食堂帮厨及卫生服务外包采购合同公告(张家港市人民政府金港街道办事处2026)



一、合同编号:JSZC-320582-HSZH-G2026-0001001
二、合同名称:金港街道食堂帮厨及卫生服务外包金港街道食堂帮厨及卫生服务外包合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320582-HSZH-G2026-0001
四、项目名称:金港街道食堂帮厨及卫生服务外包
五、合同主体
采购人(甲方):张家港市人民政府金港街道办事处
地址:张家港市金港街道长江中路164号

联系方式:0512-58311568
供应商(乙方):张家港市半边天物业管理有限公司
地址:金港街道滩上南路20号
联系方式:18652431192
六、合同主要信息
主要标的信息:食堂帮厨及内部周边卫生服务
规格型号(或服务要求):按甲方要求履行服务合同内约定的内容,做好食堂帮厨及内部外部周边卫生服务工作。详见招标文件。
联系方式:18652431192
主要标的数量:1
主要标的单价:1018000.00元
合同金额:101.8万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2026-04-01 00:00:00
八、合同公告日期:2026-04-03 10:31:19
九、其他补充事宜:

合同.pdf

张家港市政府采购合同项目名称:金港街道食堂帮厨及卫生服务外包项目编号:JSZC-320582-HSZH-G2026-0001苏州知泓管理咨询服务有限公司2026年03月张家港市政府采购合同项目名称:金港街道食堂帮厨及卫生服务外包项目编号:JSZC-320582-HSZH-G2026-0001甲方:(买方)张家港市人民政府金港街道办事处乙方:(卖方)张家港市半边天物业管理有限公司甲、乙双方根据苏州知泓管理咨询服务有限公司金港街道食堂帮厨及卫生服务外包项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容项目名称总价(元)服务内容金港街道食堂帮厨及卫生服务外包1018000详见项目需求二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰零壹万捌仟元(1018000元)人民币。总价为综合报价,应包括但不限于人员费用(工资、福利、培训、社会保险等)、服务所用设备工具购置及维修费用、服务所用材料消耗费用、管理费用、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。三、履约保证金3.1合同签订前,乙方向采购单位交纳人民币20360元作为本合同的履约保证金。3.2甲方付清全部合同金额的同时返还履约保证金。逾期退还的,应当支付逾期利息,且逾期利息的利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率。3.3乙方不履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还。四、转包或分包4.1本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人提供:4.2如有转包和分包行为,甲方有权给予终止合同。五、服务期限:服务期限为24个月。自2026年04月01日到2028年03月31日六、货款支付6.1结付程序:乙方按合同内容合格地履行服务义务后,凭销售发票到甲方办理合同款结算手续。6.2结付期限:合同签订生效后,乙方按要求提供服务。甲方按季度进行考核并支付合同款。考核得分在90分及以上的,甲方全额支付当期合同款:考核得分低于90分的,每低一分扣除200元:考核得分连续两次低于70分的,甲方有权提前终止合同。合同履行结束,经验收合格退回履约保证金(合同总价款2%)。6.3乙方收款账户:(数字化人民币开户行:张家港农村商业银行港区支行:数字化人民币账号:0092114180600007)6.4甲方合同款支付方式:转账(若乙方为中小企业,不得强制其接受非现金支付方式)七、税7.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、管理事项按招标内容要求以及响应单位的承诺项目阐述。九、双方权利义务9.1甲方的权利和义务(1)甲方制定的委托乙方承担的项目管理内容。(详见项目需求)(2)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况,并对服务成果进行考核。(3)审定乙方提出的项目管理计划。(4)协调处理本合同生效前发生的管理遗留问题。(5)协助乙方做好项目管理工作的宣传教育。(6)乙方有违约行为的,甲方有权解除合同并没收履约保证金及向乙方支付实际合同期内扣除考核扣款后的全部余款。(7)甲方有权对中标后再转包或分包的乙方终止承包合同。(8)甲方有权在服务期内根据实际情况提出修改考核细则,并经与乙方协商确认后,按新的考核细则执行考核。(9)甲方为乙方派驻甲方现场的工作人员免费提供工作餐,用餐地点为甲方员工食堂,用餐标准与甲方同岗位员工一致。9.2乙方的权利和义务(1)根据有关法律、法规及本合同的约定,制订项目管理制度。(2)按合同约定,履行项目管理职责。(3)负责编制项目管理年度管理计划。(4)工作人员统一着装,并作好相关劳动安全防护工作,严格遵守各项管理规定。(5)如遇张家港市的各项重要活动、参观接待时,乙方应及时组织人员到位,完成各项突击任务。(6)乙方必须规范用工,签订用工合同。因乙方用工问题(包括但不限于未签订劳动合同、未缴纳社会保险、拖欠工资、违法解除劳动合同等)引发的劳动纠纷,由乙方自行承担法律责任,如因此给甲方造成损失,乙方需赔偿。乙方应确保厨房人员持有效健康证明,无传染疾病及犯罪记录。乙方人员因故意或过失造成甲方或第三方人身伤害或财产损失的,由乙方全额赔偿,甲方有权立即解除合同,从合同款或履约保证金中直接扣除相应赔偿费用,不足部分有权向乙方追偿。(7)本合同终止时,乙方须向甲方移交项目管理全部档案资料。十、服务质量乙方提供的管理服务应达到投标文件所约定的目标。对达标的理解有异议的,由双方共同认可的第三方予以评定。十一、违约责任11.1甲方违反合同的约定,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同,造成乙方经济损失的,甲方给予乙方经济赔偿。11.2甲方对乙方进行考核,按考核结果给付费用。甲方逾期办理合同款支付的,应当支付逾期利息,且逾期利息的利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率。11.3乙方违反合同的约定,未能达到约定的管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同,造成甲方经济损失的,乙方给予甲方赔偿。11.4本合同生效后,甲乙双方任何一方无正当理由要求终止合同的,除双方签订补充协议外,责任方须按本合同及其补充协议的有关条款之规定承担违约责任,并应向对方支付合同金额10%的违约金。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120关以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼13.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为张家港市。十四、合同其他文件14.1下列文件为本合同不可分割部份,与本合同具有同等效力。(1)中标(成交)通知书:(2)供方中标的投标书:(3)招标文件:(4)供方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人(或负责人)或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。15.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》合同编经甲乙双方协商一致可签订补充协议。15.3本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方、张家港市政府采购管理中心、采购代理机构各执一份。甲方:张家港市人民政府金池济道办事处地址:江苏省苏用市张家港市长中路164号法定代表人或授权代表:联系电话:乙方:张家港市半边天物业管理有限公司地址:金港街道滩上南路20号法定代表人(或负责人)或授权代表联系电话:采购代理机构:苏州知泓理咨询服务有限公司地址:经办人:杨金菌联系电话:备案方:张家港市政府采购理中签订日期:2026年4月1日