学生教材采购合同公告(叶城县中等职业技术学校2026)



一、合同编号:11N45812541120262

二、合同名称:叶城县中等职业技术学校学生教材项目合同
三、项目编号:QXD-26(TP)-002
四、项目名称:叶城县中等职业技术学校学生教材项目

五、合同主体

采购人(甲方):叶城县中等职业技术学校
地 址:叶城县恰尔巴格镇(8村)蒲山新村
联系方式:18399615098
供应商(乙方):喀什新华书店有限责任公司
地 址:喀什市慕士塔格东路11号
联系方式:18909987653

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:语文 基础模块 下册 数量:2400.00 单价(元):19.60 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040609141

标项二 主要标的名称:简明新疆地方史 数量:2400.00 单价(元):6.94 规格型号(或服务要求):新疆教育出版社9787557308858

标项三 主要标的名称:口才训练 数量:2400.00 单价(元):31.50 规格型号(或服务要求):北京师范大学出版社9787303272976

标项四 主要标的名称:心理健康与职业生涯 数量:2400.00 单价(元):12.25 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040609080

标项五 主要标的名称:世界历史 数量:2400.00 单价(元):12.60 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040609110

标项六 主要标的名称:职业道德与法治 数量:2300.00 单价(元):12.25 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040609103

标项七 主要标的名称:信息技术基础模块(下册) 数量:2300.00 单价(元):21.82 规格型号(或服务要求):人民邮电大学9787115580887

标项八 主要标的名称:Flash CC 动画设计与制作 数量:130.00 单价(元):33.44 规格型号(或服务要求):北京理工大学出版社9787568255219

标项九 主要标的名称:网店开设与运营实战教程 数量:90.00 单价(元):36.96 规格型号(或服务要求):人民邮电出版社9787115591111

标项十 主要标的名称:烹饪基本功训练 数量:360.00 单价(元):23.76 规格型号(或服务要求):高等教育出版社978704550603

标项十一 主要标的名称:插花与花艺设计 数量:50.00 单价(元):43.12 规格型号(或服务要求):北京理工大学出版社9787576306514

标项十二 主要标的名称:酒店服务礼仪(第二版) 数量:170.00 单价(元):51.92 规格型号(或服务要求):清华大学出版社9787302532194

标项十三 主要标的名称:种植基础 数量:50.00 单价(元):36.96 规格型号(或服务要求):中国农业出版社9787109170056

标项十四 主要标的名称:走进焊接(第二版) 数量:130.00 单价(元):52.62 规格型号(或服务要求):机械工业出版社9787111681786

标项十五 主要标的名称:建筑装饰绘画基础 数量:140.00 单价(元):50.16 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040072082

标项十六 主要标的名称:面部皮肤护理(第2版) 数量:360.00 单价(元):42.24 规格型号(或服务要求):北京理工大学出版社9787568279833

标项十七 主要标的名称:汽车底盘构造与拆装(第2版) 数量:380.00 单价(元):37.40 规格型号(或服务要求):北京理工大学出版社9787568277341

标项十八 主要标的名称:动物临床诊疗技术 数量:50.00 单价(元):42.24 规格型号(或服务要求):中国农业出版社9787109170322

标项十九 主要标的名称:英语 基础模块(第二册) 数量:750.00 单价(元):19.36 规格型号(或服务要求):教育科学出版社9787519126957

标项二十 主要标的名称:服装手工工艺 数量:500.00 单价(元):33.44 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040245745

标项二十一 主要标的名称:焊接中级工专项实训 数量:90.00 单价(元):24.02 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040566819

标项二十二 主要标的名称:焊工工艺与技能训练 数量:90.00 单价(元):25.52 规格型号(或服务要求):清华大学出版社9787302429104

标项二十三 主要标的名称:焊接工艺 数量:90.00 单价(元):28.16 规格型号(或服务要求):山东科学技术出版社9787533197964

标项二十四 主要标的名称:管线敷设与测试——楼宇设备安装基本技能 数量:180.00 单价(元):27.28 规格型号(或服务要求):重庆大学出版社9787568908115

标项二十五 主要标的名称:室内装饰材料与工艺 数量:180.00 单价(元):38.98 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040541533

标项二十六 主要标的名称:砌筑工(第二版) 数量:180.00 单价(元):26.40 规格型号(或服务要求):重庆大学出版社9787562441205

标项二十七 主要标的名称:汽车车身电气设备检修(第 2 版) 数量:350.00 单价(元):39.51 规格型号(或服务要求):北京理工978-7-5682-2142270

