台式计算机 电脑采购合同公告(临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-108422
二、合同名称:临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学台式计算机直接选定采购合同
三、项目编号:GSXM[2026]00431
四、项目名称:唐尕中心小学采购电脑
五、合同主体
采购人(甲方):临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学
地址:临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学
联系方式:18793097816
供应商(乙方):临夏市惠康电脑科技有限公司
地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市城北
联系方式:17609308999
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
唐尕中心小学采购电脑
1(台)
¥4,200.00
¥4,200.00
符合国家要求,严格按照框架协议参数配送
合同金额: 4,200.00元,大写(人民币):肆仟贰佰元整
履约期限:2026年04月02日至2026年05月31日
履约地点:唐尕中心小学
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月02日
八、合同公告日期
2026年04月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学台式计算机直接选定采购合同.pdf
临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学
2026年04月02日
点击查看公告内容:
临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学台式计算机直接选定采购合同.pdf
框架协议编征集人:甘入围供应商合同名称:合同编号:甲方:临夏乙方:临夏合同金额(人民币大写经甲乙双方律、法规的一、合甘号:GS-KJ肃省公共资:杭州海康临夏县麻尼GS-KCHT-2县麻尼寺沟市惠康电脑元):4200.:肆仟贰佰达成一致,规定以及《同标的肃省政府XY-202512源交易中心威视数字技寺沟乡唐尕026-10842乡唐尕中心科技有限公00元整根据《中华政府采购框采购框架协议18620001000053术股份有限公司中心小学台式计算机直2小学司人民共和国政府采购法架协议采购方式管理暂直接选定接选定采购》《中华人行办法》签合同合同民共和国民法典》等相订本合同,并共同遵守关法。序号类型产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦台式计算机,海康威视/HIKVISION,DS-AXF142P-13,海康威视包9台式计算机DS-AXF142P-13CPU系列:Intel酷睿I3CPU型号:酷睿I3-12100CPU主频:3.3GHzCPU三级缓存容量:4MCPU线程数:12CPU核数:4核CPU末级缓存容量:4CPU⽀持的内存最⾼速率:3200CPU信息:IntelI312100CPU⼚商:Intel内存频率:3200MHz内存类型:⽀持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存总容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2内存插槽满配时提供的-第1⻚-最⾼内存总容量:8GB内存读写速率:74000内存扩展接⼝(板载内存不涉及):1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘总容量:1TB固态硬盘类型:M.2机械硬盘总容量:⽆机械硬盘规格:⽆机械硬盘转速:⽆固态盘数量:1机械硬盘数量:0固态存储形态:M.2存储设备其他参数要求:⽆存储功能:固态硬盘1TB(M.2)内置控制器固态存储加密:固态存储通过内置控制器硬件⽀持加密,不依赖处理器,保障数据安全性,但不得影响存储性能。