西安市冷却塔维修护 冷却塔填料 冷却塔清洗 入风百叶 垃圾整理采购合同公告(西安市军队离休退休干部管理服务中心2026)
一、合同编号: SXZCZB2026-ZCCS-0319
二、合同名称: 军休大楼冷却塔维修护项目
三、项目编号: SXZCZB2026-ZCCS-0319
四、项目名称: 军休大楼冷却塔维修护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市军队离休退休干部管理服务中心
地 址: 西安市曲江大道70号
联系方式:86272448
供应商(乙方):陕西沣清建筑工程有限公司
地 址:昆明城市花园1-1605
联系方式:13201600391
六、合同主要信息
主要标的名称:修缮改造
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:286600.0000元
合同金额: 28.660000万元
履约期限、地点等简要信息:西安市曲江大道70号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-04-01
八、合同公告日期: 2026-04-02
九、其他补充事宜:
附件:
冷却塔合同.pdf
冷却塔合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
军休大楼冷却塔维修护项目合同(项目编号:SXZCZB2026-ZCCS-0319)甲方:西安市军队离休退休干部管理服务中心乙方:陕西洋清建筑工程有限公司2026年3月协议书采购人(以下简称甲方):西安市军队离休退休干部管理服务中心供应商(以下简称乙方):陕西洋清建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,为明确双方在施工过程中的权利、义务,经双方协商自愿签订本合同。第一条工程项目1、项目名称:军休大楼冷却塔维修护项目2、工程地点:甲方指定地点3、工程内容:详见采购内容。第二条施工依据1、施工合同;2、成交通知书;3、响应文件及其附件;14、标准、规范及有关技术文件;5、双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为施工合同的组成部分。1;第三条工程实施期限目1、工期:自合同签订之日起30个日历日内竣工;乙方按照甲方通知三日内进场,在双方商定的有效时间内完成工程范围内全部工作,若遇不可抗拒因素,工期顺延。2、如遇下列情况,经甲方现场代表签证后,工期可相应顺延(顺延工期应由甲、乙双方共同签字确认)2.1、在施工中如因停电、停水8小时以上或连续间歇性停水、停电3天以上(每次连续4小时以上),影响正常施工:停水停电2天以上;2.2、遇阴雨天及不可抗力因素以及非乙方施工因素影响;2.3、因防污治霾工作需要停工的。2.4、因春节假期停工的。2.5、因人力不可抗拒的其他因素而延误工期。2.6、因乙方原因造成施工延迟的,不得请求顺延工期。第四条合同价款、结算及付款方式1、合同含税价款:大写(人民币)贰拾捌万陆仟陆佰元,(小写)¥286,600.00元(详见:冷却塔维修、维护项目分项报价表),该价款包括但不限于材料费、材料运输装卸费、安装费、施工费、人工费、测试调试费、质保费、税费等一切费用。2、付款方式:工程全部实施完成,经甲方验收通过后(安装完成三个月或运行一个月,以先到为准),一次性付清。3、付款依据:甲方出具的验收报告、乙方提供的等额发票。4、合同范围外变更价款调整方式:因非乙方原因的工程变更签证,造成增加新的工程量清单项目,其对应的综合单价按下列方法确定。1)合同中已有适用的综合单价,按合同中已有的综合单价确定;2)合同中有类似的综合单价,参照类似的综合单价确定;3)合同中没有适用或类似的综合单价,由乙方提出综合单价,甲方确认。5、结算方式:固定总价合同,完成合同内容,总价不发生增减。合同外甲方5指令的变更签证单独计算。第五条建筑材料、设备的供应和采购一、工程材料、设备由乙方采购。二、乙方采购的材料、设备,必须附有产品合格证和试验报告才能用于工程,甲方认为乙方提供的材料需要复验的,乙方应按要求提供复验报告。经复验符合质量要求的,方可用于工程:复验不符合质量要求的,应退货处理,其复验费和退货损失由乙方承担。三、本项目选用的主要工程材料、设备及重要部位的装饰材料,乙方须报送甲方进行审核,甲方对选用的材料设备有认质和选用的决定权。第六条本项目拟派主要人员1、拟派张岐为项目经理,联系电话:18823788409,身份证号:******************;2、拟派集红娟为技术负责人,联系电话:15353638183,身份证号:******************。第七条工程质量管理及验收1、工程质量标准、规范按国家、省、市现行相关规定、标准文件或招标文件要求执行。3、工程验收标准:达到现行国家有关验收规范“合格”标准。第八条安全施工乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。第九条质量保修一、本工程质修期自工程竣工验收合格起算。二、责任缺陷期:一年。在质保期内,因本次维修所更换配件自身质量问题或乙方施工工艺、安装操作不当,导致设备出现故障或损坏的,由乙方负责维修并承担相关责任及费用;二、在免费保修期内,乙方应保证通讯畅通,令甲方能够随时同乙方取得联系。乙方在接到甲方维修通知后24小时内到达现场并及时处理。