标项二十八 主要标的名称:电动汽车检查与维护 数量:350.00 单价(元):43.82 规格型号(或服务要求):机械工业978-7-111-56599-4

标项二十九 主要标的名称:汽车钣金工艺基础(AR 版) 数量:350.00 单价(元):45.76 规格型号(或服务要求):人民邮电978-7-115-48602-8

标项三十 主要标的名称:西餐面点制作 数量:390.00 单价(元):38.72 规格型号(或服务要求):北京理工大学出版社9787576306705

标项三十一 主要标的名称:冷菜冷拼制作技艺 数量:390.00 单价(元):30.80 规格型号(或服务要求):北京师范大学出版社9787303224920

标项三十二 主要标的名称:前厅服务与管理(第二版) 数量:150.00 单价(元):33.26 规格型号(或服务要求):东北师范大学出版社9887568131377

标项三十三 主要标的名称:直播电商基础 数量:100.00 单价(元):43.12 规格型号(或服务要求):重庆大学出版社9787568929660

标项三十四 主要标的名称:电子商务与物流(第二版) 数量:100.00 单价(元):31.68 规格型号(或服务要求):国家开放大学出版社9787304114831

标项三十五 主要标的名称:短视频制作 数量:100.00 单价(元):43.82 规格型号(或服务要求):人民邮电出版社9787115588685

标项三十六 主要标的名称:计算机网络技术 数量:90.00 单价(元):30.62 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040569032

标项三十七 主要标的名称:Python 程序编写入门 数量:90.00 单价(元):52.62 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040587562

标项三十八 主要标的名称:Premiere 视频剪辑与案例应用 数量:90.00 单价(元):43.56 规格型号(或服务要求):北京理工大学出版社9787576304848

标项三十九 主要标的名称:盘发造型 数量:270.00 单价(元):38.54 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040572070

标项四十 主要标的名称:剪吹造型 数量:270.00 单价(元):51.92 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040573350

标项四十一 主要标的名称:植物保护技术 数量:50.00 单价(元):33.88 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040518696

标项四十二 主要标的名称:植物生产与环境 数量:50.00 单价(元):35.20 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040541748

标项四十三 主要标的名称:果树生产技术 数量:50.00 单价(元):47.52 规格型号(或服务要求):中国农业出版社9787109223851

标项四十四 主要标的名称:农业生物技术 数量:50.00 单价(元):30.54 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040552898

标项四十五 主要标的名称:植物保护技术 数量:50.00 单价(元):33.88 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040518696

标项四十六 主要标的名称:园艺技术综合实训 数量:50.00 单价(元):10.56 规格型号(或服务要求):中国农业出版社9787109156630

标项四十七 主要标的名称:牛羊病防治 数量:50.00 单价(元):28.16 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040579048

标项四十八 主要标的名称:畜禽解剖生理 数量:50.00 单价(元):27.72 规格型号(或服务要求):中国农业出版社9787109188501

标项四十九 主要标的名称:畜禽繁殖与改良 数量:50.00 单价(元):34.32 规格型号(或服务要求):高等教育出版社9787040564129

2.合同金额(元):545730.30
3.履约期限、地点等简要信息:叶城县中等职业技术学校,15
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2026年03月29日
八、合同公告日期:2026年03月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

