北京市小微绿地建设工程施工施工 小微绿地建设工程施工 绿化工程 给排水工程 电气工程采购合同公告(北京市顺义区园林绿化局(北京市顺义区绿化委员会办公室)2026)



顺义区2026年小微绿地建设工程(一标段)施工施工合同

交易项目编号:S110000A001043359002

公告内容

项目名称:顺义区2026年小微绿地建设工程(一标段)施工

项目编号:YGKL20260032A

顺义区2026年小微绿地建设工程(一标段)施工(项目名称)于2026年03月10日 签订合同,现将主要内容公示如下:

发包人:北京市顺义区园林绿化局(11110110000092988K)

承包人:北京空港物语园林绿化工程有限公司(911101137493792008)

合同金额:16681994.4元(壹仟陆佰陆拾捌万壹仟玖佰玖拾肆元肆角)

合同期限:661(日历天)

计划开工日期:2026年03月10日

计划竣工日期:2027年12月31日

工程地点:顺义区高丽营镇、后沙峪镇、南法信镇、仁和镇、旺泉街道

建设规模:91110.83㎡

承包范围:施工图纸所示绿化工程、庭院工程、给排水工程、电气工程等全部内容施工。

项目负责人:李晓利

技术负责人:李图

养护期:12个月

养护等级:贰级

本招标项目的监督部门为:北京市园林绿化局

监督投诉方式:

投诉电话:010-55535749;010-62344286;010-62340315

投诉邮箱:ylztb@yllhj.beijing.gov.cn