如乙方史换保修人员或联系电话,应及时通知甲方。若因乙方通讯不畅或故意不接,拖延推诿,甲方将视为乙方放弃保修责任,有权自行解决,由乙方承担所有费用并加收3%的劳务费。乙方保修联系电话:15353638183;乙方保修联系人:焦红娟。第十条双方的权利和义务1、甲方的权利与义务1)免费提供施工用水、用电及施工场地:2)全面配合乙方施工,协调现场相关事宜,保障工程顺利开展3)对施工现场安全文明施工进行监督、检查;4)对维修施工工作提供必要的指导和意见;5)按合同约定及时支付工程款,并向乙方索取合规发票;6用方依据合同约定及工程范围对工程进行检查与验收,对未按约定完成的部分可督促乙方整改。2、乙方的权利与义务17方在拆除及垃圾清运期间设置必要作业区域,施工人员按要求统一看装;2按工程际进度向甲方报送进度资料,導守施工现场交通、户等相天管理规定;3)保持施工现场整洁,做到文明施工;4道定安全文明施工相关规定,落实安全防护措施,及时排查并消除安全隐患;5)按规范设置施工现场安全警示标识、合理布置安全通道,妥善堆放及保管材料设备,履行相关安全文明施工要求:6)按合同约定收取工程款并向甲方开具合法有效发票;7北甲方导致的施工中发生的安全事故、人员伤亡及财产损失,与中万尤关,乙方应依法进行处理:8)乙方负责完成合同约定范围内的工程内容。第十一条违约责任1、甲方的违约责任:未能按承包合同的约定履行自己应负的责任,并导致工期延误,造成乙方损失的,除竣工日期得以顺延外,还应赔偿因此发生的实际损失;2、乙方的违约责任:21.7方因白身原因未能按期完成维修任务的,应及时书面告知甲方并协商顺延工期,若确属乙方责任造成延期,每逾期一日应按合同总价款的0.5%/天向甲方支付违约金(从工程款中直接扣除):非因乙方原因导致的工期延误,7方不承担违约责任。无故延期15日以上视为根本性违约,甲方有权解除本合同,方除应全额退还甲方已支付的工程款外,还应向甲方支付违约金。22、因乙方原因造成维修工程质量不符合约定的,乙万负贡无偿这修全台格并承相相关费用:若因质量问题给甲方造成直接损失的,乙方应予以赔偿。违约金由双方根据问题严重程度,在合同总价款3%以内协商确定。3、协议一方无故擅自解除或终止本合同的,违约方应按合同暂定总价款的20%向守约方支付违约金。第十二条合同变更与终止1、合同期间任何一方不得随意终止合同。2、本合同规定的履行期限届满,合同自动终止。3、因双方机构撤并、职能调整等原因,确需终止合同的,双方可协商终止合同。47方应自觉遵守甲方工作纪律、规章制度,服从甲方管理。因乙万原因给甲方造成严重后果,甲方可以单方面解除合同。第十三条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能园行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十四条纠纷解决办法因本合同产生纠纷,如协商无法解决,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十五条监督和管理1、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2、甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,加反情况,提供有关资料:否则,将对有关单位、当事人按照有关规定于以处罚。第十六条补充条款乙方应按时发放农民工工资,甲方有权监督乙方在支付当期进度款中发放衣民工工资。加乙方未按时发放农民工工资,影响到本工程的质量和进度,中万有权从利金进度款中按乙方所拟的工资额度直接发放农民工的工资,开按发放金的50%从乙方的剩余工程款中扣除予以处罚。第十七条信用融资(如有)银行名称:上,收款账号:第十八条附则一、甲方代表为,乙方代表为焦红娟。二、本合同一式五份,甲乙双方各执一份,政府采购监督管理机构一份,采购代理机构两份。自双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章后生效。采购人(甲方):供应商(乙方):陕西清建筑工程有限公司(公章)法定代表人法定代表人小或委托代理人:(签字或盖章)(公章)或委托代理人:(签字或盖章)开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司西安土门分理处帐号:帐号:26106801040003877电话:电话:15353638183地址:地址:西安市莲湖区昆明城市花园1-1605时间:2026年4月1日时间:7926年4月1日附件:冷却塔维修、维护项目分项报价表单位:元序号名称单位数量单价总价备注1冷却塔填料张512012.7565280.00920*1450PVC材质2拆装费台48900.0035600.003冷却塔清洗台41950.007800.00布水盆/塔盆4塔盘防腐(全盘)平方155346.0053630.00含材料、含人工服务5入风百叶平方165416.0068640.00钢制6入风百叶台43380.0013520.00辅材及拆装7垃圾整理,打包,转运及外运清理项130000.0030000.00货梯较小,地下室限高2.3米,需用小车倒运8动平衡台4150060009热力性能测试项12550255010调试费项13580.003580.00合计¥286600.00元大写:贰拾捌万陆仟陆佰元整