湖北省OA软件运维适配服务 weboffice集成接口采购合同公告(湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)2026)



湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局碾盘山建管局OA软件运维适配服务项目合同公告

一、合同编号:HBNPS-FW-2026-11
二、合同名称:碾盘山建管局技术服务委托合同
三、项目编号:FWZX42000020260303180559978653
四、项目名称:碾盘山建管局OA软件运维适配服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局
2、地  址:湖北武汉徐东
3、联系方式:07244938881
4、供应商(乙方):湖北宽网科技有限公司
5、地  址:武汉市武昌八一路小洪山东区34号
6、联系方式:13667261662
六、合同主要信息
1、主要标的名称:软件运维服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:184000元
5、合同金额:18.4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年03月31日至2026年12月31日;履约地点:湖北武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2026-01230
七、合同签订日期:2026-03-31
八、合同公告日期:2026-03-31
九、其他补充事宜:


相关下载

18.4万元OA适配服务合同.pdf

合同编号:HBNPS-FW-2026-11技术产品服务合同合同名称:碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)0A适配服务合同委托方(甲方):湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)受托方(乙方):湖北宽网科技有限公司签订时间:2026年3月3日式汉签订地点:授权模块费用数量单价(元)小计(元)备注weboffice集成接口1001电子签章接口100含3枚电子签章。实施人天30300090000/合计210000折扣后金额合计人民币:壹拾捌万肆仟元整(小写:184000元)第二条条乙方应在本合同签订后7日内向甲方提交部署计划。第三条乙方应按下列进度完成部署工作:自合同签订之日起2个月,实现系统上线运行。第四条甲方应向乙方提供的技术资料及协作事项如下:1.资料清单:组织机构通讯录、公文红头模板、电子印章等信息。2.提供时间和方式:合同签订后通过电子文件提供。第五条甲方应按以下方式支付经费和报酬:1.报酬总额为(1)人民币含税总额:大写:壹拾捌万肆仟元整小写:¥184000.00元。(2)合同以上约定的含税价格为双方确定的不变价格,不因税率调整而变化。2.经费和报酬由甲方分期支付乙方。具体支付方式和时间如下:签订合同后30个工作日内,甲方向乙方支付合同首付款捌万肆仟元整(¥84000.00元);系统上线运行且通过甲方验收后,30个工作日内,支付合同尾款壹拾万元整(¥100000.00元),乙方免费提供一年的运行维护服务(自系统上线运行之日起算)。每次付款前,乙方需提供符合甲方要求的付款材料并开具等额的发票。3.甲方开票信息如下:—2-单位名称:湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)纳税人识别号:12420000MB0T666982地址:武汉市武昌区宏昌路3号027-88608995开户行:中国工商银行股份有限公司武汉岳家嘴支行账号:3202113609100025990第六条项目变更为了维护和兼顾各方的利益,确保项目部署的质量,在本合同签署后,甲方均有权在履行本合同的过程中合理地提出变更、扩展、替换或修改本项目的某些部分的请求,包括增加或减少项目的相应功能/提高或提升有关技术参数/变更交付或安装的时间与地点,乙方无正当理由不得拒绝。第七条保密1.保密信息在本合同的履行期内,任何一方获得与本项目相关的对方的商业秘密,对此双方皆应谨慎地进行披露和接受。“商业秘密”指甲、乙方各自所拥有的,不为公众所知的管理信息、方式方法、顾客名单、商业数据、产品信息、销售渠道、技术诀窍、源代码、计算机文档等,或由甲、乙方在履行本合同过程中明确指明为商业秘密的、法律所认可的任何信息。2.保密获取对方商业秘密的一方仅可将该商业秘密用于履行其在本合同项下的义务,且只能由相关的工程技术人员使用。获取对方商业秘密的一方应当采取适当有效的方式保护所获取的商业秘密,不得未经授权使用、传播或公开商业秘密。