会议材料印制采购合同公告(同江市经济合作促进中心2026)



一、合同编号:ZBJ-20260401060915-19566

二、合同名称:ZBJ-20260401060915-19566

三、项目编号:7614f09c6dc24364b0ca554929ea7f96

四、项目名称:招商引资项目建设会议材料印制

五、合同主体

采购人(甲方):同江市经济合作促进中心
地址:大直路83号
联系方式:13555437620
供应商(乙方):同江市艺彩印刷社
地址:同江市勤俭路粮食物质经销处住宅楼
联系方式:18245445812

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
招商引资项目建设会议材料印制
1(项)
¥23,000.00
¥23,000.00
招商引资项目建设会议材料印制

合同金额: 23,000.00元,大写(人民币):贰万叁仟元整
履约期限:2026年04月01日至2026年04月20日
履约地点:同江市大直路471号
采购方式:服务工程超市

七、合同签订日期

2026年04月01日

八、合同公告日期

2026年04月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
8a93e584aab8b27777c830e5baaa6312.pdf
同江市经济合作促进中心
2026年04月02日

政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):同江市经济合作促进中心采购计划号:同财购核字[2026]00534号供应商(乙方):同江市艺彩印刷社招标编号:HLJGCYC2309010020262374280签订地点:同江市大直路471号签订时间:2026年04月01日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照招商引资项目建设会议材料印制项目(招标编号:HLJGCYC2309010020262374280)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方招商引资项目建设会议材料印制项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注招商引资项目建设会议材料印制招商引资项目建设会议材料印制12300023000合计¥23000元(大写:贰万叁仟元整)三、服务项目及要求1.材料设计优化服务:根据采购方提供的会议核心内容、招商引资项目亮点及会议整体风格要求,对印刷材料(包括但不限于会议议程、项目推介手册、招商政策汇编、会议须知、签到表、背景板配套印刷品等)进行版式设计、图文排版优化,确保设计风格贴合招商引资工作调性,突出项目优势和区域招商特色,排版清晰、重点突出、美观规范。2.材料校对审核服务:安排专业校对人员,对所有印刷材料的文字内容、数据信息、项目名称、政策条款、联系方式等进行至少2次校对审核,重点核对招商引资项目相关数据、政策表述的准确性,避免出现错别字、语病、数据偏差、信息错误等问题,确保材料内容严谨、无误,符合招商引资工作的严肃性要求。3.加急印刷及应急保障服务:若采购方因会议时间调整、材料内容临时修改等原因,提出加急印刷需求,乙方需优先调配生产资源,保障在采购方指定的时限内完成印刷、装订,不得延误会议使用;针对会议期间可能出现的材料短缺、破损等突发情况,乙方需提供应急补印服务,在1-2小时内响应,及时补齐相关材料。4.包装、运输及交付服务:对印刷完成的所有材料进行分类包装,采用防潮、防破损包装材料,标注材料名称、规格、数量及对应会议环节,确保运输过程中无损坏、无丢失;按照采购方指定的交付地点(会议现场或指定办公地点)、交付时间,完成材料的清点、交接,双方签署交付确认单;如需分批交付,需提前与采购方沟通确认交付批次、时间及数量。5.剩余材料及废件处理服务:会议结束后,乙方需配合采购方清点剩余印刷材料,根据采购方要求,对剩余材料进行妥善保管、退回或销毁(销毁需经采购方书面确认,全程做好记录);印刷过程中产生的废件、边角料,需进行环保处理,不得随意丢弃,避免信息泄露和环境影响。6.售后跟进服务:会议结束后3个工作日内,乙方需主动与采购方沟通,了解印刷材料的使用情况,针对出现的印刷质量、装订问题(非人为损坏),乙方需在24小时内响应,免费进行返工、补印,确保采购方权益;提供长期咨询服务,解答采购方后续印刷相关疑问。二、补充服务要求(一)质量要求1.印刷质量:油墨均匀、色彩饱满,无漏印、重印、晕染、掉色等问题;文字清晰、字迹工整,无模糊、变形、缺笔少画等情况;图文对齐准确,无偏移、错位。2.纸张要求:严格按照主合同约定的纸张规格、克重、材质执行,纸张无发黄、起皱、破损、污渍,质地均匀,符合招商引资会议材料的高端、严谨调性;如需更换纸张材质,需提四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2026年04月01日至2026年04月20日,共20天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)-第1页-2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:23000元(大写:贰万叁仟元整);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1合同签署后7个工作日提供一周内乙方向甲方出具等额、合法有效的正规发票23000202026-04-206、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1.5倍违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起7日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交仲裁委员会仲裁向同江市人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;-第2页-2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2026年04月01日签订时间:2026年04月01日签订地点:同江市大直路471号签订地点:同江市大直路471号单位地址:大直路83号单位地址:同江市勤俭路粮食物质经销处住宅楼法定(或授权)代表人:杨伟健法定(或授权)代表人:许莉君委托代理人:唐春雨委托代理人:许莉君电话:13555437620电话:18245445812电子邮箱:54494987@qq.com电子邮箱:2224978544@qq.com开户银行:同江农商银行营业部开户银行:黑龙江同江农村商业银行股份有限公司账号:499990122000109710账号:490010122000134796账号名称:同江市经济合作促进中心账号名称:同江市艺彩印刷社邮政编码:156400邮政编码:156400-第3页-