青岛市家具 学生课桌椅采购合同公告(青岛市市北区教育和体育局2026)
合同编号:Y370203304001202400015_001_002
合同名称:市北区2024年中小学家具项目
项目编码:SDGP370203000202401000512
项目名称:市北区2024年中小学家具项目
采购人(甲方):青岛市市北区教育和体育局
地址:山东省青岛市市北区明霞路37号
联系方式:66751130
供应商(乙方):青岛元木源家具有限公司
地址:山东省青岛市市北区鞍山二路46号D400
联系方式:15192496187
合同签订日期:2024-06-21
合同金额:100万元
主要标的名称:其他家具
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:100万元
查看附件
页码,1/2青岛市政府采购项目中标通知书青岛元木源家具有限公司:贵公司参加2024年06月04日由青岛市政务服务和公共资源交易中心组织的市北区2024年中小学家具项目[项目编号:SDGP370203000202401000512]政府采购活动,经评审委员会评审被确定为1(标包)中标供应商,中标金额为:765.0万元,采购方式为:公开招标。请你公司自中标通知书发出之日起十个工作日内,按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。代理机构公章采购人公章2024年06月04日2024年06月04日备注:本中标通知书一式6份,其中中标供应商1份,代理机构1份,采购人4份。温馨提示:为支持广大供应商更好发展,青岛市升级了政府采购合同信用融资政策,利率低、零门槛、审批快,贵司如有融资需求,可登录“青https://www.ccgp-gingdao.gov.cn/api/purchase/determineBid/print?id=200207145&seln...2024-6-52024-001439合同编号:市北区2024年中小学家具项目供货合同市北区机关单位合同(2024)中国·青高·市北Shibei·Qingdao·China甲方:青岛市市北区教育和体育局乙方:青岛元木源家具有限公司供货合同合同编号:甲方名称:青岛市市北区教育和体育局乙方名称:青岛元木源家具有限公司地址:青岛市市北区明霞路37号地址:青岛市市北区鞍山二路46号电话:66751130电话:15192496187联系人:张老师联系人:李静静乙方于2024年6月4日参加了青岛市政务服务和公共资源交易中心组织的“市北区2024年中小学家具项目【项目编号:SDGP370203000202401000512】”政府采购活动,经评审委员会评审确定乙方为(1标包)中标供应商,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。【第一条】购销内容机1、合同内容:本合同所提供的货物、数量以及规格详见合同货物清单(同投标文件中投标货物明细表,下同)2、合同总金额为人民币(大写):柒佰陆拾伍万元整(¥:7650000元)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方限国春息·市北支付其他任何费用。【第二条】交货方法、交货期限及到货地点1、乙方应在合同签订后43日内,将甲方所订购的货物(详见合同附件中的货物清单)交付甲方所指定地点并负责完成安装调试等工作,确保甲方正常使用。2、合同执行中的装运及运输、保险、进关、安装调试全部工作及费用由乙方承担。3、到货地点:甲方指定地点【第三条】产品包装1、乙方向甲方提供的全部产品,均应采用原厂家包装,使包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防暴装卸,确保货物安全无损运抵到货地点。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方全部承担。2、未经双方许可,任何一方不得擅自拆箱,否则将承担由此可能产生的一切损坏和遗失责任。【第四条】产品验收1.货物运抵现场后,甲方将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,甲方有权限根据检验结果要求乙方立即更换或者提出索赔要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.货物由乙方进行安装,完毕后,甲方应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。实质性验收时间为甲方在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,甲、乙双方共同进行验收、测试,并填写相应的验收报告。有样品的,以样品作为标准进行验收。必要时邀请专家进行验收,邀请专家所产生的费用由乙方承担。