人大公车维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(青州市人民代表大会常务委员会2026)



青州市人民代表大会常务委员会办公室人大公车维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP370781000202601000180A_001
二、合同名称:人大公车维修
三、采购项目编码:SDGP370781000202601000180
四、采购项目名称:人大公车维修
五、合同主体
采购人:青州市人民代表大会常务委员会办公室
地址:青州市范公亭西路1005号
联系方式:3222373
供应商(乙方):青州市金凯翔汽车维修有限公司
地址:山东省潍坊市青州市云门山街道徐桥东街和谐家园对面
联系方式:null
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
金凯翔
1
0.486
0.486

履约期限、地点等简要信息:范公亭西路1005号
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-03-31
八、合同公告日期:2026-03-31
九、其他补充事宜:

人大公车维修合同051 4860.pdf

电公务用车维修保养政府采购凭证拉檸13ln1华hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP370781000202601000180计划编号:37078100008000120260003包号:青州市人民代表大会常务委员会办公室(甲方)所需人大公车维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议二采购,确定青州市金凯翔汽车维修有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁VP051X别克2026/2/112026/2/1164290570486011维修保养合计费用人民币:4860元,大写:肆仟捌佰陆拾元整其中,工时费合计:570元,材料费合计:4290元。二、维修保养明细车牌号:鲁VP051X送修送保日期:2026/2/11工时费用:1维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换缸盖工时费3815570材料费用:电拉人檸13n1111华hoh1材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)缸盖原厂原厂原厂11,750.00121,960.00修理包原厂原厂原厂1321.4312360气门原厂原厂原厂1580.3612650凸轮轴原厂原厂原厂11,000.00121,120.00摇臂原厂原厂原厂244.641299.99摇臂原厂原厂原厂244.6512100.01