保安服务 物业管理服务采购合同公告(日照市东港区第五小学2026)
日照市东港区第五小学保安服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371102000202501001544A_001_001
二、合同名称:保安服务项目
三、采购项目编码:SDGP371102000202501001544
四、采购项目名称:保安服务项目
五、合同主体
采购人:日照市东港区第五小学
地 址:日照市五莲路156号
联系方式:18763317497
供应商(乙方):山东国大安保服务有限公司
地 址:山东省日照市东港区日照街道兴海路136号凌云大厦东200米路南
联系方式:18806330595
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
无
5
3.546
17.73
履约期限、地点等简要信息:日照市东港区第五小学
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-12-18
八、合同公告日期:2026-04-01
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
保安服务项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:保安服务项目合同编号:SDGP371102000202501001544A_001计划编号:37110200019706820250040采购人:日照市东港区第五小学供应商:山东国大安保服务有限公司采购代理机构:日照市公共资源交易中心签订时间:二〇二五年一十二月一十八日采购人(全称):日照市东港区第五小学供应商(全称):山东国大安保服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就保安服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:保安服务项目。2.服务地点:日照市东港区第五小学。3.服务内容和范围(一)安保服务的主要内容1、检查进入校园的校外人员,要问清楚进入校园的理由,现场与校内接待人员取得电话联系,并办理登记手续,经检验无误后准予进入;2、协同做好校园内部治安综合治理工作,严把学生出门关,上班期间严禁学生无班主任凭条出校门,有凭条出门要填写登记记录;中午放学期间学生要凭出入证或正规请假条出入校门;3、负责对外来机动车辆、外来人员、出入校园物品进行检查、登记等门卫值勤工作,检查出入校区的各种车辆,问清楚进入校园的理由,现场与校内接待人员取得电话联系,并办理登记手续,经检验无误后准予进入。4、检查出入校门的物资,校外物资送入校园,要认真登记检查,防止危险物品带入校园;校内物资、设备运出或搬出学校凭所属部门出具的证明材料并办理登记手续,经检验无误后放行。5、全面负责学校门卫管理,确保校门周围交通管理及安全秩序,机动车和非机动车的停放有序,确保校门区域出入畅通,校门周围区域的环境卫生,每天早晚各清扫一次,其它时间随时打扫,保证随时卫生整洁;6、负责传达室内,收发信件、快件等物品,认真填写收发记录、值班记录、出入登记、巡逻记录等;7、负责组织治安巡逻,防止各类不利于校园治安秩序特别是盗窃、火灾、打架斗殴等事故和危害校园稳定事件的发生,一旦发现立即报告和处置;8、校园内发生重大安全事故或突发灾害性事故,要及时出员,为师生提供紧急救助服务;9、按照学校规定的时间对校园内各楼宇出入口进行开启与封闭,及时开关各楼大门,恶劣天气提前关闭各楼层门窗;10、夜间巡逻,检查关闭楼内照明设施,检查关闭长流水,检查火灾隐患,检查消防设施设备是否正常,检查办公室、专用室门窗关闭情况,检查一楼窗子是否双锁;11、抽调保安力量,做好学校举行大型活动安全保卫工作,根据需要安排足够保安人员提供安全保障服务及临时性的应急工作;12、安排人员协助完成校园消防系统检测,保管好安保设备器械;13、其它属于保安服务范围内的工作以及学校临时交办的任务。(二)服务工作要求1、质量目标要求(1)依照行业标准,根据学校管理规定与服务要求,制订切实可行的校园安保服务整体方案和应急预案,突发事件反应迅速,预案处置有力。(2)依法办事,文明值勤,严格管理,保障学校财产和师生人身权益不受侵害,维护正常的教学、科研、生活秩序;(3)全年无责任事故和责任案件发生,师生有安全感,对校园安保服务满意率达80%以上。2、服务要求(1)负责学校的门卫工作,按照有关规定,认真管理好进出校园的人员、车辆和物资等。(2)学校遇有重大活动或大型考试需要增配、抽调人员协助时,应无偿按照校方要求执行,不发放补贴,工作时应着统一服装及标志。(3)节假日应按照上级主管部门要求做好校园安全值班工作,重大节假日(中秋节、春节)值班餐一律由成交供应商自行安排。(4)坚持文明执勤、文明上岗。上岗人员要仪表整洁卫生,站岗姿势要端正规范,指挥车辆动作要准确、标准,执勤语言要文明。(5)积极主动协调检查、处理校内治安,消防等方面的隐患情况及突发事件,迅速排除各种险情,及时制止违法犯罪行为,及时向学校安保处报告各类案件、事故及其他重大问题和重要情况。(6)要加强值班,建立文明值班室。值班场所做到整洁、卫生、有序,负责门前三包:“包安全、包卫生、包秩序”;上岗人员做到“七不”:不擅离岗位,不打瞌睡,不闲聊嬉闹,不打牌下棋,不聚众喝酒,不在公共场合吸烟、不干私活会客。3、管理要求(1)负责提供派驻保安人员值勤所需的装备、器材、通讯设备、常用办公耗材等;(2)从学校安全实际出发,经常性开展在岗人员安全、消防、防汛等业务培训和紧急预案演练;(3)保安应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,相应资料必须报学校备案,禁止离职保安进入校园。4、岗位人员数量及素质要求4.1派驻学校的保安人员为五名保安人员,身体健康,无纹身,无犯罪记录。4.2服从学校管理,实行24小时轮班。4.3无传染病,有团队精神。4.4应具备的个人素质条件:年龄60岁以内,身体健康,无传染病及精神病史,体貌端正,无犯罪记录,要求为全职人员,不得雇佣小时工、兼职等,要求身体健康,安保人员应知法、懂法、守法、依法办事,必须严格遵守保安从业规范;三、其它要求1.供应商必须具备良好的从业信誉和安保工作经验,有完善的管理体系和健全的内部管理规章。有学校校园安保服务经历、经验的单位优先。2.供应商应认真研究学校安保服务的教育属性,熟悉校园管理的特点,根据校园内的不同服务对象,制订切实可行的校园安保服务整体方案,完善专项管理制度。校园安保服务方案和组织措施将作为评标的重要依据。3.派驻学校的保安人员在履行职责时发生的意外伤害,由派驻方负责处理。二、服务期限__2026年1月1日至2026年12月31日___________________________。三、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾柒万柒仟叁佰元(¥177,300.00元);五、项目经理供应商项目经理:☑☑☑辛本得☑☑。六、资金来源预算内资金177300元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式☑分期支付方式:每个季度支付合同总额工资的25%,即44325元,四个季度支付完成。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年12月18日签订。十二、签订地点本合同在日照市东港区第五小学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2026年1月1日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人:法定代表人:(签字)住所: 日照市五莲路156号(签字)住所:山东省日照市东港区日照街道兴海路136号凌云大厦东200米路南法定代表人:法定代表人:电 话:18763317497电 话:18806330595传真:传真:开户银行:行账号:账号:810101801421021958邮政编码:276800邮政编码:276800合同条款传真:服务工作。传真:1.2服务阶段:2026年1月1日至2026年12月31日1.3服务内容:学校安保服务。1.4服务的进度安排:无。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:_________无__________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:__每个季度支付合同总额工资的25%,即44325元,四个季度支付完成。______________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:验收合格后支付当季度报酬____________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交日照仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:______无_______________。