宁夏回族自治区医疗设备 电子胃肠镜采购合同公告(宁夏回族自治区宁东医院2026)
宁夏回族自治区宁东医院医疗设备采购电子胃肠镜采购合同
一、合同编号:20260401HT000001
二、合同名称:宁夏回族自治区宁东医院医疗设备采购电子胃肠镜采购合同
三、项目编号:D640099-20260203094003074
四、项目名称:宁夏回族自治区宁东医院医疗设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区宁东医院
地址:银川市灵武市宁东镇银河路与新隆路交叉口处
联系方式:0951-4687313
供应商(乙方):宁夏九州通医药有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区苏银产业园产旺街9号
联系方式:17395182017
六、合同主要信息
主要标的名称:电子胃肠镜
规格型号(或服务要求): 上海澳华AQ-300
主要标的数量:1
主要标的单价:1488000
合同金额:148.800000万元
履约期限、地点等简要信息: 宁东医院 50天
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-03-31
八、合同公告日期:2026-04-01
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 宁东医院医疗设备采购合同(电子胃肠镜).pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
电子胃肠镜采购合同合同编号:甲方(采购人):宁夏回族自治区宁东医院住所地:银川市灵武市宁东镇银河路与新隆路交叉口处乙方(中标人):宁夏九州通医药有限公司住所地:宁夏银川市兴庆区苏银产业园产旺街9号乙方于2026年03月05日参加了宁夏回族自治区宁东医院组织的宁夏回族自治区宁东医院医疗设备采购(编号:D6400000141100987)政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为二标段(电子肠胃镜)中标人,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、服务名称及内容序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)备注1电子胃肠镜系统上海澳华、AQ-300、AQL-300L、UHD-GT300ZE、UHD-GT300、UHD-CL300I、S320P、AET-S2易镜、EGP-1Pro、EWP-1Pro索图、SEEKER-100亿高、ECO-800A上海澳华内镜股份有限公司、易镜医疗(常州)有限公司、南京索图科技有限公司、南京亿高医疗科技股份有限公司14880001套1488000明细见附件:配置清单1OQuark夸克高清扫描还原文档二、合同总金额合同总金额为人民币(大写):壹佰肆拾捌万捌仟元整(¥1488000.00元)。如本清单中未列明耗材、配件及维修服务,根据采购人所提实际需求进行市场询价,询价结果采购人确认后,以实际询价结果作为结算依据。合同执行金额不得超过合同总预算。最终结算价格不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。三、服务交付1.交付日期:自签订合同之日起50天交付。2.交付地点:宁夏回族自治区宁东医院。四、交付验收(一)质量标准乙方保证提供的货物质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及乙方相关货物标准及相应的技术规范中之较高者。(二)验收组织甲方负责组织验收工作,验收工作严格按照宁夏回族自治区宁东医院内控制度及审计相关要求组织。验收结果按照政府采购相关规定向社会公告。(三)验收程序1、成立验收小组,验收人员应由甲方代表和技术专家组成。2、验收前要编制验收表格。3、验收时双方要按照验收表格逐项验收。4、验收方出具验收报告2CQuark夸克高清扫描还原文档5设备必须是近三月内生产的新设备。五、付款方式1.服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2.允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起30日历天内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式3.1货到验收合格后付90%,金额(¥1339200元)大写壹佰叁拾叁万玖仟贰佰圆整,于政府采购合同签订生效并具备实施条件验收合格后30日历天内支付,10%金额(148800元)大写壹拾肆万捌仟捌佰圆整作为作为质保押金,在设备正常运行一年后全部付清。六、售后服务及承诺1.服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起五年,在质量保证m期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。指定专业技术好的人员定期对设备进行检测维护。3.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4.服务范围:负责招标文件所涉及到的所有服务。七、甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。3OQuark夸克高清扫描还原文档八、乙方责任1.保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求。2.保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3.保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。九、违约责任1.乙方供货安装期内未能履约。乙方在履行合同过程中,如果遇到不能按时履约情况,应及时以书面形式将不能按期履约的理由、延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权决定是否延长合同的履行时间,如甲方同意延长合同的履行时间,乙方必须在甲方规定的时间内提供符合质量标准的货物,由此造成的误期赔偿费甲方有权追索。如乙方在甲方规定的时间内未能提供符合质量标准的货物,甲方有权终止合同。2.乙方履约不符合约定的质量标准,乙方必须重新提供符合质量标准的货物,由此造成的误期赔偿费甲方有权追索。如乙方在甲方规定的时间内未能提供符合质量标准的货物,甲方有权终止合同。3.乙方将合同转包、擅自变更、中止或者终止合同的,甲方有权终止合同,乙方向甲方支付合同金额千分之五的违约金。4.甲方未能按时组织验收(验收的组织按照宁夏回族自治区宁东医院内控制度及审计相关要求组织)乙方有权催告,如甲方恶意拖延,乙方有权解除合同。5.甲方违反合同规定拒绝接收货物的,应当承担由此造成的损失。十、合同签订地点4OOuark夸克高清扫描还原文档本合同在宁夏回族自治区宁东医院签订。十一、合同的终止(一)本合同因下列原因而终止:1、本合同正常履行完毕;2、合同双方协议终止本合同的履行;3、不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4、符合本合同约定的其他终止合同的条款。(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十二、其他(一)甲乙双方必须严格按照招标文件、投标文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,甲乙双方应按有关法律规定及时协商处理。(三)合同未尽事宜,甲乙双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向申请仲裁。②向甲方所在地人民法院起诉。5CQuark夸克高清扫描还原文档附件:配置清单序号设备名称规格型号品牌数量制造商1图像处理器(电子内窥镜图像处理器)AQ-300上海澳华1台上海澳华内镜股份有限公司2LED冷光源(内窥镜LED冷光源)AQL-300L1台3电子上消化道内窥镜(检查型)(电子上消化道内窥镜)UHD-GT3001条4电子上消化道内窥镜(放大型)(电子上消化道内窥镜)UHD-GT300ZE1条5电子下消化道内窥镜(检查型)(电子下消化道内窥镜)UHD-CL300I2条64K超高清医用监视器(显示器)S320P1台7高频电刀(高频手术系统)ECO-800A南京亿高1台南京亿高医疗科技股份有限公司8医用内窥镜仪器车(仪器车)AET-S2上海澳华1台上海澳华内镜股份有限公司9内窥镜冲洗器(内窥镜冲洗器)EWP-1Pro易镜1台易镜医疗(常州)有限公司10二氧化碳送气装置(内窥镜用二氧化碳送气装置)EGP-1Pro1台11高清图文工作站(医学影像工作站系统软件)SEEKER-100南京索图1套南京索图科技有限公司6OQuark夸克高清扫描还原文档签字页本合同一式肆份,自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。(甲方:宁夏回族自治区字东医院单位盖章:法定代表人或委托代理人日期:006331乙方:宁夏九州通医药有限公司单位盖章:法定代表人:概川日期:2026.3.117CQuark夸克高清扫描还原文档