财产保险服务 车辆保险采购合同公告(漳州市公路事业发展中心平和分中心2026)
一、合同编号:FW-ZJXD-54161
二、合同名称:漳州市公路事业发展中心平和分中心财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202603350601013200
四、项目名称:漳州市公路事业发展中心平和分中心财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):漳州市公路事业发展中心平和分中心
地址:福建省漳州市平和县小溪镇河滨北路99号
联系方式:15606906992
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司漳州市分公司
地址:漳州市胜利东路金保大厦
联系方式:18965963770
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险
1(元)
¥2,705.8100
¥2,705.81
车辆保险
合同金额: 2,705.81元,大写(人民币):贰仟柒佰零伍元捌角壹分
履约期限:2026年04月01日至2027年04月01日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月01日
八、合同公告日期
2026年04月01日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
漳州市公路事业发展中心平和分中心财产保险服务直接选定采购合同.pdf
漳州市公路事业发展中心平和分中心
2026年04月01日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集⼈:福建省公共资源交易中⼼⼊围供应商:中国⼈⺠财产保险股份有限公司漳州市分公司合同名称:漳州市公路事业发展中⼼平和分中⼼财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-54161甲⽅:漳州市公路事业发展中⼼平和分中⼼⼄⽅:中国⼈⺠财产保险股份有限公司漳州市分公司合同⾦额(元):2705.81⼈⺠币⼤写:贰仟柒佰零伍元捌⻆壹分经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀⻋辆1:⻋牌号闽E261KJ品牌型号五⼗铃牌QL30402A6HW⻋架号LWLNKA6N6KL044869发动机号LS024819座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋续保商业险需求⻋损险+第三者责任保险+⻋上⼈员责任保险标准保费(元)6,679.89⽆赔款优待等级系数-4⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)1,669.97商业险起⽌时间2026-04-1200:00:00-2027-04-1100:00:00交强险⾦额(元)840交强险起⽌时间2026-04-1100:00:00-2027-04-1000:00:00⻋船税⾦额(元)195.84单⻋⼩计(元)2,705.81-第1⻚-保费合计:2,705.81⼤写(⼈⺠币):贰仟柒佰零伍元捌⻆壹分⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起365个⽇历天内。2.服务地点:福建省漳州市平和县⼩溪镇河滨北路99号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任按法定六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。⽆-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:刘架甲⽅联系⼈:陈靖涵联系电话:15659527001单位地址:漳州市平和县⼩溪镇河滨北路99号2026年03⽉⽉26⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:张云峰开⼾银⾏:⼯商银⾏漳州⻰江⽀⾏银⾏账号:1409020109005000180⼄⽅联系⼈:陈璐联系电话:18965963770单位地址:漳州市胜利东路⾦保⼤厦2026年03⽉⽉26⽇⽇-第3⻚--第4⻚-