陕西省环境改造 环境改采购合同公告(陕西省产品质量监督检验研究院2026)



一、合同编号: HT-省本级-2026-00535
二、合同名称: 陕西省产品质量监督检验研究院环境改造合同
三、项目编号: ZCBN-省本级-2026-01914
四、项目名称: 家具所拆除玻璃框架、板房、清运、搬至本部负2层
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省产品质量监督检验研究院
地 址: 西安市碑林区咸宁西路30号质检大厦
联系方式:62653855
供应商(乙方):西安润简装饰工程有限公司
地 址:西安市雁塔区北沈家桥路333号5栋1单元804
联系方式:18291928789
六、合同主要信息
主要标的名称:环境改造
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:5560.0000元
合同金额: 0.556000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:
七、合同签订日期: 2025-11-16
八、合同公告日期: 2026-04-02
九、其他补充事宜:
附件:

2025-11-6 5560上传.pdf

2025-11-6 5560上传.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

陕西省产品质量监督检验研究院合同签订审批表合同名称环境改造合同承办部门条件保障部合同金额5560元合同内容概要家具所拆除玻璃框架、板房、清运、搬至本部负2层。承办部门负责人审核意见拟同意,请院领导审批。25.1106行政部审核意见拟同意,请院领导审批。月购61204财务部审核意见拟同意,请院领导审批。薛担241116承办部门分管院领导审批意见十小院长审批意见同音投勇2小6CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App陕西省产品质量监督检验研究院设施、环境改造申请审批表ZJY-GS-603A-2022/0申请部门条件保障部申请时间2025年11月6日要求完成时间2025.11.08改造原因及具体改造设计方案:因高新分部搬迁且家具所臭氧浓度测试系统,30立方净化系统不再使用,所以需拆除.申请部门负责人(签字):205年11月06日实施方案简述拆除玻璃框架、板房,清运,设备搬至本部负2层。实施人:人202年1月06日完成时间20-1.11.08预计费用25560.01条件保障部门审核意见同意签字:2025年11月06日分管条件保障部门院领导意见和签字:202年11月6日院长批准意见:同意签字:段勇2年1月6日实施、完成情况:现成实施部门负责人(签字):205年11月08日使部验收意见:务合外要使用部门负责人(签字):201年11月08日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App陕西省产品质量监督检验研究院环境改造合同甲方:陕西省产品质量监督检验研究院签定日期:211月06日乙方:西安润简装饰工程有限公司经双方友好协商签定本合同,达成此合同,合同信息如下:一、陕西省产品质量监督检验研究院环境改造清单:陕西省产品质量监督检验研究院环境改造清单项目名称单位数量单价(元)总价(元)备注家具所拆除玻璃框架、板房,清运、搬至本部负2层项155605560工时及运费小计5560此报价包含税费大写伍仟伍佰陆拾元整二、付款方式:本项目完成后,乙方开具增值税普通发票后,20天内付全款。三、拆除地点:陕西省西安市碑林区咸宁西路30号质检大厦。四、拆除日期:在双方约定时间内进行。五、运输方式和费用:运输方式:货运,乙方负责产品运输,运输过程中产生的运输费、装卸费、保险费、人工费等全部费用由乙方承担,乙方自行承担履行本合同中因运输、交货等原因所产生的一切责任。送货及施工过程中,相关人员的安全由乙方全部负责,与甲方无关。六、争议条款:合同签订后不得随意改签,否则因此而发生的一切费用由责任方承担。七、条款争议的解决:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,任何一方均可向当地法院提起诉讼。八、合同一式两份,双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。甲方公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:赵强兵委托代理人:委托代理人:开户行、甲国银行咸宁路支行开户行:西安银行股份有限公司太白北路支行账号:103634349723账号:505011520000005514CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App