除非有对方的书面许可,或该信息已被拥有方认为不再一3-是商业秘密,或已在社会上公开,否则,该商业秘密不得对外披露。3.非竞争甲、7双方同意,在本合同实施过程中以及本合同履行完毕后的两年内,双方均不得使用在履行本项目过程中得到的对方商业秘密,从事与对方有竞争性的业务,也不得采取任何方式聘用本项目中对方相关技术或管理人员。4.上述保密义务不适用以下情况()获取该信息一方在对方披露之前,已经知晓该信息;(2)获取该信息一方可以通过合法渠道获取该信息;(3)获取该信息一方从第三人处合法获取,并且不承担保密义务;(4)向第三人披露过的,且第三人不承担保密义务;(5)法律强制披露;(6)经披露方书面许可。第八条乙方应当按以下方式向甲方交付部署成果:1.部署成果交付的形式及数量:成果名称提交介质《实施方案》电子2、相关要求:(1)电子文件不得设置密码,纸质文档数量应满足本合同验收需要。(2部署成果交付的时间及地点:时间:合同签订之日30个工作日内地点:甲方指定地点。(3)工作成果的验收方法:甲方签署验收报告。第九条双方确定,按以下标准及方法对乙方完成的成果进行验收:-4-按照合同要求完成全部内容,系统上线电脑端、手机端正常稳定运行。第十条Z7方应当保证其交付给甲方的成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方的技术侵权的,乙方应当按照合同金额的20%向甲方支付违约金并赔偿甲方由此承担的侵权损失,且甲方有权选择解除合同。甲方选择解除合同的,乙方应当向甲方返还已支付全部合同价款并支付违约金。第十一条1.乙方拥有产品的知识产权。另一方非经对方同意,不得以任何方式向第三方披露、转让和许可有关的技术成果、技术诀窍、秘密信息、技术资料和文件。除本研发工作需要之外,未得到对方的书面许可,甲方不得以任何方式商业性地利用上述资料和技术。27方按本合同要求所完成的协同办公系统及移动端APP的部署工作。37方只能将甲方提供的数据及流程,用于此协同办公系统的设计、测试和使用,不得用于其它任何用途。第十二条方完成本合同项目的部署人员享有在有关技术成果文件上写明技术成果完成者的权利和取得有关荣誉证书、奖励的权利。第十=条双方确定,乙方应在向甲方交付成果后,根据甲方的请求,为甲方指定的人员无偿提供技术指导和培训。技术服务和指导内容:质保期为自系统上线运行之日起壹年,乙方需提供壹年免费维保服务,质保期内,乙方应提供必要的技术支援及相关服务。若系统出现质量问题,乙方应及时修复,若乙方在收到甲方维护通知后十天内没有弥补缺陷,则甲方可采取必要的补救措施,由此风险和费用将由乙方承担。-5-第十四条双方确定,在本合同有效期内,乙方指定莘玉兵为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:关于需求、实施、进度、验收等项目的沟通;关于费用、付款、配合、协助等项目的交流;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十五条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同;1.因发生不可抗力或技术风险致使乙方无法正常履行合同条款,乙方应于不能履行的事由消除之日起30日内提供有关证明机关的证明文件,并由此可部分或全部免予承担责任。2.因突发事件,经甲乙双方协商同意,允许变更或解除本合同的。3.乙方在项目规定时间内未按约定交付内容交付的。第十六条通知与送达1.合同各方确认合同首页填写的通讯地址是各类通知、函件、法律文书、诉讼文书等文件的送达地址。送达主体可以是合同各方、人民法院、仲裁委员会及各行政机关。2.送达主体按照上述送达地址进行送达,视为有效送达;邮寄送达的时间以邮寄公司登记的投递时间为送达时间,无法确定投递时间或者投递时间无法获取的,以发出邮寄文件之日起第3日的中午12时为邮寄送达的时间。第十七条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:—6-1.提交武汉仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。甲乙双方应共同遵守有关法律法规和廉政建设责任制度,按合同办事。不得发生吃拿卡要谋取不正当利益等违规违纪违法行为。第十八条双方约定本合同其他相关事项为:本合同未尽事宜,双方另签补充协议与本合同具有同等法律效力。第十九条本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第二十条本合同经双方盖章后生效。甲方:湖北省碾盘山水利水电枢乙方:湖北宽网科技有限公司纽工程建设管理局(筹)幸天法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人7T2021年3月31日--