机动车保险服务 公务用车车辆保险 旧车续保采购合同公告(临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)2026)



一、合同编号:GS-KJXY-20240104620001000001

二、合同名称:临泽县机关事务中心机动车保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20240104620001000001

四、项目名称:临泽县机关事务中心机动车保险服务

五、合同主体

采购人(甲方):临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)
地址:县府街169号
联系方式:09365520516
供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司张掖市中心支公司
地址:甘肃省张掖市市本级甘肃省张掖市甘州区祁连路美联国际小区商业楼3楼
联系方式:13099382002

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
甘G1116G、甘G3011警、甘G3168G、甘G5886G公务用车车辆保险
1(批)
¥8,737.78
¥8,737.78
甘G1116G、甘G3011警、甘G3168G、甘G5886G公务用车车辆保险

合同金额: 8,737.78元,大写(人民币):捌仟柒佰叁拾柒元柒角捌分
履约期限:2026年03月24日至2027年03月24日
履约地点:机关事务中心办公室
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年03月30日

八、合同公告日期

2026年03月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
BP-M5552R_20260331_172457.pdf
临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)
2026年03月31日

BP-M5552R_20260331_172457.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘青省公片资源交易中心入围供应商:中华财产保险股份有限公司张掖市中心支公司合同名称:临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-766536甲方:临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)乙方:中华联合财产保险股份有限公司张掖市中心支公司合同金额(元):8737.78人民币大写:捌仟柒佰叁拾柒元柒角捌分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘G5886G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘G5886G-旧车续保13111.98003111.982甘G3168G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘G3168G-旧车续保12154.56002154.563甘G1116G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘G1116G-旧车续保11996.88001996.884甘G3011保警-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘G3011警-旧车续保11474.36001474.36合计(大写):捌仟柒佰叁拾柒元柒角捌分(小写):¥8737.78元备注:/-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市临泽县县府街169号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起红纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人::刘浩甲方单位名称:临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)联系电话:15594092222单位地址:甘肃省张掖市临泽县县府街169号2026年03月30日乙方(公章):乙方负责人:董家开户银行:中国工商银行股份有限公司张掖城关支行银行账号:271200419200048578联系电话:13099382002-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘责省公片资源交易中心入围供应商:中华财产保险股份有限公司张掖市中心支公司合同名称:临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-766536甲方:临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)乙方:中华联合财产保险股份有限公司张掖市中心支公司合同金额(元):8737.78人民币大写:捌仟柒佰叁拾柒元柒角捌分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘G5886G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘G5886G-旧车续保13111.98003111.982甘G3168G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘G3168G-旧车续保12154.56002154.563甘G1116G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘G1116G-旧车续保11996.88001996.884甘G3011保警-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘G3011警-旧车续保11474.36001474.36合计(大写):捌仟柒佰叁拾柒元柒角捌分(小写):¥8737.78元备注:/-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市临泽县县府街169号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起红纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人::刘浩甲方单位名称:临泽县机关事务中心(临泽县公务用车服务中心)联系电话:15594092222单位地址:甘肃省张掖市临泽县县府街169号2026年03月30日乙方(公章):乙方负责人:董家开户银行:中国工商银行股份有限公司张掖城关支行银行账号:271200419200048578联系电话:13099382002-第2页-