a)⽀持加密功能,且加密功能开启不影响SSD读写性能;b)⽀持固件加密、安全启动和安全升级;c)⽀持数据的安全擦除固态存储寿命:10机械硬盘寿命:10显卡类型:集成显卡显存容量:⽆独⽴显卡显存位宽:⽆显⽰分辨率:⽆显卡显⽰芯⽚核⼼频率:3显卡可⽀持多屏同时显⽰数量:1显卡外接显⽰接⼝:显卡⽀持HDMI、DP、VGA3种显⽰接⼝,并与显⽰器接⼝相匹配独⽴显卡显存类型:DDR4显⽰器类型:LED液晶显⽰器显⽰器尺⼨(英⼨):23.8最⼤分辨率(垂直):1080最⼤分辨率(⽔平):1920显⽰器接⼝:显⽰器应与显卡外接显⽰接⼝匹配显⽰屏屏幕⽐例:16:9/3:2/21:9/16:10等显⽰屏⾊准:2显⽰屏对⽐度:500:1显⽰屏屏占⽐:90显⽰屏分辨率:1920*1080显⽰屏尺⼨:23.8显⽰器外观颜⾊:⿊⾊/⽩⾊/银⾊等商务⾊系显⽰屏防蓝光:⽀持显⽰屏低频闪:-35dB显⽰屏防炫⽬:100显⽰屏刷新率:60显⽰屏位深:6-第2⻚-显⽰屏⾊域:99显⽰屏响应时间:≤8ms显⽰屏亮度:300显⽰屏亮度⼀致性:90显⽰屏其他参数:其它参数应符合SJ/T11292的相关规定显⽰器⽀架:显⽰器提供显⽰器⽀架,⽀持屏幕旋转、升降等显⽰器参数调节:a)提供OSD选单按钮⽤于调节⾊彩、模式等;b)⽀持⾊温、亮度、对⽐度调节显⽰屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求台式机类型:主机+显⽰器操作系统:预装正版windows操作系统视频接⼝数量:1机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求机⾝材质:塑料/⾦属等机⾝颜⾊:灰⾊/⿊⾊等商务⾊系机箱尺⼨容量:11视频接⼝类型:DP,VGA,HDMIUSB3.0接⼝总数:4有线⽹卡:有HDMI接⼝数量:≥1主板芯⽚:IntelH610主板⽀持的CPU和内存情况:IntelI512400,6核12线程,主频2.5GHz,CPU三级缓存容量18MB主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、⾳频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接⼝:详⻅产品说明单内存插槽最⼤可⽀持容量(板载内存不涉及):8GB主板USB瞬间过流保护:⽀持有瞬间过流保护功能主板防静电保护:⽀持防静电保护功能标配键盘:有线标配⿏标:有线有线键盘连接线:1键盘按键数⽬:104⿏标数量:1键盘数量:1键盘连接⽅式:有线键盘键程:1.5键盘按键压⼒:30键盘颜⾊:⿊键盘其他要求:键盘外观结构、连接⽅式、主要功能、安全、电磁兼容-第3⻚-性、可靠性应符合GB/T14081的相关规定⿏标连接⽅式:有线或⽆线有线⿏标连接线:1⿏标DPI分辨率:1000⿏标颜⾊:⿊⿏标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定内置光驱:⽀持键盘按键寿命:10⿏标按键寿命:10键盘⿏标线材寿命:3000⻛扇寿命:10键盘、⿏标:原⼚同品牌键盘、⿏标整机质量服务要求:1配置检查⼯具:供应商提供⾃检测试⼯具服务响应:以投标服务响应为准培训服务:供应商提供培训材料、产品⼿册、培训视频等培训相关内容典型问题解决⼿册:供应商提供典型问题解决说明⽂档或视频⼚家升级软件与扩容服务:供应商提供上⻔升级部件/软件与扩容的增值服务合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使⽤指导要求:供应商提供开箱组装/使⽤指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载⽅式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘、⽹站)有线⽹卡数量:1有线⽹卡速率:1000⽀持⽆线⽹络通信技术协议:WIFI5.0⽆线⽹卡频宽:2.5⽹络功能:a)⽀持⽹络连接、⽹络开启/关闭功能;b)⽀持访问⽹络和数据交换功能数据传输:⽀持数据传输能⼒,并提供数据流量和异常⽇志记录功能有线⽹卡接⼝类型:⽀持RJ45接⼝⽆线⽹卡标准:若配备⽆线⽹卡,产品应符合GB15629.11所有部分⽹络设备拆装:⽹络设备⽀持物理拆装,包括⽆海康威视线⽹卡和蓝⽛模块等包9台式计系统⼀键恢复:有1产品算机DS-A,1,4200.00,4200.00电源功率(W):200XF142P-1关键部件安全要求:否-第4⻚-3USB⺟座接⼝要求:机箱前⾯板额外预留2个专⽤USB⺟座接⼝孔位和1个通⽤A型USB⺟座接⼝孔位,采⽤横向排列中⼼间距应不⼩于27mm⾳频接⼝数量:5存储卡接⼝数量:2整机外观:a)产品表⾯不应有凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表⾯涂层均匀,不应起泡、⻳裂、脱落和磨损,⾦属零部件⽆锈蚀及其它机械损伤;b)产品表⾯说明功能的⽂字、符号、标志,应清晰、端正、牢固状态指⽰灯:指⽰灯:通常表⽰电脑的电源状态,常亮表⽰电源正常⼯作。硬盘指⽰灯:表⽰硬盘的活动状态,闪烁表⽰硬盘正在读写数据。CPU指⽰灯:⾃检第⼀顺位,常亮表⽰CPU⾃检没有通过,可能是CPU、内存或主板故障。DRAM指⽰灯:表⽰内存⾃检状态,常亮表⽰内存⾃检没有通过,可能是内存或主板内存插槽问题。VGA/GPU指⽰灯:表⽰显卡和显⽰器的连接状态,常亮表⽰显卡或显⽰器有问题。BOOT/HDD指⽰灯:表⽰系统启动和硬盘状态,常亮可能是系统或硬盘问题。