无锡市办税服务厅综合管理系统维护服务 办税服务厅综合管理系统 监控系统 摄像头 落地式液晶公告机 80mm嵌入式热敏打印机采购合同公告(国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026)


一、合同编号:JSZC-320211-FW2026-00102
二、合同名称:滨湖区税务局办税服务厅综合管理系统维护服务合同
三、项目编号:JSZC-320211-FW2026-00102
四、项目名称:滨湖区税务局办税服务厅综合管理系统维护服务
五、合同主体
采购人(甲方):国家税务总局无锡市滨湖区税务局(本级)
联系方式:13585087923
供应商(乙方): 无锡中润莱特技术服务有限公司
联系方式: 13382238899
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:滨湖区税务局办税服务厅综合管理系统维护服务
项目编号:JSZC-320211-FW2026-00102
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/办公设备维修和保养服务
项目预算: ¥9800.0
项目地点: 滨湖区滴翠路98-1号
采购单位: 国家税务总局无锡市滨湖区税务局(本级)
联系人姓名: 滨湖区税务局
联系电话: 13585087923
固定电话: 0510-85223069
2.合同金额: 9800.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-03-27
八、合同公告日期: 2026-04-01 08:29
办税服务厅综合服务维护合同.pdf

办税服务厅综合管理系统(设备)维护服务合同甲方:国家税务总局无锡市滨湖区税务局乙方:无锡中润莱特技术服务有限公司1维护服务合同甲方:国家税务总局无锡市滨湖区税务局乙方:无锡中润莱特技术服务有限公司甲乙双方本着互相信任、真诚合作的原则,经双方友好协商,就甲方的办税服务厅综合管理系统所配套的设备提供维护服务达成一致协议,特签订本合同。一、维护服务内容乙方对甲方的排队叫号机、监控系统、摄像头、LED窗口吊屏、LED全彩综合屏、落地式液晶公告机等设施提供维护服务。二、乙方责任:1.乙方向甲方提供多种维护服务方式热线技术支持:指乙方服务人员通过电话方式向甲方提供技术问题的解答的过程。网络技术支持:指通过省局叫号系统维护微信群等网络平台,受理维护项目的故障报修,指导、解答现场人员的问题。现场技术维护:指乙方派遣技术人员到甲方现场解决问题的过程。2.乙方服务承诺:提供5×8小时的响应服务,对于影响业务正常运行的重大故障,必须在1小时内响应,2小时内到达用户现场,4小时内恢复系统正常运行。3.乙方应指导甲方建立相关制度,以确保系统运行环境的安全,为系统正常运行提供保障。三、甲方责任1.甲方为乙方提供维护服务人员的维护场所。2.甲方在使用过程中发现系统出现异常,应及时与乙方取得联系,并记录当前故障现象,便于乙方作出诊断。23甲方在乙方维护服务人员服务完成后,应检查确认系统运行是否正常,如能正常运行的,在乙方的服务回单上据实签字确认。四、收费办法和合同期限1.年度维护服务费:依据年度维护服务内容的附件确认。2.年度维护服务费按照维护内容计算收取,设备维修更换配件另行支付,具体维护服务内容每年度详见年度维护服务内容附件,3每年度维护服务内容的附件由双方确认盖章备案,作为年度维护服务费的结算依据。维护服务内容如在维护服务年度内发生变化,由甲乙双方协商决定增减的维护服务费用。4付款方式:甲方在合同生效且收到乙方开具的相应金额发票后30日内一次性向乙方支付年度维护服务费。5.合同有效期限:2026年4月1日到2027年3月31日止,到期后,甲方有权根据自身的设备运行的实际情况,书面提出并经双方确认终止或部分终止合同服务内容的要求,终止或部分终止合同。五、违约责任1.乙方未及时响应、到达现场或排除故障的,甲方有权要求乙方每次支付违约金500元,且甲方有权另行委托第三方提供服务,费用由乙方承担,违约金不足以弥补甲方损失的乙方应予补足。2.未经甲方书面同意,乙方不得转让其在本合同下的全部或部分权利或义务。否则,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的5%向00甲方支付违约金。3.本合同约定应由乙方承担的任何违约金、赔偿、费用等,经甲方向乙方告知后,甲方均有权从在任何应向乙方支付的款项中直接进行扣除,乙方对此予以认可。六、争议处理甲乙双方如在合同执行过程中对有关的事项发生争议,双方应本着友好合作的精神进行协商,协商不能解决的,双方通过向无锡市滨湖区人民法院起诉解决。3七、其他本合同其他未尽事宜,由甲乙双方协商后产生书面文件,作为本合同的补充条款或附件,具有与本合同同等法律效力。本合同自双方盖章签字之日起生效。对本合同内容的任何修改和变更需用书面形式,并经双方盖章签字确认后生效。本合同为一式四份,甲方持三份,乙方持一份,均有同等法律效力。甲方(章):国家税务总局无锡市滨湖区税务局清代表人(签字):乙方(章)无锡中润莱特技术服务有限公司代表人(签字):日期:2026年3月27日(下有年度维护服务内容附件)4附件:滨湖区办税服务厅2026年度维护服务内容及价格项目维护内容数量单价金额办税服务厅综合管理系统(设备)排队叫号机12200.002200.00监控系统1120.002400.00摄像头15120.001800.00落地式液晶公告机12400.002400.0080mm嵌入式热敏打印机11000.001000.00合计(大写)玖仟捌佰元整(小写)9800.005