5.若货物存在质量问题,甲方可委托国家认定的相关部门对货物进行质量检验,并以质检部门出具的检验报告为准,并由乙方承担全部责任。【第五条】对产品提出异议的时间和方法1、双方在验收中,如果发现产品的品种、型号、规格、数量、质量与本合同附件规定不符,双方应签署书面文件,甲方有权拒付不符合规定部分的货款。对双方签署的书面文件中涉及到的与本合同附件不符的部分,即可视为甲方向乙方提出的书面异议,甲方也可单独提出书面异议。2、对书面异议涉及的与合同品种、型号、规格、数量不符的部分,乙方应立即对该部分产品进行调换,因此导致不能按期交货的,则乙方应承担逾期交货责任;但甲方有权就异议部分向乙方另行提出具体的处理意见。0093、若甲方提出书面异议处理意见,则乙方应在收到之日七日内提出答复意见,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见,并承担由此产生的一切经济损失和责任。【第六条】付款方式及所有权与损失风险:1、付款方式:甲乙双方合同签订且财政拨款后,甲方应向乙方预付合同金额的30%,人民币:¥2295000元(大写:贰佰贰拾玖万伍仟元整)。货物安装调试完毕验收合格且财政拨款后,甲方应向乙方支付合同总金额的30%人民币:¥2295000元(大写:贰佰贰拾玖万伍仟元整),第二年支付合间总金额的35%,人民币:¥2677500元(大写:贰佰陆拾柒万柒仟伍佰元整)e质保期(8年)满后,无产品质量问题,支付合同总金额的5%,人民币:¥382500元(大写:叁拾捌万贰仟伍佰元整)。2、未经对方事先书面同意,任何一方不得将本合同权利、义务转移给第三方。【第七条】保修期、售后服务、备件支持和培训1、乙方向甲方提供(8年)免费保修服务,乙方根据厂商或国家规定进行质保。质保期自甲方验收合格之日起计算。产品自身有保修期且该保修期超过本合同约定质保期的,按照产品保修期计算,产品自身的保修期比本合同约定的质保期短的,按约定的质保期计算。2、乙方负责提供备件的安装、调试和技术支持服务。保修期内,乙方保证硬件设备保修由原厂商提供,乙方提供电话服务支持,产品出现非人为因素故障,乙方负责提供免费服务。3、免费保修期外,乙方和原厂商为甲方提供有偿服务,维修的零部件费用按保修期满后原厂商价格标准的成本价计算。【第八条】违约及处罚1、本合同一经签订,双方均无权单方面取消合同或更改合同设备的型号、数量,否则将视为违约。2、违约方需在违约事件发生的六十日内赔偿受损失方的直接经济损失,并需向受损失方一次性支付总金额10%的违约处罚。【第九条】不可抗力甲乙双方的任何一方由于严重的火灾、水灾、地震、战争、政府决定等双方同意的不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向双方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后的十日内取得有关机构的证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,双方对此互不提出赔偿责任。【第十条】开箱及索赔甲、乙双方共同到现场进行设备开箱,并按合同附件一之设备清单对合同设备数量、质量进行检查。若不符,乙方负责与原厂商办理赔偿事宜,乙方应征得甲方同意,按以下一种或几种方式进行索赔:1)同意退货或索赔规定的相应合同款。2)在规定时间内更换损坏设备并达到合同规定的质量。3)按设备损坏的程度折价赔偿。因此造成逾期交货的,Z方应承担逾期交付的违约责任。(2024【第十一条】违约责任:一十1、甲方付款前三日内,乙方应给甲方提供合法有效的税务发票,否则甲方停止或拒绝付款,所造成的损失由乙方承担。2、若乙方不能按期交付货物的,则每延误一天,乙方以本合同总金额的0.5%向甲方计付违约金。逾期15日的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额的15%作为违约金。3、如乙方提供产品不符合合同约定且在里方限定的时间内整改仍不合格的,应向甲方承担合同总金额10%的违约金拒绝、食和延迟整改或经多次整改仍不合格,甲方拥有解除合同的权利。Shibei·Qingdao·China4、质保期内若乙方提供的产品质量存在问题,乙方应在接到甲方的通知之日起二十四小时内安排人员(包括原厂商)进行维修,并应在2天时间内维修完毕。若乙方未能按约及时履行保修义务,甲方有权自行委托他人进行维修,因此产生的费用由乙方承担,若有质保金的则甲方有权直接从质保金中扣除。5、如乙方拒绝或怠于履行保修义务,甲方可以找第三方代为履行,相关费用由甲方直接从保修金中扣除,不足部分由乙方承担。6、如乙方提供产品和服务侵犯第三人知识产权等合法权益,由乙方承担责任,并赔偿给甲方造成的损失。7、如乙方产品质量不能达到法律法规规定的强制性标准或产品质量存在较大问题的,甲方有权委托第三方有资质的质量监督检测机构对乙方所供产品进行检测,产生的检测费用由乙方承担。