入河排污口整治项目设计技术服务 入河排污口整治采购合同公告(汉中市生态环境局宁强分局2026)
一、合同编号:HT-汉中市-2026-00064
二、合同名称:宁强县入河排污口整治项目 设计(含勘察)技术服务
三、项目编号:ZCBN-汉中市-2025-00472
四、项目名称:宁强县入河排污口整治项目 设计(含勘察)技术服务
五、合同主体
采购人(甲方):汉中市生态环境局宁强分局
地址:汉中市
联系方式:2626080
供应商(乙方):陕西汉环环境科技有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处桥北广场竹园天玺中心写字楼15层
联系方式:18950103643
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
设计(含勘察)技术服务
1(项)
¥115,800.00
¥115,800.00
在30工作日内提交宁强县2025年生态保护纵向补偿专项资金项目-宁强县入河排污口整治项目设计(含勘察)等技术成果,并通过专家评审;
合同金额: 115,800.00元,大写(人民币):壹拾壹万伍仟捌佰元整
履约期限:2025年08月29日至2025年09月29日
履约地点:宁强县
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月28日
八、合同公告日期
2026年04月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
宁强县入河排污口整治项目 设计(含勘察)技术服务.pdf
汉中市生态环境局宁强分局
2026年04月01日
宁强县入河排污口整治项目设计(含勘察)技术服务合同甲方(采购人):汉中市生态环境局宁强分局乙方(供应商):陕西汉环环境科技有限公司签订时间:205年月28日甲方(采购人):汉中市生态环境局宁强分局乙方(供应商):陕西汉环环境科技有限公司甲乙双方根据陕西汉环环境科技有限公司提交的报价单,本着平等、诚信、协作的原则,按照《政府采购法》和《中华人民共和国民法典》以及国家有关技术规范的规定,经友好协商一致,订立本合同,供双方共同遵守:第一条合同约定的服务范围及内容1.服务范围:宁强县入河排污口整治项目全部建设内容;2.服务内容:宁强县入河排污口整治项目地形测绘、初步设计、施工图设计。第二条交付和验收1.交付时间:本合同签订后30个工作日内;2.服务地点:宁强县胡家坝镇、代家坝镇、毛坝河镇、巨亭镇及广坪镇;3.验收标准:符合国家法律法规规定的标准、行业标准、竞争性磋商文件和乙方竞争性磋商响应文件所要求的技术标准。第三条合同总金额合同总金额(含税):人民币壹拾壹万伍仟捌佰元整(¥115800.00元)本合同为固定总价,合同总金额为完成本项目达到国家及甲方验收标准而产生的所有费用,包括人工费、材料费、设备机械费、措施1费、服务费、勘察报告费、管理费、利润、税金、风险及完成工作准备阶段、设计阶段、实施阶段、成果交付阶段、验收阶段等所需的全部费用。第四条付款方式初步设计成果通过技术评审后,甲方一次性付清全部合同金额。第五条交付成果及要求1.项目成果有以下几个部分组成:设计成果提交清单:初步设计、工程施工图:勘查成果提交清单::工程测绘图;其它:1o2乙方服务期响应时间:12小时内响应,24小时内工程师到现场。如有因乙方责任出现设计不合理,架构不准确的情况乙方应负责更改直至甲方满意,如因设计原因出现事故情况应有乙方承担。第六条双方的权利、义务及违约责任1.甲方按本项目具体情况提供乙方所需材料,甲方协助乙方完成资料、文件收集工作,并对其完整性、正确性及时限性负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准。2.甲方变更委托项目、规模、条件或因提交资料的错误,或所提交的资料作重大修改,以至造成乙方返工时,双方除需另行协商补充协议、重新明确有关条款外,还需根据所耗工作量调整交付时间及成果报告。3.乙方所指派的项目负责人,在合同履行中未经甲方同意不得擅2自更换他人。乙方项目负责人:柴山林,联系电话:187926611654.如乙方交付成果,经甲方审核连续3次不能通过的,甲方有权单方解除合同,并依据有关规定向乙方主张违约责任。5.乙方所交成果不符合国家法律法规和合同规定的,经甲方提出后拒不修改的,甲方有权拒收,并由乙方承担一切费用。6.乙方应承担现场勘界的责任和风险以及期间发生的一切费用,乙方若因现场勘界而发生的人身伤亡、财产或其他损失,不论何种原因所造成,甲方均不承担责任。7.乙方需保证本成果或其授予的权利不会侵犯任何第三人的知识产权或其他权利,也没有其他针对乙方拥有本成果权利的未决诉讼,或甲方行使乙方所提供的成果权利会侵犯任何第三人的合法权利。8.甲乙双方如出现违约的,违约方自违约之日起,每日按合同总价的1%向对方承担违约责任并且及时采取有效补救措施,违约金总额不超过本合同总金额的20%,并继续履行本合同所规定的义务。9.乙方违约超过30日的,则甲方有权解除合同,乙方应依甲方要求并按合同价款的10%向甲方承担违约责任,同时承担由此包括产生诉讼所引发的全部合理损失,并将工作资料、已取得工作成果和其他相关的资料一并移交甲方,乙方不得以任何理由拒绝或拖延提交有关资料,或提供不真实、不准确、不完整的资料。第七条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合3同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条争议解决双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的纠纷应及时协商解决,协商不成,向项目所在地人民法院诉讼解决。第九条监督和管理1.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2.甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料;否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。第十条附则1.本合同未尽事宜,双方共同协商达成补充协议,补充协议和附件与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式五份,甲乙双方各执二份,政府采购监督管理机构一份。3.本合同自签订之日起生效。(以下无正文)4采购人(思方):1汉中市生态环境局宁强分局供应商(乙方):陕西汉环环境科技有限公司法定代表人:法定代表人:惠飞龙委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:中国建设银行汉中西环路支行帐号:帐号:61050165500000000432电话:电话:18792661165地址:地址:陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处桥北广场竹园天玺中心写字楼15层时间:2025年8月28日时间:20年8月28日5