济南市生活垃圾转运站保洁 市政公用设施管理服务采购合同公告(济南市济阳区环境卫生管护中心2026)



济南市济阳区环境卫生管护中心(本级)济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370115000202602000027/_001
二、合同名称:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目
三、采购项目编码:SDGP370115000202602000027
四、采购项目名称:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目
五、合同主体
采购人:济南市济阳区环境卫生管护中心(本级)
地址:济阳县纬二路6号
联系方式:84212998
供应商(乙方):济南力雄公用实施服务有限公司
地址:山东省济南市济阳区及北街道菅家社区12号楼1单元102-2号
联系方式:15864522666
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

市政公用设施管理服务
/
1
56
56

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026-08-14
八、合同公告日期:2026-04-02
九、其他补充事宜:

济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目合同编号:SDGP370115000202602000027/_001计划编号:37011500081300020260005采购人:济南市济阳区环境卫生管护中心(本级)供应商:济南力雄公用实施服务有限公司采购代理机构:山东雄州项目管理有限公司签订时间:二〇二六年八月一十四日采购人(全称):济南市济阳区环境卫生管护中心(本级)供应商(全称):济南力雄公用实施服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁项目。2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁。二、服务期限三年,合同期限自2025年8月14日至2028年8月13日止,合同一年一签。甲方根据乙方合同期内服务标准,予以量化评审考核,评审考核合格可直接与乙方进行续签。三、服务标准符合国家及地方现行标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾陆万元(¥560,000.00元);2.合同价格形式:总价。五、项目经理供应商项目经理:李小剑。六、资金来源预算内资金560,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式本项目无预付款,每月度向采购人提供上月度服务人员出勤情况,经采购人认可后,据实支付上月度服务费。服务期内支付总服务费用金额不得超过本合同总金额。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2026年8月14日签订。十二、签订地点本合同在济南市济阳区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章并加盖代理机构公章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 济阳县纬二路6号(签字)住所:山东省济南市济阳区及北街道菅家社区12号楼1单元102-2号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:84212998电 话:15864522666传真:传真:开户银行:开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南济阳支行账号:账号:86611749101421006940邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:三年,合同一年一签,甲方根据乙方合同期内服务标准,予以量化评审考核,评审考核合格可直接与乙方进行续签。1.3服务内容:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁。具体包括:济南市济阳区生活垃圾转运站保洁1.4服务的进度安排:三年,合同一年一签,甲方根据乙方合同期内服务标准,予以量化评审考核,评审考核合格可直接与乙方进行续签。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:/1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:/。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:本项目无预付款,每月度向采购人提供上月度服务人员出勤情况,经采购人认可后,据实支付上月度服务费。服务期内支付总服务费用金额不得超过本合同总金额。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交甲方所在地仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无。附件一:考核扣分细则办公楼考核表考核位置考核内容扣分标准扣分项办公楼保洁地面卫生(10分)大理石地面洁净有光泽,水磨石和其它材质地面目视干净无杂物,无污迹。每一处不合格扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止楼梯台阶卫生(10分)楼梯台阶目视干净无杂物,无污迹。每一处不合格扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止墙体卫生(8分)天花板、天棚、风口距1米处目视无灰尘、无蜘蛛网。玻璃门、窗洁净无污迹。墙面无灰尘,墙群、地角线无污迹切忌不能用一条湿毛巾擦地面后又擦其它部分,湿毛巾要区分不同区域,分别专用。每一处不合格扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止厕所卫生(10分)洗面盆、台面无污迹,无水印。目视墙壁、墙角干净,便器洁净无黄渍。卫生间内无异味、臭味。每一处不合格扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止楼梯扶手(7分)楼梯扶手无污迹,不锈钢扶手有光泽。每一处污迹扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止外围保洁及绿化人员地面卫生(10分)出现污渍、污水迹、烟头、废弃物每一处扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止墙体卫生(5分)出现污渍、灰尘、蜘蛛网每一处扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止地面卫生(10分)目视地面无杂物、积水、无明显污渍、泥沙;每一处不合格扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止道路、路面卫生(10分)道路无污渍,每200平方米痰迹控制在1个以内,路面垃圾滞留时间主干路不能超过30分钟,小路不得超过1小时。每一处不合格扣一分、两处扣2分、依此累计,扣完为止绿化卫生(10分)目视绿化带无明显垃圾,注意绿化保护,一旦发现植被有坏死迹象马上进行处理上报。每一处不合格扣一分两处扣2分、依此累计,扣完为止秩序监督员在岗情况(5分)园区秩序监督人员必须24小时在岗,因此秩序监督员人员需进行倒班制,发现脱岗一次扣1分,两次扣2分,三次以上予以辞退巡查(5分)发现安保人员坐岗一次扣1分,两次扣2分,三次以上予以辞退垃圾转运站压缩车间考核表考核位置考核内容扣分标准扣分项压缩车间保洁地面卫生(40分)目视二楼车间内无杂物、污水、污垢。早晚洗地后,地面无水印,倾倒口干净如新。一楼压缩仓干净整洁,地面无杂物、污水、污垢。禁用碱性清洁剂和强酸清洁剂,以免损伤瓷面。切忌不能用一块地巾擦拭地面,要勤换洗,保证地巾干净,对不同区域,分别专用。每一处不合格扣一分、两处扣2分,依此累计,扣完为止箱体、垃圾桶下水道卫生(30分)工作时戴胶皮手套,以免脏水等损伤皮肤。垃圾桶日产日清干净整洁。每一处垃圾桶不符合要求扣一分、两处扣2分,依此累计,扣完为止日常工作要求(20分)发现下水堵塞及时报修。消杀水的配比一定严格,注意不要喷洒到车间工作人员每一处操作不合格扣一分、两处扣2分依此累计,扣完为止人员情况在岗情况(10分)上班时间4:50至晚5:30,该岗位不得空岗中午休息需轮流休息。工作时间为11个半小时。发现脱岗一次扣1分,两次扣2分,三次以上予以辞退考核结果的使用1、日常检查与每月考核相结合。日常检查由分管领导和转运站站长及中节能公司项目经理负责,每日对整体保洁情况进行检查,发现问题后,进行通报整改,连续三次整改不到位的,按相应情况进行扣分,并计入月累计积分。月考核由中心考核小组负责,时间随机,发现问题后,按相应情况进行扣分,并计入月累计积分。每月考核情况进行汇总存档。每月被扣5~10分予以通报批评;被扣10~20分约谈项目负责人并以分数为基数进行罚款;被扣20~30分以分数为基数进行1倍罚款;被扣30分以上以分数为基数进行1.5倍罚款,并建议乙方更换项目负责人,要求更换人员必须24小时内更换合格人员到岗。每扣1分,按100元进行罚款。2、上级考核中的扣分项,将加倍扣罚,省级考核加2倍:市级考核加1.5倍,区级考核加1倍。3、在上级考核中(省、市、区),连续达3次以上达不到要求或出现重大失误情况,甲方有权随时解除服务合同,并将物业单位清退出场。4、在检查考核中,连续三次发现未按合同履行人员配备问题,按实际人数结算费用,未到人员费用将在当月结算金额中扣除。