芜湖市食材配送服务采购合同公告(中国共产党芜湖市湾沚区纪律检查委员会2026)
一、合同编号:WH12CG2026FW86120101
二、合同名称:芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材配送服务
三、项目编号:WH12CG2026FW8612(政府采购任务书编号:FS34022120260047号)
四、项目名称:芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材配送服务
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党芜湖市湾沚区纪律检查委员会
地 址:芜湖市湾沚区新芜经济开发区凤栖南路
联系方式:0553-8811826
供应商(乙方):安徽华昀后勤管理服务集团有限公司
地 址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道南阳路58号四楼
联系方式:13605530053
六、合同主要信息
主要标的名称:芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材配送服务
规格型号(或服务要求):根据芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅要求及时配送食品,提供相应的售后服务。多余的商品,质量不合格的商品需提供退换货服务;中标供应商须贯穿全程物资供应,日常供应价格根据本单位询价机制和采购机制执行等。
主要标的数量:1项
主要标的单价:842800.00元/年
合同金额:842800.00元/年
履约期限、地点等简要信息:三年(1+1+1模式),经采购人年度考核合格后,分年续签合同;地点:芜湖市湾沚区(业主指定地点)。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年04月02日
八、合同公告日期:2026年04月03日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材配送服务合同..pdf
采购合同中国共产党芜湖市湾沚区纪律检查委员会(以下简称:甲方)通过安徽省建泰全过程工程咨询有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,安徽华昀后勤管理服务集团有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材配送服务;1.2.2服务内容:为芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材提供配送服务;1.2.3服务质量:符合相关的政策文件要求以及采购人要求。1.3价款本合同总价为:¥842800.00元/年含税(大写:人民币捌拾肆万贰仟捌佰元/年)。分项价格:序号分项名称分项价格1芜湖市湾沚区廉政教育中心餐厅食材配送服务842800.00元/年总价842800.00元/年11.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。是否支付预付款:否;口是:金额和比例:;支付时间:。具体付款方式:考核合格后,按月进行支付,根据每月实际食材配送数量进行结算。1.4.2结算账户:乙方账户信息:是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”:如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:三年(1+1+1模式),经采购人年度考核合格后,分年续签合同:1.5.2服务地点:芜湖市湾沚区(业主指定地点);1.5.3服务方式:响应招标文件相关要求。1.6验收、交付标准和方法符合相关的政策文件要求以及采购人要求。1.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:因乙方自身原因导致乙方迟延履行合同或不完全履行合同,逾期一天,乙方需支付合同金额的千分之二违约金。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同:乙方逾期达2天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为20000),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。28.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:甲方有权要求乙方采取补救措施,以使服务达到合同要求。中标供应商因自身原因造成损失,中标供应商负责采取补救措施,应免收损失部分的服务费用,并根据损失程度向采购人支付违约金,违约金为10000元/次。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向湾沚区人民法院起诉。1.9合同生效本合同一式2份,每份合计3页,甲乙双方各执1份,自双方当事入签字盖章之日起生效。采购人(甲方):中国共产党芜湖市湾沚区纪律检查委员会供商(乙方)安徽华昀后勤管理服务集团有限公司2:单位盖章:单位盖章:法定代表签字或盖章:法定代表签字或盖章:日期:2026年04月02日日期:2026年04月02日3