整机结构:a)机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定;b)产品内部结构符合通⽤部件的安装需求;c)所有输⼊输出接⼝符合相关国家或⾏业标准;d)产品零部件紧固⽆松动,可插拔部件可靠连接,开关、按钮和其它控制部件灵活可靠,布局⽅便使⽤;e)所有I/O连接器及需插接线缆的部位预留采购⼈操作空间,⽅便插拔解锁与插拔线缆;f)可插拔板卡插槽部位预留安装、拆卸或更换板卡空间;g)拆装可能接触到的⾦属剪⼝或⾦属尖⻆部位做防划伤处理,以保证安全;h)整机内部⾛线规整,固线结构和位置合理可靠并做防割线处理,便于理线和插拔操作,⾛线不影响系统各主要部件组装和拆卸;i)如需-第5⻚-通过孔⾛线,过线孔做防割线处理;j)各插头位置和插拔⽅向合理,做到插拔⽆障碍设计,具备防呆设计,有效避免误操作;k)各主要部件拆装⽆障碍,使⽤常规⼯具拆装,⽆特殊拆装⼯具需求;l)各主要部件拆装步骤少,各⾃拆装避免相互⼲扰;m)对于整机或零部件外表⾯为⾼亮⾯的,粘贴保护膜,保护膜需粘贴牢固,运输、组装等过程不易脱落,撕下⽆残留;n)其它要求符合GB/T9813.1的相关规定整机噪⾳:1整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下,产品表⾯温度应符合如下要求:a)出⻛⼝在机箱后⾯板情况下,出⻛⼝温度不⾼于55℃b)可触及⾯温度不⾼于45℃c)显⽰器表⾯温度:显⽰屏不⾼于38℃,显⽰屏上下灯带位置温度(如涉及)不⾼于40℃,出⻛⼝温度不⾼于45℃整机能效限定值:2级显存等效频率:1存储扩展接⼝(板载存储不涉及):2I/O接⼝功能:提供基于标准USB接⼝外设连接功能、基于⾳频输⼊输出接⼝的⾳频扩展功能、基于PCIe接⼝板卡扩展功能、基于HDMI或VGA或Type-C或DVI或DP等接⼝外接显⽰器扩展功能、基于存储接⼝对产品进⾏增容功能等。产品I/O接⼝,具备外接标准USB设备、显⽰器、⾳频设备等内外部设备能⼒⾳频接⼝类型:前置:1×MIC接⼝,1×耳机接⼝;后置:1×IN接⼝,1×OUT接⼝,1×MIC接⼝;HDMI、DP、Type-C显⽰接⼝要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显⽰接⼝,应⽀持⾳频和视频同步输出电源线适配能⼒:电源适配器电线组件应符合GB/T15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求中⽂信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功-第6⻚-能:⽀持操作系统备份及还原功能固件备份还原能⼒:⽀持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:⽀持通过⽹络、闪存盘等⽅式对操作系统、驱动进⾏升级固件升级:⽀持BIOS⽀持关闭通讯接⼝:⽀持BIOS关闭以太⽹及USB接⼝固件查看信息:⽀持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:⽀持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置⼝令:⽀持设置⼝令、修改⼝令、验证⼝令功能固件设置⽹络引导:⽀持⽹络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的⽓候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:100000常⽤软件兼容:⽀持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购⼈端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常⽤软件数据库兼容:1中间件兼容:1平台软件兼容:1标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定服务周期:以投标服务周期内容为准产品部件保障:1抗⼲扰性:当产品部件出现供应⻛险时,供应商应通知采购⼈并提供⻛险应对⽅案确保产品的服务保障供应能⼒证明:查看密码算法实现:CPU芯⽚应符合GM/T0008-第7⻚-的相关规定,或芯⽚密码模块应符合GB/T37092或GM/T0028的相关规定信息安全基本要求:a)产品应符合GB/T39276的5.2的规定;b)⽣产⼚商应建⽴漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;c)产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接⼝固件安全启动:⽀持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动限⽤物质的限量要求:符合GB/T26572中规定操作系统及软件功能名称:Windows10home版(正版)HDMI接⼝1.4以上:1合计(⼤写):肆仟贰佰元整(⼩写):¥4200.