经检测,产品确有问题的,乙方应向甲方承担合同总价款50%的违约金,并赔偿给甲方造成的一切损失。造成重大社会影响的,由乙方独立承担责任。甲方拥有解除合同的权利。8、本合同中的不可抗力造成的影响不在此罚款范围内。9、因乙方产品质量等原因造成人身伤害或财产损失,由乙方赔偿全部损失。10、上述违约方应当承担的赔偿责任还应包括且不限于诉讼费、保全费、律师费、鉴定费、评估费等相关争议解决发生的必要费用。【第十二条】其它1、按合同规定应该赔付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应当在明确责任后十天内,按银行规定的结算方法付清,否则按逾期处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。2、乙方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,因甲方使用本合同项下的设备而造成对第三方或其他任何知识产权侵权,引起的相关责任均应当由乙方自行承担。3、解决合同纠纷的方式:执行本合同过程中发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,双方同意在甲方所在地人民法院管辖。4、本合同未经双方同意,任何一方不得以任何形式公开本合同内容,以确保双方的商业机密。5、本合同一式七份,甲、乙双方各执三份,招标代理公司一份。6、一本合同自双方签字、盖章之日起生效。7、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》的有关规定执行,也可经协商一致签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。双方签字(以下无正文)甲方:(公章)乙方:(公章)中圆··香乌··市能甲方代表:Shibei·Qingdao·南代表:日期:2024年月日日期:2024年6月2日附合同货物清单:序号货物名称品牌产地规格型号单价(元)数量及单位合计(元)1※●学生课桌椅(提供样品)元木源青岛650*45031015490套48019002教室内学生书包柜(初中)固环美天津385*500*465750042组3150003教室内学生书包柜(小学)固环美天津385*500*465680052组3536004※教师办公室桌椅优茂中山1400*700*7601700246套4182005更衣橱优茂範900*500*185065099组643506文件橱优茂中山900*400*185065098组637007双面书架优茂中山950*450*200070080个560008期刊架优茂中山850*390*180070024个168009阅览室桌子优蔑中峭1800*600*7601650110张18150010阅览室椅子优茂hibei·Q中山gaao·Cnina常规335340把11390011六面体凳优茂中山300*350*40060150个900012合唱台优茂中山1220*1150*610230012组2760013舞蹈室移动把杆优茂中山2000mm长43018组774014综合实践室操作台优茂中山1800*800*760110055张6050015综合实践室学生凳优茂中山340*240*42080268个2144016仪器橱优茂中山900*400*1850700110组7700017器材货架优茂中山2000*600*20085030组2550017器材货架优茂中山085030组2550018会议桌优茂中山8000*2000*760100003张3000019会议椅优茂中山460*550*900340260把8840020茶水柜优茂中山1200*400*80011007组770021单人沙发(含茶几)优茂中山1000*850*900190020组3800022双人沙发(含茶几)优茂中山2100*850*900340011组3740023阶梯教室主席台桌优茂中山1400*600*750130018张2340024阶梯教室主席台座椅优茂600*580*102048036把1728025阶梯教室前排桌优茂中山1400*450*75080099张7920026※阶梯教室座椅(带写字板)优茂中山580*480*10004901219个59731027阶梯教室发言台优茂中山680*500*115012004个480028密集档案架(手摇式)优茂uP600*566*2300120032节3840029计算机教室学生桌及凳优茂中山800*600*750680100套6800030计算机教室教师座椅优茂中山常规6902把138031计算机教室教师控制桌优茂中山2200*800*76025002张5000合计总报价(元)人民币(大写)柒佰陆拾伍万元整¥:7650000元青岛元木源家具有限公司2024年6月21日