直排口溯源排查服务采购合同公告(榆林市市政工程建设中心2026)
一、合同编号:HT-榆林市-2026-00050
二、合同名称:榆林市市政工程建设中心关于申请榆林市榆溪河直排口溯源排查服务
三、项目编号:ZCSP-榆林市-2025-00328
四、项目名称:榆林市市政工程建设中心榆林市市政工程建设中心关于申请榆林市榆溪河直排口溯源排查服务
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市市政工程建设中心
地址:榆阳区航宇路建委大楼
联系方式:0912-3367841
供应商(乙方):陕西中科创新设计有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区丈八沟街道
联系方式:18392249090
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
榆林市市政工程建设中心榆林市市政工程建设中心关于申请榆林市榆溪河直排口溯源排查服务
1(项)
¥183,000.00
¥183,000.00
1.技术规格:按照榆林市城市更新月度会议精神(2025年第1次),我中心负责启动开展榆溪河直排口摸排工作。本项目服务内容包含对榆溪河城区段62个直排口位置、源头、使用功能等进一步开展溯源排查,形成排查报告。为加快项目实施进度,现申请对此项服务进行政府采购,采购服务预算18.6万元。 2.服务:按照国家规定的标准和规范进行 3.验收要求:本服务项目以甲方验收约定文件与设计要求为质量评定验收标准,甲乙双方如遇对质量要求和技术指标标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在验收约定文件中有关质量要求和技术指标比较优胜的原则选择确定该项的约定标准。
合同金额: 183,000.00元,大写(人民币):壹拾捌万叁仟元整
履约期限:2025年07月01日至2025年08月15日
履约地点:榆林市榆溪河
采购方式:
七、合同签订日期
2025年06月27日
八、合同公告日期
2026年04月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
榆溪河直排口溯源排查服务合同.pdf
榆林市市政工程建设中心
2026年04月02日
合同编号:YSZ-ZJ(2025)151榆林市榆溪河直排口溯源排查服务合同榆林市住房和城乡建设局定制成交通知书陕西中科创新设计有限公司榆林市榆溪河直排口溯源排查服务的采购程序已结束,在公开、公正、公平的原则指导下,依据评审小组的评审结果,经榆林市市政工程建设中心确认,最终确定贵单位为成交单位。接此通知后,在规定时间内签订合同,完成工程项目建设。项目名称榆林市榆溪河直排口溯源排查服务项目编号YLBR2025-ZB-36开标时间2025年6月20日成交金额大写:壹拾捌万叁仟元整小写:¥183000.00元采购单位:(公章)2025年0月76日采购代理机构:(公章)2025年26月76日备注:1、供应商请抓紧做好合同签约有关事宜,与采购单位在10日内签订合同,确保按期完成。2、本通知书一式三份,采购单位、采购代理机构、供应商各持一份。第一部分协议书儿《全称):榆林市市政工程建设中心人《全称):陕西中科创新设计有限公司委《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、生暖。遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就榆林市榆溪河直排口查服务项目协商一致,订立本合同。一、工程概况匯务名称:榆林市榆溪河直排口溯源排查服务展务地点:榆林中心城区资金来源:市财政二、工程承包范围包范围:榆溪河城区段62个直排口位置、源头、使用功能等溯源排查。三、合同工期总日历天数45天开始日期:2025年月1日截止日期:202S年月15日四、服务标准服务质量标准,对直排口位置、源头、使用功能等进行溯源排查,形成排查掷告。五、合同价款1、合同总价(大写):壹拾捌万叁仟元(人民币),小写¥183000.00元。六、进度款结算与支付双方约定的服务进度款支付的方式、时间和比例是:从开始服务至服务全部或期间,每月月末按实际完成工作量核算当月服务费用,并按80%予以支付,蹑目最终完成排查报告后,一次性结算付清剩余服务费用。七、甲乙双方权责1、甲方义务1.1.甲方负责指定服务地点并做好施工中相关的协调事宜。12.按照合同约定及时向乙方支付合同款项;2、乙方义务.21承担施工安全文明工作的责任和要求:乙方在实施和完成本合同工作过国发生、造成的一切安全、违法、违规等事件,乙方负责处理并承担一切责任类用。22作业场地清洁卫生的要求:乙方应遵守有关部门关于作业车辆运输管理定,保证道路运输安全整洁:乙方应负责所有作业场地的安全文明卫生管理,制文明施工、保持作业场地清洁。23投入项目的人员及机械设备要求:乙方应组织与本项目工作量相匹配的帔没备投入项目作业。24乙方应负责按要求在作业范围内的道路上布设安全警示牌,作业人员穿激安全警示服。2.5安全生产责任:乙方负责该项目的施工,为安全生产责任主体,乙方应严在遵守国家有关安全生产的法律法规,建立健全安全生产责任制度。2.6乙方在作业期间及竣工后均应当保守甲方的技术秘密及商业秘密,以及凰行合同所知晓的项目相关资料、情况。包括但不限于项目概况、项目规模、工需建划、技术设计、图纸设计、电子数据资料、检测成果等。八、违约责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止提供服务或解除合同,乙方按未履行部金项目款的3%向甲方支付违约金:若甲方擅自解除合同的,按照乙方实际完成三程量计算支付相应费用,并按未履行部分项目款的3%向乙方支付违约金。九、不可抗力1.如果有一方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,在不可推力影响的范围内不应该承担误期赔偿或终止合同的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指那些双方不能预见、不能克服和无法避免的事件。但不包括任何一方的违约或疏忽。不可预见的事件包括,战争、严重火灾、脁水、烈度7度以上地震、日雨量60mm以上暴雨,以及县市级以上政府公告不允许现场作业的日期,及各管理方共同确认的情况。3.在不可抗力事件发生后,受损方应尽快以书面形式将不可抗击的情况和原因通知对方,除受损方书面另行要求外,受损方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响延续超过六十天,本合同各方应通过友好协商在合理的时间内就进一步实施合同达成协议。十、合同纠纷的解决本合同执行过程中的未尽事宜,甲乙双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致后签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或有双方主管部门调解,协商或调解不成的,通过向榆林市榆阳区人民法院提起诉讼解决。本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份,具有同等法律效力。发包人:榆林市市政工程建设中心承包人:陕西中科创新设计有限公司地址:地址:邮政编码:法定代表人或罗河邮政编码:罗河法定代表人或委托代理人(签字或盖章G委托代理人(签字或盖章)电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号: