应急管控服务采购合同公告(济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处2026)
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处舜华路街道办事处应急管控服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370191000202502000326B_001_001
二、合同名称:舜华路街道办事处应急管控服务项目
三、采购项目编码:SDGP370191000202502000326
四、采购项目名称:舜华路街道办事处应急管控服务项目
五、合同主体
采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处
地址:
联系方式:15165153611
供应商(乙方):蓝天卫士(北京)保安服务有限公司
地址:北京市大兴区安定镇定北街1号院1号楼二层202号
联系方式:17611062091
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
公共安全服务
无
1
41.25
41.25
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-09-05
八、合同公告日期:2026-04-02
九、其他补充事宜:
舜华路街道办事处应急管控服务项目合同B包.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:舜华路街道办事处应急管控服务项目合同编号:SDGP370191000202502000326B_001计划编号:37019100017600120250050采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处供应商:蓝天卫士(北京)保安服务有限公司采购代理机构:山东汇展项目管理有限公司签订时间:二〇二五年九月五日采购人(全称):济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处供应商(全称):蓝天卫士(北京)保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就舜华路街道办事处应急管控服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:舜华路街道办事处应急管控服务项目。2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:省外维稳工作,负责信访场所秩序维护,节假日及重大会议和活动期间的维稳工作,突发事件应急处理工作。二、服务期限自合同签订之日起一年三、服务标准A符合国家或行业相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同单价为:单位:元(人民币)所投包号项目名称及内容报价金额A包省内维稳工作人员岗超大写:伍佰元/人/班小写:500元/人/班E轿车(含司机、燃油费、停车费等服务费)大写:壹仟元/辆/天小写:1000元/辆/天7座商务车(含司机、燃油费、停车费等服务费)大写:贰仟元/辆/天小写:2000元/辆/天中巴车(含司机、燃油费、停车费等服务费)大写:贰仟肆佰元/辆/天小写:2400元/辆/天2合计(各单项全费用综合单价的合计数):5900注:最终结算时,成交全费用综合单价不变,以实际发生服务内容据实结算。最终结算金额不得超过本包预算金额即100万元。服务费用结算至100万元时,该合同自动终止。2.合同价格形式:全费用综合单价,据实结算五、项目经理供应商项目经理::曹恒望。六、资金来源预算内资金1000000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:1口分期支付方式:其他支付方式:结算时,成交费用综合单价不变,以实际发生服务内容经审计结算后,按照上级财政拨款进度据实结算,甲方付款前,乙方应先向甲方提供符合财务制度的发票,否则甲方有权延迟付款且不承担任何责任。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采、购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件11(1)中标或成交通知书;3(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年9月5日签订。十二、签订地点本合同在舜华路街道办事处签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后,山东汇展项目管理有限公司审核后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:北京市朝阳区安定路39号1幢7层711住所:室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-88897310,电话:58499815传真:,传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司北京中关开户银行:村分行账号:,账号:11050163360000002968邮政编码:,邮政编码:100029合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起一年。1.3服务内容:舜华路街道办事处突发事件应急管控服务项目。具体包括:省外维稳工作,负责信访场所秩序维护,节假日及重大会议和活动期间的维稳工作,突发事件应急处理工作。1.4服务的进度安排:自合同签订之日起一年。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___/__。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:_具体执行合同固定价格_。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:_结算时,成交费用综合单价不变,以实际发生服务内容经审计结算后,按照上级财政拨款进度据实结算,甲方付款前,乙方应先向甲方提供符合财务制度的发票,否则甲方有权延迟付款且不承担任何责任_。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交济南仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____无________。采购需求一、项目概况本项目为济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处突发事件应急管控服务项目,负责信访场所秩序维护,节假日及重大会议和活动期间的维稳工作,突发事件应急处理工作。服务期:自合同签订之日起一年。服务地点:甲方指定地点。本项目共分一个包:B包省外(包括不限于北京、秦皇岛等)维稳工作:100万元。本次投标报价采用全费用综合单价形式,投标单位的投标报价不得高于各包单价控制价,否则视为无效报价。B包全费用综合单价控制价如下:B包省外(包括不限于北京、秦皇岛等)维稳工作:人员岗:500元/人/班;轿车费用(含司机、燃油费、停车费等服务费):1000元/辆/天;7座商务车(含司机、燃油费、停车费等服务费):2000元/辆/天;中巴车(含司机、燃油费、停车费等服务费):2500元/辆/天。总价不超过100万。最终结算时,成交全费用综合单价不变,以实际发生服务内容据实结算。二、服务要求1.具有完善的培训机制,所有人员上岗前须经严格培训。2.按照招标人的要求,服务期间按时到达点位,做好点位的相关工作。3.建立完善的管理制度及内部考核机制,提高服务质量,满足采购人的服务需求。4.建档立案,并按招标人要求移交。三、人员要求1.年龄18-45周岁,身体健康。2.服务人员需持有公安机关颁发的《保安员证》方能上岗。3.岗位人员严格按照采购人的要求开展服务工作,服从采购人工作安排,并遵守各项规章制度。4.中标人对本项目配备人员购买人身意外险,定期进行相关业务培训,培训费用由中标人承担。5.项目服务人员在用工期间发生的人身伤害、意外事故、劳动纠纷等安全问题由供应商全权负责并承担一切责任。6.中标人须按照采购人要求配备人员,如遇突发事件能按招标人需求及时增派人员满足采购人要求。7.中标人应有固定的车辆,能够满足采购人的应急需求,遇重大事件时,能够在采购人要求时间内将所需求车辆驾驶到需求地点。8.投标人必须执行当地颁布的最低工资标准和缴纳社会保险费用。四、报价方式本项目报价方式为为各单项全费用综合单价的合计数,投标报价中的各项单价和合价均由供应商承担的:人工工资、人员社保费、车辆费、交通费、住宿费、培训费、管理费、利润及税金等与本项目有关的全部费用。8el拉41hAn3标人点欢11华1h1项国场称:水业发区管二项同鹅号际天你油伏表人或楼学年明单火500汉层水中车:&司机然油68络费费动验P311大8epi一一