小麦项目杀虫剂 氯氟·噻虫胺采购合同公告(枝江市农业技术推广中心2026)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 枝江市2026年小麦“一喷三防”项目杀虫剂采购合同
三、项目编号: 420583202601000427
四、项目名称: 枝江市2026年小麦“一喷三防”项目
五、合同主体
采购人(甲方): 枝江市农业技术推广中心
地 址: 枝江市民主大道59号
联系方式:13554223303
供应商(乙方):江西拓普农业有限公司
地 址:庐山区
联系方式:18770979266
六、合同主要信息
主要标的名称:杀虫剂 杀菌剂 植物生长调节剂和叶面肥
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1批
主要标的单价:375000
合同金额: 37.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年03月31日至2026年04月30日;履约地点:枝江市民主大道59号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-03-31
八、合同公告日期: 2026-04-01
九、其他补充事宜:无
附件:

枝江市2026年小麦“一喷三防”项目杀虫剂采购合同.pdf

枝江市2026年小麦“一喷三防”项目杀虫剂采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

枝江市2026年小麦“一喷三防”项目杀虫剂采购合同采购方(甲方):枝江市农业技术推广中心供应方(乙方):江西拓普农业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照枝江市2026年小麦“一喷三防”项目(项目编号:420583202601000427)的采购结果签订本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)采购文件(2)合同条款(3)成交供应商提交的响应文件(4)技术规格(包括图纸,如有)(5)中标/成交通知书二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述文件的规定相一致。三、合同金额合同总金额为人民币¥:375000元(大写:叁拾柒万伍仟元整),该价款为最终价款,包括价格、包装费、运杂费、安装调试人工费等各种费用及相关税收。具体货物明细如下:产品名称剂型规格制造商名称品牌数量(袋)单价(元)总价(元)氯氟·噻虫胺(≥12%)悬浮剂200克/瓶盐城双宁农化有限公司傲然3750010375000合计大写:叁拾柒万伍仟元整。(¥:375000元)四、支付方式(1)货款支付条件:货物经甲方验收合格;乙方在货物验收合格后向甲方提供相应金额的行业规范发票。(2)货款支付方式:验收合格后30天内,甲方以转账方式向乙方指定账户一次性付清合同款项。五、交货时间、地点及验收(1)货物交接:乙方应在签订合同后15日内将产品运送、卸至甲方指定场所,并承担运费、装卸及装卸风险等费用;乙方提供产品的外观、颜色、规格、型号、性能、质量品质、技术参数都应当与投标文件一致。(2)货物验收:产品进入甲方指定地点后,甲方指派专人清点货物名称、规格型号及数量,对符合投标产品规格型号的货物数量签字确认。甲方收到乙方货物后,在5个工作日内对货物质量进行验收,乙方应配合甲方并提供第三方检测报告等相关资料。六、违约责任1、若乙方严重违约或屡次违约,监督方可提请政府采购管理机构按《中华人民共和国政府采购法》的规定,对乙方给予处罚。2、当事人一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行的理由,在取得有关部门的证明文件以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任,本项目采购合同同时终止作废,重新办理采购手续。七、纠纷处理在本合同执行中所发生的一切争端,甲乙双方应通过友好协商的办法加以解决,如得不到解决,则可向甲方所在地政府采购监管部门投诉或向甲方所在地人民法院起诉。八、合同生效本合同经双方代表签字盖章后生效。本合同一式肆份,甲乙双方各执两份。由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。九、未尽事宜未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。甲方(签字盖章)乙方(签字盖章)单位名称:枝江市农业技术推广中心授权人(签字):电话:单位名称:江西拓普农业有限公司地址:江西省九江市庐山市南康镇西湖社区一楼办公室授权人姓名(签字):毕云电话:18770979266公司税号:91360427MA391KJ79G开户行:江西庐山农村商业银行股份有限公司白鹿支行账号:115078150000012754签约日期:2026年3月31日