货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。产品的质量标准以招标文件中技术性能总体要求为准乙方所提供的货物应是全新、未使用过的,是完全符合以上质量标准的原装正品(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞;相关的施工安装是由持有有权部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来实施的;乙方所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能。第四条发货、包装、运输及保险1.乙方在接到甲方书面通知后方可按所需具体吨数分批发货。2.乙方所供货物的制造商原装出厂包装箱号与设备出厂批号一致。3.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。4.包装应足以承受整个过程中的运输、转运、贮存等,并考虑项目所在地地区的气候特点。5.货物在验收合格前的保险由乙方负责。【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。】第五条产品的交货方法、到货地点和完工期限1.交货方法,按下列第(1)项执行:①乙方送货上门,乙方代运;③甲方自提自运。2.到货地点:合肥市河区兰州路24号合肥报业数字出版发行中心3.供货用果合同议后一年内分批次供货第六条款条件本合同以人压市件款。2026年03月31日具体付款方式:收到发票后60天内电汇付承兑期为6个月的银行承兑汇票第七条验收方法1.乙方供货后,在30天内通知甲方组织验收。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的质量要求的产品。验收合格后,甲方通知乙方开具发票。22.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在5个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣除部分或全部补偿甲方。质保期验收合格后6个月,质保期内出现的质量问题由投标人无偿负责更换和承担相应的赔偿责任。第十条乙方的违约责任1.乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的5%的违约金。2.乙方所交产品不符合合同规定的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换,并承担调换或退货而支付的实际费用,同时,乙方应按规定,对更换货物相应延长质量保证期,并赔偿甲方相应的损失。乙方不能调换的,按不能交货处理。3.乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负责赔偿。每件货物包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。4.如果乙方没有按照规定的时间交货、完成货物供货和提供服务,应向甲方支付违约金,违约金从货款中扣除,按每周迟交货物或未提供服务交货价的0.5%计收。但违约金的最高限额为迟交货物或提供服务合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方应考虑解除合同,由此给甲方造成的损失由乙方承担。35.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,应当由乙方承担。6.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。7.任何一方未经对方同意而单方面解除合同的,应向对方赔偿相当于本合同总价款1%违约金。第十一条甲方的违约责任1.甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款19%的违约金。2.甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为200000.00元(贰拾万元)(人民币),收受人为合肥报业传媒有限公司L__,期限至合同结束2.乙方提供的履约保证金按规定格式以银行保函形式提供的,与此有关的费用由乙方承担。3.如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十四条转让与分包1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在招标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。4第十五条合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十六条其他1.按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。2.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(1)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向甲方所在地人民法院申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。第十七条下列关于安徽公共资源交易集团项目管理有限公司的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③投标函;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存壹份,自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同合计5页A4纸张,缺页之合同为无效合同。招标人(甲方):(公章)投标人(乙方):(公章)地址:地址:法定代表人:性委托代理人:法定代表人:委托代理人:张于电话:电话:广限行:开户银行:账书:账号:2025年10月22日n年月2日2026年03月26日5