宁夏回族自治区医疗设备 全自动化学发光免疫分析仪采购合同公告(宁夏回族自治区中西医结合医院(宁夏回族自治区第三人民医院)2026)
宁夏回族自治区中西医结合医院(宁夏回族自治区第三人民医院)妇产综合楼医疗设备购置项目第一批(二)购销合同
一、合同编号:20260402HT000020
二、合同名称:宁夏回族自治区中西医结合医院(宁夏回族自治区第三人民医院)妇产综合楼医疗设备购置项目第一批(二)购销合同
三、项目编号:D640000-20251229225011208
四、项目名称:宁夏回族自治区中西医结合医院(宁夏回族自治区第三人民医院)妇产综合楼医疗设备购置项目第一批(二)
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区中西医结合医院
地址:宁夏回族自治区银川市西夏区怀远东路499号
联系方式:0951-3923239
供应商(乙方):上海北康科技发展有限公司
地址:上海市青浦区重固镇赵重公路1698号第9幢3楼307室
联系方式:13895681155
六、合同主要信息
主要标的名称:全自动化学发光免疫分析仪
规格型号(或服务要求): Alinity i; InBody S10-N; ABL90 FLEX
主要标的数量:1
主要标的单价:250000
合同金额:48.000000万元
履约期限、地点等简要信息: 履行期限:合同签订后30个日历日内 履约地点(范围):宁夏回族自治区中西医结合医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-04-02
八、合同公告日期:2026-04-02
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 医疗设备购销合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
.SBY-200058优平医疗设备购销合同2066.4、2合同编号需方(以下简称“甲方”):宁夏回族自治区中西医结合医院供方(以下简称“乙方”):上海北康科技发展有限公司甲乙双方经协商一致,就甲方向乙方购买全自动化学发光免疫分析仪等设备事宜,达成以下协议,双方共同遵守:一、产品名称、数量、价格、型号序号产品名称、牌号或商标产地或国别(品牌)规格、型号计量单位数量单价金额(元)1全自动化学发光免疫分析仪艾博生物医药(杭州)有限公司雅培Alinityi台1250000.00250000.002人体成分分析仪拜斯倍斯医疗科技(上海)有限公司InBodyS10-N台1150000.00150000.003血气分析仪雷度米特(苏州)医疗科技有限公司ABL90FLEX台180000.0080000.00合计金额(含税)¥480000.00大写:肆拾捌万元整(含税价)乙方保证所提供的所有设备是全新的原厂正品,各方面符合标书所规定的品牌名称、生产厂家、质量、规格、型号、性能参数、数量、单价、金额等要求,并全面响应标书、答疑文件及合同备忘录。二、质量要求、技术标准执行国家、地方颁发的质量标准和行业标准。乙方在本合同签订前30日内向甲方提供加盖公章的关于该产品的国家质量标准文件,作为本合同的有效附件。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、交货:1、交货日期:合同签订后30个日历日。2、交货方式:乙方负责运输并承担运费、装卸货费、保险费、包装费用等额外费用。3、交货地点:甲方指定地点四、乙方对质量负责的条件及期限:1、在甲方验收合格签字确认后,开始进入质保期,设备及配套设施质保五年,厂家负责保修,终身维护,保修期内提供全免费保修,保修期后只收取维修材料成本费。2、乙方必须提供所有投标产品的质量和售后服务保证证明原件。3、属于保修范围内容的项目,乙方应当在接到保修通知24小时内派人保修。乙方不在约定期限内派人保修且无正当理由的,甲方可以委托他人修理,维修费及人工费从保证金内扣除。4、乙方所投所有产品到货后,如果与甲方使用者不能达成一致,则必须按照甲方使用人的意见为标准执行,否则甲方有权退货或更换中标人。5、保修期内乙方免费保修,应免收材料和人工等一切费用。如有问题,乙方必须在接到维修通知后30分钟响应,24小时内到达现场,48小时内处理完毕。日常专人负责售后服务,定期巡检。保修期后的维修费用,乙方先修后付款,零备件的购买,乙方先交货后付款。乙方更换备件必须是正品。乙方保证在所提供的设备停产10年内提供维修配件。五、设备的包装、发运及运输:1、乙方应在设备发运前对其进行满足于运输距离、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。2、包装上注明货物品种及数量。使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单与设备一起发送。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3、设备在发运手续办理完毕后72小时内发货到甲方,乙方通知甲方准备接货。六、设备的安装、调试及验收:1、甲方对乙方所交设备依照国家有关技术标准进行现场验收。2、安装由甲、乙双方现场安装调试,性能达到技术要求的,甲方给予签收,验收不合格的不予签收。3、进口电器设备提供全英文的技术资料,所有进口设备必须提供所有相关进口证明文件。4、甲方收货时对产品的外观检查或开箱清点,不能免除乙方对产品内在质量的责任。5、设备配套设施由乙方提供。6、接入信息系统的接口费由乙方承担。七、付款方式:合同签订后,乙方向甲方以银行保函等形式缴纳合同总价5%的履约保证金,设备安装调试后甲方向乙方支付合同总价30%货款;验收合格、使用无故障一个月后,支付剩余70%货款;质保期满后无任何质量问题时,甲方无息退还乙方履约保证金(银行保函)。每笔款项支付前,乙方必须按甲方要求,提供发票。八、违约责任1、逾期交货、调试不合格的,每天按合同总价的万分之五向对方支付违约金。2、甲方无正当理由拒收的,应向乙方支付合同总价1%的违约金。3、乙方不能在合同规定时间内调试合格的,甲方有权解除合同,此时乙方应向甲方支付合同总价款1%的违约金。4、乙方所交的设备品种、型号、规格、质量不符合合同约定、国家标准,所供设备达不到合同约定技术要求的,乙方必须无条件退回全部货款,并向甲方支付合同总价款100%的赔偿金。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App九、禁止商业贿赂和保守商业秘密、知识产权:1、乙方承诺在业务往来过程中,不向甲方人员赠送现金、物品或以其他形式给予甲方人员利益。2、双方负有谨慎保护对方商业秘密及知识产权的义务。未经对方书面允许,任何一方不得披露、自用及许可他人使用。十、争议解决方式:本协议在履行过程中,如发生争议,双方友好协商解决,如协商不成,双方同意由甲方所在地人民法院起诉解决。十一、合同附件是本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力,本合同附件包括价格清单等。十二、其他:门专本协议自双方签盖章之日超生效。本协议一式肆份,甲乙双方执有的合同,具有同等法律效力。甲方:宁夏回族自治区中西医结合医乙方:上海北康科技发展有限公司院地址:宁夏银川市西夏区怀远东路地址:上海市邯郸路159号5楼C座499号法定代表人:郑美晨法定代表人:授权代表人:授权代表人:保满经办人:帐号:1001197819300080531开户行:工行虹口吴淞路支行电话:021-558898982026年4月2日2026年4月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App