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县麻尼寺沟乡唐尕村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任-第8⻚-合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:候占平甲方单位名称:临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学联系电话:18793097816单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县麻尼寺沟乡唐尕村2026年04⽉⽉02⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:朱建平开户银行:中国建设银行股份有限公司临夏州分行营业室银行账号:62001710101051507728联系电话:17609308999单位地址:城北2026年04⽉⽉02⽇⽇-第9⻚-框架协议编征集人:甘入围供应商合同名称:合同编号:甲方:临夏乙方:临夏合同金额(人民币大写经甲乙双方律、法规的一、合甘号:GS-KJ肃省公共资:杭州海康临夏县麻尼GS-KCHT-2县麻尼寺沟市惠康电脑元):4200.:肆仟贰佰达成一致,规定以及《同标的肃省政府XY-202512源交易中心威视数字技寺沟乡唐尕026-10842乡唐尕中心科技有限公00元整根据《中华政府采购框采购框架协议18620001000053术股份有限公司中心小学台式计算机直2小学司人民共和国政府采购法架协议采购方式管理暂直接选定接选定采购》《中华人行办法》签合同合同民共和国民法典》等相订本合同,并共同遵守关法。序号类型产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦台式计算机,海康威视/HIKVISION,DS-AXF142P-13,海康威视包9台式计算机DS-AXF142P-13CPU系列:Intel酷睿I3CPU型号:酷睿I3-12100CPU主频:3.3GHzCPU三级缓存容量:4MCPU线程数:12CPU核数:4核CPU末级缓存容量:4CPU⽀持的内存最⾼速率:3200CPU信息:IntelI312100CPU⼚商:Intel内存频率:3200MHz内存类型:⽀持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存总容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2内存插槽满配时提供的-第1⻚-最⾼内存总容量:8GB内存读写速率:74000内存扩展接⼝(板载内存不涉及):1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘总容量:1TB固态硬盘类型:M.2机械硬盘总容量:⽆机械硬盘规格:⽆机械硬盘转速:⽆固态盘数量:1机械硬盘数量:0固态存储形态:M.2存储设备其他参数要求:⽆存储功能:固态硬盘1TB(M.2)内置控制器固态存储加密:固态存储通过内置控制器硬件⽀持加密,不依赖处理器,保障数据安全性,但不得影响存储性能。a)⽀持加密功能,且加密功能开启不影响SSD读写性能;b)⽀持固件加密、安全启动和安全升级;c)⽀持数据的安全擦除固态存储寿命:10机械硬盘寿命:10显卡类型:集成显卡显存容量:⽆独⽴显卡显存位宽:⽆显⽰分辨率:⽆显卡显⽰芯⽚核⼼频率:3显卡可⽀持多屏同时显⽰数量:1显卡外接显⽰接⼝:显卡⽀持HDMI、DP、VGA3种显⽰接⼝,并与显⽰器接⼝相匹配独⽴显卡显存类型:DDR4显⽰器类型:LED液晶显⽰器显⽰器尺⼨(英⼨):23.8最⼤分辨率(垂直):1080最⼤分辨率(⽔平):1920显⽰器接⼝:显⽰器应与显卡外接显⽰接⼝匹配显⽰屏屏幕⽐例:16:9/3:2/21:9/16:10等显⽰屏⾊准:2显⽰屏对⽐度:500:1显⽰屏屏占⽐:90显⽰屏分辨率:1920*1080显⽰屏尺⼨:23.8显⽰器外观颜⾊:⿊⾊/⽩⾊/银⾊等商务⾊系显⽰屏防蓝光:⽀持显⽰屏低频闪:-35dB显⽰屏防炫⽬:100显⽰屏刷新率:60显⽰屏位深:6-第2⻚-显⽰屏⾊域:99显⽰屏响应时间:≤8ms显⽰屏亮度:300显⽰屏亮度⼀致性:90显⽰屏其他参数:其它参数应符合SJ/T11292的相关规定显⽰器⽀架:显⽰器提供显⽰器⽀架,⽀持屏幕旋转、升降等显⽰器参数调节:a)提供OSD选单按钮⽤于调节⾊彩、模式等;b)⽀持⾊温、亮度、对⽐度调节显⽰屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求台式机类型:主机+显⽰器操作系统:预装正版windows操作系统视频接⼝数量:1机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求机⾝材质:塑料/⾦属等机⾝颜⾊:灰⾊/⿊⾊等商务⾊