新质战斗力提升 智慧警用车辆改装配件 专用警灯 警用摩托车采购合同公告(延安市公安局2026)
一、合同编号: SXHYZB-2602
二、合同名称: 新质战斗力提升项目(一期)
三、项目编号: SXHYZB-2602
四、项目名称: 新质战斗力提升项目(一期)
五、合同主体
采购人(甲方): 延安市公安局
地 址: 陕西省延安市新区人民路
联系方式:13809115635
供应商(乙方):陕西盛世奔腾汽车服务有限公司
地 址:陕西省西安市沣东新城三桥疏导线天台路2号
联系方式:19302920796
六、合同主要信息
主要标的名称:10734800
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:10733800.0000元
合同金额: 1073.380000万元
履约期限、地点等简要信息:延安市公安局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-04-01
八、合同公告日期: 2026-04-03
九、其他补充事宜:
附件:
新质战斗力提升项目(一期)合同.pdf
新质战斗力提升项目(一期)合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
延安市公安局新质战斗力提升项目(一期)(1包:警车、警用摩托车及智慧配件)(公开招标)合同编号:SXHYZB-2602-1合同书采购人:延安市公安局中标人:陕西盛世奔腾汽车服务有限公司相据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等有关规定,为明确采购人、中标人双方在实施过程中的权利、义务和经济责任,经双方协商,达成以下合同条款并同意共同遵守。采购人:延安市公安局签订日期2026年《月/日中标人:陕西盛世奔腾汽车服务有限公司签订地点:采购人指定地点采购人委托中标人承担延安市公安局新质战斗力提升项目(一期)(1包:警车、警用摩托车及智慧配件等),经双方协商一致,达成以下合同条款,以资共同遵守。一、交付期:合同签订后25日历天二、项目地点:陕西省延安市新区人民路公安大楼三、合同价款序号产品名称品牌型号(规格)数量/单位单价(人民币元)合计(人民币元)备注1市区一线巡逻车·汽红旗H5PHEV55辆160800.008844000.00/2智慧警用车辆改装配件信大捷安、鸿蒙警灯智慧座舱(移动警务终端)AITO问界/M7警灯:TBD-HM-600022套41700.00917400.00/3专用警灯鸿蒙警灯TBD-GA-500033套7800.00257400.00/4警用摩托车春风摩托CF650J-2B10辆71500.00715000.00/合计大写:壹仟零柒拾叁万叁仟捌佰元整小写:¥10733800.00元四、付款方式:大人同平用方式支付中标人需提供发票,见票付款(银行转账)具体付款力式如下:人同饮订后采购人应向中标人支付合同总价款的60%,即人民币陆白肆拾肆万岺贰伯捌元敕(小写,¥644028000元),供货到位,初验合格后10个工作日内支付合同总价款20%的货款,即人民币贰百壹拾肆万陆仟柒佰陆拾元整(小写:¥2146760.00元);安装、调试,运行、终验合格后支付剩余20%货款,即人民币贰佰壹拾肆万陆仟柒佰陆拾元整(小写:¥2146760.00元)。五、质保期1.质保期:1年3个月2.中标人承诺的保修期起始时间为终验合格次日;3.中标人提供货物必须是原品生产的最新产品。4.所供货物必须是经过办理正常手续的全新产品。5.所供货物是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。6.货物性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相关标准。7.包装要求7.1.除合同另有规定外,中标人提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,并确保货物安全无损运抵甲方指定地点。7.2.每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。六、运输及方式设备必须为原厂包装运输,运输及安装方式由中标人自行选择(运输、安装费已包含在合同总价内)。七、验收:1.所有货物(货物)安装、调试完毕,正常使用10个日历日后,由采购人进行验收(最终验收),合格后签发《终验合格单》;2.验收不合格的产品设备,中标人必须在接到通知后7个日历日内确保货物通过验收。如接到通知后7个日历日内验收仍不合格,采购人可提出索赔或取消其供货合同,由此带中二用中承购人格把中标资格授千评申排片一名权标甲业汉里水组织采购;3.验收依据(1)合同文本及合同补充文件(条款);(2)货物(产品)售后服务承诺函;(3)符合招投标文件的技术规范和标准;(4)合同货物清单;(5)中标人资质、辅材检验报告等;(6)设各安装调试完毕后,中标人必须安排技术人员对使用单位的货物管埋人负进仃维护保养方面的技能培训。八、合同实施:芒国中标人原因未能在交付期内完成合同规定的义务,由此对采购人造成的处误和一切损失,由中标人承担和赔偿。九、违约责任:1.按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行;2未按合同要求提供的货物质量不能满足技术要求,采购人有权终止合同,开对中标人违约行为进行追究,同时按《中华人民共和国政府采购法》的有关规定进行处罚。十、其他事项1切标文件投标文件澄清资料、评审资料、国家相应的标准、规范等为合回的必要构件。2合同中其他未尺事官由甲乙双方协商解决,并作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。招标文件是本合同组成部分,有关技术参数和质量标准以投标文件为准。2A同园行或片合同有关的争议,双方协商解决,协商不成,约定双万均可以回采购人所在地人民法院提起诉讼。4本同饮订之日起生效,合同规定的全部事官和程序结束后终止。本合回一式四份采购人两份、中标人两份,合同经采购人、中标人双方签字、盖章后生效。32采购人中标人(盖章)(盖章)地址:加新民购地址:陕西省西安市洋东新城三桥疏导线天台路2号邮编:716000邮编:710086法定代表人:法定代表人:杨宝利被授权代表:永翔被授权代表:吕力电话:091-2165759电话:19302920796开户银行:开户银行:工行陕西自贸区西安洋东分行帐号:帐号:3700020809200174992日期:2026年4月日日期:2026年《月日32