东莞市审计服务采购合同公告(东莞市谢岗镇总工会2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2023-02589431
二、合同名称
东莞市谢岗镇总工会审计服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2023-832885
四、项目名称
东莞市谢岗镇总工会审计服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市谢岗镇总工会
地址:广东省-东莞市-市本级东莞市谢岗镇人民政府8楼
联系方式:15999762221
供应商(乙方): 广东东才会计师事务所(普通合伙)
地址:鸿福路200号2栋2单元508室
联系方式:13612711110
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
审计服务
1(个)
2,000.00
2,000.00
合同金额: 2,000.00元,大写金额:贰仟元整
履约期限:2023年06月30日至2023年07月30日
履约地点:谢岗镇
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年06月21日
八、合同公告日期
2026年04月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市谢岗镇总工会
2026年04月01日
1.采购合同公告附件.pdf
广东政府采购智慧云平台电子卖场审计服务定点采购合同合同名称:东莞市谢岗镇总工会审计服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02589431甲方:东莞市谢岗镇总工会乙方:广东东才会计师事务所(普通合伙)合同金额(元):2000.00人民币大写:贰仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:东莞市谢岗镇房管招标工会联合会经费审计采计品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务东莞市谢岗镇房费审计管招标工会联合会经1个2,000服务结束时间:2023年7月30日人员要求:3服务开始时间:2023年6月30日¥2,000合计¥2,000大写(人民币):贰仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:合同签定后15个工作日内,甲方支付合同金额的50%:合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的50%合同金额。四、服务时间及服务地点服务时间:2023年06月30日至2023年07月30日服务地点:东莞市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。-第1页-4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第2页-(以下无正文)甲方(盖章):东莞市谢岗镇总工会甲方联系人:黄少威联系电话:15999762221合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-301合同履约截止日期:2023-07-30乙方(盖章):广东东才会计师事务所(普通合伙)开户银行:中信银行东莞分行银行账号:8114801011500195245乙方联系人:赵胜先联系电话:13798705928合同签订日期:-第3页-附件:保密协议本保密协议(以下简称“本协议”)由以下双方于2023年6月日签署于:甲方:东莞市谢岗镇总工会法定代表人(或授权代表)地址:乙方:广东东才会计师事务所(普通合伙)法定代表人(或授权代表):地址:东莞市南城街道鸿福路200号2单元508室鉴于:乙方拟接受就甲方的委托,对东莞市谢岗镇房管招标工会联合会进行审计(以下简称“本项目”),合作双方中的一方可以得到另一方有价值的保密信息,双方希望相互间同等保护和维护各自与保密信息有关的专有权利,并希望在本协议中确定各自相关的权利和义务;为此,甲、乙双方本着互惠互利、共同发展的原则,经友好协商,同意签订本协议。1、定义1.1“保密信息”是指由披露方(以下简称“披露方”)所有的、创作的、或占有的,披露方未向公众披露或希望作为机密而加以保护,免于被另一方(以下简称“接收方”)任意披露或用于不当竞争性使用和作为与本项目无关的使用的任何信息,该等信息包括但不限于数据、文件、会议纪要、报告、演示材料、图像、调查问卷及调查方案、生产进度表、媒体信息、复印件、设计、绘图、想法、概念、技术诀窍、1技巧、图纸、照片、设计图、摹图、图表、模型、样品、流程图、计算机程序、计划、提议,以及商业、营销、战略、技术或财务信息、业务运作方法以及其他专有信息。