车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(眉山市住房和城乡建设局2026)



一、合同编号:SCHT-2026-473672

二、合同名称:眉山市住房和城乡建设局车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202603511401473600

四、项目名称:眉山市住房和城乡建设局车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):眉山市住房和城乡建设局
地址:四川省眉山市东坡区眉山市东坡区彭寿街71-16号
联系方式:15884330001
供应商(乙方):四川宏光汽车销售有限公司
地址:眉山市东坡区三苏大道
联系方式:15983339559

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥4,107.56
¥4,107.56
1.严格按车辆原厂标准及安全规范,完成全车检查、故障排查与隐患处理。 2.更换/检修:传动皮带、防冻液、机油、机油滤清器、空气滤清器、空调滤清器、水泵、下水管、张紧轮、制动液等;所用配件为合格正品,符合环保、节能、节水要求。 3.维修保养后车辆运行正常、无异响、无渗漏、制动可靠、仪表显示正常。 4按约定时间完成维保,提供施工记录、配件清单与质保说明。 5.质保期内出现同类故障免费返修;响应及时、服务规范。 6.作业安全文明,保持车辆清洁,做好防护与成品保护。 7.现场验收:外观、渗漏、异响、制动、转向、灯光、仪表等功能正常。 8.资料验收:提供维修清单、结算票据等完整资料。 9.验收合格后办理结算;不合格限期整改至达标。

合同金额: 4,107.56元,大写(人民币):肆仟壹佰零柒元伍角陆分
履约期限:2026年03月31日至2027年03月31日
履约地点:眉山市东坡区
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年03月31日

八、合同公告日期

2026年04月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
眉山市住房和城乡建设局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
眉山市住房和城乡建设局
2026年04月01日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20260130511401000001征集人:眉山市政府采购中心入围供应商:四川宏光汽车销售有限公司合同名称:眉山市住房和城乡建设局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2026-473672甲方:眉山市住房和城乡建设局乙方:四川宏光汽车销售有限公司合同金额(元):4107.56人民币大写:肆仟壹佰零柒元伍角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修和保养材料管理费基础单价:4200.00元折扣率:8.00%报价单价:4107.56元数量:1服务价格:4107.56元服务内容:1.供应商所报维修和保养材料管理费折扣不超过15%。2.供应商所报维修和保养材料管理费折扣实际是指维修和保养材料管理费加价率。3.供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣)服务标准:1.供应商所报维修和保养材料管理费折扣不超过15%。2.供应商所报维修和保养材料管理费折扣实际是指维修和保养材料管理费加价率。3.供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣)技术保障:所涉及货物质量标准:-第1页-供应商响应内容:完全响应以下内容:(十三)服务项类型:其他服务要求服务项名称:维修和保养材料管理费服务项对应的描述:1.供应商所报维修和保养材料管理费折扣不超过15%。2.供应商所报维修和保养材料管理费折扣实际是指维修和保养材料管理费加价率。3.供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣)二、服务时间、地点1.服务内容:更换/检修:传动皮带、防冻液、机油、机油滤清器、空气滤清器、空调滤清器、水泵、下水管、张紧轮、制动液等。1.服务时间:合同生效之日起1个日历天内。2.服务地点:四川省眉山市东坡区眉山市东坡区彭寿街71-16号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料10天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.04.30五、违约责任因乙方维修质量或配件质量问题,给甲方造成损失的,由乙方承担全部赔偿责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。-第2页-2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:李济宏甲方联系人:李宁联系电话:15884330001单位地址:四川省眉山市东坡区眉山市东坡区彭寿街71-16号2026年03月31日乙方(公章):乙方代表:陈志开户银行:中国建设银行股份有限公司眉山分行银行账号:51001697208051511519乙方联系人:陈志联系电话:15983339559供应商所在区域:四川省眉山市东坡区银行行号:1056652720812026年03月31日-第4页--第5页-