叶城县中等职业技术学校学生教材项目合同(11N45812541120262).pdf

合同编号:11N45812541120262政府采购合同参考范本(货物类)第一部分合同书项目名称:叶城县中等职业技术学校2026年春季学期学生教材采购项目甲方:叶城县中等职业技术学校乙方:喀什新华书店有限责任公司签订地:叶城县中等职业技术学校签订日期:2026年3月29日2026年3月24日,叶城县中等职业技术学校以公开招标对叶城县中等职业技术学校2026年春季学期学生教材采购项目进行了采购。经政府采购评审小组评定,喀什新华书店有限责任公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经叶城县中喀什新华书店有限责任公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:充合同通知书如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保、变更协议;;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);其他相关物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:以招标文件采购需求为准;1.2.2货物数量:以招标文件采购需求为准;1.2.3货物质量:以招标文件采购需求为准;1.3价款本合同总价(含税)为:¥545730.3元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰第1页共18页叁拾元叁角)。分项价格:序号名称规格型号数量单价1语文基础模块下册高等教育出版社9787040609141240019.602简明新疆地方史新疆教育出版社978755730885824006.943口才训练北京师范大学出版社9787303272976240031.504心理健康与职业生涯高等教育出版社97870406240012.255世界历史高等教育出版社9787040609110240012.606职业道德与法治787040609103230012.25高等教育出版社97信息技术基础模(下册)块学9787115580887230021.82人民邮电大8FlashCC动画设计与北京理工大学出版社978756825521913033.44制作9网店开设与运营实人民邮电出版社97871155911119036.96战教程10烹饪基本功训练高等教育出版社97870455060336023.7611插花与花艺设计北京理工大学出版社97875763065145043.1212酒店服务礼仪(第二版)清华大学出版社978730253219417051.9213种植基础中国农业出版社97871091700565036.9614走进焊接(第二版)机械工业出版社978711168178613052.6215建筑装饰绘画基础高等教育出版社978704007208250.1614016面部皮肤护理(第2版)36042.2417汽车底盘构造与拆装(第2版)北京理工大学出版社6827734138037.4011插花与花艺设计北京理工大学出版社97875763065149787543.1218动物临床诊疗技术社97871091703225042.2419英语基础模块(第教育科学出版社978751912695775019.36二册)20高等教育出版社978704024574550033.44服装手工工艺21焊接中级工专项实训高等教育出版社97870405668199024.0222焊工工艺与技能训练清华大学出版社97873024291049025.5223焊接工艺山东科学技术出版社97875331979649028.1624管线敷设与测试——楼宇设备安装基本技能重庆大学出版社978756890811518027.2825室内装饰材料与工艺高等教育出版社97870405415338038.98126砌筑工(第二版)重庆大学出版社97875624412058026.40127汽车车身电气设备检修(第2版)北京理工978-7-5682-214227035039.5128电动汽车检查与维护1-56599-435043.82机械工业978-7-1129(A汽车钣金工艺基础民邮电978-7-115-48602-835045.76R版)人30北京理工大学出版社978757630670539038.72西餐面点制作31冷菜冷拼制作技艺北京师范大学出版社978730322492039030.8032前厅服务与管理(第二版)东北师范大学出版社988756813137715033.2633直播电商基础重庆大学出版社978756892966010043.1234电子商务与物流(第二版)国家开放大学出版社978730411483110031.6835短视频制作人民邮电出版社978711558868510043.8236计算机网络技术高等教育出版社978704056903230.629037Python程序编写入门9052.6238Premiere视频剪与案例应用辑北京理工大学出版社763048489043.5632前厅服务与管理(第二版)东北师范大学出版社98875681313779787533.2639盘发造型社978704057207027038.5440剪吹造型高等教育出版社978704057335027051.9241高等教育出版社97870405186965033.88植物保护技术42植物生产与环境高等教育出版社97870405417485035.2043果树生产技术中国农业出版社97871092238515047.5244农业生物技术高等教育出版社97870405528985030.5445植物保护技术高等教育出版社97870405186965033.8846园艺技术综合实训中国农业出版社97871091566305010.5647牛羊病防治高等教育出版社978704057904828.165048畜禽解剖生理5027.7249畜禽繁殖与改良5641295034.3243高等教育出版社9中国农业出版社978710922385178704047.521.4履约保证金乙方合同专用条款(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的合同专用条款%;1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起5个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支第6页共18页付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05(可根据情况修改)%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方合同专用条款(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款;用条款用条款。;收,验收合格后及时将合同款支付收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。物交付期限、地点和方式1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专交付期限:详见合同专用条款;交付地点:合同专用条款;交付方式:合同专用条款。除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每付而未交付货物价格的0.05(可根据情况修改)%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05第7页共18页(可根据情况修改)%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中合同签的行除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均1.8.4有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权的权利救济方式;1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉均不视为甲1.8.6违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结甲方中止履行合同的情形,方违约。1.9合同争议的解决履行过程中解或者和解、的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。第8页共18页1.10合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:代表授权:人人:联系人:,联系约定送达地址:,约定送达地址:邮政编码:,邮政编码:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:第9页共18页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义2.1.3“货物”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人交付各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。的一切。软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理托书作为合同附件。“乙方”系指根据合同约定交付货物的中机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。术规范应遵守的技果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提第10页共18页出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用式,且本行离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进,以确保乙碍乙方的正2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;第11页共18页2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场2.7.2地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货货物的风险负担甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交况,应及时方收到乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。第12页共18页2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方书面同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻抗力时,履;因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.22.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生当事人约定时间内以书面形式变更合同;时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。方破产方破产导致不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当第13页共18页中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国务、安家认检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同2.16.3专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达子邮件之时送达的,邮2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。第14页共18页2.20合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第15页共18页第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.4乙方否(是/否)需要支付履约保证金。1.4.1履约保证金的比例为合同金额的0%;1.4.21.5甲方否(是/否)需要支付预付款。1.5.11.5.21.5.31.6.21.7.11.7.21.7.31.8.61.9.9.1.9.22.3.22.4.12.4.32.82.12.32.12.42.16.12.16.32.20第17页共18页