下列信息均视为保密信息:I)以书面形式(包括但不限于传真、电子邮件或其他形式)或其他实体形式(包括但不限于样品、软件、录像带、软盘、USB、CD或其他形式)披露的信息;II)以口头、视觉或任何其他非实体形式披露,且在披露时被披露方指定为保密的信息;II)往来通信(包括但不限于传真、电子邮件、电话、SMS、即时信息等)。以上描述不被视为本协议下所有受保护信息的完全清单。1.2除以上约定的范围外,双方同意以下信息不视为保密信息,该等信息的接收方不需对该信息承担保密义务:I)已由接收方以合法途径从第三方处获取的第三方以合法途径取得的,为接收方所知,且该第三方对该信息的披露方不承担保密义务的;I)非因接收方或接收方的雇员、管理人员、董事、代理人的错误行为而为公众所知的;I)接收方未经参考任何按照本协议提供的保密信息而独立研发的:Ⅳ)由披露方同意发布,且仅限于其许可发布的范围的;V)按照法院或政府机构的要求或相关法律、法规规定而进行披露的。2、双方权利、义务2.1双方相互承认披露方在按第1条定义的保密信息上的利益,及一切有关的权利。2.2保密信息只能由接收方及其人员为本项目而使用。除非本协议另有约定,对于披露方提供的任何保密信息,未经披露方事先书面同意,接收方及其知悉保密信息的相关人员均不得直接或间接地以任何方式把保密信息或其中的任何部分提供·2或披露给任何第三方,也不得依据披露方提供的任何保密信息,就任何问题向任何第三方作出任何建议。本条所称第三方,是指本协议双方以外的任何自然人、法人或其他组织。接收方若发现任何第三方不当使用保密信息,应立即通知披露方并与披露方充分合作以便披露方取回遭不当使用的保密信息,或防止、阻止不当使用的情形继续存在。2.3披露方向接收方提供或披露的保密信息,仅可由接收方为执行本项目的目的披露给指定的雇员,范围是这些雇员应是项目组成员、项目管理人员、项目成果直接应用人员、双方领导人员等根据项目需要必须掌握保密信息的人员,并且仅在为执行本协议所述的范围内进行该等披露:但是接收方在采取一切合理的预防措施之前,不得向其雇员披露任何保密信息,该等预防措施包括但不限于告知该等雇员将要披露信息的保密性质以及由该等雇员做出至少与本协议保密义务一样严格的保密承诺等,以防止该等雇员为个人利益使用保密信息或向第三方做出未经授权的任何披露。2.4如果任一合作方依照法律、法规、具有执行力的判决、裁定、命令、相关政府部门或监管机构要求等,被迫需要出示或公布保密信息,那么该等信息披露必须严格遵循法律法规所要求的程序、对象和范围而进行:同时接收方应在信息披露前将披露的保密信息、披露方式书面通知披露方,以便披露方采取必要的保护措施,并应尽商业上合理的努力确保被披露的信息获得该部门或机构的保密待遇。2.5接收方的律师、会计师、承包商、顾问等为本项目提供专业协助而需要了解保密信息时,接收方可向其披露保密信息,但应要求上述人员签订保密协议或按照有关职业道德标准履行保密义务。2.6本协议终止或者是关于双方合作关系讨论终止或者双方委托关系终止之后,接收方应立即停止使用且不得许可第三方使用披露方的保密信息,并应按照披露方的要求,将披露方提供的保密信息退还披露方或予以删除或销毁,并不得以电子文稿、打印稿等任何形式继续保留或持有该类保密信息。任何一方仍应尊重并保证不侵犯对方商业秘密及其所附的一切权益,该保密义务直到保密内容正式对外公3开、已为公众所知为止。3、知识产权3.1双方认可且同意,在任何情况下,本协议不被理解为一方向另一方给予、转让、或过户有关保密信息的任何专利、商标、外观设计、版权或任何其他知识产权或工业产权(以下统称“知识产权”)。此外,本协议亦不被理解为以许可或其他明示或暗示的形式向对方给予或赠与任何许可权利以及任何在生效日之前或之后形成或获得的任何发明、发现或改进。3.2接收方明确认可且同意,披露方对保密信息享有所有权和专有权。在使用保密信息而实现协议目标过程中,任何一方利用披露方保密信息所创制的任何发明、设置、设计或工作(以下统称“作品”)以及此类作品所涉及的知识产权均视为披露方专有。无双方书面约定,本权利不得归接收方所有。4、违约责任4.1任何接收方及其职员违背上述承诺,向第三方披露保密信息,或依据该等保密信息向第三方作出任何建议,都被视为接收方违反本协议,任何一方未履行本协议项下的任何一项条款均构成违约,违约方应承担因自己的违约行为而给受约方造成的损失。4.2双方承认和同意任何违反关于保密信息的承诺和本协议的行为将导致对方无法挽救的、不可修复的和持续的损害。如果发生上述情况,除了依照法律、法规所获得的补偿外,违约方还应承担守约方为此支付的律师费、调查费、诉讼费等其他费用。5、争议的解决5.1因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决时,应提请向本协议签署地的人民法院起诉。5.2本协议的有效性、解释、执行及履行和争议解决等应适用中华人民共和国法律、法规。46、其他6.1本协议所允许或要求的通知或报告均应采用书面形式,并且通过电子邮件、发传真、特快专递服务或挂号信邮件发送,收件方应当给以回执。