常州市报警安装工程 4G报警控制主机 太阳能红外对射模组 无信信号放大器 安装调试费采购合同公告(常州市疾病预防控制中心2026)


一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-09141
二、合同名称:常州市疾病预防控制中心周界报警安装工程合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-09141
四、项目名称:常州市疾病预防控制中心周界报警安装工程
五、合同主体
采购人(甲方):常州市疾病预防控制中心
联系方式:89607232
供应商(乙方): 常州市中盾智能工程科技有限公司
联系方式: 13775188160
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:常州市疾病预防控制中心周界报警安装工程
项目编号:JSZC-320400-FW2025-09141
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/安保设备维修和保养服务
项目预算: ¥27000.0
项目地点: 后勤保障科
采购单位: 常州市疾病预防控制中心
联系人姓名: 沈军
联系电话: 89607232
固定电话:
2.合同金额: 27000.0
3.履行时间(期限): 15天
七、合同签订日期: 2025-11-27
八、合同公告日期: 2026-04-01 09:32
周界报警合同.pdf

常州市疾病预防控制中心周界系统项目施工合同委托方:常州市疾病预防控制中心(以下简称甲方)受托方:常州市中盾智能工程科技有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定,甲方、乙方经协商一致订立本合同。一、合同标的及内容1.项目地址:常州市新北区泰山路199号。2.项目内容:常州市疾病预防控制中心周界系统施工,包括但不限于周界系统的采购、运输、安装、调试等。常州市疾病预防控制中心周界红外对射电子围栏清单序号产品名称品牌型号单价(元)数量合价14G报警控制主机黑铁砖HB-50502750255002报警喇叭黑铁砖HB-BF01851853太阳能红外对射模组黑铁砖HB-TO01Q249024117604无信信号放大器黑铁砖HB-ZFQ1200224005L型支架黑铁砖国产43CM41.254819806物联网卡(自选)自动报警、手机互联2000107安装调试费1项60008税金(9%).1项2495.259合计(优惠价格:27000元)30220.25乙方应提供包括但不限于清单范围内的采购、运输、装卸、安装、调试等,直至通过甲方的验收以及质量保修等全部工作。【合计金额】人民币含税贰万柒仟元(小写:27000元),税率9%。结算方式:本项目为全费用固定综合单价,全费用综合单价按照采购设备清单表执行,结算时按照实际供货量结算。二、项目交货时间、地点1.交货时间:2025年11月28日至2025年12月5日。2.交货地点:甲方指定地点,乙方负责货物的搬运及安装。3.交付方式:免费送货上门,并安装、调试到能正常使用。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。三、验收要求2甲方将按照招标文件的技术参数指标进行验收,如出现配件型号无货或数量不齐时,则应及时向甲方说明,如因乙方原因而出现有品种、数量、规格、品质不符合协议规定的,由乙方承担调换或退货而产生的全部费用。四、货款的支付更新改造结束并验收合格后,乙方凭最终结算费用开具税率9%的增值税专用发票,甲方一个月内付至最终结算费用。五、质保及售后服务要求1.本产品免费质保三年(人为或自然灾害除外),并终身维修。质保期内乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。若产品设备运行出现故障,乙方接到甲方报修后,应立即派专员在约定时间内到场处理(一般不超过60分钟)。不得以任何理由拖延或拒绝维修,影响设备的正常使用。六、质量要求技术标准1.产品必须是全新、未使用过的原装合格正品,完全符合招标文件规定的质量、规格和性能的要求,达到国家或行业规定的标准,实行生产许可证制度的,应提供生产许可证;属于国家强制认证的产品,必须通过认证。七、合同转包或分包1.乙方不得将合同标的转包给他人履行。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将合同标的分包给他人履行。3.乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权单方解除本合同。八、违约责任1.甲、乙双方未按照约定履行合同义务的,应赔偿给对方造成的全部损失,该损失包括但不限于实际损失、损害赔偿、违约金、诉讼费、律师费、申请强制执行费等。2.乙方未按期交付的,每逾期一日按200元向甲方支付违约金:逾期交付超过5日的,甲方有权单方解除本合同。如乙方逾期交付给甲方造成其他损失的,由乙方另行赔偿全部损失。3.除不可抗力外,合同的任何一方不能全面履行合同条款,均属违约,违约所造成的经济损失,由违约方承担赔偿,并向守约方按合同总价款20%支付违约金,违约金不足以弥补损失的,则另行赔偿相关损失。4.乙方在实施安装过程中,应注重人身安全及设备安全,同时做好保密工作,因工作过失造成损失的,应承担相应的经济责任,构成犯罪的,依法追究刑事责任。九、其它:1.本合同适用中华人民共和国法律、法规。在本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,常州市新北区人民法院诉讼解决。2.有关本合同条款的修改、补充和变更,均应以书面形式进行,经双方签字并盖章后生效。3.合同或有未尽事宜,须经双方共同协商,作出规定,补充规定与合同具有同等法律效力,若补充规定与合同规定不一致时,以补充规定为准。4.本合同壹式肆份,自双方签字并盖章后生效,甲、乙双方各执贰份。甲方:单位名称单位名称(章)章)建是代表大/经办人我法定代表人0签订日期:签订日期附件2:安全责任协议书为了切实加强施工现场安全生产管理,明确甲乙双方安全生产责任,确保安全生产,依照《中华人民共和国安全生产法》、《中华人共和国建筑法》、以及《建设工程安全生产管理条例》建设部《施工现场零时用电安全技术规范》《建筑施工安全检查标准》,双方本着平等、自愿的原则,签订本协议书。甲方和乙方均严格遵循本协议书规定权利和义务,确保施工现场安全生产和临时用电安全。一、甲方的权利、责任和义务:1.贯彻落实国家有关施工现场安全生产、文明施工的法规和管理规定,对乙方施工现场和区域进行全面的完全生产管理和监督检查。2.甲方在乙方进行施工时,有权对乙方进行监督、检查、指导,对于检查当中发现的问题,甲方将依据公司相关的奖惩制度进行处罚和奖励。3.要求乙方提供施工现场《安全生产事故应急救援预案》。建立健全施工现场各项安全生产规章制度。4.乙方需向甲方提供施工人员相应工种上岗资质证书。5.作业过程中出现人员伤害情况,甲方有义务协助乙方做好事故的处理工作,防止事故的扩大化,协助相关部门做好事故的调查取证工作,但期间发生的一切费用由乙方承担。二、乙方的权利、责任和义务:遵守国家有关施工现场现场安全的法规和管理规定建立健全安全生产责任制和安全生产管理制度,严格则执行国家施工现场临时用电及机械设备使用有关技术规范和安全操作规程,对施工区域临时用电负全面管理责任。1.乙方需服从甲方安全生产管理。2.乙方需为施工作业人员购买人身意外保险。3.乙方造成生产安全事故,导致人员伤亡时,由乙方承担事故责任和经济责任。若对甲方造成损失,乙方需向甲方赔偿损失。4.乙方必须设立专职安全员,负责作业人员的安全防护告知,安全操作规程培训。5.乙方在作业过程中,应遵守公司的各项规章制度,对于作业时发现的安全隐患,及时采取措施,予以消除。6.乙方在作业过程中,禁止酗酒,疲劳作业,违规作业,甲方将不定时进行抽查,在抽查过程中若发现违规行为,甲方将依据公司相关规定对乙方进行处罚。7.根据“一岗双责”的规定:乙方的项目负责人,也是安全负责人,负责施工人员的日常安全管理工作,并对乙方作业人员的安全负责。8.在作业开始前,乙方项目负责人应对作业人员进行安全防护措施教育,并有文字存根以备检查,不得安排未经教育的员工进入现场。9.不得随意进入非该施工作业项目区域外的场所及触摸、启动机械、电器、控制阀等设备,否则因由此而引起的事故,乙方负全部责任。10.乙方所使用的工具应对其安全防护措施负责并承担安全责任。发现安全吊绳、安全吊板、安全带如有损坏必须更换,因由此而引起的事故,乙方负全部责任。011.乙方使工作人员进入施工现场必须佩带安全帽。凡在2M以上高处作业人员,必须佩带安全带。12.高空作业时,严禁立体交叉作业,作业时必须配备相应的劳保用品,并应正确使用。施工下方及周边应设置相关安全标志牌,并设专人巡查。三、甲乙双方应严格遵守本协议条款,履行各自职责,做好安全文明作业。四、本协议自签订之日起生效至项目结束,本协议一式肆份,其中甲方执叁份,乙方执壹份。五、未尽事宜,甲乙双方本着友好协商的原则解决。甲方电位(盖章):日期