物业管理费 保安服务费 安保服务采购合同公告(平顶山市新华区胜利街小学2026)
一、合同编号:平新采竞谈-2026-14-A
二、合同名称:乐福校区2026-2027年物业管理费
三、项目编号:平新采竞谈-2026-14
四、项目名称:乐福校区2026-2027年物业管理费
五、合同主体
1. 采购人(甲方):平顶山市新华区胜利街小学
地址:河南省平顶山市新华区胜利街中段(胜利街小学)
联系人:薛向民
联系方式:13693758966
2.供应商(乙方):河南省增原保安服务有限责任公司平顶山分公司
企业规模:微型
地址:河南省平顶山市新华区焦店镇焦点村办公楼410室
联系人:王新
联系方式:15136962222
六、合同主要信息
1、合同金额:44100 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
2026年4月--2027年3月
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
公共安全服务
校园
保安服务费
2026.4--2027.3
满足学校安保服务
七、合同签订日期:2026年03月25日
八、合同公告日期:2026年3月31日
乐福校区物业管理费合同.pdf
保安合同书甲方:平顶山市新华区胜利街小学教育集团乐福校区乙方:河南省增原保安服务有限责任公司为创建文明稳定的校园治安环境,根据各级政府的指示精神,依据中化人民共和国《合同法》和有关法律法规,本看诚信务实,平等生利的原则经甲7双方友好协商后,由乙方向甲方提供安保有偿服务,为明确双方权利责任、义务关系特签订本合同,具体事宜如下:一、服务地点:学校门卫二、服务期限:2026年4月1日至2027年3月,合同期届满后;双方无异议可自行延续有效,并及时续签合同。三、服务范围:1.学校门卫的日常安防事宜。2.甲方主管领导交办的其他安防相关事宜。四、服务内容:1亚格行用方制定的门卫管理制度,并做好人负、车辆进出的官理和协调工作。用方区内的防达防水,意外事件的处理,包括息教报詈寺。动助当地公安机关和甲方维护服务区的治安铁序,制止违和过江犯罪行为抓扭送罪嫌疑人。当发现服务区内有违法犯菲仃为时,心人品应立即制,并拨打“110”报告当地公安机以及相天领守,并协助公安机处理。五、保安人员素质:1派的保安人员目务品行端正,锐警觉、态度和普,忠丁职寸。2保安人员具备身体健康、有处理突发事件的能力。六、服务时间和人数17方千服务期限内,向甲方派遣符合任职条件的保安人2名。12.保安人员工作时间为行政工时(白天8小时),负责学校的安保工作,具体时间按甲方学生在校时间要求具体调整,节假日休息:三班倒的学校,执行三八制,提供24小时全天安保服务。七、服务费用:1.保安服务费用为:2000元/人/月,共2人,合计:4000元/月。2.暑假期间7-8月用保安一人,支付保安费:2050元/月。3.服务期限开始起计费,全年保安服务费合计:44100元,服务费按月支付,乙方须向甲方提供合法有效票据,甲方应向乙方支付相应的服务费。八、保安人员管理:1.双方明确乙方派驻甲方的上述保安并非甲方员工。乙方按合同规定派出保安人员,负责所派出的保安人员的人事管理,并承担其工资、保险等费用。按有关规定向所派出的保安人员提供保安服装。双方按有关规定向所派保安提供相应的安防器械等。2.保安人员必须遵守甲方的规章制度,乙方人员不得擅自动用甲方的物品,否则由此造成甲方损失,概由乙方负责。3.甲方有权对乙方派遣的保安人员的工作进行监督,认为不适宜的可要求乙方进行更换。4.保安人员有上班迟到、早退、睡觉、上班看报、仪表不整、擅离职守等违规情况者,一经发现,甲方有权要求乙方更换合格的保安人员,并可对违规人员作出相应的经济处罚。5.保安人员上岗时必须按照公司规定着装整齐,精神饱满,坚守岗位,严格履行交接班制度,严禁与人闲或滞留无关人员在岗位,坚决做到不脱岗、不睡岗,岗上严禁饮酒或酒后上岗。6.遇有甲方领导检查工作时必须打敬礼,主动向领导介绍相关工作情况。九、其他约定:21.保安严格履行学校规章制度,学期内主要负责门卫工作,上课期间严禁家长入内和学生外出,确需进校的家长需向保安说明情况并经学校领导批准、且履行登记手续后方可入内。学生外出时必须由班主任或学校领导的签字批准,并经保安确认、登记后方可放行。2.寒暑假期间除负责门卫的工作之外,也要做好校园内的日常巡视工作,特别是中班、夜班保安,要做到定时不定时地巡视校园,发现安全问题和安全隐患要及时处理,处理不了的要及时向值班校领导汇报,并协助处理。3.保安不履行门卫职责给甲方造成不良影响的,甲方可要求调换保安员,并对当班责任人进行罚款处理;法定不可抗力因素导致损失的,乙方不承担责任。4.甲方派遣乙方人员从事合同约定安全服务职责范围以外的工作,由此造成乙方人员和其他第三方的赔偿责任,由甲方承担,乙方不承担本合同约定以外的职责及相应责任。5.甲方同其他单位、个人之间发生的工农、土地、经济纠纷和甲方的内部事务,由甲方协商解决,乙方可根据要求有偿增派保安队员协助甲方维护治安秩序。6.甲方因业务需要,临时增加保安人员,乙方应当尽量满足甲方的要求。7.甲方及教职员工可随身携带的物品的个人财产(笔记本电脑、照相机、摄像机、手机、现金等)、学校规定的不允许带到校园内的其他财物,不在保安看管责任范围以内,如有丢失、损坏保安概不负责。确因保安人员失职放进无关人员造成教职工摩托车、电车、自行车等财产丢失的由保安负责。8.本合同未尽事宜双方协商解决,双方协商一致后,可对本合同原条款进行变更。9.本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同壹式贰份,双方各执3壹份。十、合同变更条件:合同有效期内甲乙任何一方需终止合同时,必须提前一个月以书面形式通知对方终止合同,而无须承担违约责任,否则视为违约,违约方须赔付对方一个月服务费甲方(签章)乙方(签章)法定代表人法定代表人或委托代表人或委托代表人:合同签订日期:2026年3月31日合同签订日期:2026年月31日4