宁波市食品安全抽检监测 高风险食品抽检任务采购合同公告(宁波市市场监督管理局(宁波市知识产权局)2026)



一、合同编号:11N3090524822026803
二、合同名称:2026年宁波市食品安全抽检监测项目合同(标项一)
三、项目编号:ZJZC-267012
四、项目名称:2026年宁波市食品安全抽检监测项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波市市场监督管理局
地      址:和济街69号
联系方式:0574-89189830
供应商(乙方):宁波市产品食品质量检验研究院(宁波市纤维检验所)
地      址:浙江省宁波市
联系方式:0574-55126615

六、合同主体信息

1.主要标的信息:    

主要标的名称:高风险食品抽检任务
数量:1.00
单价(元):2000000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:宁波市服务要求:抽检批次1785次。服务时间:自合同签订生效之日起至项目完成止。服务标准:服务质量必须执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其它标准、规范(从严):具有国家标准及规范的,按最新的标准及规范执行;具有行业标准及规范的,按最新的标准及规范执行;具有其他标准及规范的,按照最新的标准及规范执行;符合招标文件的技术要求。

2.合同金额(元):2000000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年03月30日
八、合同公告日期:2026年04月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2026年宁波市食品安全抽检监测项目合同(市质检院-标项一-200万).pdf