系机箱尺⼨容量:11视频接⼝类型:DP,VGA,HDMIUSB3.0接⼝总数:4有线⽹卡:有HDMI接⼝数量:≥1主板芯⽚:IntelH610主板⽀持的CPU和内存情况:IntelI512400,6核12线程,主频2.5GHz,CPU三级缓存容量18MB主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、⾳频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接⼝:详⻅产品说明单内存插槽最⼤可⽀持容量(板载内存不涉及):8GB主板USB瞬间过流保护:⽀持有瞬间过流保护功能主板防静电保护:⽀持防静电保护功能标配键盘:有线标配⿏标:有线有线键盘连接线:1键盘按键数⽬:104⿏标数量:1键盘数量:1键盘连接⽅式:有线键盘键程:1.5键盘按键压⼒:30键盘颜⾊:⿊键盘其他要求:键盘外观结构、连接⽅式、主要功能、安全、电磁兼容-第3⻚-性、可靠性应符合GB/T14081的相关规定⿏标连接⽅式:有线或⽆线有线⿏标连接线:1⿏标DPI分辨率:1000⿏标颜⾊:⿊⿏标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定内置光驱:⽀持键盘按键寿命:10⿏标按键寿命:10键盘⿏标线材寿命:3000⻛扇寿命:10键盘、⿏标:原⼚同品牌键盘、⿏标整机质量服务要求:1配置检查⼯具:供应商提供⾃检测试⼯具服务响应:以投标服务响应为准培训服务:供应商提供培训材料、产品⼿册、培训视频等培训相关内容典型问题解决⼿册:供应商提供典型问题解决说明⽂档或视频⼚家升级软件与扩容服务:供应商提供上⻔升级部件/软件与扩容的增值服务合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使⽤指导要求:供应商提供开箱组装/使⽤指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载⽅式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘、⽹站)有线⽹卡数量:1有线⽹卡速率:1000⽀持⽆线⽹络通信技术协议:WIFI5.0⽆线⽹卡频宽:2.5⽹络功能:a)⽀持⽹络连接、⽹络开启/关闭功能;b)⽀持访问⽹络和数据交换功能数据传输:⽀持数据传输能⼒,并提供数据流量和异常⽇志记录功能有线⽹卡接⼝类型:⽀持RJ45接⼝⽆线⽹卡标准:若配备⽆线⽹卡,产品应符合GB15629.11所有部分⽹络设备拆装:⽹络设备⽀持物理拆装,包括⽆海康威视线⽹卡和蓝⽛模块等包9台式计系统⼀键恢复:有1产品算机DS-A,1,4200.00,4200.00电源功率(W):200XF142P-1关键部件安全要求:否-第4⻚-3USB⺟座接⼝要求:机箱前⾯板额外预留2个专⽤USB⺟座接⼝孔位和1个通⽤A型USB⺟座接⼝孔位,采⽤横向排列中⼼间距应不⼩于27mm⾳频接⼝数量:5存储卡接⼝数量:2整机外观:a)产品表⾯不应有凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表⾯涂层均匀,不应起泡、⻳裂、脱落和磨损,⾦属零部件⽆锈蚀及其它机械损伤;b)产品表⾯说明功能的⽂字、符号、标志,应清晰、端正、牢固状态指⽰灯:指⽰灯:通常表⽰电脑的电源状态,常亮表⽰电源正常⼯作。硬盘指⽰灯:表⽰硬盘的活动状态,闪烁表⽰硬盘正在读写数据。CPU指⽰灯:⾃检第⼀顺位,常亮表⽰CPU⾃检没有通过,可能是CPU、内存或主板故障。DRAM指⽰灯:表⽰内存⾃检状态,常亮表⽰内存⾃检没有通过,可能是内存或主板内存插槽问题。VGA/GPU指⽰灯:表⽰显卡和显⽰器的连接状态,常亮表⽰显卡或显⽰器有问题。BOOT/HDD指⽰灯:表⽰系统启动和硬盘状态,常亮可能是系统或硬盘问题。整机结构:a)机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定;b)产品内部结构符合通⽤部件的安装需求;c)所有输⼊输出接⼝符合相关国家或⾏业标准;d)产品零部件紧固⽆松动,可插拔部件可靠连接,开关、按钮和其它控制部件灵活可靠,布局⽅便使⽤;e)所有I/O连接器及需插接线缆的部位预留采购⼈操作空间,⽅便插拔解锁与插拔线缆;f)可插拔板卡插槽部位预留安装、拆卸或更换板卡空间;g)拆装可能接触到的⾦属剪⼝或⾦属尖⻆部位做防划伤处理,以保证安全;h)整机内部⾛线规整,固线结构和位置合理可靠并做防割线处理,便于理线和插拔操作,⾛线不影响系统各主要部件组装和拆卸;i)如需-第5⻚-通过孔⾛线,过线孔做防割线处理;j)各插头位置和插拔⽅向合理,做到插拔⽆障碍设计,具备防呆设计,有效避免误操作;k)各主要部件拆装⽆障碍,使⽤常规⼯具拆装,⽆特殊拆装⼯具需求;l)各主要部件拆装步骤少,各⾃拆装避免相互⼲扰;m)对于整机或零部件外表⾯为⾼亮⾯的,粘贴保护膜,保护膜需粘贴牢固,运输、组装等过程不易脱落,撕下⽆残留;n)其它要求符合GB/T9813