所有通知均应发送到本协议开头所写的双方地址,或双方另行书面约定的地址。6.2如果本保密协议中任意一项或多项条款,无论因何原因出现无效、违约或不可执行的情况,双方应尽量使用其他合乎法律要求,并能够实现原有条款意图的条款代替无效、违法或不可执行的条款,除非该种对条款的删除或修改依照法律强制性规定不被认可。6.3对于本协议条款的修改,只有经双方签字盖章后方可生效。修改内容一经签署,对双方具有约束力。6.4本协议自双方签字盖章之日生效。本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:东莞市谢岗镇总工会乙方:广东东才会计师事务所(普通合伙)(盖章)(盖章)授权代表(签字)授权代表(签字):5广东政府采购智慧云平台电子卖场审计服务定点采购合同合同名称:东莞市谢岗镇总工会审计服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02589431甲方:东莞市谢岗镇总工会乙方:广东东才会计师事务所(普通合伙)合同金额(元):2000.00人民币大写:贰仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:东莞市谢岗镇房管招标工会联合会经费审计采计品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务东莞市谢岗镇房费审计管招标工会联合会经1个2,000服务结束时间:2023年7月30日人员要求:3服务开始时间:2023年6月30日¥2,000合计¥2,000大写(人民币):贰仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:合同签定后15个工作日内,甲方支付合同金额的50%:合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的50%合同金额。四、服务时间及服务地点服务时间:2023年06月30日至2023年07月30日服务地点:东莞市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。-第1页-4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第2页-(以下无正文)甲方(盖章):东莞市谢岗镇总工会甲方联系人:黄少威联系电话:15999762221合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-301合同履约截止日期:2023-07-30乙方(盖章):广东东才会计师事务所(普通合伙)开户银行:中信银行东莞分行银行账号:8114801011500195245乙方联系人:赵胜先联系电话:13798705928合同签订日期:-第3页-附件:保密协议本保密协议(以下简称“本协议”)由以下双方于2023年6月日签署于:甲方:东莞市谢岗镇总工会法定代表人(或授权代表)地址:乙方:广东东才会计师事务所(普通合伙)法定代表人(或授权代表):地址:东莞市南城街道鸿福路200号2单元508室鉴于:乙方拟接受就甲方的委托,对东莞市谢岗镇房管招标工会联合会进行审计(以下简称“本项目”),合作双方中的一方可以得到另一方有价值的保密信息,双方希望相互间同等保护和维护各自与保密信息有关的专有权利,并希望在本协议中确定各自相关的权利和义务;为此,甲、乙双方本着互惠互利、共同发展的原则,经友好协商,同意签订本协议。1、定义1.1“保密信息”是指由披露方(以下简称“披露方”)所有的、创作的、或占有的,披露方未向公众披露或希望作为机密而加以保护,免于被另一方(以下简称“接收方”)任意披露或用于不当竞争性使用和作为与本项目无关的使用的任何信息,该等信息包括但不限于数据、文件、会议纪要、报告、演示材料、图像、调查问卷及调查方案、生产进度表、媒体信息、复印件、设计、绘图、想法、概念、技术诀窍、1技巧、图纸、照片、设计图、摹图、图表、模型、样品、流程图、计算机程序、计划、提议,以及商业、营销、战略、技术或财务信息、业务运作方法以及其他专有信息。下列信息均视为保密信息:I)以书面形式(包括但不限于传真、电子邮件或其他形式)或其他实体形式(包括但不限于样品、软件、录像带、软盘、USB、CD或其他形式)披露的信息;II)以口头、视觉或任何其他非实体形式披露,且在披露时被披露方指定为保密的信息;II)往来通信(包括但不限于传真、电子邮件、电话、SMS、即时信息等)。以上描述不被视为本协议下所有受保护信息的完全清单。1.2除以上约定的范围外,双方同意以下信息不视为保密信息,该等信息的接收方不需对该信息承担保密义务:I)已由接收方以合法途径从第三方处获取的第三方以合法途径取得的,为接收方所知,且该第三方对该信息的披露方不承担保密义务的;I)非因接收方或接收方的雇员、管理人员、董事、代理人的错误行为而为公众所知的;I)接收方未经参考任何按照本协议提供的保密信息而独立研发的:Ⅳ)由披露方同意发布,且仅限于其许可发布的范围的;V)按照法院或政府机构的要求或相关法律、法规规定而进行披露的。