无锡市财务专线通信服务采购合同公告(无锡市实验幼儿园2026)


一、合同编号:JSZC-320200-FW2026-08090
二、合同名称:财务专线通信服务合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2026-08090
四、项目名称:财务专线通信服务
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市实验幼儿园
联系方式:13093028235
供应商(乙方): 中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司
联系方式: 13951587873
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:财务专线通信服务
项目编号:JSZC-320200-FW2026-08090
比选方式: 直选
服务品目: 电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务
项目预算: ¥7680.0
项目地点: 总务
采购单位: 无锡市实验幼儿园
联系人姓名: 无锡市实验幼儿园
联系电话: 13093028235
固定电话:
2.合同金额: 3840.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-01-01
八、合同公告日期: 2026-04-01 16:57
(已压缩)单位名称.pdf

数据专线受理单单位名称6wQ联系人联系方式付费方式预付费80,付费时长个月口银行托收口转账口其他开票信息发票类型口增值税专用发票口增值税电子普票,推送邮箱地址:单位。全称纳税人识别号地址、电话开户行及账号收款信息开户行:中国农业银行股份有限公司无锡永乐支行购号:1063260104001299010632601040011349备注:客户经理不得收取现金、不得使用个人二维码、微信收款。口业务开通口业务续签电路类型发起端地址口市内本地口市内区间口省内跨市口跨省口跨国联系人/号码:落地端地址备注联系人/号码:有多点接入可附附件接入带宽接口类型(M/G)接入方式口SDHOMSTPOPTN口VPN口其他以太口(RJ45)口E口GE光口GE电口其他服务期资费口12个月g24个月口36个月口其他月租费:元/月生效时间口立即口次月口其他营销活动名称服务期内总金额服务期内优惠活动其他说明:口带宽变更从(M/G)调整为(M/G)口业务变更口地址变更口发起端变更:从移机至口落地端变更:从移机至口资费变更口其他从元/月调整为元/月备注双方已核实并同意以上内容及协议条款,准确无误,现予以确认!以下由双方签字盖章21甲方:单位盖章签字:日期:乙方:2位6v单位盖章:签字:日期:2020二中国移动nd和一1ChinaMobile数据专线业务协议873SJZX协议编号:WX042n为更好地向客户提供服务,充分发挥甲、乙双方在各自服务领域的资源优势,甲乙双方经友好协商,本着平等互利、友好合作的原则,达成本业务服务协议(以下简称协议)。一、业务内容本协议所称数据专线服务是指:乙方依托自主建设的覆盖城区和各乡镇的大容量、高密度、高可靠的光纤传输网络和IP宽带城域网,向甲方提供大容量、高带宽的企业局域网广域互联服务,提供多种传输带宽、多种接口选择,可承载语音、数据、视频等各种通信业务的独享高品质的数据专线服务。二、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、1、甲方负责自身系统的建设和维护。2、由于甲方原因引起的本地终端物理位置变更、需要进行线路调整时,甲方应提前三个月通知乙方。线路调整涉及的具体事宜,由甲乙双方的承办机构协商确定。线路调整所有发生的费用由甲方承担。3、由于甲方业务需要进行网络扩容,新建大容量的传输通道时,甲方应向乙方提供下一阶段(半年以上)的网络扩容调整计划。乙方需根据实际情况与甲方进行协商,采取相应措施,以及时满足甲方需要。4、甲方在项目实施过程中,应定期将使用情况和除保密数据以外的相关数据同乙方交流,以保证业务的开展和使用的顺畅。5、甲方对乙方实施传输通道线路接入提供必要的配合和支持,应无偿提供安装相关设备所需的机房环境、电源和空调。6、甲方应指定相关人员配合乙方的业务施工7、甲方不得将线路用于传输各类违法信息,否则乙方有权终止合同并要求甲方承担违约责任。8、甲方保证遵守国家有关法律、法规,不传播非法内容或泄露国家机密,不允许操作国家及工业信息化部不允许的业务等,否则,甲方将承担其行为所引发的一切责任。9、甲方如果改变业务的用途,需要提前通知乙方并重新签署业务协议。如发现甲方擅自改变业务的用途或者业务设置,违反国家及工业信息化部的相关规定,乙方有权立即暂停甲方的数据专线业务,甲方有义务立即整改并配合乙方及相关部门追查出现问题的原因和责任人。甲方如不整改,乙方有权提前终止合同,并要求甲方承担违约责任。10、甲方通过乙方的客户经理或其他形式与乙方取得联系,接受乙方提供的约定产品或服务,可优先试用乙方推出的新业务。甲方有权根据本协议向乙方申请相应的通信服务,有权监督乙方的服务质量,提出批评、建议,对于乙方的服务有不满意之处,可投诉到集团客户服务热线(10086-8)或乙方公开的其他投诉、申告电话。1.