.1的相关规定整机噪⾳:1整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下,产品表⾯温度应符合如下要求:a)出⻛⼝在机箱后⾯板情况下,出⻛⼝温度不⾼于55℃b)可触及⾯温度不⾼于45℃c)显⽰器表⾯温度:显⽰屏不⾼于38℃,显⽰屏上下灯带位置温度(如涉及)不⾼于40℃,出⻛⼝温度不⾼于45℃整机能效限定值:2级显存等效频率:1存储扩展接⼝(板载存储不涉及):2I/O接⼝功能:提供基于标准USB接⼝外设连接功能、基于⾳频输⼊输出接⼝的⾳频扩展功能、基于PCIe接⼝板卡扩展功能、基于HDMI或VGA或Type-C或DVI或DP等接⼝外接显⽰器扩展功能、基于存储接⼝对产品进⾏增容功能等。产品I/O接⼝,具备外接标准USB设备、显⽰器、⾳频设备等内外部设备能⼒⾳频接⼝类型:前置:1×MIC接⼝,1×耳机接⼝;后置:1×IN接⼝,1×OUT接⼝,1×MIC接⼝;HDMI、DP、Type-C显⽰接⼝要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显⽰接⼝,应⽀持⾳频和视频同步输出电源线适配能⼒:电源适配器电线组件应符合GB/T15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求中⽂信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功-第6⻚-能:⽀持操作系统备份及还原功能固件备份还原能⼒:⽀持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:⽀持通过⽹络、闪存盘等⽅式对操作系统、驱动进⾏升级固件升级:⽀持BIOS⽀持关闭通讯接⼝:⽀持BIOS关闭以太⽹及USB接⼝固件查看信息:⽀持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:⽀持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置⼝令:⽀持设置⼝令、修改⼝令、验证⼝令功能固件设置⽹络引导:⽀持⽹络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的⽓候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:100000常⽤软件兼容:⽀持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购⼈端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常⽤软件数据库兼容:1中间件兼容:1平台软件兼容:1标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定服务周期:以投标服务周期内容为准产品部件保障:1抗⼲扰性:当产品部件出现供应⻛险时,供应商应通知采购⼈并提供⻛险应对⽅案确保产品的服务保障供应能⼒证明:查看密码算法实现:CPU芯⽚应符合GM/T0008-第7⻚-的相关规定,或芯⽚密码模块应符合GB/T37092或GM/T0028的相关规定信息安全基本要求:a)产品应符合GB/T39276的5.2的规定;b)⽣产⼚商应建⽴漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;c)产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接⼝固件安全启动:⽀持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动限⽤物质的限量要求:符合GB/T26572中规定操作系统及软件功能名称:Windows10home版(正版)HDMI接⼝1.4以上:1合计(⼤写):肆仟贰佰元整(⼩写):¥4200.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县麻尼寺沟乡唐尕村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任-第8⻚-合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:候占平甲方单位名称:临夏县麻尼寺沟乡唐尕中心小学联系电话:18793097816单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县麻尼寺沟乡唐尕村2026年04⽉⽉02⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:朱建平开户银行:中国建设银行股份有限公司临夏州分行营业室银行账号:62001710101051507728联系电话:17609308999单位地址:城北2026年04⽉⽉02⽇⽇-第9⻚-