山东省信息化建设采购合同公告(山东省立医院2026)



一、合同编号: SDGP370000000202502010744C_001
二、合同名称: 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)信息化建设项目合同公示
三、项目编号: SDGP370000000202502010744
四、项目名称: 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)信息化建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 山东省立医院
地 址: 山东省济南市槐荫区经五纬七路324号
联系方式:0531-68777138
供应商(乙方):厦门齐诺软件科技有限公司
地 址:厦门火炬高新区创业园创业大厦705A
联系方式:18653361020
六、合同主要信息
主要标的名称:行业应用软件开发服务
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1.000000项
主要标的单价:141800.00元
合同金额: 14.180000万元
履约期限、地点等简要信息:2026-04-30;甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-03-26
八、合同公告日期: 2026-04-03
九、其他补充事宜:无
附件:

山东第一医科大学附属省立医院山东省立医院信息化建设项目合同.pdf

山东第一医科大学附属省立医院山东省立医院信息化建设项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

电拉人檸13l1111华hoh1山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)信息化建设项目n合同编号:SDGP370000000202502010744C_001计划编号:37000000030001120250205采购人:山东省立医院拉人檸13n关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东第111华hoh1电供应商:厦门齐诺软件科技有限公司采购代理机构:山东东成项目管理有限公司签订时间:二〇二六年月日采购人(全称):山东省立医院供应商(全称):厦门齐诺软件科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有一医科大学附属省立医院(山东省立医院)信息化建设项目(SDGP370000000202502010744)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况11.项目名称:山东第一医科大学附属省立医院门诊可视化诊室开发。2.服务地点:山东第一医科大学附属省立医院。3.服务内容和范围:C包:门诊可视化诊室。二、交付日期:合同签订之日起三十日内。三、服务标准符合国家标准。四、签约合同价与合同价格形式电拉人檸13n1华hoh1.签约合同价(含税价)为:人民币(大写):壹拾肆万壹仟捌佰元整(¥141800.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、资金来源预算内资金:0元;财政专户资金:0元;自筹资金:¥141800.00元。六、付款方式合同签订后付合同金额的30%,项目验收合格后付合同金额的70%。采购人支付款项前,供应商应提供符合采购人财务要求的发票,否则采购人有权拒绝付款,且不构成违约。七、合同文件构成11本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;1(4)服务标准和要求;1(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属电拉人于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当檸13l111本合同自双方签字盖章之日起生效。1华hoh十二、合同份数1事人签字或盖章。八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、签订地点本合同在山东第一医科大学附属省立医院签订。n十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人三份,供应商一份,山东东成项目管理有限公司一份。采购人:(公章),供应商:(公章)拉(签字),(签字)人13ln11第一条合同内容111.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项华hoh服务工作。1法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 山东省济南市槐荫区经五纬七路324号(签字)住所:厦门火炬高新区创业园创业大厦705A法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0531-68777138电 话:18653361020传真:传真:开户银行:开户银行:建设银行厦门分行高科技支行账号:账号:35101591001052508368邮政编码:邮政编码:合同条款1.2服务内容:C包:门诊可视化诊室开发。具体包括:详见附件。1.3服务的机构、职责与人员配备安排1.3.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。1.3.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工拉人2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负檸13n112.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人及其工作人员造成的人身损且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的11一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合华hoh1作职责。电1.3.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.4服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。害和财产损失承担责任并予以赔偿。第三条服务报酬3.1本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.2服务价款支付:合同签订后付合同金额的30%,项目验收合格后付合同金额的70%。采购人支付款项前,供应商应提供符合采购人财务要求的发票,否则采购人有权拒绝付款,且不构成违约。3.3对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向拉人则采购人有权拒绝付款。13n应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能11改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购华hoh人满意的服务为止。自采购人通知供应商期限改正或弥补之日起15日内,供应1供应商支付服务报酬前,供应商应按照财务制度提供符合采购人要求的发票,否电第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。檸4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由双方各自方负担。第六条保证116.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据采购人要求的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供商未能改正或者弥补的,采购人有权解除本合同,且不再向供应商支付任何费用。因供应商不予改正或弥补给采购人造成损失的,供应商应赔偿采购人全部损失。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购拉人第八条转让13n12.2所有对本合同的修订、补充、删减或变更等均以书面完成并经双方授11权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减或变更构成本合同不可分割的组成华hoh部分,与合同正文具有同等法律效力。1人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。电8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责檸任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条争议解决方式10.1凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,合同双方一致同意采用向采购人所在地人民法院起诉的方式予以解决。第十一条语言和标准l1111.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。