甲方须及时缴纳因使用乙方通信业务所产生的各项费用。12、为保证乙方能够为甲方提供优质快捷的服务,甲方应向乙方提供包括集团基本信息、联系人姓名、联系方式、有效证件、集团营业执照副本复印件等基本资料,同时提供甲方下属用户的号码、户名。甲方集团基本资料及甲方移动用户基础资料若有更改,应及时通知乙方,否则造成相应后果由甲方承担。13、甲方同意授权以上指定执行人为集团通信业务合作执行人,执行人代表甲方行使集团通信业务申请、变更、终止的权利。上述执行人如有变更,甲方须及时书面通知乙方客户经理,并提供新执行人信息,否则造成相应后果由甲方承担。(二)乙方的权利和义务1.乙方负责提供履行本协议项下服务所需的基础网络支持,并确保本协议项下服务的正常进行。2、乙方只负责提供透明传输通道,承担接入层传输设备(包括光端机、列架等)之前的所有投资;有关应用层设备的新增与改造由甲方承担,乙方可配合提供组网建议并协助甲方做好相关工作。乙方向甲方提供的数据专线服务所涉及的传输设备及光缆的产权属于乙方,乙方保证维护段落的正常运行,进行日常维护和保养,同时甲方需配合乙方进行相应的维护工作。3、乙方从事设备安装、维护等工作,需由乙方人员携带相关证件及单位证明,与甲方相关部门联系并办理相关手续,甲方应及时提供相关配合。4、乙方保证本协议所涉及的传输通道为甲方专用,带宽独享。5、乙方将为甲方指定专门的联系人提供相应的服务。6、乙方受理甲方的故障申报,应及时安排故障处理。乙方按维护及业务规程的有关规定,为甲方提供优质服务。7、乙方根据自身铁通网络的发展状况,需变动本协议项下的服务应用方案、修改通信接口和调度其它通信资源时,应事先书面向甲方提出相应的变动建议,且该变更不应损害甲方的利益。第8、乙方将为甲方配备专业的客户经理,提供全方位的通信服务。联9、乙方将为甲方提供乙方经营范围内的各种业务及咨询、不定期展示、宣传。负责及时受理甲方所反映的公移动通信网络问题,使甲方能在其工作场所得到优质的移动通信网络服务。司10、乙方可根据甲方的需求和实际情况,为甲方定制集团客户通信业务全面解决方案、内部信息畅通和外留存部客户服务提供优质服务。第11、乙方在甲方未及时缴纳因使用通信业务所产生的各项费用时,可根据各项通信业务受理条款,暂停或联取消提供业务或服务。客三、保密条款芦留1好方书面许可任何一方不得格其持有的有关另一方的事务或其事务运行操作万法等保密信息间切存处的二方或公公霞日不得对保密信息进行拷贝和抄写。保密期限为本协议服务期内及本仞议服务册限届满之日起五年。2以下情况的保密信息披露不受本保密条款的约束:在接受保密信息以前已拥有或已获悉的信息;口经成为公合所知的信息,除非这种披露产生违反本协议的后果;位照有管权的法院或政府管理部门的指令进行披露,但在这些情况下,接受方应在披露前告知披露方,有机A执制或防上比种念时名生;相银地的书面授权向协议以外的第二万披路。四、违约责任一一方未履行或不适当履行本协议项下的任何一项条款均被视为违约。任何一方在收到对方的具体说明违约情的书面通知后,如确认行为实际存在,则应在20日内对违约行为予以纠正并书面通知对方;如认为违约行不发在则应在20日内向对方提出书面异议或说明,在此情况下,甲乙双方可就此问题进行协商,协商不成的地本协议争议条款解决。违约方应承担违约责任。如一方在收到对方的具体说明违约情况的书面通知后AAAn+作alAgN人IH。日二方韦约行为导致合同提前解除的,违约方需赔偿由此给对方造成的全部直接损失。服交期内用甲方原因导致合同提前解除的,甲万须承担以下违约贡任:须向乙方补足基于本协议已享受的全部优惠的金额,包括但不限于接入工程建设费用优惠、日常使用费优寓活费补贴、手机终端补贴等;如甲方受赠终端的,应补缴业务终端设备款;如乙方提供各类业务终端沿久位弗租田的田方须返还并支付租赁费或折旧费,终端设备发生人为损坏或丢失的,甲方需照原价赔偿。应的串约金,违约金=月最低消费(服务册一已服夯月份)。用位约定的时间和方式及时、足额地向乙方支付业务使用费。如甲方逾期不交纳费用的,乙方有和西用补兰按所欠费用收取每日3‰的滞纳金。逾期30日仍未交纳费用的,乙方可暂停提供服务,暂位服交c口中/上补本费用和滞纳金的,乙方可提前解除合同,并按本协议约定追究甲方相应的违约贡任。5在服务期内,甲方可申请暂停业务,暂停期间,甲方需按月最低消费金额的20%支付业务保留功能费,且服务期相应顺延。五、免责条款由于不可抗力原因,致使任何一方不能履行其在本协议项下的义务,该方不承担由此而给它方造成的损失。但该方应在不可抗力发生后15日内将相关情况告诉对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力消除后的合理时间内,一方或三方应当继续履行协议。六、争议解决在协议执行期间,如果各方发生争议,应友好协商解决。如果协商不成,各方同意通过提交乙方所在地人民法院裁决。七、服务期限详见业务受理单。八、其它1、本协议未尽事宜,双方另行协商解决。双方协商一致时,可对本协议进行修改和签定补充协议或备忘录。2、本协议一式贰份,甲乙双方各持壹份,双方代表签字、盖章后生效,各份协议具有同等效力。甲方:乙方:中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司甲方代表签字:乙方代表签字:立(盖章)(盖章)签署日期:20签署日期:年月日日月日