2、双方权利、义务2.1双方相互承认披露方在按第1条定义的保密信息上的利益,及一切有关的权利。2.2保密信息只能由接收方及其人员为本项目而使用。除非本协议另有约定,对于披露方提供的任何保密信息,未经披露方事先书面同意,接收方及其知悉保密信息的相关人员均不得直接或间接地以任何方式把保密信息或其中的任何部分提供·2或披露给任何第三方,也不得依据披露方提供的任何保密信息,就任何问题向任何第三方作出任何建议。本条所称第三方,是指本协议双方以外的任何自然人、法人或其他组织。接收方若发现任何第三方不当使用保密信息,应立即通知披露方并与披露方充分合作以便披露方取回遭不当使用的保密信息,或防止、阻止不当使用的情形继续存在。2.3披露方向接收方提供或披露的保密信息,仅可由接收方为执行本项目的目的披露给指定的雇员,范围是这些雇员应是项目组成员、项目管理人员、项目成果直接应用人员、双方领导人员等根据项目需要必须掌握保密信息的人员,并且仅在为执行本协议所述的范围内进行该等披露:但是接收方在采取一切合理的预防措施之前,不得向其雇员披露任何保密信息,该等预防措施包括但不限于告知该等雇员将要披露信息的保密性质以及由该等雇员做出至少与本协议保密义务一样严格的保密承诺等,以防止该等雇员为个人利益使用保密信息或向第三方做出未经授权的任何披露。2.4如果任一合作方依照法律、法规、具有执行力的判决、裁定、命令、相关政府部门或监管机构要求等,被迫需要出示或公布保密信息,那么该等信息披露必须严格遵循法律法规所要求的程序、对象和范围而进行:同时接收方应在信息披露前将披露的保密信息、披露方式书面通知披露方,以便披露方采取必要的保护措施,并应尽商业上合理的努力确保被披露的信息获得该部门或机构的保密待遇。2.5接收方的律师、会计师、承包商、顾问等为本项目提供专业协助而需要了解保密信息时,接收方可向其披露保密信息,但应要求上述人员签订保密协议或按照有关职业道德标准履行保密义务。2.6本协议终止或者是关于双方合作关系讨论终止或者双方委托关系终止之后,接收方应立即停止使用且不得许可第三方使用披露方的保密信息,并应按照披露方的要求,将披露方提供的保密信息退还披露方或予以删除或销毁,并不得以电子文稿、打印稿等任何形式继续保留或持有该类保密信息。任何一方仍应尊重并保证不侵犯对方商业秘密及其所附的一切权益,该保密义务直到保密内容正式对外公3开、已为公众所知为止。3、知识产权3.1双方认可且同意,在任何情况下,本协议不被理解为一方向另一方给予、转让、或过户有关保密信息的任何专利、商标、外观设计、版权或任何其他知识产权或工业产权(以下统称“知识产权”)。此外,本协议亦不被理解为以许可或其他明示或暗示的形式向对方给予或赠与任何许可权利以及任何在生效日之前或之后形成或获得的任何发明、发现或改进。3.2接收方明确认可且同意,披露方对保密信息享有所有权和专有权。在使用保密信息而实现协议目标过程中,任何一方利用披露方保密信息所创制的任何发明、设置、设计或工作(以下统称“作品”)以及此类作品所涉及的知识产权均视为披露方专有。无双方书面约定,本权利不得归接收方所有。4、违约责任4.1任何接收方及其职员违背上述承诺,向第三方披露保密信息,或依据该等保密信息向第三方作出任何建议,都被视为接收方违反本协议,任何一方未履行本协议项下的任何一项条款均构成违约,违约方应承担因自己的违约行为而给受约方造成的损失。4.2双方承认和同意任何违反关于保密信息的承诺和本协议的行为将导致对方无法挽救的、不可修复的和持续的损害。如果发生上述情况,除了依照法律、法规所获得的补偿外,违约方还应承担守约方为此支付的律师费、调查费、诉讼费等其他费用。5、争议的解决5.1因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决时,应提请向本协议签署地的人民法院起诉。5.2本协议的有效性、解释、执行及履行和争议解决等应适用中华人民共和国法律、法规。46、其他6.1本协议所允许或要求的通知或报告均应采用书面形式,并且通过电子邮件、发传真、特快专递服务或挂号信邮件发送,收件方应当给以回执。所有通知均应发送到本协议开头所写的双方地址,或双方另行书面约定的地址。6.2如果本保密协议中任意一项或多项条款,无论因何原因出现无效、违约或不可执行的情况,双方应尽量使用其他合乎法律要求,并能够实现原有条款意图的条款代替无效、违法或不可执行的条款,除非该种对条款的删除或修改依照法律强制性规定不被认可。6.3对于本协议条款的修改,只有经双方签字盖章后方可生效。修改内容一经签署,对双方具有约束力。6.4本协议自双方签字盖章之日生效。本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:东莞市谢岗镇总工会乙方:广东东才会计师事务所(普通合伙)(盖章)(盖章)授权代表(签字)授权代表(签字):5